Перейти к содержанию

На какой почве объединяются в братство разные религии?


Рекомендуемые сообщения

На какой почве объединяются в братство разные религии?

 

Христиане например застрессованы и истеричны. Ждут конца света, ведут борьбу с Люцифером.

 

какое у вас мнение про эту или другие религии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любую религию человек идёт за указаниями, как ему правильно жить. Сам он, видимо, не уверен. Христианство малоперспективно оттого, что оно мрачно и подавляет виной за грехи. Главный символ веры там - казнимый человек, отчего уже не по себе, и кажется, что сама жизнь для христианина - грех, а верх карьеры - последовать за Христом на Голгофу. Ну кто захочет себе такую судьбу. И даже их главная идея - возлюби ближнего, как себя самого, противоречит природным инстинктам и ведёт в тупик вырождения, так как исключает главный способ выживания, процветания и совершенствования - внутривидовую борьбу. Впрочем, это присуще всем религиям в той или иной степени. Другое дело, что большинство людей идут в религию случайно и по посторонним причинам. Кому-то нравится красота службы и певчие на хорах, или лирическая образность сур из Корана, кого-то родители приучили и тд. Не многие истинно веруют, и лишь единицы способны осознать свою связь с Духом. Но для этого религиозные ритуалы не обязательны. Так что религии в наше время это скорее клубы по интересам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я готов объединиться с любой религией, если она не плодит две вещи - тиранию и войны. ЭТо от того, что я как человек слаб, и не выдержал бы войны. Хотя болезней и голода не боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, justArsik сказал:

На какой почве объединяются в братство разные религии?

 

На кризисной. На патологической.

53 минуты назад, justArsik сказал:

какое у вас мнение про эту или другие религии?

 

"Манихейский бред - пациент убежден в том, что весь мир и он сам является ареной борьбы добра и зла - Бога и дьявола. Это система может подтверждаться взаимоисключающими псевдогаллюцинациями, то есть голосами, которые спорят друг с другом за обладание душой человека."

Расстройства мышления

12 минут назад, justArsik сказал:

Лично я готов объединиться с любой религией, если она не плодит две вещи - тиранию и войны.

 

Они все плодят. Для этого и создаются.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В восточных религиях синкретизм это не средство поиска истины а форма миссионерской деятельности, это в чём-то немного похоже на то как католики заключают унии.  Но конечно думаю что многие религии объединятся через поклонение антихристу. )

 

Кстати, я совсем не часто видел застрессованных и истеричных христиан - посмотрите, к примеру, на типичного православного священника, чаще всего он тихий, упитанный и весьма довольный жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Летучий Баран сказал:

  Но конечно думаю что многие религии объединятся через поклонение антихристу. )

 

а зачем? хотят чтото урвать у Дьявола?(наивные) или они идейные враги Бога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, justArsik сказал:

а зачем? хотят чтото урвать у Дьявола?(наивные) или они идейные враги Бога?

Конечно нет. Люди в целом воспринимают добро как ценность и не хотят враждовать с Богом. Пусть они не ищут Его, и только хотят откупиться, но никто не будет поклоняться антихристу как антихристу. (Более того, даже большинство людей называющих себя сатанистами не поклоняются нечистым духам, они лишь только ищут способ договориться с ними о сотрудничестве.) Просто большинство решит что он бог или другое высшее существо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Летучий Баран сказал:

...

При-родные духи не все злые. И я бы не назвал их нечистыми. Смерть не косит всех подряд, в природе тоже порядок...хотя там законы жесткие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, justArsik сказал:

На какой почве объединяются в братство разные религии?

 

Христиане например застрессованы и истеричны. Ждут конца света, ведут борьбу с Люцифером.

 

какое у вас мнение про эту или другие религии?

Религия это в первую очередь бегство от реальности. 

Не секрет что жизнь на нашей планете суровая и жестокая, несправедливая. В древние времена все было ещё хуже. 

Почему верующие ждут конца света? Они ждут его с надеждой что кто-то будет судить всех людей, плохих накажут, а хороших вознаградят.

Почва всегда одно: недовольство жизнью, устройством мироздания.

Как бы христианство всегда боролось с плотью человека, из этого все смертные грехи которые на самом деле не грехи вовсе. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, justArsik сказал:

На какой почве объединяются в братство разные религии?

Они не обьединяются.

3 часа назад, justArsik сказал:

Ждут конца света, ведут борьбу с Люцифером.

Да нет времени на ожидание и борьбу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Пепел сказал:

 

Да нет времени на ожидание и борьбу. 

мдааа...таких христианский эгрегор обдирает как липку. была у меня подружка *спящая христианка* - беды сыпались на нее из рога изобилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, justArsik сказал:

....была у меня подружка *спящая христианка* - беды сыпались на нее из рога изобилия....

Так все равно-помирать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, justArsik сказал:

Лично я готов объединиться с любой религией, если она не плодит две вещи - тиранию и войны. ЭТо от того, что я как человек слаб, и не выдержал бы войны. Хотя болезней и голода не боюсь.

  Это не рилигии плодят тиранию, это люди плодят. Одни потому что хотят использовать в своих целях, другие по не знанию. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Yme сказал:

  Это не рилигии плодят тиранию, это люди плодят. Одни потому что хотят использовать в своих целях, другие по не знанию. 

манипулируют образом Дьявола)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, justArsik сказал:

олицетворение святой Тьмы.

 

Но ведь это же совершенно не так. И к тьме дьявол не имеет отношения. Это церковники хрени такой понапридумывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Chapayskiy сказал:

 

Но ведь это же совершенно не так. И к тьме дьявол не имеет отношения. Это церковники хрени такой понапридумывали.

я не буду спорить, так как доказательства не абсолютные, а для личного пользования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, justArsik сказал:

я не буду спорить, так как доказательства не абсолютные, а для личного пользования.

 

) Абсолютных доказательств и не существует, ибо все относительно. А "личное пользование" - это степень адекватности индивидуальных представлений об окружающем мире и о самом себе.

 

Тьма, дьявол - это фигуральные обозначения вполне себе естественных вещей, принципов, понятий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Chapayskiy сказал:

 

 

Тьма, дьявол - это фигуральные обозначения вполне себе естественных вещей, принципов, понятий. 

Дьявол, это то, что не познано...тайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, justArsik сказал:

Дьявол, это то, что не познано...тайна.

 

Тайна - это скорее к тьма относится. В темноте сложно разглядеть что-то, а значит и определить как с этим быть. 

Дьявол - это отаженный свет - то, что является желаемой иллюзией. То, ЧТО и КАК мы хотим видеть, игнорируя то, каким оно там есть на самом деле - вот это и есть дьявол.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...