Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

21.04.2021 в 09:18, Dovod сказал:

Долгие годы я злюсь что она не такая, или такая.

"Не такой" только ВЫ....

Как только осознаете это - жизнь наладится....

Только не наладится, потому что все пытаются изменить мир вокруг себя....

Но не себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.04.2021 в 11:18, Dovod сказал:

Смотрел фильм мирный воин. Как принять себя как очистить свой разум, как найти себя. 

Меня сподвигло просмотр этого фильм проблемы в отношении с женой.

Долгие годы я злюсь что она не такая, или такая. Но это было и до этого жизнь такая и не такая. 

Сцена с камнем заставило задуматься. Процесс приносит радость, а не цель?

Кто я такой, что мне по настоящему нужно, когда я счастлив.

СЕЙЧАС!!! 

 

 

Открою вам секрет люди меняются постоянно, на физиологическом уровне. Каждый раз умирает миллионы клеток и появляются еще миллионы, происходит обновление. Понять куда нам двигаться вот что главное, а не просто изменение. Найдешь свой путь, изменения не заставят себя ждать. 

Это с одной стороны все просто, но сложно. Нужно уйти от всего информационного мусора, уйти от людей остаться один на один я так делал не раз и ответы приходили. Советую вам также сделать, только реально остаться один в единение с природой а не с интернетом или теликом, или с кем то еще. Абсолютная тишина, лишь природа и вы? ОТветы внутри нас, а не во внешнем мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.04.2021 в 20:35, Dante сказал:

Это вам понятно, потому что я написал про 100%. Но вся боль, вся сложность в том, что человеку который находится ВНУТРИ этой ситуации -- это не понятно. Ему кажется, что он прав. Ему кажется, что его аргументы верные. А иногда он даже считает, что если все девушки и правда шлюхи (с его точки зрения), то он несёт КРЕСТ, или МИССИЮ или... БОЖЕСТВЕННУЮ ДЛАНЬ. Как хотите это называйте.

 

Если бы нам было так просто понять свои ошибки мышления, мы бы почти все были бы счастливы.

 

Совершенно верно. Иногда люди, которые запутались в своих же убеждениях живут тем, что было в прошлом. Более того, бывает и такое, что человек связывает чувство смысла жизни в тем, что было в прошлом.

Отсюда случаются вот такие аказии: хочу молодую девушку, чтобы отыграть свою молодость назад. И так далее.

Или хочу... хочу девственницу, чтобы ощутить себя снова как в 15 лет, когда у меня ещё секса не было.

 

Один из вариантов выйти из этого состояния начать что-то делать. Вот как в фильме с Джимми Керри. Правда такой способ увы не всегда работает. Иногда стоит начать что-то делать с убеждениями, а потом уже что-то делать. 

 

Ну мне не кажется что я прав, ведь я ищу пути решения. С другой стороны я ведь не могу понять в правильном направлении я двигаюсь или нет поэтому я здесь, нужен взгляд со стороны чтобы пересмотреть свое возможно даже ошибочное мировоззрение. Но ведь все это все равно будет субъективно, потому как откуда мы знаем правы ли те люди которые мне это говорят.  В итоги истину найти никогда не удаться, единственное мерило это счастлив ли я или нет, и это должно быть долговременно и стабильно. Потому как тот же наркоман или какой нибудь шизофреник то же может быть счастлив наверное, но недолго. Оценка со стороны тоже не показатель. 

Я не могу развить эту мысль, но думаю вы меня понимаете о чем я.

 

22.04.2021 в 12:59, Коэн сказал:

"Не такой" только ВЫ....

Как только осознаете это - жизнь наладится....

Только не наладится, потому что все пытаются изменить мир вокруг себя....

Но не себя...

Я вроде согласен что нужно менять себя. Но тяжело мне это. Вот пример моя жена делает то что мне не нравиться, как это принять. Что если это мне мешает? Первое решение расстаться, но это тоже оказывается не решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dovod сказал:

Но ведь все это все равно будет субъективно, потому как откуда мы знаем правы ли те люди которые мне это говорят

Реальность всё таки существует. А значит существуют вещи объективные или близкие к объективным. И есть способы, которые помогают людям бороться с ошибками. Это как раз и есть важная область в психологии.

 

6 минут назад, Dovod сказал:

В итоги истину найти никогда не удаться

Если речь не идёт про теорию гравитации, то ещё как удастся. Например, вы хотите разобраться в том, что вам нужно, а что нет. Или в том, стоит ли переходить дорогу на красный свет или нет. Здесь истина вполне себе существует.

 

7 минут назад, Dovod сказал:

единственное мерило это счастлив ли я или нет

Ну в каком-то плане да, это мерило. Главное помнить, что счастье не должно быть постоянным, и не всякое счастье -- полезно. Например счастье от игры -- эфемерное.

 

8 минут назад, Dovod сказал:

Потому как тот же наркоман или какой нибудь шизофреник то же может быть счастлив наверное, но недолго.

Это счастье, которое достигается путём объективного вреда и обмана собственного организма. 

9 минут назад, Dovod сказал:

Оценка со стороны тоже не показатель. 

Нет не показатель. А вот коррекция мышления со стороны - рабочий способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.04.2021 в 09:40, Dovod сказал:

 

 

Я вроде согласен что нужно менять себя. Но тяжело мне это. Вот пример моя жена делает то что мне не нравиться, как это принять. Что если это мне мешает? Первое решение расстаться, но это тоже оказывается не решение.

В любом случае люди, окружающие вас (жена, родственники, просто знакомые)

будут делать то, что не нравится вам...

Что можно сделать?

ПРИНЯТЬ их со всеми их недостатками...

ТОЛЬКО ЭТО...

Сложно?

Вы попробуйте сделать хоть маленький шаг в эту сторону....

И тут же ощутите, как ВАША жизнь становится легче и приятнее....

Не надо тут никакой философии и психологии....

Просто ПОПРОБУЙТЕ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.04.2021 в 11:50, Dante сказал:

Реальность всё таки существует. А значит существуют вещи объективные или близкие к объективным. И есть способы, которые помогают людям бороться с ошибками. Это как раз и есть важная область в психологии.

 

Если речь не идёт про теорию гравитации, то ещё как удастся. Например, вы хотите разобраться в том, что вам нужно, а что нет. Или в том, стоит ли переходить дорогу на красный свет или нет. Здесь истина вполне себе существует.

 

Ну в каком-то плане да, это мерило. Главное помнить, что счастье не должно быть постоянным, и не всякое счастье -- полезно. Например счастье от игры -- эфемерное.

 

Это счастье, которое достигается путём объективного вреда и обмана собственного организма. 

Нет не показатель. А вот коррекция мышления со стороны - рабочий способ.

Спасибо что ответили. Я не везде могу понять где начался спор а где его нет. Согласен с чем то с чем то нет. 

Тем не менее спасибо что потратили время не мою тему. И что долго не отвечал прошу прощения. 

Что я понял в общение с вами что бывает по разному и все  будет менять в любом случае. Как и мое сотстояние пока было под влиянием этого фильма "Мирный воин"

26.04.2021 в 13:13, Коэн сказал:

В любом случае люди, окружающие вас (жена, родственники, просто знакомые)

будут делать то, что не нравится вам...

Что можно сделать?

ПРИНЯТЬ их со всеми их недостатками...

ТОЛЬКО ЭТО...

Сложно?

Вы попробуйте сделать хоть маленький шаг в эту сторону....

И тут же ощутите, как ВАША жизнь становится легче и приятнее....

Не надо тут никакой философии и психологии....

Просто ПОПРОБУЙТЕ....

Очень благодарен за простой ответ, как раз это и нужно было мне. Я уже сделал это и да меняется, но пока я все же смотрю одним глазом и то щурясь. Когда удаться его открыть полностью а потом и второй время покажет. Но я уверен я это почувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dovod сказал:

Спасибо что ответили. Я не везде могу понять где начался спор а где его нет. Согласен с чем то с чем то нет. 

Пожалуйста. Самое главное здесь это функции убеждений. Помогают ли они двигаться вперёд или напротив. 

 

Если человек верит, что все субъективно, он рискует попасть в эскапизм. 

 

Если верит в константность счастья, тогда негативные моменты будут вызвать больше тревоги. 

 

Иначе говоря наши убеждения создают нас, как здание строится по плану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Dante сказал:

Пожалуйста. Самое главное здесь это функции убеждений. Помогают ли они двигаться вперёд или напротив. 

 

Если человек верит, что все субъективно, он рискует попасть в эскапизм. 

 

Если верит в константность счастья, тогда негативные моменты будут вызвать больше тревоги. 

 

Иначе говоря наши убеждения создают нас, как здание строится по плану.

Значит нужно менять убеждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...