Перейти к содержанию

Психологические воркшопы- способ заработка для психолога / провальная идея?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

За 2 года личной работы в терапии и личного интереса к теме сильно продвинулась в понимании себя, сейчас строю свою семью, поддерживаю отношения с родителями, лучше понимаю себя и тд.
В общем за это время чувствую большой прогресс в жизни.

Параллельно с этим приобрела большой опыт в организации онлайн и оффлайн мероприятий, понимаю, как собрать аудиторию под “продукт”.

И тк мне стала очень близка тема эмоционального состояния женщины, хочу создать совместно с профессионалом оффлайн продукт в этой теме. Плюс я понимаю, что профессионалом бывает сложно выполнять роль организатора.

Важно, что я не являюсь профессиональным психологом, не учусь на коуча/тренера. И себя там не вижу. Но мне нравится и хочется быть сопричастной к организации, тем более, что есть опыт.

Суть запроса- хочу сделать 1-дневный воркшоп для женщин, на котором, например, разобрать 1 из сфер(подсфер) жизни с теорией и живыми упражнениями. Чтобы на выходе был какой то мини результат. 

А теперь вопросы
1. Какие темы можно решить в рамках 1го воркшопа?
2. Насколько этот формат имеет место быть?
3. Есть ли те, кто мог бы включиться в создание такого продукта на коммерческой основе в роли эксперта?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Atsvetkova сказал:

Есть ли те, кто мог бы включиться в создание такого продукта на коммерческой основе в роли эксперта?

Какой город?

32 минуты назад, Atsvetkova сказал:

Какие темы можно решить в рамках 1го воркшопа?

Обсудить можно, решить должен сам человек, когда, не известно.

32 минуты назад, Atsvetkova сказал:

Насколько этот формат имеет место быть?

Если вы про семинары, то этот формат существует, но не всем нравится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Atsvetkova сказал:

хочу сделать 1-дневный воркшоп для женщин, на котором, например, разобрать 1 из сфер(подсфер) жизни с теорией и живыми упражнениями. Чтобы на выходе был какой то мини результат. 
1. Какие темы можно решить в рамках 1го воркшопа?
2. Насколько этот формат имеет место быть?

Этот формат (как справедливо написали выше - это семинар) используется, гл.обр., для привлечения внимания к автору или к теме. Упражнения носят не столько рабочий, сколько демонстративный характер, дабы показать участникам возможности техники, возможности специалиста, возможности подхода, здесь применяемого и демонстрируемого. И завершается обычно подобный семинар объявлением специалиста о набираемой им терапевтической или тренинговой группе или планируемой конференции,  или месте его работы/приёма клиентов, где всё это будет желающим доступно в полном и полноценном объёме, плюс его контакты (телефон, эл.адрес или телеграм).
Ещё.
По опыту знаю, что то, что есть у вас в голове сейчас (идея, задумка), - её лучше всего реализовать сможете только вы сама. Всякий наёмный, привлечённый работник, даже профессионал,  - он вашей идеи в голове не имеет и будет преследовать свои, отличные от ваших цели и смысле в этом воркшопе. Поэтому советовал бы вам таки освоить ту психологию или её направление, которое вас так вдохновляет на подобные свершения.
Принцип стар как этот мир: хочешь, чтобы было хорошо? - делай сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.04.2021 в 14:14, А.К. сказал:

Этот формат (как справедливо написали выше - это семинар) используется, гл.обр., для привлечения внимания к автору или к теме. Упражнения носят не столько рабочий, сколько демонстративный характер, дабы показать участникам возможности техники, возможности специалиста, возможности подхода, здесь применяемого и демонстрируемого. И завершается обычно подобный семинар объявлением специалиста о набираемой им терапевтической или тренинговой группе или планируемой конференции,  или месте его работы/приёма клиентов, где всё это будет желающим доступно в полном и полноценном объёме, плюс его контакты (телефон, эл.адрес или телеграм).
Ещё.
По опыту знаю, что то, что есть у вас в голове сейчас (идея, задумка), - её лучше всего реализовать сможете только вы сама. Всякий наёмный, привлечённый работник, даже профессионал,  - он вашей идеи в голове не имеет и будет преследовать свои, отличные от ваших цели и смысле в этом воркшопе. Поэтому советовал бы вам таки освоить ту психологию или её направление, которое вас так вдохновляет на подобные свершения.
Принцип стар как этот мир: хочешь, чтобы было хорошо? - делай сама.

Добрый день! Спасибо большое за ваш отклик и обратную связь! Да, вы правы, что этот формат не новый, но хотелось послушать мнение профессионалов. Насчёт принципа- соглашусь:)

21.04.2021 в 11:32, mursik61 сказал:

Какой город?

Обсудить можно, решить должен сам человек, когда, не известно.

Если вы про семинары, то этот формат существует, но не всем нравится.

 

Добрый день! Спасибо за ваш отклик! Город Москва)

 

Да, вы правы, что формат не новый. И не всем близка групповая работа

 

А вы из какого города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семинар не так уж и провален, как его выставляют. Работаю в таком режиме около 30 лет. Если кто - то не умеет их проводить, НЕ стоит относиться снисходительно. Еще не известно, что нужно современному человеку, чтобы его вылечили. Сейчас, этого через край. Или, чтобы поделились с ним своими знаниями. Я начинала работать в режиме С П Т. По способам организации работы это во многом воркшоп. Уж как мы полюбили "маде ин НЕ наше". Простите, являясь психологом старой школы, работаю по сей день. Уже начиная злиться на это явление. Почему, спрашивается, нельзя разговаривать в России на русском. Сейчас, как раз реализую проект оф/он лайн совместной работы психологов. Я только зарегистрировалась и не знаю, как оставить свой контакт. Оставлю эту вкладку на своем компьютере. Если Вам интересно, дайте знать. Может подскажите и способ связи. Можно поработать совместно.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...