Перейти к содержанию

Семь бед- один ответ?


Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, H4K3R сказал:

Но если ты не можешь обеспечить семье благополучие, тебе не место в этой семье, что ли. Но я не собираюсь бросать семью. И работаю над её благополучием в меру своих сил. Но сил у меня не немеряно, я начал как то замечать.

ого, сколько противоречий в четырех предложениях собрали !

Попробуй выяснить для начала, что значит понятие "благополучие семьи" для твоей жены. Возможно, она считает, что всё благополучно, а вот ты рамки завысил для себя сам и надрываешься.

А "сил немеряно" - это ты не прав. У любого силы небесконечны, надо находить время их восстанавливать. 

Вот нафига дочке-студентке нужен будет папа-инвалид? Ей легче будет от того, что она будет думать "ну папа ведь для семьи старался, вот и болеет сейчас."? Детям нужны здоровые весёлые родители, и желательно - в одном месте одновременно :) 

 

з.ы. и ещё - психическое здоровье, комфортный душевный настрой, по-моему, даже важнее, чем физическое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, H4K3R сказал:

Да и я не пойму, если честно. Но если ты не можешь обеспечить семье благополучие, тебе не место в этой семье, что ли. Но я не собираюсь бросать семью. И работаю над её благополучием в меру своих сил. Но сил у меня не немеряно, я начал как то замечать. А может это слабость, блажь и кризис среднего возраста. За советами заглянул просто. Но готов ли я следовать советам? Короче, сам не пойму, ною тут как баба, не обессудьте 

Вот и я об этом...

Не, ты не ноешь. Ты молодец, что пишешь, вываливай сюда всё, что только взбрело на ум.

Я когда-то сюда тоже пришла с болезненной темой, меня сперва распяли (канеш, а как без этого-то?))), я тут и рыдала у монитора, и страдала, а потом таки зерна истины взошли и процвели))) в общем - мне очень помогло то, что я: душу нараспашку и топчитесь калошами, други..))) да, местами было больно, но зато - очень здорово, потому что - сработало!!!)

Чего а всем желаю) не бойтесь быть откровенными, форум анонимен - это раз. И второе - не вскрыв "гнойник" - не выздороветь. 

Так вот))

Ройте глубже, Ник)) откуда взялся "развод"? пока непонятно, правда..

Пока у меня одно предположение - эмоциональное выгорание. Вы так устали, и прежде всего - психологически, что мечтаете вообще - уколоться и забыться(с)) то есть, стала пробираться в мозг мысль.. вот бы остаться одному, чтоб убраться с этого Прокрустово ложа, на котором, хвост вытянешь - голову зажмешь)

Давайте, вытряхивайте сюда все.

Что у вас с женой? она вас ценит-понимает? как у вас дела обстоят с сексом? есть ли в голове кто-то, кроме жены? ну там.. подруга (друг)), соседка, коллега, о которой мечтается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Глафира сказал:

Вы так устали, и прежде всего - психологически, что мечтаете вообще - уколоться и забыться(с)) то есть, стала пробираться в мозг мысль.. вот бы остаться одному, чтоб убраться

Во, тоже так подумал. У меня в жизни был один момент, о котором стыдно даже вспоминать. Зима холодная, ипотека невыплачена, на праздники поехали к родителям в плацкарте, экономия, дочка по пути ветрянкой заболела, я вернулся домой один пахать "на галерах", вечером после работы сел на кухне поужинать и вдруг такая тоска и усталость накатили, что захотелось вот немедленно в окно выйти, вот прямо сейчас... И я, кстати, не удивляюсь уже, когда слышу, что очередной мужчина среднего возраста взял и выпилился внезаппно, без видимых причин, а ведь "семья как у всех, хорошо жили"...

В руки надо себя брать. Для себя что-то делать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Глафира сказал:

Что у вас с женой? она вас ценит-понимает?

Ценит, любит. И я её. Правда, я стал замечать, что она очень сильно, чрезмерно начала гореть работой. Она творческий человек, деятельность связана с музыкальными мероприятиями. Живёт работой. Репетиции, встречи, опять репетиции. Но я её не корю- каждый имеет право на амбиции и их реализацию.

12 минут назад, Глафира сказал:

как у вас дела обстоят с сексом?

Последние 1,5 года хорошо.  Я всегда был инициатором в сексе, но когда дети были маленькие, секса практически не было. Мне как то не до этого было, а вот жене очень хотелось. Как то даже сильно поругались на этой почве. Ну как заняться любовью, когда в комнате спит в кроватке младшая.  Я психологически не мог даже в другой комнате, так как вдруг проснётся. Просто у меня всегда детей получалось лучше укладывать и я как то переживал, что мне придется, буквально "слезть" с жены, оставить её неудовлетворённой, бежать, давать бутылочку с Нутрилоном и укачивать. В последнее время секс стал чаще и лучше- каждый день с понедельника по субботу по разу а то и по два. На выходных старшая дочь дома, при ней, даже в нашей спальне я как то нехочу. Я, стыдно сказать,  всяких игрушек прикупил, бельё жене. Но по прежнему инициатива за мной. Жена как то холоднее стала, может мстит за прошлое ))) Шутка, конечно ))

 

20 минут назад, Глафира сказал:

есть ли в голове кто-то, кроме жены? ну там.. подруга (друг)), соседка, коллега, о которой мечтается?

Грешен, бывало. Да и у кого не бывало, наверное )) Но до измены не доходило и не дойдет никогда, мне этого не надо.

13 минут назад, Данька сказал:

вечером после работы сел на кухне поужинать и вдруг такая тоска и усталость накатили, что захотелось вот немедленно в окно выйти, вот прямо сейчас...

Блин, так знакомо, бывало.

14 минут назад, Данька сказал:

В руки надо себя брать. Для себя что-то делать.

Согласен. Спасибо. Искренне, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, H4K3R сказал:

в чём то да, в целом вряд ли

 

ну это не наша с вами история все равно. у нас они то есть.

8 минут назад, H4K3R сказал:

Но я её не корю- каждый имеет право на амбиции и их реализацию.

радоваться надо а не коревать. человек счастлив. творческий подъем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Alfa Jocker сказал:

радоваться надо а не коревать. человек счастлив. творческий подъем.

Дык, я и не корю, всячески поддерживаю, наоборот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне наоборот кажется, что если бы вы проявили характер и настояли бы остаться в Москве, а ваша жена в панике бы тоже проявила характер и рванула к родным, вот тогда бы были бы обиды грозящие разводом, а у вас наоборот, в трудное для жены время, вы бросили всё и сделали ей комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Zlodeyka сказал:

вот тогда бы были бы обиды грозящие разводом, а у вас наоборот, в трудное для жены время, вы бросили всё и сделали ей комфортно.

Думаете? Просто, иногда, когда мы говорим об этом, у неё проскальзывает, "эх, если бы ты вот настоял"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, H4K3R сказал:

Но гложет мысль - если я не смогу дать близким достойную жизнь, нужен ли я им вообще.  

Я не поняла связи, причём тут развод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, H4K3R сказал:

Но директор постоянно дарил то билеты на концерт и спектакль, то брал с собой в разные VIP места

Автор, Вы переживаете, что не можете дарить жене билеты на концерты?  Почему Вы считаете, что не обеспечиваете достойную жизнь своей семье?

Почему решили что дело идёт к разводу? Жена жалуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, H4K3R сказал:

Да и я не пойму, если честно. Но если ты не можешь обеспечить семье благополучие, тебе не место в этой семье, что ли. Но я не собираюсь бросать семью. И работаю над её благополучием в меру своих сил. Но сил у меня не немеряно, я начал как то замечать. А может это слабость, блажь и кризис среднего возраста. За советами заглянул просто. Но готов ли я следовать советам? Короче, сам не пойму, ною тут как баба, не обессудьте 

Ничего, со всеми случается. Минуты сомнений и тягостных раздумий... Как пришло, так и уйдёт. Чувство опоры только найти. А вы его и сами найдёте. Без посторонних советов. У вас есть потенциал. Вы главное помните, что каждый даёт советы, опираясь на свой жизненный опыт. А вам надо принять решение, опираясь на свою конкретную ситуацию. Похоже, вас сильно беспокоит вот этот момент: "если ты не можешь обеспечить семье благополучие". С работой в Москве уже тема закрыта? И на прежнем месте тоже не складывается? 

 

32 минуты назад, H4K3R сказал:

когда мы говорим об этом, у неё проскальзывает, "эх, если бы ты вот настоял"...

 Хотелось бы понять, в каком ключе вы говорите об этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, H4K3R сказал:

 

 

Вы считаете что это нормально? 

 

А вы считаете, что вы - кибермозг и можете всё просчитать на 100 ходов вперед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, H4K3R сказал:

Думаете? Просто, иногда, когда мы говорим об этом, у неё проскальзывает, "эх, если бы ты вот настоял"...

ничо ничо. пусть тоже понимает что за свои действия идут последствия. не надо спихивать друг на друга. почем брали по том и продавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, H4K3R сказал:

Но директор постоянно дарил то билеты на концерт и спектакль, то брал с собой в разные VIP места.

 

1 час назад, H4K3R сказал:

я стал замечать, что она очень сильно, чрезмерно начала гореть работой.

Что значит "чрезмерно"? Вы в чем -то подозреваете жену, ревнуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, rom@shka сказал:

С работой в Москве уже тема закрыта? И на прежнем месте тоже не складывается? 

С директором фирмы в Москве часто переписываемся, поздравляемся по праздникам. Прямо говорит, что меня  нехватает, намекает, не вернусь ли я. Это, кстати, один из факторов моего решения. Квартира, что снимали тоже пустует. Детей в школу, я дуиаю устрою. С директором той гимназии, где старшая училась, остались тёплые отношения. Хотя это же Москва, там все по другому ))  А вернулся я на ту же работу, с которой уходил. На прежнем месте, после возвращения я в должности зам директора, хотя до ухода был зав. отделом. То есть, ещё и повысили. Правда, в денежном эквиваленте это не существенно выразилось ))

 

40 минут назад, rom@shka сказал:

Хотелось бы понять, в каком ключе вы говорите об этом. 

Я понял Ваш вопрос. Не в ключе упреков в адрес жены. Скорее, досадно самому за себя. 

 

15 минут назад, Alfa Jocker сказал:

не надо спихивать друг на друга. почем брали по том и продавали.

Ха, думаете я на неё, в свою очередь, не спихиваю?! Просто не озвучиваю, ни к чему это ))

10 минут назад, Volga сказал:

Что значит "чрезмерно"? Вы в чем -то подозреваете жену, ревнуете?

А Вы знаете, в чём то правы! Ревную к работе, скорее всего. Не хватает мне, дураку, внимания,  что ли. Просто я вижу, как она впахивается, но отдача не соответствует. Она так и говорит, что её не ценят на работе. Насчёт ревности к другому мужчине особо не задумывался, так как не вижу повода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, H4K3R сказал:

Ха, думаете я на неё, в свою очередь, не спихиваю?! Просто не озвучиваю, ни к чему это ))

ну поэтому и говорю друг на друга))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, H4K3R сказал:

Я понял Ваш вопрос. Не в ключе упреков в адрес жены. Скорее, досадно самому за себя.

А я скорее не про упрёки. По Вашим постам заметно, что с женой у вас хорошие отношения, и Вы, по всей видимости, любите свою жену. А насколько вы сейчас готовы совместно принять  решение вернуться в Москву? Ведь жена об этом мечтает.

И пусть Вас не смущает то, что по обстоятельствам, от вас не зависящим, вам пришлось покинуть Москву. Посмотрите на свой поступок под другим углом. Ведь никто из нас в период напряжённой эпидемиологической обстановки не мог предугадать, во что этот пандемический кризис может вылиться. Вы поступили ответственно по отношению к своей семье, Вы заботились о безопасности своих близких. И это было вовсе не бегство. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, H4K3R сказал:

 

А Вы знаете, в чём то правы! Ревную к работе, скорее всего. Не хватает мне, дураку, внимания,  что ли. Просто я вижу, как она впахивается, но отдача не соответствует. Она так и говорит, что её не ценят на работе. Насчёт ревности к другому мужчине особо не задумывался, так как не вижу повода. 

Вы с женой отдалились друг от друга. Вас это угнетает. Возможно,  что стали смотреть по сторонам. Скорей всего Вам женщины делают знаки внимания. Вы себя контролируете, но мужское начало берет своё.  Если не права, поправьте меня. :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Юлиса сказал:

Вы с женой отдалились друг от друга. Вас это угнетает.

Сначала написал целую простыню, про то, как мы любим друг друга с женой, как я ей благодарен по жизни и многим обязан. А потом призадумался и все стёр. Вы знаете, скорее всего так оно и есть. Я не могу пока сформулировать словами, почему, но есть такой момент. Но, блин, мне легче не стало. Неужели я так накосячил по жизни, что она и вправду, как то по другому себя ведёт. И когда это началось, мне трудно определить, до этой суматохи с переездами и возвратами, даже наверное. Видимо, надо посидеть, порефлексировать.

Предвижу, что будут вопросы про возможность измены с её стороны. Если себя накручивать, то да, можно нафантазировать многое. Но я как то нутром чувствую, что нет и не было ниче го такого.

 

52 минуты назад, Юлиса сказал:

Скорей всего Вам женщины делают знаки внимания. Вы себя контролируете, но мужское начало берет своё.

Ну, как бы по работе в отделе много женщин. Но сказать, что прям знаки оказывают не могу. Скорее, как то на расстоянии держимся, так как я не общительный на внерабочие темы. Есть одна новенькая, конечно, постоянно подходит с какими то пустяковыми вопросами, раньше могла написать в Ватсапе, спросить ерунду какую нибудь по работе, но я пресёк эти переписки.  Но она же всего на 5 -6 лет старше моей старшей дочери. Не на 40-летнего же ей вешаться. Не более того. 

1 час назад, rom@shka сказал:

Вы поступили ответственно по отношению к своей семье, Вы заботились о безопасности своих близких.

Спасибо,  мне оказывается важно что Вы тоже так думаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Данька сказал:

Во, тоже так подумал. У меня в жизни был один момент, о котором стыдно даже вспоминать. Зима холодная, ипотека невыплачена, на праздники поехали к родителям в плацкарте, экономия, дочка по пути ветрянкой заболела, я вернулся домой один пахать "на галерах", вечером после работы сел на кухне поужинать и вдруг такая тоска и усталость накатили, что захотелось вот немедленно в окно выйти, вот прямо сейчас... И я, кстати, не удивляюсь уже, когда слышу, что очередной мужчина среднего возраста взял и выпилился внезаппно, без видимых причин, а ведь "семья как у всех, хорошо жили"...

В руки надо себя брать. Для себя что-то делать.

Да, я это тоже хорошо понимаю(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, H4K3R сказал:

Но она же всего на 5 -6 лет старше моей старшей дочери. Не на 40-летнего же ей вешаться. Не более того

Сейчас девушки молодые смотрят на статус мужчины.  Я думаю, что Вы ей нравитесь.  Чуть-чуть расслабитесь и она будет рядом. 

Чтобы сохранить брак, нужно расстояние между Вами и женой сократить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Юлиса сказал:

Чтобы сохранить брак, нужно расстояние между Вами и женой сократить. 

Непонятно, какое расстояние. Мы всегда общаемся очень доверительно, искренне. По крайней мере я. Она, конечно,  бывает что то ходит, думает, себе на уме, я пытаюсь растормошить, чаще всего, говорит, что обдумывает вопросы по работе. Получается,  что-то, все таки не договаривает?! А что? А смысл? У нас давно заведено,  если что-то кого-то не устраивает,  говорить прямо и начистоту. Уже много лет так.

 

11 минут назад, Юлиса сказал:

Чуть-чуть расслабитесь и она будет рядом. 

Да нет, самому смешно, как подумаю. Не, я конечно себе цену знаю, но разница в возрасте  около 17 лет )) Вокруг столько молодых парней, неплохих. Тут и продолжать эту тему не стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...