Перейти к содержанию

Семь бед- один ответ?


Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, H4K3R сказал:

. Не, я конечно себе цену знаю, но разница в возрасте  около 17 лет )) Вокруг столько молодых парней, неплохих. Тут и продолжать эту тему не стоит.

Хорошо. Не буду :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумать только! Как сейчас мужчину, хорошего семьянина, любящего свою жену, заботящегося о благополучии семьи, пытались сбить с пути истинного! Но он молодец! Не поддался))):good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, H4K3R сказал:

Получается,  что-то, все таки не договаривает?!

не ждите когда придет и скажет. слушайте что говорит сразу когда говорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, rom@shka сказал:

Подумать только! Как сейчас мужчину, хорошего семьянина, любящего свою жену, заботящегося о благополучии семьи, пытались сбить с пути истинного! Но он молодец! Не поддался))):good:

Да. Не поддаётся.  :yes: Но что-то не договаривает. :hmm: Когда такие высокие отношения и с сексом всё  в порядке, мысли о разводе не приходят. Может быть у жены что-то со здоровьем? Но она ещё  молодая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, H4K3R сказал:

Да нет, самому смешно, как подумаю. Не, я конечно себе цену знаю, но разница в возрасте  около 17 лет ))

эхххх....:wub:

Всё, молчу-молчу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, rom@shka сказал:

Подумать только! Как сейчас мужчину, хорошего семьянина, любящего свою жену, заботящегося о благополучии семьи, пытались сбить с пути истинного! Но он молодец! Не поддался)))

Надеюсь, это сарказм )) Насчёт хорошести, это тоже, смотря с чем сравнить.

2 часа назад, Юлиса сказал:

Но что-то не договаривает. :hmm: Когда такие высокие отношения и с сексом всё  в порядке, мысли о разводе не приходят

Да, не хочется всё выкладывать сюда. Я не за хвалой сюда пришёл, тем более не всё безоблачно.  В моей жизни были и злоупотребление алкоголем, и депрессия с ОКР, зависимость от антидепрессантов, и ссоры были с женой и ругань. И чувства к жене охладевали, но никогда не изменял, в запои не уходил, жену и детей не бил, работал всегда и семью обеспечивал. В общем, делал в меру сил обычные вещи для поддержания нормального семейного очага и семейных отношений.

Жене я благодарен за многое. За терпение меня разного в разные периоды жизни. У неё это второй брак. Она не на много, но старше меня. Старший ребёнок от её первого брака. совместных детей трое. Я с первых дней сделал удочерение, оформил все документы. Дочь и не знает (может догадывается, но скорее всего нет), что я неродной. После женитьбы не могли долго завести детей. Как оказалось, дело было в мне, точнее, в старой армейской травме. Хотя на половой жизни это никак не сказывалось, я сам не знал про такие свои проблемы. Перенёс 3 операции, безуспешно, были осложнения. Однако, благодаря медицине, у нас родились совместные дети. А потом удалось забеременеть естественным путём. Ей тоже со мной пришлось перенести массу процедур, переживаний и страданий. Гораздо больше, чем мне. Этот период высасывал все средства, силы эмоции. Я всегда думаю, что попадись ей на пути нормальный мужик, не пришлось бы переносить всё это на себе, а жить нормальной жизнью.

Я размышлял о написанном тут, занимаясь самокопанием. Видимо, я устал от жизни и начал сдавать. Если я не могу дать жене и детям то, чего они достойны, то лучше уйти. Не хочется быть обузой, что ли....  Видимо достиг своего потолка. Словами сухо получается, конечно, но смысл как бы такой... Она красивая, хорошая фигура, детей любит безмерно, профессионал своего дела. Пока не поздно, ей обязательно попадётся более внимательный и чувственный человек с бОльшим чем у меня потенциалом. Проматывая плёнку назад я осознаю, что она как то отдаляется постепенно. Действительно, так. Видимо, что то не устраивает, всё таки. Наше общение скорее напоминает некую игру в двух любящих людей. Исполнение давно выученных и отрепетированных ролей. Даже в постели. Я подсознательно это чувствую, видимо, стараюсь как то разнообразить эту сферу, ей не интересно.

 Я же сам не думаю о том, чтобы завести новую семью. Но детей буду поддерживать до конца жизни. Зря я наверное это всё пишу. Ни в коей мере не напрашиваюсь на комплименты и одобрения. Лучше рубить в глаза правду. 

Прочитал написанное- это трусость и нытьё в чистом виде. Ну и пофиг...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, H4K3R сказал:

Если я не могу дать жене и детям то, чего они достойны, то лучше уйти. Не хочется быть обузой, что ли....  Видимо достиг своего потолка. Словами сухо получается, конечно, но смысл как бы такой... Она красивая, хорошая фигура, детей любит безмерно, профессионал своего дела. Пока не поздно, ей обязательно попадётся более внимательный и чувственный человек с бОльшим чем у меня потенциалом

Да, самобичуетесь вы знатно, с чувством, с толком, с расстановкой. Но с позиции стороннего наблюдателя, как я вижу, например - ну вообще не за что вам виноватиться.

 

Автор, а скажите - какие отношения между вашими родителями были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Данька сказал:

Автор, а скажите - какие отношения между вашими родителями были?

Я рос без отца. Воспитывался матерью. Она повторно замуж не вышла. Чтобы "не портить мне жизнь привыканиями к чужому мужчине". Рос хулиганистым, но всегда за мной тенью стояло не опозорить семью своими выходками и не стать "невоспитанной безотцовщиной". Хотя всякое бывало...

14 минут назад, Данька сказал:

самобичуетесь вы знатно

Почему самобичуюсь? Я не позирую, говорю то что думаю и чувствую. Как и всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, H4K3R сказал:

Если я не могу дать жене и детям то, чего они достойны, то лучше уйти.

Чего они достойны? Где вы берёте информацию об этом? 

48 минут назад, H4K3R сказал:

Пока не поздно, ей обязательно попадётся более внимательный и чувственный человек с бОльшим чем у меня потенциалом. Проматывая плёнку назад я осознаю, что она как то отдаляется постепенно. Действительно, так. Видимо, что то не устраивает, всё таки. Наше общение скорее напоминает некую игру в двух любящих людей. Исполнение давно выученных и отрепетированных ролей. Даже в постели. Я подсознательно это чувствую, видимо, стараюсь как то разнообразить эту сферу, ей не интересно.

Не думала, что так скажу. Но вполне возможно развод пойдет вашей семье на пользу. 

Но только хороший такой, правильный. Без оскорблений. Здесь на форуме вы производите очень интересное впечатление. Если вы и в жизни так общаетесь с женой, то возможно у вас получится. 

И ваши отношения выйдут на новый уровень. 

Но это рискованно, конечно. 

На мой взгляд вы просто выросли. И вам необходимо стать отдельным, чтоб потом продолжить этот брак в новом качестве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Georgina сказал:

Но вполне возможно развод пойдет вашей семье на пользу. 

Но только хороший такой, правильный.

Я как бы тоже не вижу другого способа выключить у автора в голове некий рычажок гиперответственности и суперконтроля в положение OFF.

Он всё равно в семье останется. Но взбаламутить трясину надо. Без резких движений никак.

 

10 минут назад, H4K3R сказал:

но всегда за мной тенью стояло не опозорить семью

у вас в сознании ещё укоренился пример жертвенности матери. Всё это накладывается.

 

Надо рубить, иначе будет хуже. Через десяток-другой лет как придет мысль "оппа, и это всё, конец? А зачем я жертвовал собой все эти годы? Что я сделал для себя? О чём вспомнить-то, пока ещё не сдох?".  Сорри.

 

Автор, вот ещё вам пример - старшая дочь мне сказала как-то "знаешь, пока ты всё-всё делал только для нас, это было так неинтересно. С тобой стало нескучно и весело, когда ты начал увлекаться чем-то для себя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, H4K3R сказал:

Исполнение давно выученных и отрепетированных ролей. Даже в постели. Я подсознательно это чувствую, видимо, стараюсь как то разнообразить эту сферу, ей не интересно.

Все-таки в сексе не все хорошо.

:helpsmilie: Может быть к специалисту в этой области обратится? Гормоны у женщин после 40 начинают "танцевать" невпопад. Но это не беда, эндокринолог может прописать таблеточки.

А Вы не разговаривали с ней на эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Georgina сказал:

Чего они достойны? Где вы берёте информацию об этом? 

Мне не 25 и не 30 лет, чтобы тешить себя тем, что я доволен тем что есть. Хочется лучшего качества жизни для семьи. Я выше уже писал. Это и образование и медицина и перспективы трудоустройства. Весьма велик контраст между городом и деревней в этом вопросе. Хочется, чтобы дети занимались в интересных кружках, изучали языки, получали качественное образование. Чтобы я водил их не в тухлую поликлинику, а в нормальную больницу с профессиональными врачами. Мне есть с чем сравнивать. В нашей одной из лучших школ в посёлке дочка была отличницей, в столичной школе она начала получать "3". Стоило больших усилий поддержать её, не запороть отличный аттестат. Я имею ввиду не взятки, а именно учёбу. Подтягивал её по математике и английскому, сам вспоминая школу. Задиктовывал ей английские топики, чтобы она слушала в метро. Да что говорить.... у неё обнаружили серьёзное заболевание в тот момент, когда у нас родились младшие. Я брал отгулы, сидел по 2 недели с 9-ти месячными двойняшками, чтобы жена могла слетать в  Москву, свозить дочь на лечение. Сам летал с дочкой, когда жена не могла. Этого могло бы не быть, если бы в нашей больнице вовремя заметили проблемы и начали лечение.

Да и вообще, хочется чтобы жена хоть в 45 лет могла бы уделять внимание своей внешности, фигуре, посетить маникюр, спа-салон и т.п., прогуляться по магазинам. Нет, у нас это есть, я никогда ни в чём не отказываю, но для нас шопинг, маникюр и т.п. сродни походу- распланировать, поехать приехать, затратить весь день. Да, блин, чтобы мы могли в кафе нормальное сходить семьей после работы, и не пилить при этом по 60 км туда и обратно. Чтобы я не боялся потерять работу, так как организация может схлопнуться и я реально буду искать, где заработать. В городе моя специальность, связанная с безопасностью в IT сфере банков востребована. Здесь же мне придётся идти в школу учителем информатики, видимо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, H4K3R сказал:

Хочется лучшего качества жизни для семьи.

"Лучшее враг хорошего". :bigwink: Зато у Вас свежий воздух. А для здоровья и красоты это очень важно.

НО если очень хочется, поезжайте в Москву.

8 минут назад, H4K3R сказал:

Чтобы я не боялся потерять работу, так как организация может схлопнуться и я реально буду искать, где заработать.

Откуда такие страхи? Может быть авитаминоз? Вы молодой еще мужчина. Можете "..вновь начать сначала, Не пожалев того, что приобрел..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, H4K3R сказал:

Хочется лучшего качества жизни для семьи.

А вы отдаете себе отчёт в том, насколько бесконечен этот запрос? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, H4K3R сказал:

В городе моя специальность, связанная с безопасностью в IT сфере банков востребована. Здесь же мне придётся идти в школу учителем информатики, видимо )))

Вы не чувствуете себя востребованным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, H4K3R сказал:

Да и вообще, хочется чтобы жена хоть в 45 лет могла бы уделять внимание своей внешности, фигуре, посетить маникюр, спа-салон и т.п., прогуляться по магазинам. Нет, у нас это есть, я никогда ни в чём не отказываю, но для нас шопинг, маникюр и т.п. сродни походу- распланировать, поехать приехать, затратить весь день. Да, блин, чтобы мы могли в кафе нормальное сходить семьей после работы, и не пилить при этом по 60 км туда и обратно. Чтобы я не боялся потерять работу, так как организация может схлопнуться и я реально буду искать, где заработать. В городе моя специальность, связанная с безопасностью в IT сфере банков востребована. Здесь же мне придётся идти в школу учителем информатики, видимо )))

так перевозите семью в большой город. может даже за границу, если вы хороший специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, H4K3R сказал:

Да и вообще, хочется чтобы жена хоть в 45 лет могла бы уделять внимание своей внешности, фигуре, посетить маникюр, спа-салон и т.п., прогуляться по магазинам

А как ей в этом поможет ваш уход из семьи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Georgina сказал:

Но вполне возможно развод пойдет вашей семье на пользу. 

Но только хороший такой, правильный. Без оскорблений.

Это как? Доброе утро, любимая, знаешь, я решил, что не соответствую твоей картине целостного и зрелого мужчины. Давай по кофейку и в ЗАГС слетаем на часик, разведёмся. Дети пусть пока мультики посмотрят. 

Или как? Предложить пожить отдельно?

Ну она реально замучается с детьми. Всё придётся делать самой. У нас распределено, она с работы приходит пораньше, готовит обед. Я как правило готовлю ужин, мою посуду, делаю дела по дому, она делает уроки с детьми. Традиция - я в субботу готовлю ужин нам и чтобы старшая с собой увезла на учёбу. Что нибудь вкусное. А без меня жена загнётся. И кухня, и стирка, и уроки и дети и работа.  Я вообще не представляю, как она справится. Я то к матери уеду и всего делов. Взять с собой одного из детей, чтобы ей полегче было- позволит ли она?

Не догоняю, как...

38 минут назад, Georgina сказал:

И вам необходимо стать отдельным, чтоб потом продолжить этот брак в новом качестве. 

Вот тут вообще не понял. Развестись и опять сойтись что ли? 

 

24 минуты назад, Юлиса сказал:

Гормоны у женщин после 40 начинают "танцевать" невпопад. Но это не беда, эндокринолог может прописать таблеточки.

А Вы не разговаривали с ней на эту тему?

Разговаривал. "Меня всё в тебе устраивает, милый, спасибо.....я на это ещё не готова....а этого я стесняюсь....ой какой страшный и жужжит....ой, боюсь- боюсь....так мне неудобно..." и т.п. Может я слишком многого хочу. Но мне кажется, что неплохо было бы в 45, когда уже можно себе уделить внимание, дети уже более менее самостоятельные, немного пошалить друг с другом.

Не, в целом, то секс регулярно, всё всех вроде устраивает.... фиг знает, может моя блажь такая...

6 минут назад, Юлиса сказал:

Вы не чувствуете себя востребованным

В нашем регионе вакансий на мою должность мало. Специфическая. Везде занято, сидят свои люди, так как место неплохое. В городе, уйдя с одной работы я найду немало других мест с аналогичной должностью и зарплатой. Что и произошло. Я в Москву резюме отправил, перезвонили через 15-20 минут и пригласили в штат. Сразу, без собеседований и т.п. Зарплата была выше почти в 2 раза. Премии почти каждый месяц. Я ещё шутил, что у себя за 15 лет столько не получал )))

10 минут назад, Eureka сказал:

так перевозите семью в большой город.

Я как бы, на 2 странице темы немного об этом упоминал. Всю предысторию ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Georgina сказал:

А как ей в этом поможет ваш уход из семьи? 

Найдёт себе другого кобеля, помоложе и побогаче...

А если серьёзно, то да, никак, Вы правы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, H4K3R сказал:

Не, в целом, то секс регулярно, всё всех вроде устраивает..

Всех устраивает, только не Вас:hmm:

А тут еще и на работе знаки внимания оказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...