Перейти к содержанию

Чувство одиночества после утраты любимого


Рекомендуемые сообщения

Вот я и решилась написать сюда... Чувство одиночества после утраты любимого человека меня ни как не покидает. Прошло более трёх месяцев , а для меня все это было как вчера. У меня и так не было друзей, нам хватало общения друг с другом, а теперь и вовсе я просто каждый вечер сижу одна и жалею себя. Окружающие устали мне помогать и поднимать с колен , да я сама понимаю... Сколько можно... Зачем им мои проблемы....От этого осознания становиться ещё хуже...когда это закончиться...когда я смогу не жить в прошлом и не сидеть на дне жалея себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Инга89 сказал:

...когда я смогу не жить в прошлом и не сидеть на дне жалея себя...

 

когда решишь двигаться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утрату всегда очень трудно переживать. И чем дольше вы были вместе, тем больше воспоминаний, связанных с тем периодом, предметов, вкусов, звуков, запахов... Трудно пережить, но это возможно. Три месяца - это довольно большой срок. Вам пора возвращаться в настоящий момент. Принять его, как факт. И двигаться дальше.  Если вы сюда написали, значит хотите вернуться к жизни. Значит, у вас уже появились силы, чтобы начать движение вперёд. Значит вы справитесь с этим испытанием. 

 Трудно сделать первый шаг, пройти по знакомому маршруту с осознанием перенесённой утраты...

Но это надо сделать. Как говорила мне моя знакомая, которая помогала пережить утрату: "Главное - не забывай дышать! Дыши глубже!" И знаете, это помогает. Когда боль от утраты начинает душить - дышите глубже!

И выходите к людям. Начинайте общаться. 

 

1 час назад, Инга89 сказал:

Окружающие устали мне помогать и поднимать с колен

А можно подробнее рассказать про окружающих? Кто эти люди? Что они делают в вашем окружении? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Инга89 сказал:

проблемы....От этого осознания становиться ещё хуже...когда это закончиться...когда я смогу не жить в прошлом и не сидеть на дне жалея себя...

Подумайте вот над чем:

1. Если вы на улице попросите толпу людей вас послушать, сколько человек смогут понять ваши чувства? 

2. Есть ли люди из 7 миллиардов с которыми вы бы могли дружить? 

3. Лишившись всего стоите ли вы того, чтобы назвать себя человеком? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть чувства и похуже одиночества,связанные с утратой,например вины.Но если тот,кто покинул вас,любил вас,и это преодолимо.

Дышать действительно важно,Ромашка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...