Перейти к содержанию

Как объяснить маме, что я неудачник?


Рекомендуемые сообщения

Мама хочет, чтобы я чего-то добился в жизни и мне кажется, она скорее верит, чем нет, что я на это способен. И она часто об этом говорит, чтобы я начал что-то делать.

 

Но к сожалению, она как видимо не тот человек, что может правильно оценить потенциал человека. Мне кажется, она не воспринимает объективные факты и следовательно мои аргументы на них основанные. Еще мне кажется, что она думает, что у меня просто низкая самооценка или что я страдаю ерундой, но на самом деле моя низкая самооценка и прочее - лишь следствие низкого интеллекта и не очень удачных личностных качеств.

 

Я уже отчаялся и не понимаю как заложить в ее голову эти мысли, что я просто недочеловек, который просто физически не на что не способен, физически ничего не сможет добиться в жизни, как скажем макака не сможет изучить квантовую физику. Что есть вещи которые мы не в силах изменить и которые от нас не зависят.

 

И у нее есть еще 1 ребенок, моя сестра, вот она реально может чего-то добиться, я не понимаю, почему мама не переключится на нее и не начнет уговаривать ее чем-то заниматься.

 

У меня есть не совсем типичные интересы, например, мне немного нравится некоторая, ограниченная часть биологии, и из-за того, что я иногда читаю какие-то исследования про нее, мама думает, что я не такой уж и тупой. Но это просто такая черта личности, любопытство, она никак не связанно с интеллектом, т.к. является просто мотивацией к поиску интересующей информации. Даже у крыс или других сравнительно глупых животных такая мотивация может быть, без интеллекта она ничего не дает и не о чем не говорит.

 

Для измерения интеллекта я проходил тест у психологов, несколько раз и я всегда набирал низкий результат. Так что низкий интеллект это просто факт, я показывал маме распечатки с результатами,  но для нее похоже это не аргумент.

 

В общем, из-за от природы низкого интеллекта и общей пассивности, я являюсь абсолютным дегенератом и неудачником, но как это объяснить маме? Согласен, что ситуация очень странная, но вот есть такие твердолобые люди, что не воспринимают факты.

 

 

 

И еще в прошлом году у меня была сильная мотивация и определенный план действий, но в последствии случилось много такого, что почти полностью уничтожило мое мотивацию, я официально сломлен, навсегда.

 

Дело в том, что я хотел заняться небольшим бизнесом, я бы даже сказал микро-бизнесом. Но за год я разочаровался в этой идеи, теперь я понимаю, что она провальна. Других идей нет, а если бы и были, то они просто не подходят для моего типа личности.

 

Про IQ: я проходил тест около 5 лет назад и не был на 100% уверен в результате. Но в прошлом году прошел тест 2 раза и окончательно убедился, что у меня низкий IQ.

Так же возникли другие проблемы, например, проблемы с военкоматом, так же я столкнулся с беззаконием.

Помимо этого так-же я более настойчиво обследовался в больнице и обнаружил несколько относительно серьезных, хронических заболеваний, связанных с жизненно важными органами.

 

Все это как я уже писал, уничтожило мотивацию, сделав бессмысленными какие-то мои действия и в целом жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...