Перейти к содержанию

Прошу о помощи


Ventro

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 27 лет, у меня проблемы с головой(не подтвержденные), часто загоняюсь, ловлю депрессию, боюсь новые знакомства, боюсь сказать нет(но стараюсь это делать), т. к. просто боюсь обидеть человека , имею стабильную работу, получаю мало, что меня гнобит, поменять работу боюсь, т. к. Боюсь выйти из зоны комфорта, да и образования нету кроме училища и 2 курсов универа.работа у меня легкая, все средства для существования есть, все как дома.

Т. к. получаю я очень мало мне приходится жить с мамой,я ей отдаю 10к  на оплату жилья и покупку еды (з. п. 40к )и она готовит еду на нас 2х. Меня очень гнобит с ней жить, т. к. характер у нее командирский и по-моему тоже что-то с головой не то.еще очень парит что у всех друзей родители покупают им квартиры , машины и всячески поддерживают , у меня такого нету, да и друзьям очень с работой везет, всем хорошо платят и никто не жалуется .

Раньше очень много играл в игры(сейчас играю, но не так много), т. к. в школе меня сильно гнобили и я просто сбегал в другой мир, где я хоть кто-то(воин/маг/демон/слон/бог и т. д.), дома же постоянно подкалывал и стебался старший брат,они так все делают как я выяснил, но на меня это очень сильно давило(я не понимал за что я заслуживаю все издевательства ) , да и родители частенько ругались(в основном на меня постоянно орала мать).

 

Постоянно себя накручиваю, выдумываю себе ситуации, которых не было и иногда (как я понял) программирую себя на неудачи во всем.Такое ощущение что во мне 2 личности:один постоянно ноет и сдаётся , а второй пытается сопротивляться , я даже в мыслях к себе обращаюсь на вы(к обоим личностям).

Бываю неуверен в себе частенько, дело поправляет алкоголь, но я не хочу спиваться , хоть мне и нравится чувство абсолютной уверенности в себе .

Очень ленюсь учиться чему-нибудь новому.начинаю делать другие дела, лишь бы не учиться, всячески отлыниваю, хотя я и обучился писать музыку(средне) в программе Fl studio.мне нравится это делать, но я ленюсь. Сделал даже пару треков и около 60 Битов(минусов к песням).

 

Постоянно недоволен собой , хоть и занимаюсь собой (хожу в зал).

 

Позиционирую себя неудачником , к сожалению мне очень часто не везет и я это вижу .

не очень хорошо излагаю мысли и в тексте и в речи, не всегда могу донести свою мысль .

Постоянно задумываюсь об суициде (со школы ) , но до сих пор живой, так как скорее всего жалею себя.

Поставил себе цель до 28 лет хоть чего-то добиться в музыке и получать на этом хоть чутка денег(выкладывал биты на площадки продаж), чтобы съехать от матери .но очень медленно иду(осталось 5 месяцев до 28)

Дело в том что я хочу с собой покончить , если этого не получится, не знаю смогу ли, но постоянно об этом думаю .

 

Сам я не очень умный, но и не совсем тупой, что меня тоже напрягает , т. к. хочу  видеть я себя  умным .

 

В общем прошу у вас помощи или подсказки что мне делать , вроде бы я могу сопротивляться , а вроде и хочу положить конец своим страданиям .

считаю что может я своей гибелью дам место более хорошему человеку в жизни(на работе например)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.04.2021 в 07:34, Ventro сказал:

В общем прошу у вас помощи или подсказки что мне делать , вроде бы я могу сопротивляться , а вроде и хочу положить конец своим страданиям .

считаю что может я своей гибелью дам место более хорошему человеку в жизни(на работе например)

Добрый день!

Мысли Вы излагаете прилично. Всё связно и доходчиво. Возьмите свой текст и сделайте отбор того, тех действий, которые разрушительны, так, для справки).

По тексту, можно сказать, что Вы вполне осознаете проблемы, но "уверены", что решить их можете только с чьей-то помощью), но не сами. Однако "проблемы" создаются Вами. Вы описываете, как Вы это делаете. Вы сами научили себя действовать определенным порядком).

У Вас два действия:

1. Вы думаете.

2. Вы соподчинены думанию.

Т.е., если игнорировать думание, то Вы сущий младенец).

Предлагаю испытать.

Не думать Вы не можете, как и любой и всякий).

Вы можете "отпустить" от себя  думание.

Разделите: Вы не думание, думание не Вы.

Значит, Вы отдельны от думания, значит, Вы можете наблюдать процесс думания.

Думание, есть, но думание не имеет над Вами силы, оно Вас не касается).

Наслаждайтесь наблюдением, Вы свободны и независимы от того, что думается).

Как Вам вариант?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, avenir сказал:

Добрый день!

Мысли Вы излагаете прилично. Всё связно и доходчиво. Возьмите свой текст и сделайте отбор того, тех действий, которые разрушительны, так, для справки).

По тексту, можно сказать, что Вы вполне осознаете проблемы, но "уверены", что решить их можете только с чьей-то помощью), но не сами. Однако "проблемы" создаются Вами. Вы описываете, как Вы это делаете. Вы сами научили себя действовать определенным порядком).

У Вас два действия:

1. Вы думаете.

2. Вы соподчинены думанию.

Т.е., если игнорировать думание, то Вы сущий младенец).

Предлагаю испытать.

Не думать Вы не можете, как и любой и всякий).

Вы можете "отпустить" от себя  думание.

Разделите: Вы не думание, думание не Вы.

Значит, Вы отдельны от думания, значит, Вы можете наблюдать процесс думания.

Думание, есть, но думание не имеет над Вами силы, оно Вас не касается).

Наслаждайтесь наблюдением, Вы свободны и независимы от того, что думается).

Как Вам вариант?

 

К этому надо привыкать,но я попробую .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Ventro сказал:

К этому надо привыкать,но я попробую .

Привычка, это рабство). Вы живете по привычкам привитыми кем-то и закрепленными Вами. Не задумываясь, Вы ходите по натоптанным лабиринтам внутри себя. Привычка это тяжкая ноша, оковы, это шаблоны. Человек не принадлежит себе, он лишь робот, исполнитель привычек, проигрыватель заученного - новому нет места).

Осознающий, не нуждается в привычках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...