Перейти к содержанию

Девственник, 17 лет


Рекомендуемые сообщения

Только что, Alexander1803 сказал:

Не совсем понял сути. 

Страх можно уменьшить, если знать сколько времени будет действовать. Так вы сможете отложить его на то время, пока вы знакомитесь. Например, возьмите некоторое время 3-5 минут. И знакомьтесь так, чтобы не выйти за пределы времени. 

 

2 минуты назад, Alexander1803 сказал:

Да я знакомился, тут все успешно более менее, но не интересно) 

А в чём разница с реальностью? 

1 минуту назад, Alexander1803 сказал:

Да и вообще сложно объяснить, но я очень хочу подойти и познакомиться, но мне мешает страх, он просто убивает это желание. 

Да, это сложно понять. Чувство страха означает, что есть какая-то ситуация, которая угрожает вашей жизни.

Быть кого-то не достойным - не выглядит опасным для вас. Ну и что что вы не достойны? Чем это вам угрожает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dante сказал:

Страх можно уменьшить, если знать сколько времени будет действовать. Так вы сможете отложить его на то время, пока вы знакомитесь. Например, возьмите некоторое время 3-5 минут. И знакомьтесь так, чтобы не выйти за пределы времени. 

То есть мысленно дать себе 5 минут на то, чтобы убрать страх и познакомиться или как?) 

1 минуту назад, Dante сказал:

А в чём разница с реальностью? 

Ну цель моих знакомств не только найти девушку, но и впринципе перебороть страхи и стать более открытым человеком. В интернете так не получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alexander1803 сказал:

То есть мысленно дать себе 5 минут на то, чтобы убрать страх и познакомиться или как?) 

Да

Только что, Alexander1803 сказал:

Ну цель моих знакомств не только найти девушку, но и впринципе перебороть страхи и стать более открытым человеком. В интернете так не получится.

Страх не умеет отличать виртуальность от реальности. Получается, что в интернете не образуется что-то, что вас пугает. А в реальности образуется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dante сказал:

Страх не умеет отличать виртуальность от реальности. Получается, что в интернете не образуется что-то, что вас пугает. А в реальности образуется? 

В интернете легко начать общение, на тех же сайтах знакомств, пишешь там «привет» и все, в жизни так просто не начнёшь с общения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alexander1803 сказал:

В интернете легко начать общение, на тех же сайтах знакомств, пишешь там «привет» и все, в жизни так просто не начнёшь с общения. 

Почему? Вообразите разницу. Что есть в интернет, чего нет в реальности или наоборот? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Dante сказал:

Да, это сложно понять. Чувство страха означает, что есть какая-то ситуация, которая угрожает вашей жизни.

Быть кого-то не достойным - не выглядит опасным для вас. Ну и что что вы не достойны? Чем это вам угрожает?

Ну это не выглядит для меня Опасным, как мне кажется. Просто за всю жизнь я знакомился пару раз очень пьяный, за все 17 лет) да и вообще я довольно закрытый человек, вот и хочу стать более открытым

1 минуту назад, Dante сказал:

Почему? Вообразите разницу. Что есть в интернет, чего нет в реальности или наоборот? 

В жизни есть адреналин и чувство удовольствия, если получится познакомиться. А в интернете ничего подобного. Да и в интернете не развиваются какие-то социальные навыки, лет 5 назад я вообще боялся зайти в магазин и купить что-то. Сейчас такого нет, но все равно бывают ситуации, когда я чувствую страх при общении с другим человеком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alexander1803 сказал:

Ну это не выглядит для меня Опасным, как мне кажется. Просто за всю жизнь я знакомился пару раз очень пьяный, за все 17 лет) да и вообще я довольно закрытый человек, вот и хочу стать более открытым

Чем это опасно?

Ну... ок. Допустим я кого-то не достоин. Вот знакомлюсь с человеком. Понравились друг другу. Что опасного?

  • мне придётся... притворятся достойным?
  • если всё разрушиться - буду виноват я?
  • если она узнает, что я не достоин - это будет ужасо?
5 минут назад, Alexander1803 сказал:

Сейчас такого нет, но все равно бывают ситуации, когда я чувствую страх при общении с другим человеком. 

Это тот же самый страх, что и с девушками?

У вас было такое чувство, если вы проходите мимо людей, которые смеются, что они смеются с вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dante сказал:

Это тот же самый страх, что и с девушками?

У вас было такое чувство, если вы проходите мимо людей, которые смеются, что они смеются с вас?

Да, такое чувство точно было) 

 

15 минут назад, Alexander1803 сказал:

Страх можно уменьшить, если знать сколько времени будет действовать. Так вы сможете отложить его на то время, пока вы знакомитесь. Например, возьмите некоторое время 3-5 минут. И знакомьтесь так, чтобы не выйти за пределы времени. 

А вот этот метод я попробую завтра, может поможет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dante сказал:

То есть вы боитесь, что о вас плохо подумают?

Ну смотря кто, если обо мне подумает человек плохо, на которого мне все равно, то мне все равно. А если обо мне плохо подумает какая-то красивая девушка, к которой я хочу подойти, то мне будет не все равно и наверное меня это заденет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Alexander1803 сказал:

Ну смотря кто, если обо мне подумает человек плохо, на которого мне все равно, то мне все равно. А если обо мне плохо подумает какая-то красивая девушка, к которой я хочу подойти, то мне будет не все равно и наверное меня это заденет. 

Ну вот, наконец. А то всё недостоит недостоин. Обычная социофобия :) Это не смертельно.

Кстати... а в чём разница с обычным человеком и красивой девушкой?

 

Выходит ваша ценность по-умолчанию равна 0? Ведь всегда можно найти такую девушку, которая о вас плохо подумает. Гипотетически такая есть. Но значит ли это, что вы ничего из себя не стоите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dante сказал:

Обычная социофобия

Звучит страшновато) получается эту социофобию я и хочу перебороть знакомствами, как бы и увереннее стал и девушку нашел) 

2 минуты назад, Dante сказал:

Выходит ваша ценность по-умолчанию равна 0? Ведь всегда можно найти такую девушку, которая о вас плохо подумает. Гипотетически такая есть. Но значит ли это, что вы ничего из себя не стоите?

Получается, что не значит. Но на словах это все правильно, но на практике я все равно опять столкнусь с страхом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alexander1803 сказал:

Звучит страшновато) получается эту социофобию я и хочу перебороть знакомствами, как бы и увереннее стал и девушку нашел) 

Для начала неплохо бы победить её на уровне убеждений. Потому что социофобия -- это иррациональная эмоция. Она есть. И она... гадит. если так можно выразиться.

1 минуту назад, Alexander1803 сказал:

Получается, что не значит. Но на словах это все правильно, но на практике я все равно опять столкнусь с страхом

Если вы знаете, что ваш страх обманывает вас - с ним проще бороться. Хотя конечно и СТРАШНО.

 

Но, первое что стоит запомнить. Он не может вас убить или причинить вам вред. Просто будет СТРАШНО. Главное, чтобы вы не боялись страха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dante сказал:

Если вы знаете, что ваш страх обманывает вас - с ним проще бороться. Хотя конечно и СТРАШНО.

 

Но, первое что стоит запомнить. Он не может вас убить или причинить вам вред. Просто будет СТРАШНО. Главное, чтобы вы не боялись страха. 

А вот это кстати делает увереннее, спасибо) 

3 минуты назад, Dante сказал:

Для начала неплохо бы победить её на уровне убеждений. Потому что социофобия -- это иррациональная эмоция. Она есть. И она... гадит. если так можно выразиться.

Типо убеждать себя, что я уверенный человек? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alexander1803 сказал:

Как-то сложно описать, я вроде хочу это сделать, но внутри есть страх, который не Дает мне это сделать. Я просто почему-то ставлю девушку выше себя и мне кажется, что я вообще её не достоин. Хотя многие говорят мне, что я привлекателен. 

 

Просто с незнакомкой в потоке реала - более сложный вариант...

 

Знакомьтесь в общей компании, или на общих мероприятиях. В спортзале, на вечеринках, в каких-то секциях - конный спорт, парашютный и т.п.

 

Или в инете знакомьтесь, по видосу пообщайтесь и приглашайте в реал на свидание...

 

Упрощайте задачи и себе, и девушке.

 

Потому что в реале - она может растеряться тоже и не среагировать нужным образом. а потом жалеть, что слиняла от испуга.

 

Подумайте и о том, что ни один вы можете испугаться - и она тоже.

 

Поэтому лучше все делать в более расслабленной или защищенной /психологически/ обстановке...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Alexander1803 сказал:

Типо убеждать себя, что я уверенный человек? 

Нет конечно, вы что. Никогда не обманывайте себя. Вообще запомните: хотите быть несчастливым -- обманывайте себя. :) 

 

Конечно вы неуверенный человек. Это правда. А ещё у вас повышенная склонность к переживания, скорее всего.  И социофобия правда не сильная. Это тоже правда.

 

Вы боитесь выглядеть нелепым -- это правда. Но вам нужно об этом помнить и всё равно делать так, Как вы хотите.

 

Верить нужно в другое... в то, что вы уже достойны уважения, даже если красивая девушка так не думает. Это тоже правда. Потому что ваше достоинство не от мнения девушки берёться. Оно уже есть по правду рождения, и дано было вашими родителями.

 

И помнить, что если какие-то другие люди... говорят о вас плохо -- это не правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dante сказал:

А ещё у вас повышенная склонность к переживания, скорее всего. 

Кстати в точку. А есть какие-то методы практические, чтоб бороть социофобию? А то я не совсем понимаю, как нужно правильно во что-то верить.
 

 

4 минуты назад, Джи_ сказал:

Просто с незнакомкой в потоке реала - более сложный вариант...

А на самом деле нет цели прям заполучить девушку. Если она откажется, то я не расстроюсь. Цель просто побороть страх знакомства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Alexander1803 сказал:

А на самом деле нет цели прям заполучить девушку. Если она откажется, то я не расстроюсь. Цель просто побороть страх знакомства. 

 

Типо :biggrin:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Alexander1803 сказал:

Кстати в точку.

Ну конечно в точку, вы что думаете социофобия на пустом месте возникает? :) 

26 минут назад, Alexander1803 сказал:

А есть какие-то методы практические, чтоб бороть социофобию? А то я не совсем понимаю, как нужно правильно во что-то верить.

Ну слово верить всё таки не самое хорошее. Точнее нужно ЗНАТЬ и распознавать ложные мысли и реальность. Верить то как раз не нужно... если речь идёт о вере без доказательств.

 

То, что я вам рассказал для вас является достаточными методами. Ведь вы уже смогли сами победить часть социофобии. А вот повышенную тревожность конечно стоит изучить лучше. Но... чтобы вам дать такое почитать, чтобы не убить? :)))) Чёрт.

 

Ок, прочитайте Салигмана про оптимизм. Найдёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dante сказал:

Ок, прочитайте Салигмана про оптимизм. Найдёте?

я прочитаю) 

2 минуты назад, Dante сказал:

ЗНАТЬ и распознавать ложные мысли

Хорошо, буду распознавать) 

Спасибо вас огромное, действительно помогли) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Alexander1803 сказал:

Здравствуйте, мне 17 лет. Я привлекательный парень внешне, но дико неуверенный в себе. Хочу знакомиться с девушками на улице, но все равно испытываю страх. Могу выпить слабоалкогольного пива, и уверенность появляется и могу с меньшими страхами знакомиться с девушками. Но я понимаю, что дело не во мне, а в напитке. Хочется как-то убрать эту неуверенность. Да дело не только в девушках, впринципе, как мне кажется, неуверенные люди мало чего добиваются в жизни. Может кто подскажет, какие нибудь методики, чтоб стать более уверенным в себе.

17 лет - вся жизнь впереди. Самый прекрасный возраст!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...