Перейти к содержанию

Девственник, 17 лет


Рекомендуемые сообщения

Самое время начать решать свои проблемы. Не сделаешь это сейчас, не сделаешь и потом. Дальше будет сложнее, да и поздно уже. Сам тянул до 23-х, а теперь оказалось, что все, поздно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Пертурабо сказал:

Знакомьтесь с девушками старше вас на 7-10 лет, т.к. они менее замороченные, и более опытные.

Положительный опыт добавляет уверенности.

  Тогда уж лучше увеличить ваш рекомендованный диапазон лет на 5-10, тогда они ещё более опытные))

21 час назад, Alexander1803 сказал:

К таким ещё страшнее, кажется, что ну зачем им молодой парень)

  Иногда интересно общаться и с молодыми: у них очень высокий гормональный уровень и они очень влюбчивые))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Элизабетт сказал:

Тогда уж лучше увеличить ваш рекомендованный диапазон лет на 5-10, тогда они ещё более опытные))

Да не, к взрослым ещё меньше уверенности, а если моего возраста, то чувствуешь какую-то небольшую уверенность) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.04.2021 в 12:06, Alexander1803 сказал:

 Может кто подскажет, какие нибудь методики, чтоб стать более уверенным в себе.

В 17 лет: учеба и спорт.
Поступите в престижный ВУЗ-уверенность вырастет, научитесь четко танцевать/бить морды-уверенность вырастет.

А бухло отриньте. Оно еще никого ни к чему хорошему не довело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.04.2021 в 12:06, Alexander1803 сказал:

Здравствуйте, мне 17 лет. Я привлекательный парень внешне, но дико неуверенный в себе. Хочу знакомиться с девушками на улице, но все равно испытываю страх. Могу выпить слабоалкогольного пива, и уверенность появляется и могу с меньшими страхами знакомиться с девушками. Но я понимаю, что дело не во мне, а в напитке. Хочется как-то убрать эту неуверенность. Да дело не только в девушках, впринципе, как мне кажется, неуверенные люди мало чего добиваются в жизни. Может кто подскажет, какие нибудь методики, чтоб стать более уверенным в себе.

книги Дейла Карнеги про ораторское искусство , как заводить друзей помогают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй цель знакомства.

Сейчас ты пытаешься знакомится для отношений, а ты попробуй знакомится для других целей. Поход в кино, спортзал, и др развлечения. Для себя цель знакомства измени и уже будет больше уверенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, океан888 сказал:

книги Дейла Карнеги про ораторское искусство , как заводить друзей помогают

Я читал, не до конца, но меня как-то не вдохновило. 
 

 

7 минут назад, Семен123 сказал:

Сейчас ты пытаешься знакомится для отношений, а ты попробуй знакомится для других целей

Кстати хорошая мысль, я попробую. Вообще я и так вроде как знакомиться хочу для того, чтоб страх перебороть. Но и для отношений тоже, но в меньшей степени. 

15 минут назад, Пепел сказал:

А бухло отриньте. Оно еще никого ни к чему хорошему не довело.

Да, согласен. Да мне не интересен алкоголь, наоборот против, но с ним получилось знакомиться, а без него как-то не очень) грустно.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Alexander1803 сказал:

Да не, к взрослым ещё меньше уверенности, а если моего возраста, то чувствуешь какую-то небольшую уверенность) 

  Слушайте своё сердце, к кому Вас больше влечёт. Если с ровесницами чувствуете себя увереннее, значит с ними Вам интереснее общаться)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Элизабетт сказал:

  Слушайте своё сердце, к кому Вас больше влечёт. Если с ровесницами чувствуете себя увереннее, значит с ними приятнее общаться)

Взрослые тети чувствуют превосходство))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.04.2021 в 00:52, Alexander1803 сказал:
  • Если я буду знакомиться и меня отвергнут, то я наверное буду рад, что впринципе себя переосилил и познакомился.
  • Если я буду знакомиться и обо мне плохо подумают, то мне будет все равно.
  • Если я буду знакомиться и я понравлюсь, то я тоже буду рад, поднимется самооценка и в следующий раз подойти будет проще. 

Это ответы которые ты считаешь будет правильно дать, но не то что ты на самом деле чувствуешь, иначе бы не было страха.

 

Как будут выглядеть настоящие ответы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mrllz сказал:

Это ответы которые ты считаешь будет правильно дать, но не то что ты на самом деле чувствуешь, иначе ты бы не раздумывая просто пошел бы знакомиться.

Да нет, я действительно так чувствую, как мне кажется, ну от отказа я точно не расстроюсь, хотя все равно что-то останавливает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Dante сказал:

Ну конечно в точку, вы что думаете социофобия на пустом месте возникает?

Во всех случаях когда срабатывают типичные советы психологов - да на пустом.

Не знаю ни одного случая чтобы психологи смогли бы помочь реально проблемному, асоциальному или которого все чморили и это вызвало социофобию.

5 минут назад, Alexander1803 сказал:

Да нет, я действительно так чувствую, как мне кажется, ну от отказа я точно не расстроюсь, хотя все равно что-то останавливает. 

Это какие-то подавленные мысли, которых ты не замечаешь, но которые управляют твоим поведением. Тебе нужно их осознать чтобы понять в чем дело.

Они могут прятаться очень глубоко и быть довольно неожиданными.

Большая доля социофобов например подсознательно считает что если они совершат неудачную попытку то умрут. При этом они этого не осознают в такой формулировке но вот демотивирует их эта незаметная мысль все равно соответствующе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mrllz сказал:

Это какие-то подавленные мысли, которых ты не замечаешь, но которые управляют твоим поведением. Тебе нужно их осознать чтобы понять в чем дело.

Да наверное нужно завтра просто взять и подойти, предложить познакомиться. Похер, че будет, то будет. 

Но опять же, я вроде иду, уверенно ищу к кому можно подойти. Вот я вижу девушку, уверен, что нужно подойти. Могу спросить какую нибудь херню, типо сколько сейчас времени или нет ли сигареты, а дальше продолжить просто не получается. А фраза «давай познакомимся» вообще странная как по мне, не пойму, как вообще начать разговор так, чтоб меньше волнений было. Ибо фраза о предложении знакомства вызывает сильное волнение, а спросить сколько времени - вообще похер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так само собой, ведь спросить время это социально приемлемое действие на которое имеет право любой, даже бомж.

А вот предлагая познакомиться ты уже получаешь от нее оценку себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mrllz сказал:

А вот предлагая познакомиться ты уже получаешь от нее оценку себя...

А как можно перебороть этот страх? Вот просто взять и подойди, без задних мыслей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, mrllz сказал:

А вот предлагая познакомиться ты уже получаешь от нее оценку себя...

 

:biggrin:

 

- Девушка, а девушка - можно с вами познакомиться?

 

- Канай отсюда, урод!

 

- Вау, круто - я не боюсь знакомиться на улице, моя самооценка по шкале смелости теперь зашкаливает! Троекратное Ура! :lol:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Джи_ сказал:

- Девушка, а девушка - можно с вами познакомиться?

- Канай отсюда, урод!

- Вау, круто - я не боюсь знакомиться на улице, моя самооценка по шкале смелости теперь зашкаливает! Троекратное Ура! :lol:

Если на самом деле желания познакомиться нет, то может и сойдет. Хотя не ясно зачем тогда.
А в противном случае такая реакция ведь указывает на плохие перспективы в попытках знакомства.

16 часов назад, Alexander1803 сказал:

Да нет, такого точно не будет)) 

Либо ты очень хорошо выглядишь, либо делал мало попыток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, поздравьте, сегодня переосилил и два раза подошёл к девушкам. Страх был только при предложении познакомиться, дальше вообще похер. Всем спасибо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Alexander1803 сказал:

Все, поздравьте, сегодня переосилил и два раза подошёл к девушкам. Страх был только при предложении познакомиться, дальше вообще похер. Всем спасибо) 

поздравляю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Alexander1803 сказал:

Взрослые тети чувствуют превосходство))) 

  Превосходство в чём?! В жизненном опыте? Но это же очевидно)) Зато взрослая женщина более умна и доброжелательна и может помочь молодому человеку избежать нелепых ошибок и неудач)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.04.2021 в 12:06, Alexander1803 сказал:

Здравствуйте, мне 17 лет. Я привлекательный парень внешне, но дико неуверенный в себе. Хочу знакомиться с девушками на улице, но все равно испытываю страх. Могу выпить слабоалкогольного пива, и уверенность появляется и могу с меньшими страхами знакомиться с девушками. Но я понимаю, что дело не во мне, а в напитке. Хочется как-то убрать эту неуверенность. Да дело не только в девушках, впринципе, как мне кажется, неуверенные люди мало чего добиваются в жизни. Может кто подскажет, какие нибудь методики, чтоб стать более уверенным в себе.

как ты можешь быть уверен в себе если тебе 17 и ты у мамы на шее сидишь. 

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...