Перейти к содержанию

Почему мне неприятны люди


Рекомендуемые сообщения

 

1 минуту назад, walkyria сказал:

Животные никогда не убивают ради забавы.

Кот с мышью забавляется. Ради забавы мучает до смерти. Но это животные инстинкты, да.  Разумной жалости к несчастной мыши у него нет. У животных вообще нет понятия "убийства". Они делают что хотят. Хищники просто переводят жертву в состояние, удобное для пожирания. Змея душит мышь, чтоб просто её удобнее проглотить.

Лев часто жрет антилопу живьем, не удосуживаясь убить, это вне его понимания, он просто жрет. Антилопа при этом ужасно страдает, но льву этого не понять. Он не эмпатичен, как вы. 

4 минуты назад, walkyria сказал:

Я могу испытывать эмпатию, сочувствие к животным, любить деревья, траву, море, но к людям не могу испытывать тоже самое. Читаю новости, как там убили, тут утонули, умерли от короны - и мне все равно.

 

6 минут назад, walkyria сказал:

Детей тоже не жалко (большинству почему-то их больше жалко), но не могу читать аналогичное о животных. 

 

Не жалко человеческих детей? В каком смысле? Скажем, если бы вы стояли перед выбором - спасти ребенка от гибели (скажем тонущую девочку) или собаку, то вы выбрали бы собаку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, walkyria сказал:

Животные никогда не убивают ради забавы.

Ну давайте углубимся. Что есть убийство ради забавы? Убийство при котором тебе становится счастливо? Охотничьи собаки надрессированы чтоб при убийстве у них вырабатывался дофамин. Так же как и у маньяка или война который убивает и искренне верит что это на благо его страны. 

Встречный вопрос, когда это люди убивали ради забавы? Забава повышает настроение и помогает выйти из депрессии, значит это нужно для выживания. Так что любые убийства можно оправдать. 

 

8 минут назад, walkyria сказал:

Детей тоже не жалко

Дети по уровню интеллекта равны животным, все что они делают это то чему их обучили или они увидели. Так что вы оправдываете свое человеконенавистничество. Дело точно не в том что люди делают что-то чего не делают животные. Вы похожи на расиста который ненавидит всю расу из-за пары людей, но в то же время хотите найти поддержку у другой расы, в вашем случае у другого вида. C таким же успехом можно сказать "люблю камни, они не убивают, насилуют, лицемерят, камни это духовный пример для всех людей"

9 минут назад, walkyria сказал:

Где вы видели кота, убивающего соседского кота ради забавы? 

А человека который убил соседа ради забавы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Коэн сказал:

Вы абсолютно правы....

Животные лучше....

Но нам сказано вот что...

"Возлюби ближнего, как самого себя..."

Для чего же нам это сказано?

Как ни странно, для исправления НАС самих....

Неживой, Растительный, Животный, Человеческий - именно так расположены наши

Уровни развития....

А поскольку мы сами не "вышли" еще с Уровня "Животный", то исправить нас может только Высший Уровень, т.е. "Человеческий"....

Что же делать?

ИСПАВЛЯТЬ СЕБЯ...

Свое отношение к окружающим...

И делая так, вы увидите, как изменяется мир вокруг вас....

Я не философствую....

Я говорю из собственного опыта...

 

 

Исправить  - навевает мысль о том, что что-то не в порядке, что-то нуждается в ремонте. Если дорога разбитая и я не могу по ней проехать, как мне себя исправить? Представить, что она на самом деле гладкая, ровная? ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, walkyria сказал:

Можно все, но не все получается. Поведение животных последовательно, понятно и логично, поведение людей иррационально и хаотично.

Просто дело в том что нам проще понять действия тех кто ниже нас по интеллекту. Любого человека можно понять и предсказать, нужно просто обладать знаниями устройства мозга и психологии. Конечно эти знания сложнее чем "кот орет потому что хочет еды". Человек имеет волю делать иррациональные и хаотичные вещи, это признак высокого интеллекта. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, А.К. сказал:

"Почему мне неприятны люди"

- Гордынька?
Как внутреннее убеждение, что я, де, достойна лучшей доли, лучшего окружения, лучших людей вокруг себя.
Подобное тянется к подобному.
Пчела на лесной лужайке находит сладкий сочный нектар, ну а муха на той же лужайке ищет и находит сами знаете что.
Когда два человека контактируют с желанием что-то дать другому, то оба в выигрыше ("Это мне? Ох, спасибо!") , а когда с желанием что-то получить от другого, то оба дуются: "Хоть бы что-нибудь бы дал, жмотяра".
По внутренней и внешней наполненности (обладанию ресурсами) в обеих ситуациях люди могут быть абсолютно одинаковыми. Но в первом случае они счастливы, а во втором - несчатны. И разница лишь в их установках, в направленности их воли: давать или получать.

Гордыня - да, у всех она есть. Ну и что? Разве плохо считать, что достоин лучшего? Это естественное стремление, то что нас мотивирует вообще на то, чтобы двигаться.

Подобное к подобному здесь вроде как не в тему. Я не говорю, что мне попадаются плохие люди. Попадаются разные. Я говорю, что в принципе животные лучше людей. Если скрестить кота с человеком, то кот только проиграет. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Gennesis сказал:

Это не сравнимые вещи. Можно еще сравнить с пластиковым манекеном. Он точно удовлетворяет всем вашим потребностям. Никогда не накричит, не обманет, не ударит, не предаст. 

 

Что касается именно животного мира (не домашних животных), то там царят такие законы и ужасы, от которых волосы зашевелятся и спать не будете. Там сильный жрет слабого, там нет сострадания и жалости к слабым, там нет дружбы - лишь взаимовыгодное сотрудничество в стаях. Там жрут детенышей, даже новорожденных. И мертвых тоже жрут. Медведь, тигр или лев никогда не пожалеют свою добычу и не проникнуться к ней состраданием. До раненых и больных там никому нет дела. Это жестокий и дикий мир циничного естественного отбора, полный крови, убийств и страданий. 

А разве у людей сильный не "жрет" слабого?

Разве у всех людей есть жалость к слабым?

А искреннюю дружбу, а не желание выгоды, вы часто видели?

А у нас разве детенышей не убивают? 

Мертвых жрали, а может быть все еще жрут племена папуасов.

Или о современниках-людоедах не слышали?

Разве у вас есть сострадание к вашей добыче - курице, корове - на вашем столе? Где же оно?

Это жестокий и дикий мир циничного естественного отбора, полный крови, убийств и страданий. 

Это мир, в котором мы живем. Welcome.

6 часов назад, Dante сказал:

Зависит от восприятия реальности. Если например смотреть только убийства и изнасилования - можно решить, что все люди убийцы. А если выйти на улицу -- ситуация изменится.

А что касается животных. У животных есть всё, что и у людей. Не переживайте так. 

Вот про "выйти на улицу" я и говорю. Животные столько не гадят на улице, как люди.

В глобальном масштабе  - это вообще апокалипсис.

За животных не переживаю, у них-то как раз все в порядке. Пока люди не решат, что им нужна игрушка, которую можно потом за ненадобностью убить. )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, walkyria сказал:

А разве у людей сильный не "жрет" слабого?

Вот именно. Во всей нашей Вселенной - сильный жрет слабого. Так задумано всё наше Мироздание. И лишь один единственный Человек - пытается спасти подобного себе. Строит больницы, изучает лекарства, методы лечения. Создает армии из сильных, чтобы защитить слабых. Укрывает слабых за защитой жилищ, строит им магазины с готовой едой. Старается лечить даже безнадежно больных или обеспечить им наиболее спокойный и безболезненный уход. Ограждает себе подобных от разных невзгод стихий, защищает своих детей от посягательств. В том числе и вы, которая росла в комфорте, которую кормили с ложечки, ухаживали, лечили, учили, обеспечили всем необходимым, дали кров, тепло и еду. И где ваша благодарность? Вы готовы равнодушно смотреть на мучение ребенка? Может это вы уподобляетесь остальной жестокой вселенной?

 

Задумайтесь о том, что я написал. Как взрослый человек. 

11 минут назад, walkyria сказал:

мир циничного естественного отбора

не лицемерьте. Сидя у компьютера, который создали вам люди. Одетая в одежду, с крышей над головой, в тепле и уюте. С магазинами, набитыми едой у вас под боком. Со школами, где вас научили писать и читать. С больницами, где вас лечат. Это всё вам дали люди, они вас вырастили. Не собаки. Не львы с медведями или котами. Вы обязаны своей жизнью другим людям. Эти люди жили до вас, они работали и умерли, ради вашей жизни. Относитесь к людям с уважением и они ответят вам тем же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Semen_Zaharov сказал:

Просто дело в том что нам проще понять действия тех кто ниже нас по интеллекту. Любого человека можно понять и предсказать, нужно просто обладать знаниями устройства мозга и психологии. Конечно эти знания сложнее чем "кот орет потому что хочет еды". Человек имеет волю делать иррациональные и хаотичные вещи, это признак высокого интеллекта. 

 

 

Значит, если мой кот вдруг принялся хаотично бегать по дому, скрести пол, вместо того, чтобы сидеть у миски и покорно просить корма, то можно сказать, что у него высокий интеллект? ))

 

Предсказать - да, возможно, потому что псих. механизмы одинаковые. Но понять - чужая душа потемки.  

Считаю, что понять другого можно, только тогда, если пережил аналогичный опыт, прошел тот же путь, и то не в полной мере. Без такого же опыта говорить о понимании бессмысленно. Можно приблизиться, но не понять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Gennesis сказал:

Относитесь к людям с уважением и они ответят вам тем же.

Не ко всякому человеку... только тем кто этого заслуживает, Гена. Вы согласны со мной? Человек человеку не волк, человек человеку человек!

 

1 час назад, Gennesis сказал:

Вы не дружите с циниками, лицемерами и обманщиками. Ну их.

А как узнать кто циник, лицемер и обманщик? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, walkyria сказал:

Можно все, но не все получается. Поведение животных последовательно, понятно и логично, поведение людей иррационально и хаотично.

Этим они отличаются и в том числе за это их можно любить. Если бы жизнь была предсказуема и понятна, это было бы очень скучное времяпровождение. Как раз в момент подобных разочарований, в котором вы пребываете, можно многое понять. Вы скорее всего идеализировали людей, упрощая их до уровня животных и пробовали выстраивать взаимодействие с людьми на похожем уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, walkyria сказал:

Гордыня - да, у всех она есть. Ну и что?

Ничего.
Если она вас делает счастливой - вперёд и флаг вам в руки.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Человек из будущего сказал:

Фестиваля и вам )

:biggrin:

7 часов назад, Человек из будущего сказал:

Ну значимость людей переходит на животных, которых вы знаете только со стороны, и скорее всего только прирученных и домашних.

А почему переходит, а не имеется изначально? Я с детства люблю животных.

7 часов назад, Человек из будущего сказал:

Можно не любить людей, если они не заслуживают любви, вас видимо много раз предавали или делали вам больно, было бы лучше поговорить об этом.

Что такое "заслужить любовь"? Совершить геройский поступок? Я просто их не люблю, могу только симпатизировать, но жертвовать собой например не стала бы. Предавали, да, как и всех, наверное. 

Если говорить о проблемах, то у меня нет желания общаться с людьми, а нужно по работе. Знакомых стараюсь избегать, типа меня нет, спрятался, прошел мимо. Бывало такое, что знаю, что сегодня нужно будет общаться с теми же людьми или человеком Х и с кровати не могу себя поднять. Все бунтует внутри, всеми лапами сопротивляюсь. Вот хоть бы не идти. Аж усталость, ступор и депрессия накатывает, как подумаю.

7 часов назад, Человек из будущего сказал:

Гадят и очень даже гадят, и также на улице гадят ) Они не ходят в туалет, а делают это по нужде в любом месте.

Столько как человек, ни одно животное не гадит. Воздух, земля, океаны - все в дерьме. Коты, кстати, закапывают свои отходы.

7 часов назад, Человек из будущего сказал:

Создают, знаете какой шум устраивают собаки? А стаи животных в поисках пропитания как шумят за вкусный кусок еды?

Не хуже, чем люди, которые устаивают давку в магазине за дешевым куском колбасы или тряпками. 

Но животные не орут пьяными под окнами.

7 часов назад, Человек из будущего сказал:

Ну в части хитрости конечно они проиграют человеку, это так, но они могут тоже устраивать на охоте свою игру, выслеживать добычу, дожидаться утраты выносливости, загонять жертву к нужному для нападения рывку.

Это тактика охоты, выживания. При чем не к себе подобным, а к добыче. 

7 часов назад, Человек из будущего сказал:

Они живут согласно своей дисциплине, согласно своему классовому виду. Вот змеи могут закапываться в песок для нападения на жертву, это можно считать обманом и хитростью, хамелеон может менять расцветку, для охоты или защиты. Все хотят приспособиться и выжить в этом жестоком мире.

Это опять по отношению к добыче.

 

7 часов назад, Человек из будущего сказал:

Да ладно, вот мой кот постоянно на меня вешает своих тараканов, мышей перестал ловить, ждет только когда я его буду кормить, считает себя пенсионером ) Мыши уже в наглую перед носом бегают, а ему уже хоть бы что. Мы в ответе за тех, кого приручили.

:biggrin: Может он просит ранней пенсии за производственную вредность?

7 часов назад, Человек из будущего сказал:

Да как же, вот кошка может убить воробья или ворону для забавы, и не есть его. Так сказать оттачивать своё мастерство охоты.

Это не для забавы. Вы сами ответили - тренировка.

7 часов назад, Человек из будущего сказал:

 

В общем давайте лучше поговорим о людях, которые вас окружают, и в которых вы разочаровались, вы же большую часть времени проводите с ними, раз они вас так достали, давайте уже поговорим об этом.

Я большую часть времени провожу с собой. Проблема начинается, когда мне нужно с ними работать или как-то общаться. Это даже могут быть просто продавцы в магазине. Они вот меня тоже иногда раздражают.  Но тут прошло и забылось. А когда ближе общаешься, то сложнее. Часто замечаю, что люди пользуются проекциями. При этом понятное дело, сами они этого не замечают. Но вот что интересно, почему проекции направлены на меня, а не скажем на другого? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, walkyria сказал:

А разве у людей сильный не "жрет" слабого?

Жрёт, но куда в меньшей степени, чем у животных. У людей есть специальные социальные механизмы, которые ослабляют этот эффект. Кроме того люди более добрее, чем животные, при условии, что это сородич.

2 часа назад, walkyria сказал:

С тем, что у животных нет сознания

Это да. У животных есть некоторое сознание. Но не такой как у человека.

2 часа назад, walkyria сказал:

По этим параметрам приматов смогли натренировать до уровня ребенка 3 лет. 

Даже 4-5 лет. Хотя смотря что с чем сравнивать.

1 час назад, walkyria сказал:

Разве у всех людей есть жалость к слабым?

Как и у животных. Не у всех и не всем она нужна. 

Вот только одна "маленькая" деталь: эмоции у людей куда сложнее и богаче, чем у животных. И этого есть две стороны:

  1. Люди способны сострадать глубже
  2. Люди способны мстить жоще.

Это две стороны, однако одной медали.

 

1 час назад, walkyria сказал:

А у нас разве детенышей не убивают? 

Крайне редко. В 21 веке, благодаря культуре к детям относятся почти как к богам. Благодаря этому вы скорее всего сейчас живы. Но, даже раньше убийство своих детей -- не типичное поведение для людей. Ну и не только для детей, но и для эусоциальных видов в целом.

 

1 час назад, walkyria сказал:

Разве у вас есть сострадание к вашей добыче - курице, корове - на вашем столе? Где же оно?

Есть. Например в 20ом веке благодаря известной учёной были переработаны скотобойни, чтобы снизить страдание животных. А каждые 10 лет начиная с 1900 года и по сейчас, постоянно ужесточается законодательство с точки зрения этики животных.

 

1 час назад, walkyria сказал:

Это жестокий и дикий мир циничного естественного отбора, полный крови, убийств и страданий. 

Данные слова не соответствуют реальному миру. Они являются его однобокой трактовкой. Это как если бы вы смели весь свет во вселенной, и оставили только тени. 

 

1 час назад, walkyria сказал:

Это мир, в котором мы живем. Welcome.

Это мир в котором вы себя воображаете. Но очевидно, не живёте. Раз вы пишите эти строки, то мир очевидно намного лучше, чем тот, который нарисован выше.

 

1 час назад, walkyria сказал:

Животные столько не гадят на улице, как люди.

Гадят и даже больше. Если вы про заводы? Если бы у животных были заводы -- конец пришёл бы намного быстрее. Животные не способны осознать вред, который причиняют, в отличие от людей.

 

1 час назад, walkyria сказал:

За животных не переживаю, у них-то как раз все в порядке.

Ну да, у них в порядке. Они 100% обязательно вымрут. Когда нибудь. И без всякого участия людей.

 

Вот только одна проблема есть. Тут критикуют какие люди плохие и всё такое.

Человеку дан самый сложный орган в истории Земли. С помощью этого органа человек способен творить как великое добро, так и великое зло. Но... 

 

Вы приходите на поле. Видите, что на поле всюду растёт сорняк. Вы говорите о том, насколько поле грязное и ужасное, потому что сорняк лучше виден и лучше растёт. Вы не тратите никаких усилий, чтобы найти на поле цветы, скрытые от глаз. Не тратите свой интеллект, чтобы заметить лучшее. 

 

Вы говорите, что люди гадят. Но одно дело перерабатывать пищу, заводы и парах оды, и совсем другое дело выбросить свои таланты, интеллект, чувства, и усилия. И бросить весь этот дар на бесполезное нытьё о том, какие люди плохие, а животные хорошие.

 

Как по мне лучше срать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Джули сказал:

 

аналогично, вас тоже скорей всего никто не любит

Странно, сама удивляюсь, что это не так. Тоже думаю, ну как меня можно любить? Я так стараюсь, все делаю, чтобы это было невозможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, walkyria сказал:

Дело не в вере, а в фактах. Где вы видели кота, убивающего соседского кота ради забавы.

Получается, каждый собирает для себя такие факты, которые ему удобны. А те же коты запросто убивают котят, собаки щенят и других собак и даже едят их. Читала историю, как собака съедала щенят другой собаки, хотя ты собака до этого с её собаками нянчилась, если это можно так сказать. И убивала она их по одному, пряча в будке, что бы не увидели. Хозяйка была в шоке, когда это обнаружила. Так как это назвать можно? Так что не всё так однозначно.

Или взять кроликов, если их много распорядится, то они съедят практически всю зелень и из-за чего даже могут вымереть некоторые виды животных. Это уже радикализм просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Пепел сказал:

Это потому, что вы возомнили о себе.

 

Люди должны вас замечать, привечать, и тд., а они вас не замечают и чем дальше, тем больше.
И вы, защищая самомнение, начинаете обвинять людей во всех смертных грехах.
А это не так.

 

Люди как люди-одинаково склонны к подвигу, подлости, лени, активности, скотству и святости.
Занятые только собой и равнодушные к окружающим, быстро-быстро бегающие по своим мелким-мелким делишкам.
Т.е. они не плохи и не хороши, а просто так.

 

А животные это просто биологические автоматы с маленьким набором реакций.
В них толку и интереса в разы меньше, чем в людях.
 

 

С тем, что животные  - это биологические автоматы, с этим даже ученые не согласятся. У животных есть чувства, эмоции, даже разум. Это ужасно, что вы их так овеществляете.

 

Я никого не обвиняю. Я просто констатирую факты. Все недостатки животных  - ничто по сравнению с недостатками людей. Животные по крайней мере действуют из инстинктов, при этом у них не предполагается наличие высших форм сознания. Напротив, люди, которые казалось бы, должны обладать этим самым высшим разумом, действуют хуже скотины. Вот этот диссонанс между наличием разума и поступками. У животных его нет. Есть инстинкты, эмоции и некие действия, обусловленные ими в пределах необходимости.

 

 

5 часов назад, океан888 сказал:

на сайте валерии кольцовой иначе написано. там есть статьи про медведей, снежного человека, так же следующий этап развития у некоторых животных - воплотиться в следующей жизни человеком.

таково развитие и эволюция души.

Интересная теория, но к сожалею доказать нельзя. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, walkyria сказал:

С тем, что животные  - это биологические автоматы, с этим даже ученые не согласятся. У животных есть чувства, эмоции, даже разум. Это ужасно, что вы их так овеществляете.

 

Я никого не обвиняю. Я просто констатирую факты. Все недостатки животных  - ничто по сравнению с недостатками людей. Животные по крайней мере действуют из инстинктов, при этом у них не предполагается наличие высших форм сознания. Напротив, люди, которые казалось бы, должны обладать этим самым высшим разумом, действуют хуже скотины. Вот этот диссонанс между наличием разума и поступками. У животных его нет. Есть инстинкты, эмоции и некие действия, обусловленные ими в пределах необходимости.

 

 

А если бы был разум, интересно, как бы они себя вели)) Не думаю, что сильно бы отличались от человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, IzauraBogomolova сказал:

Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т. к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли.
 

Человек человеку волк. Так было, так есть,так и будет. Но никогда не говорите это другим людям.

Так было бы скучно, если совсем без эмоций. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, walkyria сказал:

Они не гадят, где попало.

вы за сеном на телеге ездили когда нибудь?

10 часов назад, walkyria сказал:

Они не создают много шума из ничего.

вам в окно не лаяла всю ночь соседская собака?

10 часов назад, walkyria сказал:

Они не ведут интриги за твоей спиной.

все кошки, которые ловили мышей так прямо им и говорили выходи мышь я тебя сьем?

10 часов назад, walkyria сказал:

Они не лгут, не обманывают.

не подбрасывают своих птенцов в чужие гнезда?

10 часов назад, walkyria сказал:

Они не лицемерят.

хозяину лижут руку а на прохожего выскакивают из за угла

10 часов назад, walkyria сказал:

Они не вешают на тебя всех своих тараканов.

просто встают в 6 и орут под дверью

10 часов назад, walkyria сказал:

Они не предают.

того, кто их кормит. пока не найдется тот, кто кормит лучше

10 часов назад, walkyria сказал:

Они не убивают ради забавы.

просто у них есть очень важное обьяснение когда они складывают трупики мышей под диван. 

10 часов назад, walkyria сказал:

Они такие, какие есть, настоящие.

все настоящие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Piano сказал:

написано много правильных слов, со многими согласна

и с Юлисой тоже, я думаю, что любовь к животным как антогонистам людям - это проявление нелюбви к себе

а человек, который не любит себя - имеет почти все психологические проблемы, выявленные человечеством

поэтому автору могу только посочувствовать и посоветовать: научитесь любить и принимать себя

тогда сможете любить и принимать других людей

кошечки, собачки, таракашки, букашки - тут пассажиры случайные, абсолютно случайные

и тоже нужно любить, но "здоровою" любовью

А почему нужно любовь к животным ставить в антагонизм к людям? Скажем, я всегда любила животных, но потом заметила, что они лучше людей. Одно не вытекает из другого и не зависит от него.

Я не говорила здесь о некой "нездоровой" любви, не одержима "букашками". Просто мне комфортно с ними.

 

Любить себя  - для меня принимать себя. Вроде как тут в порядке. Когда я сама с собой во всяком случае.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



2 часа назад, Gennesis сказал:



Вот именно. Во всей нашей Вселенной - сильный жрет слабого. Так задумано всё наше Мироздание. И лишь один единственный Человек - пытается спасти подобного себе. Строит больницы, изучает лекарства, методы лечения. Создает армии из сильных, чтобы защитить слабых. Укрывает слабых за защитой жилищ, строит им магазины с готовой едой. Старается лечить даже безнадежно больных или обеспечить им наиболее спокойный и безболезненный уход. Ограждает себе подобных от разных невзгод стихий, защищает своих детей от посягательств.




Человек создаёт армии для захвата территории, а не для защиты слабых от сильных.



2 часа назад, Gennesis сказал:


Укрывает слабых за защитой жилищ



А бомжей давно видели?)



2 часа назад, Gennesis сказал:


строит им магазины с готовой едой.



Чо правда? Вообще то еда стоит денег, никто бесплатно еду давать не будет.



2 часа назад, Gennesis сказал:


Старается лечить даже безнадежно больных или обеспечить им наиболее спокойный и безболезненный уход.



Только не в России.

Лечат, кстати хорошо, тоже только за деньги. Так что нечаво писать, что слабым/бедным живется в мире хорошо. Это не так. Да и богатые не спешат делиться с бедными своими капиталлами.

Я просто диву даюсь, какую же вы, Gennesis, написали чушь)
Человеком двигают мотивы заработать, а вовсе не какие то благородные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...