Перейти к содержанию

Почему мне неприятны люди


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Piano сказал:

ну вы могли бы пойти на форум любителей животных, смотрели бы фоточки

там крайне позитивная обстановка)

я была одно время подписана в фейсбуке на группу котики) очень позитивно) но поднадоело)

но почему-то вы пришли и излагаете свою проблему на психологическом форуме

что как бы намекает на наличие психологической проблемы, которую вы сознаете

хотите её решать или так норм?

если норм, можем напостить вам котиков, да и идите с миром)

Котиков всех мастей мне в инстаграм  каждый день хватает, спасибо. Но проблема-то не в котиках, с ними все в порядке. Я просто сравнила. Проблема в том, что мне некомфортно с людьми, иногда даже физически. Иногда раздражают просто случайные прохожие –толкнул, влез вне очереди, плюется, громко орет в мобильный, слишком резкий парфюм – бесит. Или бывает говоришь с человеком, а он начинает вешать на меня все грехи мира. Я вижу, что он проецирует, но он абсолютно убежден в своей правоте. Глухая стена. Ощущение, что он в своем коконе и домысливает все за меня. Домысливание, фантазия и проекция  - вообще нормальное состояние большинства людей, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



2 минуты назад, walkyria сказал:


Проблема в том, что мне некомфортно с людьми, иногда даже физически. Иногда раздражают просто случайные прохожие –толкнул, влез вне очереди, плюется, громко орет в мобильный, слишком резкий парфюм – бесит. Или бывает говоришь с человеком, а он начинает вешать на меня все грехи мира. Я вижу, что он проецирует, но он абсолютно убежден в своей правоте. Глухая стена. Ощущение, что он в своем коконе и домысливает все за меня. Домысливание, фантазия и проекция - вообще нормальное состояние большинства людей, мне кажется.




Это из за перенаселения, из-за того, что "добрые" люди настроили больничек для слабых...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, walkyria сказал:

Котиков всех мастей мне в инстаграм  каждый день хватает, спасибо. Но проблема-то не в котиках, с ними все в порядке. Я просто сравнила. Проблема в том, что мне некомфортно с людьми, иногда даже физически. Иногда раздражают просто случайные прохожие –толкнул, влез вне очереди, плюется, громко орет в мобильный, слишком резкий парфюм – бесит. Или бывает говоришь с человеком, а он начинает вешать на меня все грехи мира. Я вижу, что он проецирует, но он абсолютно убежден в своей правоте. Глухая стена. Ощущение, что он в своем коконе и домысливает все за меня. Домысливание, фантазия и проекция  - вообще нормальное состояние большинства людей, мне кажется.

 

...а так хочется веселого зомбиленда! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, walkyria сказал:

Котиков всех мастей мне в инстаграм  каждый день хватает, спасибо. Но проблема-то не в котиках, с ними все в порядке. Я просто сравнила. Проблема в том, что мне некомфортно с людьми, иногда даже физически. Иногда раздражают просто случайные прохожие –толкнул, влез вне очереди, плюется, громко орет в мобильный, слишком резкий парфюм – бесит. Или бывает говоришь с человеком, а он начинает вешать на меня все грехи мира. Я вижу, что он проецирует, но он абсолютно убежден в своей правоте. Глухая стена. Ощущение, что он в своем коконе и домысливает все за меня. Домысливание, фантазия и проекция  - вообще нормальное состояние большинства людей, мне кажется.

то есть вы не замечаете главного: проблема у ВАС, а не у окружающих

это вам плохо и дискомфортно

ну вы же разумный человек, понимаете, весь мир под вас не подстроится, это просто невозможно

значит что? надо меняться самой - вот это разумный вывод

значит что? собаки лучше людей - вот это нездоровый вывод

и опять казалосб бы причем тут собаки-котики? когда вы не можете наладить контакт с людьми

 

помню, у подруги разродилась овчарка

3 или 4 щенят

однажды домой приходит - а от щенят одни одни лапки, собаня их просто сожрала

что ей там в голову ударило...

такой это бред - пушистые ангелочки, уси-пуси

это животное, со своими инстинктами

оно не в курсе вашей морали, нравственности - это иллюзия

такая глупость приписывать животному человечность

ой, собаня не предаст, не бросит - и бросит, и предаст, и будет улепетывать забыв про вас - если ей будет страшно, даже если она размером с бегемота... 

нормальный человек это понимает и любит животное таким, какое оно есть, а не лепит из него "суррогат" из своих фантазий и комплексов

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Gennesis сказал:

В смысле зря? Это констатация факта.

Отнюдь нет. В мире людей заботятся о больных, о голодных, о слабых, о нуждающихся. Просто люди привыкли к этому и не замечают. Ведь зло удобнее и проще замечать, чем добро.

Какого факта? 

У людей всё тоже самое.

В благоприятных условиях и кошка с собакой спят в обнимку, а в экстремальных и люди людей жрали. Причём люди людей в благоприятных условиях ещё чаще жрут чем животные. 

 

А про дитенышей вообще молчу, случаи насилия над детьми , за которых некому заступиться не то что бы не редкость, а вообще вполне себе частая закономерность. 

 

А система выстраивается людьми в том числе, и в волчьей стае разрядка не будет, если стариков будут сжигать, а вся добыча будет доставаться важаку. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Yme сказал:

Какого факта? 

У людей всё тоже самое.

В благоприятных условиях и кошка с собакой спят в обнимку, а в экстремальных и люди людей жрали. Причём люди людей в благоприятных условиях ещё чаще жрут чем животные. 

 

.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, walkyria сказал:

Странно, сама удивляюсь, что это не так. Тоже думаю, ну как меня можно любить? Я так стараюсь, все делаю, чтобы это было невозможно. 

 

а как вы определяете? если за вами допустим кто то волочится и добивается, с чего вы взяли , что это любовь а не простое вожделение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы - один ВИД, ХОМО САПИЕНС. Каждый индивидуум в нашем обществе - это Я. Если вы лично не любите других индивидов, значит, вы не любите СЕБЯ. Точка.

Моё мнение таково, что вы не любите себя, потому что вы ЖЕСТОКАЯ, предпочитающая каких-то тупых ср@ных животных ЛЮДЯМ. А между тем ЛЮДИ - это такие же животные с Душами. :yes: Полюбите себя и вы полюбите других. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, walkyria сказал:

Салют всем!

Чем больше узнаю людей, тем больше начинаю любить собак и животных вообще.

Вот наверное самая емкая фраза, которая может охарактеризовать мое отношение.

Нет, честно, как можно любить людей? Смотрю на животных и мне кажутся они более осознанными.

Они не гадят, где попало.

Они не создают много шума из ничего.

Они не ведут интриги за твоей спиной.

Они не лгут, не обманывают.

Они не лицемерят.

Они не вешают на тебя всех своих тараканов.

Они не предают.

Они не убивают ради забавы.

Они такие, какие есть, настоящие.

Привет) А зачем Вы вынесли сюда свою позицию? Чтобы что? Вы пришли сказать людям, что они в Вашей картине мира хуже, чем животные, и Вы их не любите. Зачем? И к кому Вы себя относите? И как к себе относитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю животных и не хочу их ставить ниже человека, но все же во взаимодействии с людьми плюсов гораздо больше. Люди предпочитают животных возможно потому, что с ними удобнее, а с человеком нужно выстраивать взаимоотношения - учитывать его интересы, слышать,  понимать, у него там какая-то своя жизнь может быть...толи дело собака или кошка для которых вы и есть весь мир и можно рядом с ними чувствовать себя большим, важным, нужным, но зачем так себя ограничивать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Середина неба сказал:

Я люблю животных и не хочу их ставить ниже человека,

Я, кстати, тоже люблю животных. К слову. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, walkyria сказал:

А почему переходит, а не имеется изначально? Я с детства люблю животных.

Ну вы же не всех животных любите? Согласитесь? Вы же любите только тех кто мягкий и пушистый, или хотя бы приносит человеку пользу, лошади с умными глазами, коровы дающие молоко, коты которые ловят мышей, они еще мягкие и пушистые и их можно погладить, создавая эстетику глазам и приятные тактильные ощущение рукам, собаки защищающие наше жилище, и так далее.  Вы же не любите тараканов ползающих у вас по кухне? Мышей грызущих вашу мебель? Крокодилов пытающихся укусить вас за ногу, или ядовитых змей, которые могут залезть к вам? Или любите? Вы же избирательны в своём выборе, но обращаете внимание только на людей, потому что 90% своей жизни и времени контактируете с людьми. К тому же если вы ненавидите людей, вы должны ненавидеть и себя, но вы почему-то считаете себя лучше других, вы одна у нас хорошая, а все остальные просто вредители. Здесь вот как и с животными, не нужно всех обобщать. Есть люди, как и животные приносящие вред - паразиты, а есть люди приносящие пользу, люди которые не входят в ваш список, которые не лицемерят, не убивают, не шумят, живут тихой спокойной и размеренной жизнью в силу своих возможностей.

12 часов назад, walkyria сказал:

Что такое "заслужить любовь"? Совершить геройский поступок? Я просто их не люблю, могу только симпатизировать, но жертвовать собой например не стала бы. Предавали, да, как и всех, наверное. 

Если говорить о проблемах, то у меня нет желания общаться с людьми, а нужно по работе. Знакомых стараюсь избегать, типа меня нет, спрятался, прошел мимо. Бывало такое, что знаю, что сегодня нужно будет общаться с теми же людьми или человеком Х и с кровати не могу себя поднять. Все бунтует внутри, всеми лапами сопротивляюсь. Вот хоть бы не идти. Аж усталость, ступор и депрессия накатывает, как подумаю.

Хорошо заменим слово "заслужить любовь" уважением. Ну если нет желания общаться, значит и не нужно, а что в вашем кругу нет людей с которыми вам интересно общаться? Ну по работе с людьми тут понятно, что нужны навыки коммуникации, навыки держать удар с неадекватными людьми, это понятно, может быть вам нужно другой деятельностью заняться? Не думали об этом?

12 часов назад, walkyria сказал:

Столько как человек, ни одно животное не гадит. Воздух, земля, океаны - все в дерьме. Коты, кстати, закапывают свои отходы.

Согласен, много гадят, но и многое пытаются исправить, создают альтернативные виды топлива, безвредного производства. Здесь мы понимаем что корень зла кроется в жажде наживы, но люди сами по себе существа перерабатывающие большое количество ресурсов, так как в своей жизнедеятельности и развитии нуждаются в большом количестве различных предметов быта, транспорта, техники, пищи. Вы же пишите данное сообщение на форум посредством компьютера или смартфона, который в свою очередь был изготовлен из пластика, пластмассы, полимеров, меди, олова, кремния, и т.д. и тому подобное. Вы спите на мягкой подушке, укрываетесь одеялом, пользуетесь электричеством и водой, пользуетесь канализацией. Вы сами по себе потребляете много всего, и много оставляете мусора. Как бы мы не старались, мы не коты, и нам для жизни нужно многое чтобы выжить, конечно проблемы с загрязнением планеты нужно решать, для этого и нужен мозг и развитие.

12 часов назад, walkyria сказал:

Не хуже, чем люди, которые устаивают давку в магазине за дешевым куском колбасы или тряпками. 

Но животные не орут пьяными под окнами.

Аха ха, животные просто не пьют, нет у них такой способности ) Вот соседские коты орущие такие противные, собаки которые не дают спать )

12 часов назад, walkyria сказал:

Это тактика охоты, выживания. При чем не к себе подобным, а к добыче. 

И человеку нужно выживать, мы владеем и знаниями и технологиями, везде нужна культура, этика жизни с природой, с нашим источником жизни.

13 часов назад, walkyria сказал:

 Может он просит ранней пенсии за производственную вредность?

Да нет, он и так с рождения на пенсии ) словил за свою жизнь пару крыс и тройку мышей, на том и успокоился, зачем охотиться за добычей, когда хозяин приносит вкусную еду просто так ) 

13 часов назад, walkyria сказал:

Я большую часть времени провожу с собой. Проблема начинается, когда мне нужно с ними работать или как-то общаться. Это даже могут быть просто продавцы в магазине. Они вот меня тоже иногда раздражают.  Но тут прошло и забылось. А когда ближе общаешься, то сложнее. Часто замечаю, что люди пользуются проекциями. При этом понятное дело, сами они этого не замечают. Но вот что интересно, почему проекции направлены на меня, а не скажем на другого? 

Ну знаете, вы слишком сосредоточены на своем видении мира, всякий кто пытается нарушить зону вашего комфорта и спокойствия уже нарушитель, он в зоне вашей раздражительности. Это говорит о том, что вас баловали в жизни, и создавали для вас все условия комфорта, к которым вы привыкли, вы еще не поняли что есть хорошее и что плохое, вы идеализировали всё, вычеркнув всё хорошее что было. Это также говорит что вы не очень то разбираетесь в людях, не можете понять, что у продавщицы за её рабочий день проходят сотни, а то и тысячи таких как вы, или других людей разных профессий и социального статуса, напряженная работа на кассе, не запутаться в расчетах, дать правильно сдачу, предложить сопутствующие товары по акции и тому подобное. Дома эта продавщица отдохнувшая от работы совсем другой человек, вы ведь привыкли видеть её только на работе. Проекции направлены на вас, потому что вы представляете собой образчик того, кого они привыкли видеть. А чтобы эти проекции менялись, нужно и быть другим человеком ) Вести себя так, чтобы проекции для вас работали благополучно, а не приносили отрицательные эмоции, которыми вы переполнили себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, walkyria сказал:

Исправить  - навевает мысль о том, что что-то не в порядке, что-то нуждается в ремонте. Если дорога разбитая и я не могу по ней проехать, как мне себя исправить? Представить, что она на самом деле гладкая, ровная? ) 

Да, на самом деле "дорога ровная и гладкая", а вот колеса у автомобиля - кривые....

Мы существуем в противоположных свойствах....

Нужно "поменять колеса", а не сетовать на дорогу.....

Это утверждение вызывает непонимание у человека....

Вызывает "сопротивление" и даже ненависть...

"Как это Я, Я такой хороший и правильный, могу быть неисправным?!"

Однако, это так...

И вся. ВСЯ история говорит об этом.....

Человечество страдает и не понимает....

Войны, катаклизмы и НЕНАВИСТЬ...

Ненависть друг к другу - вот что мешает нам на протяжении всей истории человечества...

Исправить это не так просто, как может показаться....

Ведь мы встречаем жесткое сопротивление со стороны нашего ЭГОИЗМА....

"Победить СЕБЯ" - вот такая сверхзадача...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Середина неба сказал:

Я люблю животных и не хочу их ставить ниже человека, но все же во взаимодействии с людьми плюсов гораздо больше. Люди предпочитают животных возможно потому, что с ними удобнее, а с человеком нужно выстраивать взаимоотношения - учитывать его интересы, слышать,  понимать, у него там какая-то своя жизнь может быть...толи дело собака или кошка для которых вы и есть весь мир и можно рядом с ними чувствовать себя большим, важным, нужным, но зачем так себя ограничивать? 

  Совсем не обязательно. Животные умеют как-то синхронировать с человеком что-ли . Люди это даётся сложнее... или для этого нужно достаточно тесно контактировать. 

   Хотя и с животными по разному бывает, вот попадется какой-нибудь кот что в тапки гадить будет, вот это да...Но знаете что, такие обычно бывают у людей, которые сами любят тихие пакости делать. Так же и с людьми. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.04.2021 в 21:37, Gennesis сказал:

Вот именно. Во всей нашей Вселенной - сильный жрет слабого. Так задумано всё наше Мироздание. И лишь один единственный Человек - пытается спасти подобного себе. Строит больницы, изучает лекарства, методы лечения. Создает армии из сильных, чтобы защитить слабых. Укрывает слабых за защитой жилищ, строит им магазины с готовой едой. Старается лечить даже безнадежно больных или обеспечить им наиболее спокойный и безболезненный уход. Ограждает себе подобных от разных невзгод стихий, защищает своих детей от посягательств. В том числе и вы, которая росла в комфорте, которую кормили с ложечки, ухаживали, лечили, учили, обеспечили всем необходимым, дали кров, тепло и еду. И где ваша благодарность? Вы готовы равнодушно смотреть на мучение ребенка? Может это вы уподобляетесь остальной жестокой вселенной?

Ну-ну, прямо-таки добрые самаритяне строят магазины с готовой (и бесплатной! :biggrin:) едой и всем больным обеспечивают безболезненный уход ))

Животные также обеспечивают своих детенышей, даже жертвуют ради них. Это программа выживания. У людей то же самое.

Разница только в том, что на каждую мать Терезу у людей приходятся несколько Чикатилло.

 

Цитата

 

Задумайтесь о том, что я написал. Как взрослый человек. 

 

"мир циничного естественного отбора"

не лицемерьте.

Это не моя цитата. Я процитировала автора.

Цитата

 

Сидя у компьютера, который создали вам люди. Одетая в одежду, с крышей над головой, в тепле и уюте. С магазинами, набитыми едой у вас под боком. Со школами, где вас научили писать и читать. С больницами, где вас лечат. Это всё вам дали люди, они вас вырастили. Не собаки. Не львы с медведями или котами. Вы обязаны своей жизнью другим людям. Эти люди жили до вас, они работали и умерли, ради вашей жизни. Относитесь к людям с уважением и они ответят вам тем же.

Звучит так, будто эти люди прибыли с другой планеты и все тут нам построили.

А мы вроде как к этому не имеет отношения.

Уважение - понятие туманное. Как мне вас уважать, конкретно на примере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Yme сказал:

Какого факта? 

У людей всё тоже самое.

В благоприятных условиях и кошка с собакой спят в обнимку, а в экстремальных и люди людей жрали. Причём люди людей в благоприятных условиях ещё чаще жрут чем животные. 

 

А про дитенышей вообще молчу, случаи насилия над детьми , за которых некому заступиться не то что бы не редкость, а вообще вполне себе частая закономерность. 

 

А система выстраивается людьми в том числе, и в волчьей стае разрядка не будет, если стариков будут сжигать, а вся добыча будет доставаться важаку. 

кролики едят кроликов крысы едят крыс. кошки едят кошек 

а ну не?

куда девается вожак стаи ? на пенсию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, mursik61 сказал:

Этим они отличаются и в том числе за это их можно любить. Если бы жизнь была предсказуема и понятна, это было бы очень скучное времяпровождение. Как раз в момент подобных разочарований, в котором вы пребываете, можно многое понять. Вы скорее всего идеализировали людей, упрощая их до уровня животных и пробовали выстраивать взаимодействие с людьми на похожем уровне.

Я много чего идеализирую, но к людям я не отношусь как к белым и пушистым котикам. Если глажу, то часто против шерсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, walkyria сказал:

Я много чего идеализирую, но к людям я не отношусь как к белым и пушистым котикам. Если глажу, то часто против шерсти.

Чего вы ожидаете в ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Piano сказал:

то есть вы не замечаете главного: проблема у ВАС, а не у окружающих

это вам плохо и дискомфортно

ну вы же разумный человек, понимаете, весь мир под вас не подстроится, это просто невозможно

значит что? надо меняться самой - вот это разумный вывод

значит что? собаки лучше людей - вот это нездоровый вывод

и опять казалосб бы причем тут собаки-котики? когда вы не можете наладить контакт с людьми

 

помню, у подруги разродилась овчарка

3 или 4 щенят

однажды домой приходит - а от щенят одни одни лапки, собаня их просто сожрала

что ей там в голову ударило...

такой это бред - пушистые ангелочки, уси-пуси

это животное, со своими инстинктами

оно не в курсе вашей морали, нравственности - это иллюзия

такая глупость приписывать животному человечность

ой, собаня не предаст, не бросит - и бросит, и предаст, и будет улепетывать забыв про вас - если ей будет страшно, даже если она размером с бегемота... 

нормальный человек это понимает и любит животное таким, какое оно есть, а не лепит из него "суррогат" из своих фантазий и комплексов

Ну это вы мне сейчас приписали все выше. Я не страдаю иллюзией, что котики-собаки обладают разумом или моралью. Они действуют из инстинктов, в них нет противоречий. Захотел есть - пошел мышку словил, но без лишней жестокости.

 

Проблема конечно у меня, а не у других. Если вам сосед на грядку наложит, вероятно, что проблема будет у вас, а не у него. )

 

1 час назад, mursik61 сказал:

Чего вы ожидаете в ответ?

Я отношусь к ним как к разумным существам, а не котикам. Ожидаю того же. А глажу против шерсти в ответ, если на меня вешают своих тараканов (проекции).

 

16 часов назад, Джули сказал:

 

а как вы определяете? если за вами допустим кто то волочится и добивается, с чего вы взяли , что это любовь а не простое вожделение

А почему любовь сразу должна быть в смысле страсти? Это может быть и дружба, симпатия. Для меня это в первую очередь последнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до первых зубов в ноге)

мимими в беларуси волк загрыз собаку и трех женщин. погладьте его от меня как встретите. а потом и я поглажу когда больше некому будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.04.2021 в 23:17, Alfa Jocker сказал:

вы за сеном на телеге ездили когда нибудь?

вам в окно не лаяла всю ночь соседская собака?

все кошки, которые ловили мышей так прямо им и говорили выходи мышь я тебя сьем?

не подбрасывают своих птенцов в чужие гнезда?

хозяину лижут руку а на прохожего выскакивают из за угла

просто встают в 6 и орут под дверью

того, кто их кормит. пока не найдется тот, кто кормит лучше

просто у них есть очень важное обьяснение когда они складывают трупики мышей под диван. 

все настоящие

У людей все также, только количество трупов в разы больше, и зачастую это еще и трупы сородичей. Чикатилло и Гитлера среди котов, собак и кроликов вы не найдете, думаю.

15 часов назад, Комус сказал:

Мы - один ВИД, ХОМО САПИЕНС. Каждый индивидуум в нашем обществе - это Я. Если вы лично не любите других индивидов, значит, вы не любите СЕБЯ. Точка.

Моё мнение таково, что вы не любите себя, потому что вы ЖЕСТОКАЯ, предпочитающая каких-то тупых ср@ных животных ЛЮДЯМ. А между тем ЛЮДИ - это такие же животные с Душами. :yes: Полюбите себя и вы полюбите других. :) 

Как определить любовь к себе? И в чем выражается жестокость? Я не убиваю ни котов, ни кур, ни коз, ни себе подобных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, walkyria сказал:

У людей все также, только количество трупов в разы больше, и зачастую это еще и трупы сородичей. Чикатилло и Гитлера среди котов, собак и кроликов вы не найдете, думаю.

я так понимаю слово инвазивные вам не преподавали?))

мне лично вообще пофиг утонула машина или сгорела

а токсоплазмам нет. они заинтересованные лица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...