Перейти к содержанию

Почему мне неприятны люди


Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, walkyria сказал:

Я отношусь к ним как к разумным существам, а не котикам. Ожидаю того же. А глажу против шерсти в ответ, если на меня вешают своих тараканов (проекции).

Выходит что всё взаимосвязано, звучит всё логично из ваших уст. Странно, что понятные для вас ситуации вроде бы, вызывают у вас подобные переживания.

 

Говорить точнее мне сложно, вас не знаю и свидетелем ваших разочарований в людях не был. Меня подставляли и обманывали, и не раз за мою жизнь, но моя любовь к людям занимает своё место и не собирается освобождать его. Она имеет сердце, разум, глаза, уши и различает, мразь от человека. С опытом и годами, я думаю вам будет легче видеть отличие, не знаю кто вам обещал рай на земле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Середина неба сказал:

Я люблю животных и не хочу их ставить ниже человека, но все же во взаимодействии с людьми плюсов гораздо больше. Люди предпочитают животных возможно потому, что с ними удобнее, а с человеком нужно выстраивать взаимоотношения - учитывать его интересы, слышать,  понимать, у него там какая-то своя жизнь может быть...толи дело собака или кошка для которых вы и есть весь мир и можно рядом с ними чувствовать себя большим, важным, нужным, но зачем так себя ограничивать? 

Да, комфортно, спокойно. Надоело, что люди вечно грызут друг другу глотки, вечно ищут бревна в чужом глазу и просто не дают нормально жить - чисто физически гадят, орут, лезут куда-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, walkyria сказал:

А почему любовь сразу должна быть в смысле страсти? Это может быть и дружба, симпатия. Для меня это в первую очередь последнее. 

 

то есть вы дружите с неприятными людьми по логике. а зачем?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если автору неприятны люди, то обсуждать это с людьми мазохизм. Автору следовало бы обратиться к котикам или песикам. Я спросил у ясеня....

4 часа назад, Chapayskiy сказал:

 

"тупых и сраных"?

Мои в лоток ходят!

26.04.2021 в 10:52, walkyria сказал:

Салют всем!

Чем больше узнаю людей, тем больше начинаю любить собак и животных вообще.

Вот наверное самая емкая фраза, которая может охарактеризовать мое отношение.

Нет, честно, как можно любить людей? Смотрю на животных и мне кажутся они более осознанными.

Они не гадят, где попало.

Они не создают много шума из ничего.

Они не ведут интриги за твоей спиной.

Они не лгут, не обманывают.

Они не лицемерят.

Они не вешают на тебя всех своих тараканов.

Они не предают.

Они не убивают ради забавы.

Они такие, какие есть, настоящие.

А при чем тут люди?

Если сообщение про скотов, то Вы про них нам и расскажите.

Если же у Вас притензии к людям, назовите пожалуйста фамилии. Я вот, например, не гажу где попало. Скажите, а Вы сами делаете так? Нет? Так кого же Вы имеете ввиду?

Главное достоинство скотов их неумение говорить. Говорили же людям - молчи и за умного сойдешь. Скоты следуют этому совету. Мы же с автором не следуем. Посему закономерно неприятны друг другу. Теперь нам не удается самим додумывать чужие реплики, делая их приятными себе, приходится слушать всякие глупости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, walkyria сказал:

Ну-ну, прямо-таки добрые самаритяне строят магазины с готовой (и бесплатной! :biggrin:) едой и всем больным обеспечивают безболезненный уход ))

Животные также обеспечивают своих детенышей, даже жертвуют ради них. Это программа выживания. У людей то же самое.

Разница только в том, что на каждую мать Терезу у людей приходятся несколько Чикатилло.

 

Это не моя цитата. Я процитировала автора.

Звучит так, будто эти люди прибыли с другой планеты и все тут нам построили.

А мы вроде как к этому не имеет отношения.

Уважение - понятие туманное. Как мне вас уважать, конкретно на примере?

Ожидаемая реакция. Конечно, всё стоит денег. Деньги - это средство обмена услугами у людей. Но подумайте чуть шире, умоляю вас. Раздвиньте горизонты. Не было бы школ и магазинов и больниц - имей вы хоть все деньги мира, вы бы не выжили. По сравнению с животным, вы находитесь в несравнимо более комфортной и защищенной среде. Деньги нужны врачу чтобы купить еду, жить и работать, лечить вас, чтобы вы тоже могли жить и зарабатывать чтоб оплачивать лечение у этого врача. Ну и так далее. Просто средство обмена. Раньше был натуральный обмен, потом придумали универсальную бумажку. Не нужно демонизировать деньги, это тоже удобство.

Естественно, что вы давно к этому всему привыкли и воспринимаете как данность. Как само собой разумеющееся, будто мир обязан был вам это всё дать. Но вы этого не цените, вам нужно поискать плохое. Кому интересно хорошее, к которому давно привыкла. А вот найти ложку дёгтя и захейтить всё человечество - так просто и даже приятно.

 

Да, это всё построили люди до вас. Вы родились в мире, где то что я описал выше - уже было выстроено. У Человечества одна цель - прожить свою короткую жизнь с максимально возможным комфортом и защитой. Люди заботятся о людях. Это неоспоримый, очевидный факт, и вся история человечества - тому доказательство.   

 

Да, можно ненавидеть отдельных людей. Есть откровенные мерзавцы. Живущие по звериным законам. Кто сильнее - тот и прав. Делящих людей на тех, кого можно сожрать и на тех, от кого надо бежать. Вам ближе звери? Хотите в таком мире жить?

 

14 часов назад, walkyria сказал:

Уважение - понятие туманное. Как мне вас уважать, конкретно на примере?

 

Если мы сравниваем зверей и людей, то меня вам стоит уважать хотя бы потому, что я приду на помощь вам, а не зверю. Спасу вашего ребенка, а не зверя. Помогу вам, а не им, если придется выбирать. Я на вашей стороне, а не на звериной, я человек, я не брошу подобного себе. Любите уже людей, в конце концов ) когда уже у вас мозги вправятся :biggrin:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Gennesis сказал:

Спасу вашего ребенка, а не зверя. Помогу вам, а не им, если придется выбирать. 

Спасете ребенка человека своец нации, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, walkyria сказал:

Как определить любовь к себе? И в чем выражается жестокость? Я не убиваю ни котов, ни кур, ни коз, ни себе подобных.

Любовь к себе - это желание и делание себе того, что называется БЛАГОМ.

Может, это и не жестокость. Хз. :) Что вообще такое жестокость?

16 часов назад, Chapayskiy сказал:

 

"тупых и сраных"?

Умных и чистых. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.04.2021 в 10:52, walkyria сказал:

Салют всем!

Чем больше узнаю людей, тем больше начинаю любить собак и животных вообще.

Вот наверное самая емкая фраза, которая может охарактеризовать мое отношение.

Нет, честно, как можно любить людей? Смотрю на животных и мне кажутся они более осознанными.

Они не гадят, где попало.

Они не создают много шума из ничего.

Они не ведут интриги за твоей спиной.

Они не лгут, не обманывают.

Они не лицемерят.

Они не вешают на тебя всех своих тараканов.

Они не предают.

Они не убивают ради забавы.

Они такие, какие есть, настоящие.

 

Всё что вы перечисли человек делает только в одном случае. Когда он ведёт себя, как животное. Если человек осознает, что он человек, то он старается искоренить в себе все эти нелицеприятные животные проявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.04.2021 в 12:52, walkyria сказал:

Салют всем!

Чем больше узнаю людей, тем больше начинаю любить собак и животных вообще.

Вот наверное самая емкая фраза, которая может охарактеризовать мое отношение.

Нет, честно, как можно любить людей? Смотрю на животных и мне кажутся они более осознанными.

Они не гадят, где попало.

Они не создают много шума из ничего.

Они не ведут интриги за твоей спиной.

Они не лгут, не обманывают.

Они не лицемерят.

Они не вешают на тебя всех своих тараканов.

Они не предают.

Они не убивают ради забавы.

Они такие, какие есть, настоящие.

 вы немного запутались) вам  не нравятся люди. ,которые как животные) Потому что от животных мы не должны требовать человечности., а от людей должны.

создавайте свой мир вокруг себя, друзей, которых есть за что любить.и прочее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...