Перейти к содержанию

Развелась в августе 20 года, все равно о нем думаю уже на протяжении 8 месяцев...


Рекомендуемые сообщения

Развелась в августе, но я думаю о нем все ещё. Хотя это были очень токсические отношения. Встречаться мы начали ещё с колледжа. 8 лет были вместе. Бывший муж меня не ценил как девушку, не уважал. Постоянно пил и унижал. После развода я поехала в Питер, одна, встретила там парня с которым общалась ещё в колледже. Начали встречаться, все было просто хорошо. Я в него влюбилась. Он мне идеально подходит. Я не вспоминала про бывшего, но спустя 4 месяца после развода, я узнала что бывший муж нашёл себе девушку и живёт с ней вместе. Во мне что-то вспыхнуло и я не до конца понимала что это. В течение этих 4х месяцев бывший муж мне писал и предлагал встретится и все обсудить. Когда я ему написала в один прекрасный день, что я узнала о его девушке, он был в шоке. Но потом мы разговорились и он сказал что все ещё меня любит и хочет быть со мной. Я сомневалась. Ведь я не хотела возвращаться к тому что было, к скандалам, унижениям и ссорам. Я начала смотреть инстаграмм его новой девушки. С виду ничего интересного нет. Обычная, полненькая, не очень симпатичная. Ему никогда такие не нравились. Он сам об этом мне говорил. Ему всегда нравились миленькие, как я например, стройные и симпатичные. Но по фоткам она мне показалась очень активная. Начала изучать дальше техническое высшее. Хм... он мечтал иметь всегда себе такую девушку. С техническим образованием. После этого я начала общаться с бывшем, выясняли отношения на протяжении нескольких месяцев. Один раз спросила у него, "зачем ты с ней встречаешься, если она не в твоём вкусе". Его ответ меня поразил. "Она умная, я всегда хотел иметь девушку умнее меня. И мне с ней хорошо. Она мне подходит. Но к сожалению ты по сравнению с ней королева красоты, и секс с тобой лучше, но я не смогу без неё". В итоге после всех этих долгих переписок, я поняла что я ещё что-то чувствую к нему, но возвращать ничего не хочу. И как оказалось за все эти месяцы, он в неё влюбился и без неё уже не сможет. Хм. Как его можно вообще понять если она не в его вкусе? Кстати, его мама меня никогда не любила , с первого нашего знакомства она сказала: " Ты не достойная моего сына". И в течение всех этих лет она сильно влияла на бывшего. Говорила чтобы он нашёл себе другую и тд. Она хотела чтобы он нашёл себе сильная девушку,  которая сможет им командовать, а не такую как я тихую, спокойную и скромную. Его новая девушка ей понравилась, она соответствует её идеалом. И сейчас бывший муж сказал, что больше не хочет никаких переписок и общения со мной. Я с ним согласна по поводу прекращения общения, но я до сих пор не понимаю. Почему он говорит что она его идеальная "жена", ведь его слова говорят обратное? И почему я чувствую предательство в душе, хотя я понимаю что я нашла себе парня о котором всегда мечтала? И почему у меня до сих пор возникают мысли о нем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Marina123 сказал:

И почему я чувствую предательство в душе, хотя я понимаю что я нашла себе парня о котором всегда мечтала? И почему у меня до сих пор возникают мысли о нем? 

 

Если с бывшими дети не связывают - не надо за ними не следить, не общаться - от слова совсем.

 

А то вас начинают деструктивные маятники цеплять на крючки - кто там у него, свет мой зеркальце скажи - а лучше дли я той девки, а потом ещё всякое сравнение идет в ход - по уму. по красоте, а как его мама к ней относится - и понеслась - вы уже нацепляли себе крючков и они вас дербанят в разные стороны.

 

И так вы распылите энергию драгоценную - а то ещё и отношения с нынешним профукаете...

 

Вот поэтому надо бывшему ПОЗВОЛИТЬ жить как угодно - без вашего контроля - позволить ему быть хоть президентом и выбирать первую леди - все что угодно - а самой окунуться в свою жизнь и всю свою драгоценную энергию изливать на новые отношения и вашего нынешнего парня)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Джи_ сказал:

Если с бывшими дети не связывают - не надо за ними не следить, не общаться - от слова совсем.

Согласна полностью.

4 часа назад, Marina123 сказал:

я понимаю что я нашла себе парня о котором всегда мечтала?

Вы уверены? Нашли парня мечты а сохнете по бывшему? Так кто из них парень мечты?  А предательство к парню своему вы не чувствуете? Не живите прошлым, останетесь у разбитого корыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Marina123 сказал:

очень токсические отношения

 

5 часов назад, Marina123 сказал:

меня не ценил как девушку, не уважал

 

5 часов назад, Marina123 сказал:

унижал.


Это ключевое.

И это не изменится.

Вам просто хочется отыграться.

Как картёжнику, который проиграл.

И Вы ищете и находите ему кучу оправданий «мама повлияла», «секс со мной лучше», «я красивее».....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он иногда давал вам информацию что вы лучше чем вы думаете о себе сама.

вам надо найти того кто думает о вас лучше чем вы сама либо наконец перестать себя оценивать на плохую и хорошую. например обычная вполне пойдет. или ... симпатичная. неплохая. неординарная. как то  принять себя отдельно от мнения окружающих. тогда вам не будут попадаться манипуляторы вот такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Вадим_78 сказал:

Я б тож предпочел ум и характер внешке. 

Вадим, даже если девушка вас очень любит и ценит, ухаживает за Вами и души в Вас не чает?

9 часов назад, Alfa Jocker сказал:

он иногда давал вам информацию что вы лучше чем вы думаете о себе сама.

вам надо найти того кто думает о вас лучше чем вы сама либо наконец перестать себя оценивать на плохую и хорошую. например обычная вполне пойдет. или ... симпатичная. неплохая. неординарная. как то  принять себя отдельно от мнения окружающих. тогда вам не будут попадаться манипуляторы вот такие.

Согласна, что свое независимое мнение о себе всегда должно быть.

11 часов назад, Джи_ сказал:

 

Если с бывшими дети не связывают - не надо за ними не следить, не общаться - от слова совсем.

 

А то вас начинают деструктивные маятники цеплять на крючки - кто там у него, свет мой зеркальце скажи - а лучше дли я той девки, а потом ещё всякое сравнение идет в ход - по уму. по красоте, а как его мама к ней относится - и понеслась - вы уже нацепляли себе крючков и они вас дербанят в разные стороны.

 

И так вы распылите энергию драгоценную - а то ещё и отношения с нынешним профукаете...

 

Вот поэтому надо бывшему ПОЗВОЛИТЬ жить как угодно - без вашего контроля - позволить ему быть хоть президентом и выбирать первую леди - все что угодно - а самой окунуться в свою жизнь и всю свою драгоценную энергию изливать на новые отношения и вашего нынешнего парня)

 

 

Согласна полностью. Просто эти 8 лет... Столько воспоминаний и много чего напоминает о нем. Тем более у нас общие друзья....

10 часов назад, КошкаБ сказал:

Согласна полностью.

Вы уверены? Нашли парня мечты а сохнете по бывшему? Так кто из них парень мечты?  А предательство к парню своему вы не чувствуете? Не живите прошлым, останетесь у разбитого корыта.

У меня со своим парнем все хорошо. Мне он идеально подходит. Заботится, ценит меня, уважает, буквально на руках носит))) Даже завтрак готовит)))) Парню я рассказала о нашем общении с бывшим, и о том что прекратили общение. Отнёсся к этому очень даже хорошо, ожидала другой реакции. Просто видимо правда привязанность...

10 часов назад, VARVARA-MARIJA сказал:

 

 


Это ключевое.

И это не изменится.

Вам просто хочется отыграться.

Как картёжнику, который проиграл.

И Вы ищете и находите ему кучу оправданий «мама повлияла», «секс со мной лучше», «я красивее».....

 

Согласна, что не изменится. Ведь мы из-за этого в основном и ругались. В итоге я слышала "прости, я так больше не буду" и потом все повторялось заново, по кругу. Просто хочу понять почему я не смогла на него повлиять, а новая девушка смогла. Неужели и правда дело в уважении? Поэтому и не слушал меня и не слышал.

13 часов назад, fedor87 сказал:

Потому-что Вас видит любовницей...

 

Потому-что остались привязки, которые нужно разорвать по хорошему. Иначе в будущем будут только мешать.

 

Любовницей по сравнению с его новой девушкой? Привязки- да. Просто, как их разорвать то, если пол сознательный жизни были вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Marina123 сказал:

почему я не смогла на него повлиять, а новая девушка смогла

Ой, да пождите ещё:)

Знаете, как говорят, «посиди на берегу и дождёшься , как мимо будут проплывать трупы твоих врагов...»

 

Да, мч может по-другому относиться к другой женщине, если её значимость для него очень высока, если он вложил в неё много времени, нервов и денег, если на неё сворачивают головы все проходящие мужчины, если он знает, что она в любой момент может встать, уйти и больше не вернуться, если....

Этих «если» знаете сколько?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Marina123 сказал:

 

Согласна полностью. Просто эти 8 лет... Столько воспоминаний и много чего напоминает о нем. Тем более у нас общие друзья....

 

 

Старайтесь как можно больше полезных якорей ставить с новым молодым человеком - чтобы были ваши с ним поездки, любимые места, песни, фильмы, какие-то вечеринки и дружеские посиделки, отношения с его уже родителями, секс был лучше и поярче...

 

Не кормите энергией бывшего. Когда вы о нем думаете - моментом по каналу передаете ему и в его уже жизнь.

 

Перехватывайте мысли и думайте о своем парне нынешнем.

 

Даже сделайте мыслительные заготовки - например классный секс с ним, спорт или что-то ещё - и сразу это вспоминайте - чтобы мысли увести к нему. Тогда ваша энергия пойдет на ваши отношения, а не подпитывать отношения бывшего.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Marina123 сказал:

Вадим, даже если девушка вас очень любит и ценит, ухаживает за Вами и души в Вас не чает?

Согласна, что свое независимое мнение о себе всегда должно быть.

Согласна полностью. Просто эти 8 лет... Столько воспоминаний и много чего напоминает о нем. Тем более у нас общие друзья....

У меня со своим парнем все хорошо. Мне он идеально подходит. Заботится, ценит меня, уважает, буквально на руках носит))) Даже завтрак готовит)))) Парню я рассказала о нашем общении с бывшим, и о том что прекратили общение. Отнёсся к этому очень даже хорошо, ожидала другой реакции. Просто видимо правда привязанность...

Согласна, что не изменится. Ведь мы из-за этого в основном и ругались. В итоге я слышала "прости, я так больше не буду" и потом все повторялось заново, по кругу. Просто хочу понять почему я не смогла на него повлиять, а новая девушка смогла. Неужели и правда дело в уважении? Поэтому и не слушал меня и не слышал.

Любовницей по сравнению с его новой девушкой? Привязки- да. Просто, как их разорвать то, если пол сознательный жизни были вместе?

Дак это и есть "ум и характер". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Вадим_78 сказал:

Дак это и есть "ум и характер". 

Это я сейчас описала себя в тех отношениях. Говорю же бывший муж не ценил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Marina123 сказал:

Это я сейчас описала себя в тех отношениях. Говорю же бывший муж не ценил.

Ду уж позвольте усомнится. Вот если б вы наборот написала "я там мало делала для такого замечательного парня, так мало его ценила" тогда да похоже было что ценили и делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Вадим_78 сказал:

Ду уж позвольте усомнится. Вот если б вы наборот написала "я там мало делала для такого замечательного парня, так мало его ценила" тогда да похоже было что ценили и делали.

Мы не можете этого знать, т.к вы совсем не знаете меня и тем более его. То что вы говорите это все поверхностно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...