Перейти к содержанию

Развод с женой


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, обращаюсь с проблемой, в которой сам не в состоянии разобраться. Нужно мнение людей со стороны.

С супругой живем больше 8 лет, все время было сложно, много проблем, в том числе и финансовых, рано женились (в 19 лет) и рано завели ребенка, собственно во столько же. Неоднократно вспыхивали ссоры, бывали обиды. Несколько раз доходило до развода, но удавалось все устаканить (совместными усилиями). К слову инициатором развода всегда была она. Каждый раз когда об этом заходит разговор она говорит, что мирного развода не будет и если я уйду, сына больше ты не увидишь. А недавно она устроила скандал из за опоздания моего с работы (часто задерживаюсь объективно), и разнесла полквартиры, разодрала мне все лицо, кидалась чем попало (вообщем смешно - уработала мужика вдвое больше ее не хуже любого боксера), я разумеется, руку не поднял. Теперь говорит, что разводиться, сняла на камеру погром в доме, типа я навел, пока кидалась - себе ссадин наделала и говорит - что моих рук дело всем. Как думаете - манипуляция или реально? И каким образом лучше поступить - дать возможность идти на все 4 стороны или пытаться наладить отношения??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даж парится не стоит. Ща она головой по тумбочке себе настучит, побои снимет и в ментовку. Там вас и разведут. Со спецобслуживанием и так сказать на казенный счет. Че заранее парится то?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про ментовку - это врядли конечно

Я не о том сейчас. Стоит ли разговаривать с ней, идти на контакт, или отпустить уже спокойно?

Мне кажется она сама боится на развод идти. А вся эта ерунда со ссадинами - саму себя подстегнуть.

 

9 минут назад, Yme сказал:

Макар?

Леша я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, АлексейЕлисей сказал:

И каким образом лучше поступить - дать возможность идти на все 4 стороны или пытаться наладить отношения??

она, похоже, с тобой уже давно развелась. В голове.

А истерит и громит - чтоб ты не перечил при разделе имущества и свалил в трусах на теплотрассу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенка жалко. Она очень привыкла к тому, что мы все одно целое. Воспитывалась в духе семейных ценностей. Если кого - то из нас даже недолго нет рядом (командировки, поездки и т.п.) начинает хандрить. Потому и хочется нормализовать отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АлексейЕлисей сказал:

И каким образом лучше поступить - дать возможность идти на все 4 стороны или пытаться наладить отношения??

Не ясны причины разлада, поэтому не ясна возможность налаживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните,пожалуйста,какую цель преследует ваша жена?

Она хочет с вами разойтись безо всякой на то причины?

И для этого она устраивает скандал,чтобы представить перед полицией факты,что якобы в семье насилие с вашей стороны?

То есть имеет место  нападение на вас  и необъяснимая агрессия со стороны вашей жены???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, АлексейЕлисей сказал:

Ребенка жалко. Она очень привыкла к тому, что мы все одно целое. Воспитывалась в духе семейных ценностей.

где был ребенок, когда жена разносила квартиру и кидала вас через бедро?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Академик Сахаров говорил: «Только нравственные решения в конечном итоге оказываются верными. Всякое безнравственное решение уже содержит в себе элемент будущего краха».

 

Если в действительности всё так, как вы описываете, то нравственный крах ваших отношений уже случился. В отношениях с супругой вы находитесь в положении терпилы.

 

Как я понял, вас удерживает в браке только созависимость от ребенка. Вот эту созависимость и надо убрать с помощью психотерапевта. Тогда вы сможете адекватно посмотреть на ваши нынешние семейные отношения и решить как жить дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АлексейЕлисей сказал:

Теперь говорит, что разводиться, сняла на камеру погром в доме, типа я навел, пока кидалась - себе ссадин наделала и говорит - что моих рук дело всем. Как думаете - манипуляция или реально? И каким образом лучше поступить - дать возможность идти на все 4 стороны или пытаться наладить отношения??

Алексей Елисей смотрите, звучит вроде просто, но смысл далеко не прост.
Ваша жена берет в руки превратную речь, подмену, искажение, откровенную ложь.
Цель этих вещей обвинить вас, выставить перед кем то причиной всех проблем.
Манипуляция была раньше когда она угрозами заявила что если вы станете инициатором развода вам не поздоровится.
Сейчас она живет презрением к вам, не стесняясь лжи.
Так вот Соломон собирал мудрые высказывания, Притчи. И вот что есть "верный свидетель не лжет, а дэивый свидетель наговорит много лжи", и чуть далее "Верный свидетель спасает души, а лживый - предатель"

В то что вы описываете уже нет никакой возможности наладить. Вначале люди кидаются словами, потом летают вещи. Рядом ненависть и презрение. Самые жестокие вещи.
Ведь ваши слова и дела жена превращает в те помои и искажение, подвергая вас пересуду, переоценке и злословию с презрением, в обладание себе.
Это формат власти, подавления и обладания вами, что бы выплескивая на вас гнев, эмоции и дичь, обвинить в том что вы причина её поведения.
Послушайте, если только у неё есть возможность, скажем посадить вас в тюрьму или в дурку, то считайте что это грозит вам в полной мере.
К вашему счастью ваша жена не так умна, она разгромила все в доме, и теперь пытается обозначить вас тем кто так себя ведет.
То что она расцарапала себе лицо, увы, это уже прямая угроза в том что не известно кого она хочет подключить в этому скандалу.

На вашем месте нужно понимать перед вами откровенный предатель, та кто берет в руки отмороженную ложь, с какой целью?, что бы потяжелее уязвить и испортить жизнь вам. Уничтожить вашу репутацию.
Так что до тюрьмы идурки скорее не дойдет, но скандал и конфликт она хочет повернуть в удобное ей русло.
 

1 час назад, АлексейЕлисей сказал:

уработала мужика вдвое больше ее не хуже любого боксера), я разумеется, руку не поднял.

Это хорошо что вы руку не подняли, хотя есть мнение что молча терпеть и делать вид что ничего не было тоже неверно.
Ваша цель и задача быть непричастным её войне, но это не значит молчать и быть готовым "налаживать"
 

 

2 часа назад, АлексейЕлисей сказал:

А недавно она устроила скандал из за опоздания моего с работы (часто задерживаюсь объективно), и разнесла полквартиры, разодрала мне все лицо, кидалась чем попало

Ваша жена дошла до края, показывая истерикой якобы то что вы её до этого доводите.
Но такие моменты решаются в разговоре, а не в безумных скандалах.

Судя по всему она конкретный манипулятор.
Манипуляция действует созданием чувства вины, в лучшем случае, в вашем же добавляются её неуправляемые эмоции.
Все это звучит главной идеей, "ведь тебе на меня плевать" (признайся ведь на самом деле ты меня не любишь), словно вы провалили тему заботы внимания и любви, и должны выйти из себя что бы доказать что любите, цените и старательны, а это значит уступать её требованиям.
Правильный способ любить требовательных людей, не игнорировать их но и не уступать их требованиям.
Это значит не отказ от каких то договоренностей и дел, это отказ принимать на себя её лживые обвинения.
Такие люди хорошо себя ощущают когда остальные подстраиваются под них.
Теперь же вы описываете запредел её поведения, в котором она вполне может написать на вас заявление, и думать что так ему и надо "вот тебе сука за мои нервы"

По сути на вашем месте нужно срочно разьезжаться, и жить отдельно, потому что если завтра вы обнаружите себя в кабинете полиции, по обвинениям в изнасиловании и побоях, рассуждать о "налаживании" вы уже не будете.
Ваша задача перестать вести с ней переговоры, ведь ей плевать на то что вы говорите, все это она использует против вас.
Она хочет так поступать, в этом и проблема.
И судя по всему заносило вашу жену раньше не так часто и не так сильно.

Перспектив можно сказать нет. Как вы собираетесь налаживать с той кто легко и просто лжет, кому не проблема подставить вас под статью, под беду, под разборки с кем то из её родни?
Это поведение не партнера и жены, а откровенного врага.
Так что на вашем месте поря искать адвоката, и перестать вести какие либо диалоги с женой, и жить отдельно.
Вам так или иначе грозит грязный развод, но и вместе с отмороженной женщиной вы не сможете быть.
отнеситесь серьезно к тому что она рассмотрит все варианты воздействия, что бы обвинить вас в насилии.
И делайте все что бы обезопасить себя, иметь алиби, не оставайтесь с ней без камер или свидетелей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АлексейЕлисей сказал:

разодрала мне все лицо, кидалась чем попало 

я разумеется, руку не поднял. 

пока кидалась - себе ссадин наделала

Как любопытно у вас ранения распределились: у Вас лицо поцарапано, а у жены ссадины от "кидания", с которыми она в полицию собралась)

2 часа назад, АлексейЕлисей сказал:

уработала мужика вдвое больше ее не хуже любого боксера

Она же опасна. Снимайте побои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, АлексейЕлисей сказал:

А недавно она устроила скандал из за опоздания моего с работы (часто задерживаюсь объективно), и разнесла полквартиры

 

Почему к вам такое отношение?

 

Вы уже попадались на изменах?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, АлексейЕлисей сказал:

пытаться наладить отношения

Вы и так налаживаете - дальше некуда. Треснуть бы легонько (не гантелей и не утюгом) можно было бы, но такие как она запросто посадить могут, чтобы никто не мешал гулять. По-моему, ситуация чем-то знакомая и она сюда писАла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Александр55 сказал:

чтобы никто не мешал гулять.

Кому гулять? 

 

4 часа назад, АлексейЕлисей сказал:

устроила скандал из за опоздания моего с работы (часто задерживаюсь объективно),

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, АлексейЕлисей сказал:

Она очень привыкла к тому, что мы все одно целое. 

 

:lol:

 

- Хозяйка... Пули свистели...

 

- А сапоги над головой не свистели! :lol:

 

137226297_image_1.gif.6a4a36b9f305f0574b08d7fb6be2e42d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, АлексейЕлисей сказал:

....каким образом лучше поступить - дать возможность идти на все 4 стороны или пытаться наладить отношения??

Есть в сети форумы для мужчин, где бывалые объясняют тонкости подготовки к разводу, борьбы за жилплощадь, ребенка и тд.
Просветитесь, обратитесь к юристу и действуйте на упреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради стоит отметить предысторию.  Я работаю адвокатом, часто задерживаюсь и как следствие не успеваю помогать по дому и с ребенком. Жена не работает. Сидит дома. И это основная проблема. И дело не в том что она не хочет работать. Она не может подобрать место с достойной зарплатой и ао ее специальности плюс с сыном некому сидеть будет. Романтики в жизни никакой. Я люблю коасивые жесты и поступки, свидания и т.п. но видя ее отношение, всякое желание пропало. В начале отношений мы жили как в мечте любого мужика - целыми днями в постели (18+) играли в приставку смотрели кино и т.п. Она была самодостаточной и интересной.  Потом она забеременела скажем, не спросив меня, так как ей врач посоветовал родить. Молодой был не все понимал. Но сына люблю до ужаса. Зарабатываю вроде неплозо, но денег почему то не зватает и поэтому куча кредитов. Из за этого тоже проблемы. 

1 час назад, Джи_ сказал:

 

Почему к вам такое отношение?

 

Вы уже попадались на изменах?

 

Не, никогда. Хотч ревнует ко всем женщинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, АлексейЕлисей сказал:

Справедливости ради стоит отметить предысторию.  Я работаю адвокатом, часто задерживаюсь и как следствие не успеваю помогать по дому и с ребенком. Жена не работает. Сидит дома. И это основная проблема. И дело не в том что она не хочет работать. Она не может подобрать место с достойной зарплатой и ао ее специальности плюс с сыном некому сидеть будет. Романтики в жизни никакой. Я люблю коасивые жесты и поступки, свидания и т.п. но видя ее отношение, всякое желание пропало. В начале отношений мы жили как в мечте любого мужика - целыми днями в постели (18+) играли в приставку смотрели кино и т.п. Она была самодостаточной и интересной.  Потом она забеременела скажем, не спросив меня, так как ей врач посоветовал родить. Молодой был не все понимал. Но сына люблю до ужаса. Зарабатываю вроде неплозо, но денег почему то не зватает и поэтому куча кредитов. Из за этого тоже проблемы. 

 

Вам на семейную психотерапию и на апгрейд отношений... Во всех сферах...

 

Если она не согласится - увы и ах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пепел сказал:

Есть в сети форумы для мужчин, где бывалые объясняют тонкости подготовки к разводу, борьбы за жилплощадь, ребенка и тд.
Просветитесь, обратитесь к юристу и действуйте на упреждение.

Я не боюсь развода в плане раздела имущества. Все мое со мной и останется. Ребенка не хочу отдавать, хотя она сама сказала что первое время без него уедет.

1 час назад, Джи_ сказал:

 

Вам на семейную психотерапию и на апгрейд отношений... Во всех сферах...

 

Если она не согласится - увы и ах...

Мы ходили. Переживали отношения на расстоянии (я работал далеко). Вроде помогло. Ее психолог советует развод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...