Перейти к содержанию

Дочь и ее подруга


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Дочке 13 лет. По характеру интроверт, творческая натура. Ходит на дополнительные занятия по рисованию (частная школа). Там появились хорошие подруги. С одной из них дочка постоянно на связи. На телефоне ее стоит программа родительский контроль, но специально не заглядываю в него. На днях заметила в ее вотсаппе контакт "МУж в колготках". Прочитав переписку, поняла что муж в колготках это и есть эта подруга с доп.занятий. Из переписки понятно, что они якобы "поженились" месяц назад и сейчас называют друг друга мужем и женой.... (да сейчас полетят камни о приватности переписки и т.п, но она моя дочь)

Не могу понять, как мне вести себя дальше. Поговорить с дочерью, но здесь боюсь что замкнется или обидеться за прочтенную переписку. Поговорить с мамой ее подруги? Эту маму я знаю и общаюсь с ней.  Или это такая игра в подростковом возрасте? Я помню тоже с подругой в подростковом возрасте и целовались при встрече и валентинки друг другу слали , но при этом мы интересовались мальчиками.... Не хотела бы, чтобы мода на ЛГБТ повлияла на дочь, что можно с этим сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Alena_nat сказал:

Или это такая игра в подростковом возрасте? Я помню тоже с подругой в подростковом возрасте и целовались при встрече и валентинки друг другу слали , но при этом мы интересовались мальчиками....

А почему вы решили что она не интересуется? Да даже если и сейчас не интересуются каким-то конкретно мальчиком, это ещё ничего не значит.
Уж лучше пусть сейчас поиграет в лесби с подругой. Чем с мальчиком. Тут хотя бы детей не будет. А там подрастёт и будете уже волноваться по другому поводу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Arachnida сказал:

 Тут хотя бы детей не будет.

Это конечно несомненный плюс в этом возрасте

 

Но что сделать  чтобы он не заигралась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alena_nat сказал:

Это конечно несомненный плюс в этом возрасте

 

Но что сделать  чтобы он не заигралась?

Само пройдёт. 13 лет вообще рано говорить. Да и вы сами написали, что играли в похожие игры. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да замужем, есть папа. Но так уж получилось, что глава семьи я, а не папа. Но все решения, касаемые детей ( и им это всегда озвучивается), принимаются при обсуждении с папой, его слово важно, также как и мое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вы же сами пишите, что играли в подобные игры. Это вообще ничего не значит, просто дружат хорошо. Будете вмешиваться, потеряете доверие дочери.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alena_nat сказал:

Да замужем, есть папа. Но так уж получилось, что глава семьи я, а не папа. Но все решения, касаемые детей ( и им это всегда озвучивается), принимаются при обсуждении с папой, его слово важно, также как и мое. 

Это на бумаге, но глава вы и муж получает критику в своей адрес, дочь, хоть и в другой комнате, но всё слышит. Т.е. она видит перед глазами никудышного мужчину, в лице своего отца, который не способен быть главой.

 

Одна из причин, может быть в этом, в недовольстве и негативе жены к мужу. Частая критика и неудовлетворенность, которая в любом случаи возникает.

 

Ваша дочь ещё мала и это лишь попытка понять мир, с мальчиками её возраста, разыграть модель семейных отношений сложнее. Плюс от такой дружбы, есть последствия, в виде детей. Поэтому скорее всего они выбрали такой вариант.

 

Не понятно так же, насколько ваше мнение авторитетно для дочери, занимались ли вы привитием какой-то нравственности раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mursik61 сказал:

Это на бумаге, но глава вы и муж получает критику в своей адрес, дочь, хоть и в другой комнате, но всё слышит. Т.е. она видит перед глазами никудышного мужчину, в лице своего отца, который не способен быть главой.

 

Одна из причин, может быть в этом, в недовольстве и негативе жены к мужу. Частая критика и неудовлетворенность, которая в любом случаи возникает.

натягиваете сову на глобус. Я вам в ответ сейчас могу запилить пост, что где папа командует, дочь становится забитой и ищет такого же альфу-мужика - а находит домашнего тирана.

2 минуты назад, Alena_nat сказал:

мы никогда не называли друг друга мужем и женой....

когда я училась в школе, одни могли и целоваться, но друг друга не называли мужем и женой. Другие называли, но даже не обнимались. Сейчас все в гетеро отношениях. 

Не накручивайте себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Arachnida сказал:

натягиваете сову на глобус. Я вам в ответ сейчас могу запилить пост, что где папа командует, дочь становится забитой и ищет такого же альфу-мужика - а находит домашнего тирана.

Приведите, меня это испугать должно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Alena_nat сказал:

 заметила в ее вотсаппе контакт "МУж в колготках". Прочитав переписку, поняла что муж в колготках это и есть эта подруга с доп.занятий. Из переписки понятно, что они якобы "поженились" месяц назад и сейчас называют друг друга мужем и женой.... 

ну вот по этому описанию больше похоже на какой то прикол, чем на романтические чувства ) ну раз уж вы переписку уже читали- что там, не понятно хихи хаха, или какие то нежности, интимные намеки? 

дети разные, но если у вас не рання девочка, что мало вероятно учитывая остальные ее характеристики- ей возможно еще никто в этом плане не интересен. но так как счас все активно "строят отношения" уже с 11-12 лет (по своим сужу), то может тоже захотелось просто поиграть, ну не с мальчиками, а с подружкой. не вижу повода для беспокойства если честно.. когда гармоны заиграют- тогда всё и встанет на свои места, и мода не помешает ) раньше бы на такое и внимание никто не обратил думаю, мало ли как дети шутят.. а счас все бояться пропоганды, влияния.. ну совсем то да паранойи не надо себя доводить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mursik61 сказал:

Не понятно так же, насколько ваше мнение авторитетно для дочери, занимались ли вы привитием какой-то нравственности раньше?

При возникающих проблемах она всегда со мной советуется. Но последнее время, это вопросы, только касаемые школы...  Про нравственность ... всегда говорим с ней о каких-то  нормах поведении, не в нотации , просто при обсуждении чего-либо. Но последний год, когда возникает речь о ЛГБТ она стала их яростно защищать, говоря что любой человек имеет право быть таким каким хочет.

В тоже время мы с мужем, всегда говорим детям о том, что если тебя природа создала девочкой или мальчиком, то так и должно быть, и эту жизнь ты должен пройти именно в этой ипостасьи, и скажем так, "отработать" именно эту "карму".

 

5 минут назад, Skala сказал:

 ну совсем то да паранойи не надо себя доводить )

Так до паранои и не довожу)))

Просто для себя хочу понять это нормально или уже не очень)))

Пока просто наблюдаю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, mursik61 сказал:

Приведите, меня это испугать должно? :)

так в целом выше и написала. Муж главный, муж командует. Дочь ищет мужика стучащего ложкой - находит чОткого пацана. От её бьет и требует выпивку. Мужик же главный, ошибаться не может. А если бьет, то любит.
Поэтому давайте не додумывать про семью автора. 

9 минут назад, Alena_nat сказал:

Но последний год, когда возникает речь о ЛГБТ она стала их яростно защищать, говоря что любой человек имеет право быть таким каким хочет.

Переходный возраст. Перебесится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alena_nat сказал:

При возникающих проблемах она всегда со мной советуется. Но последнее время, это вопросы, только касаемые школы...  Про нравственность ... всегда говорим с ней о каких-то  нормах поведении, не в нотации , просто при обсуждении чего-либо. Но последний год, когда возникает речь о ЛГБТ она стала их яростно защищать, говоря что любой человек имеет право быть таким каким хочет.

В тоже время мы с мужем, всегда говорим детям о том, что если тебя природа создала девочкой или мальчиком, то так и должно быть, и эту жизнь ты должен пройти именно в этой ипостасьи, и скажем так, "отработать" именно эту "карму".

 

Вот такое давление и внушение, тоже способно давать обратный эффект. Пусть лучше попробует и проверит всё сама, что однополые отношения гораздо сложнее разнополых и природа действительно не ошибается. Преследуя её, вы можете усиливать её желание быть среди лесбиянок.

 

Скорее всего в школе, её могут обижать мальчики, т.е. есть разочарование в них. Они могут с ней не дружить и не общаться, издеваться. Были ли такие инциденты? Насколько ваша дочь, соответствует общим нормам красоты?

 

Тут нужна выдержка, не знаю на сколько вы себя способны контролировать. Вам также надо разобрать свою концентрированность на успехе ребёнка, т.е. чтобы вы не подавляли его и не пытались сделать тем, кем вы желаете. Не замечая при этом сильные и слабые стороны вашей дочери.

4 минуты назад, Arachnida сказал:

так в целом выше и написала. Муж главный, муж командует. Дочь ищет мужика стучащего ложкой - находит чОткого пацана. От её бьет и требует выпивку. Мужик же главный, ошибаться не может. А если бьет, то любит.
Поэтому давайте не додумывать про семью автора. 

Вы мне что-то посоветовать хотите? Я же с вами даже разговора не веду и там написано русскими словами:

 

25 минут назад, mursik61 сказал:

Одна из причин, может быть в этом, в недовольстве и негативе жены к мужу. Частая критика и неудовлетворенность, которая в любом случаи возникает.

Вы наверное не умеете воспринимать текст целиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, mursik61 сказал:

Вы наверное не умеете воспринимать текст целиком?

Вы назвали одну причину. Я вам сказала, что на вашу одну может быть совсем противоположная.
И попрошу не переходить на личности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Arachnida сказал:

Вы назвали одну причину. Я вам сказала, что на вашу одну может быть совсем противоположная.
И попрошу не переходить на личности. 

А я вас спрашивал? Или я вам что-то написал?

 

Мне сейчас лень разбираться в вашем прошлом и узнавать ваши проблемы в общении с мужчинами. Поэтому избавьте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mursik61 сказал:

А я вас спрашивал? Или я вам что-то написал?

 

Мне сейчас лень разбираться в вашем прошлом и узнавать ваши проблемы в общении с мужчинами. Поэтому избавьте...

Это форум. Вы написали автору. Я с вашим сообщение не согласна, считаю это притягиванием за уши: что бы обвинить какие бабы плохие, мужика под плинтус загнали. От этого проблемы.
Это не так. У девочки просто переходный возраст. И то что мама в семье главная, не причина таких игр.
***

про моё прошлое))) тут ничем вас не могу порадовать))) покопаться в грязном белье не получиться. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Arachnida сказал:

Это форум. Вы написали автору. Я с вашим сообщение не согласна, считаю это притягиванием за уши: что бы обвинить какие бабы плохие, мужика под плинтус загнали. От этого проблемы.
Это не так. У девочки просто переходный возраст. И то что мама в семье главная, не причина таких игр.
***

про моё прошлое))) тут ничем вас не могу порадовать))) покопаться в грязном белье не получиться. 

Я вам написал, что меня ваше мнение не волнует, спор с вами меня тоже не волнует и вы можете приводить любые интересные вам примеры. Ваше прошлое, лезет со всех щелей и очень заметно, опытному человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alena_nat сказал:

Не могу понять, как мне вести себя дальше.

А что случилось? Не очень ясно. Подруга назвалась муж в колготках. Звучит как юмор. Почему вы к этому отнеслись серьёзно?

2 часа назад, Alena_nat сказал:

Поговорить с дочерью, но здесь боюсь что замкнется или обидеться за прочтенную переписку. Поговорить с мамой ее подруги?

О чём?

2 часа назад, Alena_nat сказал:

Не хотела бы, чтобы мода на ЛГБТ повлияла на дочь, что можно с этим сделать?

Я пока не вижу признаков ЛГБТ в той информации, которую вы дали. Для начала нужно какие-то весомые доказательства. 

1 час назад, Alena_nat сказал:

Но что сделать  чтобы он не заигралась?

Если ваша дочь лесби, то сколько бы она не играла из себя гетеро, никогда ей не станет. Даже если вы ей выпишите мужа с бантиком в подарок. Проверено жизнью многократно.

1 час назад, Alena_nat сказал:

Но последний год, когда возникает речь о ЛГБТ она стала их яростно защищать, говоря что любой человек имеет право быть таким каким хочет.

Среди подростков и молодёжи отношение к ЛГБТ в основном положительное, это не значит, что все они геи и лесби. Просто они не видят смысла в ненависти и страхе.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я на вашем месте девочку бы из этой доп школы аккуратно вывела

очень уж "творческая" среда

сейчас играют, но ведь растут

играют не в то, могут через пару лет не то и пробовать

а если понравится? здравствуй, жопа

лучше перестрахуйтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alena_nat сказал:

Так до паранои и не довожу)))

ну вот это:

2 часа назад, Alena_nat сказал:

Поговорить с дочерью, но здесь боюсь что замкнется или обидеться за прочтенную переписку. Поговорить с мамой ее подруги?

уже показывает высокий уровень озабоченности. 

понятно что с детьми хочется перебдеть ) но в любом согласна с комментарием:

45 минут назад, Dante сказал:

Если ваша дочь лесби, то сколько бы она не играла из себя гетеро, никогда ей не станет.

как и наоборот. даже если будут какие то такие игры- наиграется и успокоится. природа свое возьмет ) но природа может реально быть иной.. поэтому такие вещи:

1 час назад, Alena_nat сказал:

В тоже время мы с мужем, всегда говорим детям о том, что если тебя природа создала девочкой или мальчиком, то так и должно быть, и эту жизнь ты должен пройти именно в этой ипостасьи

слишком категоричны, ни к чему они. если с девочкой все норм- она и без подобных наставлений не переметнется в другой лагерь. а тут вы даете понять, что не готовы принимать ее такой какая есть, если вдруг.. у нее будет то, или иное какое то, отклонение от "нормы". 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...