Перейти к содержанию

Какой образ мышления спасёт, когда одиночество гарантировано


Oldone

Рекомендуемые сообщения

29 лет. За спиной 5 лет брака, развод 1.5 года назад, жесткое отчуждение от меня ребенка, что доставляет много стресса и боли.

Спасает любимая работа. Думал, так и буду жить, нафиг женщин, но спустя год после развода стал задумываться и искать. И стало до меня доходить, что мужчина я совсем некрасивый. Я, конечно, и раньше об этом догадывался, и отношения были (парочка) до жены, но спустя годы понимаю, с каким надрывом они мною поддерживались, и как я никому не нужен, если просто спокойно пытаюсь наладить личную жизнь.

Вспоминаю, как бывшая жена была недовольно моей внешностью и как я на это не обращал внимание. А девушки и жена были красивые. Сам я, наверное, пониже среднего, ну такой, не очень.

 

Занимаюсь спортом последние 2 года, прихожу в форму. Как уже сказал, любимая работа. Все это помогает не унывать и как-то поддерживать работоспособное состояние. Посему нет особого желания ныть, но понимаю, что дальше так продолжаться не может и надо что-то менять. Снова надрываться я не хочу, но чувствую эту нужду в компании человека, с которым бы было хорошо, который бы нравился(!). Отношения после развода были, но все с девушками, которые особо и не нравились, внутри аж была какая-то пустота, когда был рядом с ними. Но других вариантов не было. Одно время думал, ну как бы уже так потерять надежду и успокоиться, сдаться, забить на женщин, но нет, надежда не теряется. И снова я что-то пытаюсь (без надрыва), снова равнодушие ко мне и мое разочарование.

 

В ситуации развода и отчуждения ребёнка все это особенно тяжело. Не вижу света в конце тоннеля. Новый муж бж привлекательнее меня, что лишний раз напоминает о моей ущербности при попытках встреч с ребёнком.

 

Ещё немаловажный момент. Я больше не могу работать и стремиться к чему-то, тк ощущаю себя неполноценным, негармоничным. Как будто моя работа и стремления — это компенсация моей убогости, отчего противно стремиться куда-то.

 

Как можно иначе на все это взглянуть, или что сделать, чтобы выбраться из этого тупика и как-то двигаться вперёд?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Oldone сказал:

Как можно иначе на все это взглянуть, или что сделать, чтобы выбраться из этого тупика и как-то двигаться вперёд?

1. Не наступать на грабли, т.е. не искать новой жены и не делать больше детей.
2. Меняйте среду: город, страну.
3. Обратите внимание на разведенок. Их огромное множество, они неприхотливы.
4. Зарабатывайте больше. Деньги возбуждают женщин, даже если мужику 90 и он горбатый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Oldone сказал:

И стало до меня доходить, что мужчина я совсем некрасивый

Ну, вообще-то, настоящий мужчина, как говорят, должен быть чуть красивее обезьяны. Зря Вы расстраиваетесь по этому поводу. Обычно в таких мужчин влюбляются красотки. Ваша БЖ не исключение. 

 

Стоит успокоиться и на время взять паузу, не искать никого. Через некоторое время может всё наладится, встретите другую. А пока занимайтесь телом, новым имиджем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Пепел сказал:

1. Не наступать на грабли, т.е. не искать новой жены и не делать больше детей.
2. Меняйте среду: город, страну.
3. Обратите внимание на разведенок. Их огромное множество, они неприхотливы.
4. Зарабатывайте больше. Деньги возбуждают женщин, даже если мужику 90 и он горбатый.


Отличный совет - не делай своих детей, а воспитывай чужих с разведёнкой. Подозреваю кое-что ) UPD ой, вы мужчина, но все равно странный совет 

 

2. Жил в нескольких странах на западе. Помогать перестало.

 

4. Пытаюсь себя хотя бы в этом убедить, но я писал про гармоничность и компенсацию 

12 часов назад, Оксика сказал:

Ну, вообще-то, настоящий мужчина, как говорят, должен быть чуть красивее обезьяны. Зря Вы расстраиваетесь по этому поводу. Обычно в таких мужчин влюбляются красотки. Ваша БЖ не исключение. 

 

Стоит успокоиться и на время взять паузу, не искать никого. Через некоторое время может всё наладится, встретите другую. А пока занимайтесь телом, новым имиджем. 

Влюбить можно, но потом внешка выходит на первый план. Ну и большинство красавиц не замечают моего существования. Да даже просто средних

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Oldone сказал:

Влюбить можно, но потом внешка выходит на первый план. Ну и большинство красавиц не замечают моего существования. Да даже просто средних

 

   Если со своей внешкой смог влюбить, то потерять завоеванное трудно.

    Внешка это то, к чему привыкаешь.

     Другое дело если с вами становится не интересно, то она начнет искать причины. Возможно остановится на внешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, игуменн сказал:

 

   Если со своей внешкой смог влюбить, то потерять завоеванное трудно.

    Внешка это то, к чему привыкаешь.

     Другое дело если с вами становится не интересно, то она начнет искать причины. Возможно остановится на внешке.

Ко всему привыкаешь. И если что-то в человеке изначально не нравилось, вопреки чему были построены отношения, оно снова всплывает, когда проходит влюбленность. Будь то низкий интеллект, некрасивая внешность или еще что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Oldone сказал:

Ко всему привыкаешь. И если что-то в человеке изначально не нравилось, вопреки чему были построены отношения, оно снова всплывает, когда проходит влюбленность. Будь то низкий интеллект, некрасивая внешность или еще что-то.

 

Дело не во внешности.Можно не быть супер красавцем,но быть обаятельным,мужественным,стильно выглядеть.

Что именно не так с внешностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Аксинья сказал:

 

Дело не во внешности.Можно не быть супер красавцем,но быть обаятельным,мужественным,стильно выглядеть.

Что именно не так с внешностью?

Худощав, узкие плечи, лицо - большеват нос, но скрываемо/не так заметно, а вот глаза, мне кажется, некрасивые.
К слову, я был еще более худощав, долго время весил 58 при росте 180 (стресс последние годы брака), неимоверными усилиями и спортзалом дотянул до 70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...