Перейти к содержанию

Развод, делёжка, кто кого? Или пойти на уступки?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени уважаемые форумчане. Прошу вашей помощи. Помочь урегулировать и дать правильные решения в разводе, буду благодарен любому совету. Так как сам сейчас трезво мыслить не могу в этой ситуации.

Значит разводимся, с женой. Вся суть проблемы описана в теме и ссылки выше.

Наступает раздел имущества. Но то ли здесь главное раздел, то ли жажда какой-то, наживы, успокоения ЭГО, что у нее, что у меня.  Или какая-то алчность. 

Есть общее имущество пока дача, машина дешёвая, в аварийном состоянии. У нее бытовые приборы, у меня электроинструмент. Квартира благо ещё очередь не дошла.

Значит немного предыстории. Жена оказалось тихой алкоголичкой, ходит на лево. Есть дочка. С ее матерью общаемся очень хорошо, думаю что пока хорошо ((((.

Требует от меня за раздел пока дачи, 500$, говорит что она положит их на счёт. Сейчас многие скажут что это мелочь. Да я согласен что это мелочь.

Сказала что будет дочке на долгосрочный счёт ложить, что обеспокоена за ее будущее. Так как ее отец когда ушел из семьи им ни копейки не оставил. Мать на учебу собирала ей. Так вот она озабочена. 

Я с начало пыжылся, потом решил что да, это действительно мелочь. И предложил ей не на счёт, а в течении трёх лет буду ложить на страховку дочке по 15$ и по окончанию договора она снимет чуть больше чем своих 500$, + ребенок получит выплаты по здоровью в случае чего. Сказала подумает, мол депозит или страховка, и можешь ложить постепенно.

Время идёт, решил не тянуть. 

Сегодня ей написал, мол. Хорошо я согласен, куда ложить на страховку или депозит. Сказала на депозит конечно!

Но ей уже нужна вся сумма и сразу!!!!!

На что я ответил, мы же договорились, постепенно. Нет ей нужна вся сумма и нал. Она хочет мол всю сумму положить, типо она обеспокоена. Я сказал что тоже за дочку обеспокоен. И по этому в суде буду требовать что бы уже неполноценную семью поставили на карандаш, у матери есть пристрастие к алкоголю + своей п..зде, не хозяйка. Меня это тоже беспокоит. Мало ли приведет домой какого алкаша неадекватно дочка будет видеть все эти бутылки, так ещё пострадает от рукоприкладства, не дай бог покалечит. Да и пример будет дурной брать, с матери. Есть телефонные записи  переговоров, свидетели и записи общения с ней, как ее же подруги с нее правду вытягивали. Скриншоты переписок и прочее.

Какже она взбесилась...... Когда все это узнала....

Сказала, что тогда начнет, суд с 1500$, подумай о дочке, ты с моей матерью хорошо общаешься подумай о ее здоровье если выложить все это ей. 

На что я ответил, так головой думай. Что тебе важнее репутация? Или деньги? Я буду ложить на счёт но постепенно. А тебе все сразу нужно.

Если я так сделаю, она приложит все усилия что бы дочка меня возненавидела и ее мать тоже.

Как я писал уже выше дело не в деньгах, я могу сейчас ей дать эту сумму.

Но, раз она заикнулась, что начнет суд с 1500$, то думаю на 500$, не остановиться и будет дальше манипулировать. 

Помогите разобраться как в этой ситуации поступить.... Как бы поступил человек с рассудком и трезвым взглядом. Сейчас мной руководят эмоции....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Виталий 105 сказал:

 Помогите разобраться как в этой ситуации поступить.... Как бы поступил человек с рассудком и трезвым взглядом. Сейчас мной руководят эмоции....

Забирайте опеку над дочкой.
Это главное.
Если вы ее оставите алкоголичке, к которой будут ходить мужики, то очень сильно осложните жизнь ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Пепел сказал:

Забирайте опеку над дочкой.
Это главное.
Если вы ее оставите алкоголичке, к которой будут ходить мужики, то очень сильно осложните жизнь ребенку.

К сожалению очень мало фактов и эти аудиозаписи не легальны. Что в суде могут не учитываться. Да и не факт что в это дерьмо, пойдут в качестве свидетелей ее подруги. 

Она тихий алкоголик, у нее даже нет административок нет. После 23:00, не буянит, с соседями в общежитии не общается, не признает их. Изменяла не раз под этим делом.

Достаточно, пока того что может она осознает что алкоголик. Когда я сказал что приведу в суд свидетелей и аудиозаписи. Этого делать не хочется, да марать гавном до упада.  Хочется все спокойным путем.

Слежу за ситуацией каждый день через звонки, каждый день общаемся с дочкой по телефону. Наверное пока на дно залегла. Ведёт примерный образ жизни. Но если не захочет пойти на уступки, я буду требовать в суде и все предоставлять, пусть даже это и не повлияет... Ещё хочу всю инфу о ней матери ее слить, что бы мать подключилась, а то считает что она идеальная жена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Виталий 105 сказал:

К сожалению ....

Ясно.
На ребенка вам наплевать.
Пускай растет в притоне, в зоне досягаемости мамкиных любовников.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Пепел сказал:

Ясно.
На ребенка вам наплевать.
Пускай растет в притоне, в зоне досягаемости мамкиных любовников.
 

Пока она не водит, нет прямых доказательств. Только второстепенные и нелегальные факты, которые могут поспособствовать поставить мать на учёт, до исправления и то не факт. Суд может сказать что выпивает как и все, административнок нет по этому делу. Она не конченый человек, не синька. А блядует ....  Так может вы ее в постели не устраивает и всё.

Пока наблюдаю со стороны, через звонки и общение с дочкой. Пытаюсь хоть как-то контролировать ситуацию.

ВОПРОС СЕЙЧАС В ДРУГОМ, КАК РАЗОЙТИСЬ, БЕЗ ПОЛИВАНИЯ ГАВНОМ ДРУГ, ДРУГА. СЛЫШАЛ МНОГО РАЗ ЧТО ПОТОМ ОБ ЭТОМ ЖАЛЕЮТ, ЧТО ТАК РАСХОДИЛИСЬ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда первый раз разводился, то друг друга поливали знатно, особенно мне досталось. Мне просто некому поливать было, я переехал в новый для себя город =)

Это не самое главное и это пройдет.

 

Ребенка вам никто не отдаст, даже не пытайтесь. Да и не нужно это вам, поверьте.

А что нужно вам, так это сохранить лицо, потому что у вас сейчас начинается новая интересная жизнь, может быть даже счастливая.

Думайте о себе, занимайтесь собой, возьмите то, что вам положено и уходите, не лезьте к ним.

Наступит время и дочь сама к вам придет, обязательно.

 

А то, что кто-то там жалеет о тяжелом разводе, так это хз. Я вот не жалею, что тогда так тяжело разошелся с женой. Главное, что сейчас все хорошо и с сыном все хорошо. И у вас все так же будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Виталий 105 сказал:

КАК РАЗОЙТИСЬ, БЕЗ ПОЛИВАНИЯ ГАВНОМ ДРУГ, ДРУГА.

Это несложно. Достаточно не задевать в ходе общения прошлое время. Только настоящее и будущее обсуждать.

И не пытаться думать за другого человека.

 

Лучше

25 минут назад, oziris сказал:

возьмите то, что вам положено и уходите, не лезьте к ним

 

Но у вас не получится. Вы ментально не готовы разводиться. Когда действительно будете готовы полностью - мысли о говне сами исчезнут. А сейчас вы больше в прошлое глядите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, oziris сказал:

так это сохранить лицо

Вот по этому я и пишу. Что бы сохранить лицо. И не хочу до такого опускается, на такое только она способна, мне это очень противно.

 

44 минуты назад, oziris сказал:

возьмите то, что вам положено и уходите

Мне кажется, если я уступлю, то все пойдет своим чередом. Она станет требовать больше, если поймет что я так просто ей сейчас уступлю. Я уверен, что она не за бобла переживает и за дочку. А как меня нагнуть.... И доставить мне чувство, никчемности, а себе удовлетворить ЭГО.

А потом дальше на голову садится. Так, как знает, что в отношениях и ссорах, всегда я первый уступал.

После чего будет дальше требовать... 

19 минут назад, Данька сказал:

Но у вас не получится. Вы ментально не готовы разводиться

Я готов разводится, на развод сам подал. Но и терять все не хочу... Если не уступлю, придется ее гавном поливать. Если уступлю, придется под ее дудку плясать пока не оберет, до нитки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виталий 105 сказал:

КАК РАЗОЙТИСЬ, БЕЗ ПОЛИВАНИЯ ГАВНОМ ДРУГ, ДРУГА.

Не поливать?) что же тут сложного? просто перестаньте это делать.

11 минут назад, Виталий 105 сказал:

терять все не хочу...

Всё - это нищебродская "дача" и ржавый старый тазик под названием "автомобиль"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Виталий 105 сказал:

 Мало ли приведет домой какого алкаша неадекватно дочка будет видеть все эти бутылки, так ещё пострадает от рукоприкладства, не дай бог покалечит.

а может и изнасиловать девчонку.

Ты вроде как понимаешь, но дочку, которая "для тебя смысл жизни" оставляешь с неадекватной теткой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Глафира сказал:

Всё - это нищебродская "дача" и ржавый старый тазик под названием "автомобиль"?

Предлагаете, все отдать. Платить кредиты и кормить ее хахаля? Радоваться нищей, свободной жизни что к 33 годам у меня ничего нет?))))

Дача находится в поселке, возле города, на нее были планы, отстроить а дочке квартиру оставить. Тазик пока временно, поджопник, для рабочих моментов.

Да и не в деньгах дело, повторюсь если уступлю и как-то, неправильно сделаю. Она позаботится о моей дальнейшей жизни. Человек-принцип она, добивать так до конца. Если я ей сейчас уступлю, дальше ещё будет требовать, до тех пор, пока не увидит меня без штанов. С мотивацией "А что?,зачем тебе деньги, семьи у тебя нет, девушки тоже". Разговаривать и обсуждать тему она не хочет. Ей нужно уверенно 500$ из принципа.

Если на дочку, так я объяснил, этот вклад долгосрочный. И я могу ложить, у натариуса можем заверить, твой отказ и то что я буду ложить деньги на счёт постепенно. Нет, теперь именно сразу и нал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Виталий 105 сказал:

Предлагаете, все отдать. Платить кредиты и кормить ее хахаля? Радоваться нищей, свободной жизни что к 33 годам у меня ничего нет?))))

Дача находится в поселке, возле города, на нее были планы, отстроить а дочке квартиру оставить. Тазик пока временно, поджопник, для рабочих моментов.

делите пополам чо тут думать.

16 минут назад, Виталий 105 сказал:

Да и не в деньгах дело, повторюсь если уступлю и как-то, неправильно сделаю. Она позаботится о моей дальнейшей жизни. Человек-принцип она, добивать так до конца. Если я ей сейчас уступлю, дальше ещё будет требовать, до тех пор, пока не увидит меня без штанов. С мотивацией "А что?,зачем тебе деньги, семьи у тебя нет, девушки тоже".

эт ее ваще не №":;"№

16 минут назад, Виталий 105 сказал:

Разговаривать и обсуждать тему она не хочет. Ей нужно уверенно 500$ из принципа.

обойдется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Виталий 105 сказал:

Предлагаете, все отдать.

Что - всё???)))

37 минут назад, Виталий 105 сказал:

Платить кредиты и кормить ее хахаля?

Какие кредиты?) вы взяли кредит, чтоб кормить хахаля?)

58 минут назад, Виталий 105 сказал:

Радоваться нищей, свободной жизни что к 33 годам у меня ничего нет?))))

Так кто в этом виноват?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Глафира сказал:

Что - всё???)))

Это был утрированный ответ, а у вас я так понимаю риторический вопрос.

Читайте выше, я переживаю за то, что она так просто не отстанет. Это только начало. И как поговорить с ней правильно. И не поливать гавном, друг друга. С ваших слов я понимаю так.

1 час назад, Глафира сказал:

Не поливать?) что же тут сложного? просто перестаньте это делать.

Хорошо, я тебе отдам 500$. Ведь я не хочу дерьмом поливать наши прошлые отношения. Потом, а ты ещё и тазик купил? Тогда довай 500$ за него....

Я. Ок. Хорошо, дам ведь я не хочу поливать наши прошлые отношения.

У тебя ещё хороший инструмент. Давай и за него половину.

А дальше, забери дочку, поседи неделю с дочкой (без работы). Я поеду к своему хахолю. Если откажешь, буду в суд жаловаться. Я ок, поливать наши прошлые отношения.

Так, купи дочке одежду, а то у нас с хахалем денег нет. Я ок, все для вас.

20 минут назад, Глафира сказал:

Что - всё???)))

Если для вас это ничего не значит. То для меня это значит. Я простой работяга, мне трудно накопить денег, хоть и работаю с верх нормы.

 

Хотели посмеяться? Смейтесь. Я тут смешного не вижу.

 

Получается, если что. Она может и после развода манипулировать дальше. А я должен этому радоваться и не грустить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает положить на счёт 500 баксов, если вы можете?

вообще так сумбурно написано, как будто все должны ваши хаотичные мысли за вас в стройный ряд выстраивать

успокойтесь для начала

 

блин напишите с ней бумагу у нотариуса или адвоката, как это в России делается

мол вы ей кладете 500 баксов и на этом пока все

идите к юр лицу и все прописываете

не будьте как дети

боже как это все убого когда люди срутся в разводе

как будто их брак ничего не стоил

унижают сами себя 

2 часа назад, oziris сказал:

Когда первый раз разводился, то друг друга поливали знатно, особенно мне досталось. Мне просто некому поливать было, я переехал в новый для себя город =)

Это не самое главное и это пройдет.

 

Ребенка вам никто не отдаст, даже не пытайтесь. Да и не нужно это вам, поверьте.

А что нужно вам, так это сохранить лицо, потому что у вас сейчас начинается новая интересная жизнь, может быть даже счастливая.

Думайте о себе, занимайтесь собой, возьмите то, что вам положено и уходите, не лезьте к ним.

Наступит время и дочь сама к вам придет, обязательно.

 

А то, что кто-то там жалеет о тяжелом разводе, так это хз. Я вот не жалею, что тогда так тяжело разошелся с женой. Главное, что сейчас все хорошо и с сыном все хорошо. И у вас все так же будет.

интересно, а реально разойтись без какашек?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про тоже, противно. Если бы она успокоилась и остановилась на этом. Я бы тоже так и сделал положил бы и все и не парился. Мне не хочется, всем этим заниматься, для меня самого все это противно, поверьте. Т.е. вы предлагаете, ей предложить мол.

- Хорошо, я нашел деньги. Пойдем заключать у натариуса договор, о том что я кладу тебе на счёт 500$. На дачу и прочее имущества, нажитое в период семейной жизни она не притендует.

Если она так согласиться... Ради бога, и если у натариуса можно конечно заключить такой договор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам не кажется что вы немного... того? придумываете что-то на пустом месте. она пока 500 баксов требует, не миллион. видит что у вас есть и вы можете дать но из вредности не даете вот и она вредничает в ответ. детский сад младшая группа. не подеритесь стульями

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Сейчас попробую ей написать.

1 минуту назад, alinaleo сказал:

вам не кажется что вы немного... того?

Да, я с выше пояснил сейчас я на эмоциях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня муж старше на 8 лет. в браке 5 лет. у него раньше часто была такая позиция мол из принципа что-то не даст или не сделает, когда мне реально надо. а я вижу что он уперся из принципа, а не из объективной причины. в общем, сначала я в ответ тоже вредничала и давила, как ваше почти бывшая жена (не зря разводитесь же), потом перестала, потом отношения наладились так что он редко так делает а если делает то быстро перестает. 

перетягивание каната не имеет смысла и очень вредно когда у вас есть дети. подумайте о дочери, чтоб она это все не видела хотя бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Виталий 105 сказал:

Дочь в это погружать не собираюсь. 

Сейчас ей написал мол

-Хорошо. Я нашел 500$, ещё требования будут?

ну вы грубовато написали. но посмотрите, что будет дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо. Пока молчит, наверное ошарашена. Но думаю я ей дал толчок, для дальнейшего манипулирования.

1 час назад, Глафира сказал:

Какие кредиты?) вы взяли кредит, чтоб кормить хахаля?)

 

Нет, я взял кредит на дачу небольшой, пока дойдет очередь до квартиры. Что бы было тоже чем заняться. Она была тоже в этом заинтересована. Можно сказать я взял, дом для нашего примерения. Она это не оценила. Все равно гуляла.

1 час назад, Глафира сказал:

Так кто в этом виноват?

Виноват Я, что не увидел в ней гулящую и либительницу выпить. И не думал что так затянется и пойдет дальше.

Мне дорого была семья и дочь. Не хотел бросать. Все силы уходили не на работу, а на удаление внимания ей (постоянно жаловалась) и на дочке. На зарабатывание денег времени оставалось мало. Стала жаловаться что денег мало. Плюнул на всё, поехал зарабатывать. Стал мало внимания уделять, пошла гулять. 

Сейчас на эмоциях, незнаю что делать и как быть. Уделял, уделял.... Останусь у разбитого корыта.

2 часа назад, alinaleo сказал:

ну вы грубовато написали. но посмотрите, что будет дальше.

Ответила. 

Хорошо. Что с малой когда, заберёшь?

Потом ответила. Запишись у натариуса на прием.

На что я ей больше ничего не ответил.

Сейчас сижу в полном негативе. Эмоционально она меня снова победила, я слабак. Ей хорошо, а мне х...во....

Сейчас сижу в полном негативе. Эмоционально она меня снова победила, я слабак. Ей хорошо, а мне х...во....

Не знаю как удалить, жажду ненависти и ответки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...