Перейти к содержанию

Развод, делёжка, кто кого? Или пойти на уступки?


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Виталий 105 сказал:

Ответила. 

Хорошо. Что с малой когда, заберёшь?

Потом ответила. Запишись у натариуса на прием.

На что я ей больше ничего не ответил.

Сейчас сижу в полном негативе. Эмоционально она меня снова победила, я слабак. Ей хорошо, а мне х...во....

Сейчас сижу в полном негативе. Эмоционально она меня снова победила, я слабак. Ей хорошо, а мне х...во....

Не знаю как удалить, жажду ненависти и ответки.

Виталий, простите, но вам точно к психотерапевту надо

где она вас победила??? где?? вы договорились о чем то, она спросила, когда дочь заберете

наоборот, это значит, что она к вам нормально относится

у вас галлюцинации... много обид на жену, поэтому что-то придумываете

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alinaleo сказал:

Виталий, простите, но вам точно к психотерапевту надо

где она вас победила??? где?? вы договорились о чем то, она спросила, когда дочь заберете

наоборот, это значит, что она к вам нормально относится

у вас галлюцинации... много обид на жену, поэтому что-то придумываете

Возможно и придется, я сейчас не адекватно мыслю. Начинаются, вспоминаться старые обиды. Когда в семейных ссорах, она всегда выигрывала из-за своих принципов тупорылых. И получалось так, что мне приходилось идти на ее уступки, даже когда она виновата была, принимать всю вину на себя. Так и сейчас... Вспоминаются эти уступки. Хоть я и понимаю, что это не самый худший вариант. Но все же, хотел постепенно ложить на счет. И действительно много обид.

Про терапевта похоже вы правы... Извините.

1 минуту назад, Виталий 105 сказал:

Возможно и придется, я сейчас не адекватно мыслю. Начинаются, вспоминаться старые обиды. Когда в семейных ссорах, она всегда выигрывала из-за своих принципов тупорылых. И получалось так, что мне приходилось идти на ее уступки, даже когда она виновата была, принимать всю вину на себя. Так и сейчас... Вспоминаются эти уступки. Хоть я и понимаю, что это не самый худший вариант. Но все же, хотел постепенно ложить на счет. И действительно много обид.

Про терапевта похоже вы правы... Извините.

А может это просто момент негатива какой-то.... Резкий всплеск и вспоминание о прошлом. Вам спасибо за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не там советуетесь уже. Идите к хорошему юристу по бракоразводным делам в вашей местности. Вот он вам и подскажет наилучшие ходы.

Еще есть бесплатные юридические форумы, поищите хорошие и посоветуйтесь там.

Я, честно говоря, даже понять не могу, 500 баксов на депозит - это как бы доля жены в общем имуществе или это алименты на ребенка, выплачиваемые вперед.

9 часов назад, Виталий 105 сказал:

На дачу и прочее имущества, нажитое в период семейной жизни она не притендует.

Кстати, напомню вам, что срок исковой давности 3 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Виталий 105 сказал:

К сожалению очень мало фактов и эти аудиозаписи не легальны. Что в суде могут не учитываться. Да и не факт что в это дерьмо, пойдут в качестве свидетелей ее подруги.

Обратитесь в опёку.

 

17 часов назад, Виталий 105 сказал:

Ещё хочу всю инфу о ней матери ее слить, что бы мать подключилась, а то считает что она идеальная жена.

Не надо теще сливать информацию. Скажите на словах. Все равно она будет на стороне дочери.

 

18 часов назад, Виталий 105 сказал:

Помогите разобраться как в этой ситуации поступить.... Как бы поступил человек с рассудком и трезвым взглядом.

Поступайте по закону. Договоренности фиксируйте у нотариуса. Не сможете договориться, обращайтесь в суд.

 

18 часов назад, Виталий 105 сказал:

Но ей уже нужна вся сумма и сразу!!!!!

Из этого следует, что не следует договариваться на словах. От слов потом с легкостью можно отказаться.

 

16 часов назад, Виталий 105 сказал:

Если не уступлю, придется ее гавном поливать.

Нет такой связи. Просто ведите свою линию неуклонно без всяких оскорблений.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, StellaB сказал:

Я, честно говоря, даже понять не могу, 500 баксов на депозит - это как бы доля жены

Здравствуйте, да типо она на счёт дочке будет ложить. Ну и конечно она сама понимает, что в разводе и ее доля есть. Так зачем говорить для дочки, тем более сказал что это моя дочь, я и так помогу, если нужно. Когда начал тормозить, тогда и стало ясно, что ей просто нужно 500 и всё.))) И при чем уже не важно на ребенка или так. 

На днях пойдем к Натариусу писать бумаго о недвижтмости, что типо она не претендует на дачу.

14 минут назад, Hope_Loh сказал:

Обратитесь в опёку.

А что они сделают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Виталий 105 сказал:

А что они сделают?

У них свои методы.

На сайте АБФ: https://antiwomen.ru/index.php много мужчин, оставивших ребенка с собой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Hope_Loh сказал:

Не надо теще сливать информацию. Скажите на словах. Все равно она будет на стороне дочери.

Вот и я думаю... Ну хорошо, начну с тещей говорить. Она же ведь не поверит.... Что ее дочь такая. И скажет зятек, мол у тебя что совсем кукуха поехала? Что в органы опеки обращаешься? Не, ну она подозревает, что у ее дочи, есть пристрастие. Но что бы до такого...

Да я даже и не знаю как с ней разговор этот начать. ....

 

1 минуту назад, Виталий 105 сказал:

Вот и я думаю... Ну хорошо, начну с тещей говорить. Она же ведь не поверит.... Что ее дочь такая. И скажет зятек, мол у тебя что совсем кукуха поехала? Что в органы опеки обращаешься? Не, ну она подозревает, что у ее дочи, есть пристрастие. Но что бы до такого...

Да я даже и не знаю как с ней разговор этот начать. ....

 

Тогда нужно собачиться и с тёщей.... 

Но и сопли жевать тоже устал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Виталий 105 сказал:

Сейчас мной руководят эмоции....

Добрый день!

Вами всегда кто-то руководит).

Сейчас, "эмоциям" свезло, по-рулить Вами).

Возьмите себя в руки, договоритесь. Вспомните, проживите снова Ваши первые встречи, как всё начиналось и действуйте с полной ответственностью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, avenir сказал:

Добрый день!

Вами всегда кто-то руководит).

Сейчас, "эмоциям" свезло, по-рулить Вами).

Возьмите себя в руки, договоритесь. Вспомните, проживите снова Ваши первые встречи, как всё начиналось и действуйте с полной ответственностью.

 

Думаю, нужно время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Виталий 105 сказал:

Помогите разобраться как в этой ситуации поступить.... Как бы поступил человек с рассудком и трезвым взглядом. Сейчас мной руководят эмоции....

Сколько лет дочке?

Подумайте, каким образом если вы заплатите 500$, у вашей уже бывшей жены не будет возможности воспользоваться этой суммой.? Я предполагаю, что эти деньги будут сняты тут же, а вы ещё окажетесь в этом виноватым.

Не стоит забывать о квартире. Она была вами куплена в браке? Всякие бытовые мелочи и ржавая жоповозка- это мелочи, сосредоточьтесь на даче и квартире, оцените перспективы этого имущества при разводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Пока пришли к такому компромиссу. Да, я выплачиваю ей 500$, и естественно я не смогу контролировать, куда и что она с ними сделает. И никак не смогу на ее повлиять. Если вдруг так получится, что я не отдам, то она в реальности может в суде сказать, что не знает на что я брал кредит (кредит потребительский), а не на недвижимость. И может быть отсужено пол дома + ко всему я буду ещё и весь кредит за дом выплачивать.

Квартиру пока не приобрели, жили в общежитии, квартира на очереди. 

 

20 минут назад, -=Игорь=- сказал:

Сколько лет дочке?

8 лет.

22 минуты назад, -=Игорь=- сказал:

сосредоточьтесь на даче и квартире, оцените перспективы этого имущества при разводе.

Перспективы на дачу хорошие. Она находится в поселке, в 15 км от города. Хорошая проездная местность и территория. В планах было отстроиться и переехать. Дочке квартиру.

Тазик, временный вариант, но очень нужный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Виталий 105 сказал:

Пока пришли к такому компромиссу. Да, я выплачиваю ей 500$, и естественно я не смогу контролировать, куда и что она с ними сделает. И никак не смогу на ее повлиять. Если вдруг так получится, что я не отдам, то она в реальности может в суде сказать, что не знает на что я брал кредит (кредит потребительский), а не на недвижимость.

Пока не вижу связи между 500$ и потребительским кредитом. Ну вот вы дали ей эти деньги, а что это изменит в лучшую сторону по кредиту, который вы взяли на своё имя? Она оставит вам расписку, что да, знает что кредит вами брался на приобретение недвижимости?

 

6 минут назад, Виталий 105 сказал:

И может быть отсужено пол дома + ко всему я буду ещё и весь кредит за дом выплачивать.

У вас ещё в браке и дом был куплен? Вы как-то дозировано выдаёте информацию. Можете чётко расписать, какое более-менее значимое имущество у вас в общей собственности, как приобреталось, какие кредиты и на что за вами числятся, сколько их ещё платить, какая часть дохода у вас уходит на погашение? С каким имуществом вы начинали вашу семейную жизнь?

8 минут назад, Виталий 105 сказал:

8 лет.

Какие у вас с ней отношения, какие отношения у неё с матерью, к кому она больше привязана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как ответил, что я "нашел" деньги и готов выплатить всю сумму сразу. Был очень злой своей уязвимостью. Думаю она это хорошо чувствует. Все спрашивала когда дочку буду забирать. Я не отвечал.

Сегодня вроде решил успокоиться. И пишу что когда пойдем, подписывать?

Сказала, что когда ответишь на вопрос о дочке, тогда и она ответит. 

На эмоциях ответил что, мол я отдолжил у человека 500$, теперь. Мне нужно пахать без выходных, что бы товарищу, отдать за 2 месяца долг, тебе элементы и кредит.

Ответила, что на след.недели она занята.

Пишу ей сново, что вводи конкретику по решению вопроса (дата и время), согласовываем и решаем. Отвечать не хочет на его...

Как понять? Что она делает? Манипулирует? Бъет по уязвимости? Или продолжает успокаивать свое эго, что бы играли по ее правилам?

 

15 минут назад, -=Игорь=- сказал:

У вас ещё в браке и дом был куплен? Вы как-то дозировано выдаёте информацию. Можете чётко расписать, какое более-менее значимое имущество у вас в общей собственности, как приобреталось, какие кредиты и на что за вами числятся, сколько их ещё платить, какая часть дохода у вас уходит на погашение? С каким имуществом вы начинали вашу семейную жизнь?

Дача была взята в кредит небольшой. Расписку "Брачный договор" она будет давать в том что, она после развода не притендует на эту недвижимость. А 500$, она подразумевает что это та часть (половина суммы), которую мы выплатили вместе за время брака.

Всего выплатили уже 1000$.

18 минут назад, -=Игорь=- сказал:

Она оставит вам расписку, что да, знает что кредит вами брался на приобретение недвижимости?

Думаю это нужно также с натариусом оговаривать.

21 минуту назад, -=Игорь=- сказал:

 У вас ещё в браке и дом был куплен?

Подразумеваеться дача, дом на даче.

29 минут назад, -=Игорь=- сказал:

Можете чётко расписать, какое более-менее значимое имущество у вас в общей собственности, как приобреталось, какие кредиты и на что за вами числятся, сколько их ещё платить, какая часть дохода у вас уходит на погашение? С каким имуществом вы начинали вашу семейную жизнь?

Начали жизнь ни с чем. Все сами пытались обустроить. С начало жили на съёмке. Потом общежитие, очередь.

За время брака, купил гнилой поджопник, бытовые приборы. 

Потом взяли на дачу кредит, осталось платить 3 или 4 года. Я начал приобретать электроинструмент, для ремонта дома (дачи). Одновременно откладывать деньги на гараж (про которые думаю она не знает). Здесь, трудно сказать какая часть... если работать а норму то 15% от ЗП. Если работаю сверх нормы то 10%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Виталий 105 сказал:

Был очень злой своей уязвимостью. Думаю она это хорошо чувствует. Все спрашивала когда дочку буду забирать. Я не отвечал.

Сегодня вроде решил успокоиться. И пишу что когда пойдем, подписывать?

Сказала, что когда ответишь на вопрос о дочке, тогда и она ответит. 

в вашей ситуации лучше не манипулировать ребёнком. В перспективе это сыграет против вас. Берите её к себе всегда, при любой возможности, на как можно дольше. Делайте так, чтобы дочке с вами было интереснее, чем с матерью. Так что берите дочку, идите подписывать ваш "брачный" контракт.

 

14 минут назад, Виталий 105 сказал:

На эмоциях ответил что, мол я отдолжил у человека 500$, теперь.

с чем связаны ваши эмоции? Вы избавляетесь от женщины с низкой социальной ответственностью.

15 минут назад, Виталий 105 сказал:

Мне нужно пахать без выходных, что бы товарищу, отдать за 2 месяца долг, тебе элементы и кредит.

это так и есть на самом деле?

 

15 минут назад, Виталий 105 сказал:

Как понять? Что она делает? Манипулирует? Бъет по уязвимости? Или продолжает успокаивать свое эго, что бы играли по ее правилам?

Во-первых ей нужно содрать с вас побольше, а во-вторых ей нужно показать над вами свою власть. В немалой степени из-за этих причин я всем мужчинам рекомендую вообще никогда не ходить в загс. Вся наша семейная политика строится на записях в актах гражданского состояния, смысл которой заключается в максимальном отжиме дохода у мужчин. Не только в процессе развода, но и долгие годы после прекращения семейных отношений. Вам ещё повезло, что у вас только один ребёнок. Будете жить для себя, через 10 лет станете абсолютно свободным, счастливым, независимым человеком с доходами,которые вы будете тратить только на себя . Только не вляпывайтесь больше в отношения с теми, кто будет склонять вас к регистрации отношений и к детям. От разведёнок с чужими детьми держитесь подальше, избегая выстраивания с ними отношения до степени ведения совместного хозяйства. Если вдруг вас когда-то опять потянет на серьёзные отношения, то изначально думайте о том, как обезопасить то имущество, которое вы будете приобретать на свои доходы.

 

26 минут назад, Виталий 105 сказал:

Дача была взята в кредит небольшой. Расписку "Брачный договор" она будет давать в том что, она после развода не притендует на эту недвижимость. А 500$, она подразумевает что это та часть (половина суммы), которую мы выплатили вместе за время брака.

Всего выплатили уже 1000$.

Пока она готова подписывать, не дёргайте тигра за усы. Вы на эмоциях делаете странные вещи, отказываетесь от того, что вам на самом деле выгодно- и от дочки, и от расписки, чтобы не было притязаний на дачу, которая вам нужна. Берите от неё нотариально заверенную расписку, что она не претендует на эту дачу.

А что по квартире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, -=Игорь=- сказал:

Какие у вас с ней отношения, какие отношения у неё с матерью, к кому она больше привязана?

Думаю что привязана к матери, я большую часть на работе.

2 минуты назад, -=Игорь=- сказал:

это так и есть на самом деле?

Нет, деньги есть. Ответил так, из злости.

6 минут назад, -=Игорь=- сказал:

А что по квартире?

А по квартире, благо очередь не дошла. При обращении в жилищный отдел, сказали примерно через 4 года. Пока есть время, до взятия кредита на квартиру. Решили не упускать момент и купили дачу. Пока подойдёт момент дачу бы уже выплатили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Виталий 105 сказал:

Думаю что привязана к матери, я большую часть на работе.

Она к вам хорошо относится, любит?

 

8 минут назад, Виталий 105 сказал:

Нет, деньги есть. Ответил так, из злости.

ну и замечательно. Думайте о том, что после нотариуса дача будет ваша и только ваша. За какие-то 500$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, спасибо. Что адекватно отнеслись к решению моего вопроса.

4 минуты назад, -=Игорь=- сказал:

любит?

Да любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Виталий 105 сказал:

Да любит.

прикладывайте все силы к тому, чтобы любила ещё сильнее. И обязательно собирайте побольше информации об этом. Делайте фотографии, снимайте видео, водите её на различные занятия, интересуйтесь делами в школе, помогайте делать уроки. Это всё вам сыграет в огромный жирный плюс. Во время развода обязательно будет решаться вопрос о месте проживания ребёнка. Оцените свои возможности на 50% времени. В 10 лет ребёнок уже может сам выбирать с кем ему жить. Приложите максимум усилий, чтобы дочке с вами было комфортнее. И дача, и другое дополнительное имущество  вам в этом поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Виталий 105 сказал:

Значит немного предыстории. Жена оказалось тихой алкоголичкой, ходит на лево. Есть дочка.

Виталий, а зачем вы сейчас разводитесь? Не надо. Вы хотите дочь оставить с алкоголиком? С ума сошли. Оставайтесь рядом. Мать пускай ходит бухает, если лечиться не хочет. Это её проблемы. Займитесь воспитанием дочери, заводите аккуратные романы с приличными женщинами и тяните свою лямку достойно. Встретится женщина, забираете ребёнка и разводитесь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, by_Yana сказал:

А что это значит тихий алкоголик?

Обычно так характеризуют тех людей, которые уже злоупотребляют алкоголем, но все еще пытаются скрывать это пагубное пристрастие. Нередко такие люди пьют поначалу некрепкий или даже разбавленный алкоголь, например, пиво, кофе с коньяком и т. д. Но делать это они могут как однократно, но каждый день, так и несколько раз за день.

 

Если составлять психологический портрет такого человека, говорят специалисты, то его можно охарактеризовать как неконфликтного, хорошего и ответственного работника, который старается оставаться незамеченным. При этом у него есть определенные проблемы, которые он и пытается утопить в рюмке.

Есть мнение, что для «тихого» алкоголизма в большей части случаев характерно наличие генетической предрасположенности (у человека один или даже два пьющих родителя). Есть версия, что организм такого человека не может вырабатывать достаточно внутреннего (эндогенного) этанола, который стимулирует выработку гормонов радости: серотонина, дофамина и т. д. Соответственно, ему приходится подогревать себя извне.

Для специалистов ежедневный прием человеком алкогольных напитков, даже если это небольшие дозы, — сигнал о начале первой или даже второй стадии алкогольной зависимости.

7 минут назад, Takahashi Seisakusho сказал:

Виталий, а зачем вы сейчас разводитесь? Не надо. Вы хотите дочь оставить с алкоголиком? С ума сошли. Оставайтесь рядом. Мать пускай ходит бухает, если лечиться не хочет. Это её проблемы. Займитесь воспитанием дочери, заводите аккуратные романы с приличными женщинами и тяните свою лямку достойно. Встретится женщина, забираете ребёнка и разводитесь.

 

К сожалению, так нужно. Я не могу так больше жить. Сгораю от стыда, что мне изменяют на лево, на право. А я показываю вид что все хорошо.

На нервном фоне, в этой семье не получается завести роман. На это нужны тоже финансы. А у меня едва их хватает на погашение кредитов и элементарный быт.

Хочу выбраться из этого. А потом когда придет здравый смысл и рассудок, вытягивать из этой неправильной жизни дочку. 

Но она ещё пока не конченный человек, не синяк. Домой при дочке не тянет никого, кроме своих подруг. Старается не нажиматься в хлам. 

21 минуту назад, -=Игорь=- сказал:

интересуйтесь делами в школе

Да кстати, сейчас недавно было собрание в школе. Хорошо что я в чате есть. Учительница просила из родителей помочь сделать ремонт эта, тварь мне про это вообще ничего не сказала. Вот собираюсь помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виталий 105 сказал:

Дача была взята в кредит небольшой. Расписку "Брачный договор" она будет давать в том что, она после развода не притендует на эту недвижимость. А 500$, она подразумевает что это та часть (половина суммы), которую мы выплатили вместе за время брака.

Всего выплатили уже 1000$.

Что то не понятно, то есть вы за кредит от дачи выплатили, вы 500 и жена 500, она предлагает вам чтобы вы вернули ей ее 500, и больше не претендует на дачу? А что вас в этом не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...