Перейти к содержанию

Резко угасает желание заниматься тем, чем недавно горел.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Недавно невероятно горела одной идеей (вокалом), очень сильно, однако с каждым днём становилось всё страшнее становилось думать об этом: а вдруг не моё, вдруг пятое, десятое, не получится... Так постепенно я вообще потеряла мотивацию и мне стало просто стыдно думать о том, чтобы заниматься вокалом, ведь ранее я ничего не предприняла до этого, заглушив всё своими страхами и предрассудками. Так вот:

Стоит ли снова взять всё в свои руки и, несмотря на прошлые суждения, начать всё сначала и почему? Ведь вдруг это то, что нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я в психологии, стоит сказать, не разбираюсь, но совсем недавно решал тут одну свою проблему. В общем, у меня перфекционизм обнаружили. У меня один из симптомов был похожим на ваш. Появляется какое-то увлечение, я начинаю им заниматься, тут вдруг возникает чувство, что я должен делать всё в нём идеально и если что-то не получалось идеально, то я получал навязчивые негативные мысли и желание всё в ту же секунду переделать "как надо". В общем, в таком состоянии, как раз таки, интерес к изучаемому предмету и пропадал. Я боялся возвращаться к интересной мне вещи, ведь тогда я мог вновь сделать что-то "не достаточно хорошо" и получить ворох негативных мыслей, что я ничтожество и прочее. У вас нечто похожее?

Самое трудное тут - смириться с тем, что в нужном ты можешь и не достигнуть высоких вершин. По опыту: если в этом смириться получиться, то тогда и критику воспринимать легче и допускать ошибки, и продолжать им заниматься, не коря себя каждую секунду.

Но это может вам и не помочь. Я сейчас лично свои ощущения описал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.04.2021 в 06:41, Ране4ка сказал:

а вдруг не моё, вдруг пятое, десятое, не

Добрый день!

"Когда  в товарищах согласья нет, на лад их дело не идет" И. Крылов

Помните басню, это про Вас.

Просто, если Вы беретесь за дело, то беритесь и не мешайте себе сомнениями.

Сомнения это ржавчина, она изнутри разъедает и превращает человека в неудачника, в бомжа.

Хотите стать бомжом - сомневайтесь

Личность идет вперед сквозь сомнения и всегда готов проиграть. И, сам проигрыш  лишь раззадоривает, добавляет куража, адреналина. Победитель тот, кто готов проигрывать, падать, вставать, и, снова  двигаться к победе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно понимаю...Тут стоит пробовать и не делать вывод сразу, после первого занятия. Поясню почему. Нравится нам что-то начинает тогда, когда начинает получаться, а получаться начнет далеко не сразу, потому что надо сначала хоть чему-то научиться. Когда начинает получаться - начинает нравиться и появляется желание сделать лучше, больше, быть в данном деле круче. Ну или понимаешь, что тебе этим заниматься не нравиться. Но на обучение нужно время и силы. И тут надо себя дисциплинировать, держать в руках и заставлять заниматься довольно нудными, но очень нужными упражнениями. Конечно, все хотят все и сразу, тогда было бы куда проще, но так не бывает. А обучение - процесс, который нравится далеко не всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так всю жизнь. Одним увлеклась, через полгода забросила, начала искать новое. И такое отношение не только к хобби, но и к работе, отношениям с мч. Ничего не могу поделать, это с детства так. Можно ли это изменить и перестать все так быстро забрасывать? Не знаю. Мне кажется нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...