Перейти к содержанию

Не умею злиться. Болит голова.


Milka94

Рекомендуемые сообщения

 

Меня бесят многие вещи в моей жизни, которые изменить не получается. Они уже были. И люди. Они такие, какие есть. Установила границы, а осадок остался, что я такая х** из-под коня с которой так можно... Я обижена сама на себя за то, что допустила многие ситуации и была тем, кем быть не хотела. Хочу оправиться после абьюза, который в отношениях был постоянный, в итоге сама стала срывать злость на этого же человека в ответ, в виде истерик и рукоприкладства. А ситуация в моей жизни не изменилась и координально сделать это не так просто... А чтобы что-то делать, надо чтобы хотя бы не болела голова, обезболне помогает, когдп это психосоматика. Пишу, боль отпускает. У меня были чувства здоровой злости, когда она шла в конструктивное русло, но хочу, чтобы так было всегда. Я вообще стыжусь эмоций, как таковых. Не стыдно только стоять и мило улыбаться. А может просто боюсь... Выйти из роли "хорошей".
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себя не перестроить кардинально, иногда лучше менять обстоятельства. Смеяться и не плакать, это утопия и подобные вещи не осуществимы. У негативных эмоций своя роль, их вредно избегать и игнорировать. Такие эмоции редко обманывают и провоцируют изменения, провоцируют человека действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Milka94 сказал:

чтобы что-то делать, надо чтобы хотя бы не болела голова, 

Чтобы не болела голова, нужно перестать делать это

13 часов назад, Milka94 сказал:

Я обижена сама на себя 

Любая обида вызывает болячки. Тем более на себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Milka94 сказал:

Я обижена сама на себя за то, что допустила многие ситуации и была тем, кем быть не хотела.

Поподробнее можно? 

 

 

Что вы хотели ? 

что не хотели? 

что было?

 чего вы сейчас хотите? 

 

 меня были чувства здоровой злости, когда она шла в конструктивное русло,"

 

Это как?

 

 

14 часов назад, Milka94 сказал:

Я вообще стыжусь эмоций, как таковых. Не стыдно только стоять и мило улыбаться. А может просто боюсь... Выйти из роли "хорошей".

 Получается играть эту роль? 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Milka94 сказал:

 

Меня бесят многие вещи в моей жизни, которые изменить не получается.

чтобы что то получалось надо иметь спокойный мозг. чем больше психуешь тем больше ошибок

15 часов назад, Milka94 сказал:

Они уже были. И люди. Они такие, какие есть. Установила границы, а осадок остался, что я такая х** из-под коня с которой так можно... Я обижена сама на себя за то, что допустила многие ситуации и была тем, кем быть не хотела.

лан прям. просто тогда хотела а сейчас нет. люди всегда меняются. а хотения не особо подчиняются логике.

15 часов назад, Milka94 сказал:

Хочу оправиться после абьюза, который в отношениях был постоянный, в итоге сама стала срывать злость на этого же человека в ответ, в виде истерик и рукоприкладства

 

для этого надо учиться владеть своими эмоциями а не чтоб они владели вами

не орать если хочется орать и не драться если хочется драться

вдох выдох пока не отпустит ничего не делать и не говорить

15 часов назад, Milka94 сказал:

. А ситуация в моей жизни не изменилась и координально сделать это не так просто...

во первых не координально а кардинально

а во вторых это у всех всегда сложно и медленно. так что расслабьтесь

15 часов назад, Milka94 сказал:

А чтобы что-то делать, надо чтобы хотя бы не болела голова, обезболне помогает, когдп это психосоматика. Пишу, боль отпускает.

у вас начинают работать те отделы мозга которым не разрешалось работать до этого. солюшки поднакопилось пока вся не выйдет ничего не поможет кроме расслабиться сделать паузу погулять и таблетку

15 часов назад, Milka94 сказал:

У меня были чувства здоровой злости, когда она шла в конструктивное русло, но хочу, чтобы так было всегда.

когда злитесь делайте то. что хотите научиться. отжиматься 100 раз или вязать крючком. будет в разы эффективнее. надо пользоваться моментом пока вы злая. не всегда так будет

15 часов назад, Milka94 сказал:

Я вообще стыжусь эмоций, как таковых.

стыд это чувство, что вас осудят за это. узнайте кто осудит и подумайте так ли важно его мнение на этот счет

а так ну постыдитесь немного не растаете. вы же избегаете стыда а он не такой уж и страшный.

15 часов назад, Milka94 сказал:

Не стыдно только стоять и мило улыбаться.

надоело - не улыбайтесь. думайте о мухе, как она сидит на потолке и не падает.

15 часов назад, Milka94 сказал:

А может просто боюсь... Выйти из роли "хорошей".

эта роль не настоящая хороший это выгодный

себе или кому-то

хорошая девочка - та с которой маме  не надо тратить много усилий. куда положили оттуда и взяли

самый уровень когда себе хорошо, но другим не мешает. но его надо постигать. самое главное не посвящать в свои планы всех других. меньше знают крепче спят меньше возникают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.05.2021 в 10:53, Alfa Jocker сказал:

не посвящать в свои планы всех других. меньше знают крепче спят меньше возникают

Вот это правда)

01.05.2021 в 10:53, Alfa Jocker сказал:

вас начинают работать те отделы мозга которым не разрешалось работать до этого. солюшки поднакопилось пока вся не выйдет ничего не поможет кроме расслабиться сделать паузу погулять

Это механизм, отвечающий за что-то вроде присутствия в процессе... Ну или функцию задавать процесс самой.

01.05.2021 в 08:47, Оксика сказал:

Чтобы не болела голова, нужно перестать делать это

У меня накопилось много инертных шаблонов поведения. И плюс злость на них же. Моë утро: проснулась и за уборку. Потом давай читать посты людей погрязших в рутине, о том, как всë плохо) Как бы бунт, но без бунта... Приходится менять шаблон поведения действиями. Ритуал для вдохновения, а не инерции

01.05.2021 в 10:53, Alfa Jocker сказал:

лан прям. просто тогда хотела а сейчас нет. люди всегда меняются. а хотения не особо подчиняются логике.

Мазохизм и садизм, с которыми нужно что-то делать)

 

01.05.2021 в 10:53, Alfa Jocker сказал:
01.05.2021 в 09:11, океан888 сказал:

Поподробнее можно? 

 

 

Что вы хотели ? 

что не хотели? 

что было?

 чего вы сейчас хотите? 

 

lockquote виджет Например. Влюбилась в человека и захотела быть для него чем-то незаменимым, чтобы он без меня никуда. Я была и мамочкой и дочкой, причем уже не в первый раз, а влюбляюсь в определенный типаж парней, для которых я оказываюсь в роли утешения. Хотела, чтобы человек был полностью мой. Не хотела... Потерять свободу и быть брошенной одновременно. Сейчас хочу свободу. Но что это за зверь и как он выглядит понять можно по кускам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Milka94 сказал:

Мазохизм и садизм, с которыми нужно что-то делать)

 

садизм от подчиненного положения, а мазохизм от тяжелой ответственности.

сублимация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Milka94 сказал:

давай читать посты людей погрязших в рутине, о том, как всë плохо

А зачем Вы их читаете? Разве без них нельзя начать утро? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Alfa Jocker сказал:

садизм от подчиненного положения, а мазохизм от тяжелой ответственности.

сублимация

У меня мазохизм как раз в виде излишней ответственности. И поначалу мне это нравится, а потом входит в привычку и мучает, вследствии садизм - палки в колеса мучителю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.04.2021 в 18:45, Milka94 сказал:

 

Меня бесят многие вещи в моей жизни, которые изменить не получается. Они уже были. И люди. Они такие, какие есть. Установила границы, а осадок остался, что я такая х** из-под коня с которой так можно... Я обижена сама на себя за то, что допустила многие ситуации и была тем, кем быть не хотела. Хочу оправиться после абьюза, который в отношениях был постоянный, в итоге сама стала срывать злость на этого же человека в ответ, в виде истерик и рукоприкладства. А ситуация в моей жизни не изменилась и координально сделать это не так просто... А чтобы что-то делать, надо чтобы хотя бы не болела голова, обезболне помогает, когдп это психосоматика. Пишу, боль отпускает. У меня были чувства здоровой злости, когда она шла в конструктивное русло, но хочу, чтобы так было всегда. Я вообще стыжусь эмоций, как таковых. Не стыдно только стоять и мило улыбаться. А может просто боюсь... Выйти из роли "хорошей".
 

А зависимость от чего у вас? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...