Перейти к содержанию

Чем можно заменить феназепам (при расстройстве сна)?


Рекомендуемые сообщения

Хочу заменить феназепам на что-то другое. Расстройство сна, тревожность, особенно по вечерам и когда ложусь спать. Чем можно заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Лиса Рыжая сказал:

Хочу заменить феназепам на что-то другое. Расстройство сна, тревожность, особенно по вечерам и когда ложусь спать. Чем можно заменить?

Сходите к врачу. Возможно вам необходимо что-то рецептурное. 
Я лишь могу посоветовать валерьянку и какой-нибудь чай (сбор). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лиса Рыжая сказал:

Хочу заменить феназепам на что-то другое. Расстройство сна, тревожность, особенно по вечерам и когда ложусь спать. Чем можно заменить?

Психотерапевт выпишет донормил, если не поможет триттико. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Лиса Рыжая сказал:

Хочу заменить феназепам на что-то другое. Расстройство сна, тревожность, особенно по вечерам и когда ложусь спать. Чем можно заменить?

Феназепам хотя и относится к транквилизаторам, но из-за широкого спектра действия и в высоких дозах частично может трактоваться как "малый нейролептик". Таким образом, если он у вас применяется именно в таком своём качестве, то его можно пытаться заменить на современный атипичный нейролептик с хорошим профилем переносимости, например, оланзапин или рисперидон в каплях (дабы удобнее было дозировать малые порции).
Но, повторюсь, у феназепама весьма широкий спектр фармакологического действия, и какое именно его действие вам помогает заснуть (миорелаксация, седация, анксиолитическое) мы здесь можем только гадать. А от этого и зависит, чем заменять феназепам в вашем случае. В любом случае конкретное решение может принимать только лечащий врач, исходя из клинической картины заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Лиса Рыжая сказал:

Хочу заменить феназепам на что-то другое. Расстройство сна, тревожность, особенно по вечерам и когда ложусь спать. Чем можно заменить?

 

Читайте мангу "Ария" или смотрите сериал "Ария". Успокаивает.

100_2494b.JPG

100_2496b.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно таблетку-две  корвалола (лучше под языком рассосать). Временно подойдет. Но и это, конечно, не метод, если бессонница постоянная, надо хорошего врача искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Лиса Рыжая сказал:

Чем можно заменить?

Без рецепта Афобазол. Побочек и привыкания практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.05.2021 в 16:35, Бальтазар сказал:

Без рецепта Афобазол. Побочек и привыкания практически нет.

Мне он не помогает((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Лиса Рыжая сказал:

Мне он не помогает((

Отливку на воск попробуйте. Можно самой себе. Всегда помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.04.2021 в 20:43, Лиса Рыжая сказал:

Хочу заменить феназепам на что-то другое. Расстройство сна, тревожность, особенно по вечерам и когда ложусь спать. Чем можно заменить?

Вы по какой-то причине не можете обратиться к врачу очно? Заочное назначение препаратов - не самое удачное занятие, особенно наобум. Сон нарушаться может в силу массы причин, лечение необходимо подбирать исходя из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...