Перейти к содержанию

Рождение свыше.


Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья и участники форума, очень хочу поделиться с Вами очень ценной темой.
О рождении свыше!

Я искал разные переводы, где то звучит что человеку нужно родиться заново, но смысл в таком переводе не ясен.
Итак

"Поверь слову истины: кто не родится свыше не увидит Божьего Царства"

Я постараюсь своими словами, впрочем тема не от людей, и основание это сам Иисус, и Его учение, слова, откровения которые переданы нам от Бога

"Кто во Христе новая тварь, прежнее в прошлом теперь все новое" 2 Коринфянам 5:17

Что важно, кто твой Отец, в какой ты семье!

Итак

"...если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия" Иоан. 3:3

"...если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие" Иоан. 3:5

"...если не обратитесь, и не будете как дети, не войдёте в Царство Небесное" Мат. 18:3

"...если не покаетесь, все также погибнете" Лук. 13:3, 13:5

Бог делает ударение что для того, чтобы спастись, нужно обязательно родиться свыше. Благодаря рождению свыше вы устанавливаете правильные отношения с Богом. Рождение свыше обязательно прежде, чем вы можете претендовать на любое из благословений Библии, чтобы Библия ожила для вас


И вот, что не является рождением свыше: миропомазание (один из ритуалов римско-католической церкви) - членство в церкви - водное крещение - хлебопреломление - соблюдение религиозных обрядов - умственный подход к Христианству - соблюдение церковного учения - посещение церкви - молитвы - чтение Библии - порядочность - хорошее воспитание и манеры - хорошие поступки - старание изо всех сил - и многое другое, что, как верят некоторые люди, может их спасти.


У Никодима, с которым о рождении свыше разговаривал Иисус, были почти все перечисленные выше характеристики, но Иисус сказал ему: "Должно вам родиться свыше" Иоан. 3:7

Разбойник на кресте и другие люди, кого Иисус простил, ещё будучи на земле, были спасены, без всего, что звучит выше.
Они просто исполнили одно единственное условие - приняли Иисуса Христа как своего личного Спасителя через покаяние и обращение к Богу всем сердцем, как дети.


У того, кто родился свыше, обязательно будут внешние свидетельства доброй жизни, по причине возрождения.
Но, к сожалению, огромное количество людей верят, что спасутся через добрые дела. Опасность в том что эти многие умрут и навсегда погибнут без возрождения, потому что они были введены в заблуждение относительно рождения свыше.

Вы и я обязаны сами обратить особое внимание на свою судьбу в вечности — и не доверять в этом вопросе даже самым достойным из людей. Если мы позволим людям ввести нас в заблуждение относительно вечных вопросов и погибнем — то потом будет слишком поздно, чтобы позаботиться о своём благополучии.

Разберитесь с этим сейчас!

Вы или женаты или нет. замужем или нет. Так и рождены свыше или нет. неопределенности быть не может.
 

В мире место истины заняла культура, философия, умственный подход, но вера это всегда знание и действие.
Проблема в сердце человека, перестройка внешнего поведения, ничего не дает
Иисус сказал: "Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство. Всё это зло извнутрь исходит, и оскверняет человека" Мар. 7:21-23

Если на гнилое яблоко нанести красивое восковое изображение спелого блока, оно все равно останется гнилым.
И откусив его вы съешьте гниль.

Вне Христа все люди испорчены сердцем, и всякая внешняя праведность без Христа неестественна, и является лицемерием
Иисус говорил о лицемерах конкретно
"...уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты" Мат. 23:27

Но для понимания сказаннго, понимания Библии, достаточно просто назвать два слова, жизнь и смерть.
Наука замолкает перед ней, философия за свою лирику и поэзию, а богословие учит добрым делам, что не соответствует сказанному Богом.

Природа смерти не физическая (не только), что бы это понять нужно понять природу человека.
Человек это не только тело, человек прежде всего дух. Точнее дух у которого есть душа, и живущий в теле

Когда Иисус говорил Никодиму о рождении свыше, Никодим рассуждая по плотскому спросил как же человек может вновь родиться будучи стар.
Иисус отвечал что рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Иисус говорил о новом рождении человеческого духа!

 

Наша суть - это мы, наш дух. Дух действует через душу (ум, чувства и волю человека). А душа, в свою очередь, действует через физическое тело.

Человек (который есть дух) и его душа живут в физическом теле. В момент физической смерти, человек и его душа покидают физическое тело и направляются в свои вечные обители.

В Луки 16:19-24 Христос описал переживание богача и Лазаря после смерти
 

И Лазарь, и богач были в сознании. Человек после смерти не похож на животное, как кто то может подумать, мол умер и тебя нет. Сна души тоже нет.

В Библии говорится о разных видах смерти, но нам нужно знать о трёх: 1) духовная смерть; 2) физическая смерть; 3) вечная смерть, или смерть вторая, которая есть озеро огненное и серное.

Сначала на землю пришла духовная смерть, затем она проявила себя в физическом теле, уничтожив его. Физическая смерть является всего лишь проявлением внутреннего закона, который Павел называет "законом греха и смерти" Рим. 8:2
 

Когда Бог сказал Адаму: "...в день, в который ты вкусишь от него, смертию умрёшь", Он имел в виду не физическую смерть, а духовную.
Если бы человек никогда не умер духовно, то он не умер бы и физически.

Духовная смерть - это разделение с Богом. Адам разделился с Богом в тот момент, когда согрешил. И когда Бог пришёл во время прохлады дня, чтобы, как обычно, пообщаться с Адамом, и позвал его: «Где ты?», Адам сказал: "Я скрылся". Он отделился от Бога.

Теперь человек связан с диаволом. Он отверженец, вне закона, изгнанный из сада и без всякого законного права приблизиться к Богу. Он больше не отвечает на призыв Божий. Он реагирует на свою новую природу, или на своего нового хозяина. Человек - больше, чем преступник. Он больше, чем нарушитель закона и грешник. Духовно человек - дитя диавола, и разделяет природу своего отца.

Это объясняет, почему человек не спасается поведением. Ему нужно родиться свыше. Если бы человек не был дитём диавола. тогда он смог бы начать правильно себя вести, и всё было бы хорошо. Но даже если он и начнёт себя вести правильно, он всё равно будет дитём диавола и пойдёт в ад, когда умрёт - озеро серное и огненное, что есть смерть вторая.
Дело в том что

Человек не может стоять в присутствии Божием таким, каков он есть - потому что у него природа его отца, диавола. Для его спасения, нужно, чтобы кто-то уплатил штраф за его грехи и чтобы кто-то дал ему новую природу.

Осел не может переродиться в скакуна.

Но человек, который является духом, живущим в теле, может переродиться. Его природа может измениться. Он может стать новым существом во Христе Иисусе.

Не имеет значения, насколько человек образован, сколько у него учёных степеней, сколько у него денег, как хорошо он работает, или насколько он религиозен — человек не может находиться в присутствии Божием. Его природа не такова. Сегодня человек потерян не из за того, что он делает, но из-за того, кем он является (То, что он делает, является результатом того, кем он является.) Человеку нужна жизнь от Бога, потому что он мёртв духовно.
Но Христос искупил нас, от духовной смерти, вот почему так важно лично принять Его
Он "дверь", в Нем решение проблемы!

 

Мне как то попалось такое видео, и мне показалось он созвучно теме
 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Alek-S сказал:

Человек не может стоять в присутствии Божием таким, каков он есть - потому что у него природа его отца, диавола. Для его спасения, нужно, чтобы кто-то уплатил штраф за его грехи и чтобы кто-то дал ему новую природу.

 

   всегда считалось, что у человека есть отец, по имени Бог

   ни с того ни с сего вы заявляете, что отец человека, Дьявол

   два папы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, игуменн сказал:

  всегда считалось, что у человека есть отец, по имени Бог

В том и дело что мы с вами от религии и по традициям людей слышали ложь. Но времена неведения проходят, обращаясь к Библии можно увидеть что всегда речь шла о ключевых вещах, но люди извратили Писание.

 

Иисус отвечал людям которые считали что рождены не от любодеяния, вот эти да эти от греха, от дьявола, а мы одного отца имеем Бога...

 

Ин 8:41-45: "Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.  Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец — диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. А как Я истину говорю, то не верите Мне."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Alek-S сказал:

Но Христос искупил нас, от духовной смерти, вот почему так важно лично принять Его
Он "дверь", в Нем решение проблемы!

 
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: «приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне».
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?»
40 И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне».
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: «идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня».
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?»
45 Тогда скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне».
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.


Евангелие от Матфея 25 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/25/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рождение свыше -- это духовное перерождение. Это переориентация духа с вожделений о материальном на духовные аспекты бытия. Это резкое повышение уровня вибраций духовных структур в человеке. В церковных терминах -- это стяжание святости, в буддистских -- достижение просветления. А перевоплощения все равно останутся. Даже духи-архангелы иногда воплощаются в плотных мирах. Правда, уже с целью проведения определенных миссий. Таковыми в христианском мире были самые известные святые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Eureka сказал:

вы не могли бы просто написать, что нужно сделать для того, чтобы родиться свыше?

Eureka, эта новая природа напрямую

связана с решением принять Христа лично. Вступить в отношения что бы познавать Бога по Его слову.

Оправдание, праведность, правильная позиция перед

Богом, это дар, который становиться частью нас, достаточно  искренне и от сердца произнести молитву. Иисус я верю что Ты был на земле, и умер за мои грехи и воскрес для моего оправдания. Прошу Тебя, войди в мою

жизеь и будь моим Спасителем, что бы мне принадлежать тебе в полной мере. Пусть новая жизнь станет частью меня настолько насколько этого желал сам Бог. Прости мне мои грехи и будь моим Господом, Я принижаю Тебя, во имя Иисуса.

 

я написал приблизительную молитву, отражающую личный отклик о решении и призыве и принятии Христа.
в начале послания к Ефесянам написано что Бог от сотворения мира избрал всех людей «в Нем», желая усыновить нас посредством принятия Искупителя, Его Сына, которому нетрудно было умирать за Себя, Он что то сделал для нас.

 

 

Ровно 29 лет назад, 30 апреля вечером, во дворе моего дома (квартиры) я произнёс похожую молитву, и даже не знал что был рождён свыше, но я точно знал что случилось что то особенное, внутри очень сильно и ярко яощущал новый мир, новые ощущения того, словно то что искал всю жизнь, нашёл.

 

спустя где то под года так вышло мне довелось оказаться перед Богом так близко что это было полным потрясением, лицом к лицу.

и в этом могущественном свете и месте, от славы и силы присутствия Бога, от шока Яне мог говорить. Показывал и говорил Бог.

я слышал слова не похожие на человеческие, но это не голос. Первое что я узнал что Бог не смотрит на мои ошибки но очень любит меня. Второе, Он вернул меняв видении в тот день, вечер, показав что это был главный день всей моей жизни, «благодаря тому что ты принял Моего Сына, Я могу принимать и принимаю тебя...»


это было удивительное событие, и стоять перед Богом, оказалось очень непросто, но Он показал что Он сам моя защита и покрывало со всех сторон. Я помню что ощущал на себе как вторую кожу, как неизвестный доспех, как влитые, словно под меня, это была праведность Христа, дар. И Бог смотрел на меня так словно я никогда не грешил.

 

тогда Бог многое открывал и показывал, было потрясением знать что Он живой, и Его не придумали люди. 
об Иисусе Христе я узнал не от людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Alek-S сказал:

Eureka, эта новая природа напрямую

связана с решением принять Христа лично. Вступить в отношения что бы познавать Бога по Его слову.

Оправдание, праведность, правильная позиция перед

Богом, это дар, который становиться частью нас, достаточно  искренне и от сердца произнести молитву. Иисус я верю что Ты был на земле, и умер за мои грехи и воскрес для моего оправдания. Прошу Тебя, войди в мою

жизеь и будь моим Спасителем, что бы мне принадлежать тебе в полной мере. Пусть новая жизнь станет частью меня настолько насколько этого желал сам Бог. Прости мне мои грехи и будь моим Господом, Я принижаю Тебя, во имя Иисуса.

 

я написал приблизительную молитву, отражающую личный отклик о решении и призыве и принятии Христа.

так просто? я верю в Бога и иногда обращаюсь к нему мысленно и благодарю его за какие-то события в моей жизни. всегда полагаюсь на него, потому как считаю, что он ведет меня по жизни. стараюсь не переть против каких-то событий, а просто принимать их, считая, что Бог знает как лучше. и до сих пор все события в моей жизни удачно складывались "сами по себе", без того, чтобы я активно ими управляла. но, я не чувствую себя при этом, что меняюсь в лучшую сторону, не знаю, становлюсь добрее, больше доверяю людям... я это все еще я, проще говоря.

в то время как человек, рожденный свыше, в моем представлении должен стать хм... святым? ну может не святым, а другим, наполненным духовными ценностями. но когда никаких изменений в человеке не наблюдается, им по прежнему движут низменные примитивные потребности, никакого приближения к Богу по всей видимости не произошло. а тем более рождения свыше.

 

25 минут назад, Alek-S сказал:

Ровно 29 лет назад, 30 апреля вечером, во дворе моего дома (квартиры) я произнёс похожую молитву, и даже не знал что был рождён свыше, но я точно знал что случилось что то особенное, внутри очень сильно и ярко яощущал новый мир, новые ощущения того, словно то что искал всю жизнь, нашёл.

 

спустя где то под года так вышло мне довелось оказаться перед Богом так близко что это было полным потрясением, лицом к лицу.

и в этом могущественном свете и месте, от славы и силы присутствия Бога, от шока Яне мог говорить. Показывал и говорил Бог.

я слышал слова не похожие на человеческие, но это не голос. Первое что я узнал что Бог не смотрит на мои ошибки но очень любит меня. Второе, Он вернул меняв видении в тот день, вечер, показав что это был главный день всей моей жизни, «благодаря тому что ты принял Моего Сына, Я могу принимать и принимаю тебя...»


это было удивительное событие, и стоять перед Богом, оказалось очень непросто, но Он показал что Он сам моя защита и покрывало со всех сторон. Я помню что ощущал на себе как вторую кожу, как неизвестный доспех, как влитые, словно под меня, это была праведность Христа, дар. И Бог смотрел на меня так словно я никогда не грешил.

какие изменения произошли в вас? как это отразилось на вашем отношении к другим людям? в частности к близким? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Alek-S сказал:

Eureka, эта новая природа напрямую

связана с решением принять Христа лично. Вступить в отношения что бы познавать Бога по Его слову.

Оправдание, праведность, правильная позиция перед

Богом, это дар, который становиться частью нас, достаточно  искренне и от сердца произнести молитву. Иисус я верю что Ты был на земле, и умер за мои грехи и воскрес для моего оправдания. Прошу Тебя, войди в мою

жизеь и будь моим Спасителем, что бы мне принадлежать тебе в полной мере. Пусть новая жизнь станет частью меня настолько насколько этого желал сам Бог. Прости мне мои грехи и будь моим Господом, Я принижаю Тебя, во имя Иисуса.

 

я написал приблизительную молитву, отражающую личный отклик о решении и призыве и принятии Христа.
в начале послания к Ефесянам написано что Бог от сотворения мира избрал всех людей «в Нем», желая усыновить нас посредством принятия Искупителя, Его Сына, которому нетрудно было умирать за Себя, Он что то сделал для нас.

 

 

Ровно 29 лет назад, 30 апреля вечером, во дворе моего дома (квартиры) я произнёс похожую молитву, и даже не знал что был рождён свыше, но я точно знал что случилось что то особенное, внутри очень сильно и ярко яощущал новый мир, новые ощущения того, словно то что искал всю жизнь, нашёл.

 

спустя где то под года так вышло мне довелось оказаться перед Богом так близко что это было полным потрясением, лицом к лицу.

и в этом могущественном свете и месте, от славы и силы присутствия Бога, от шока Яне мог говорить. Показывал и говорил Бог.

я слышал слова не похожие на человеческие, но это не голос. Первое что я узнал что Бог не смотрит на мои ошибки но очень любит меня. Второе, Он вернул меняв видении в тот день, вечер, показав что это был главный день всей моей жизни, «благодаря тому что ты принял Моего Сына, Я могу принимать и принимаю тебя...»


это было удивительное событие, и стоять перед Богом, оказалось очень непросто, но Он показал что Он сам моя защита и покрывало со всех сторон. Я помню что ощущал на себе как вторую кожу, как неизвестный доспех, как влитые, словно под меня, это была праведность Христа, дар. И Бог смотрел на меня так словно я никогда не грешил.

 

тогда Бог многое открывал и показывал, было потрясением знать что Он живой, и Его не придумали люди. 
об Иисусе Христе я узнал не от людей.

Значит ли это всё, что все, кто родились свыше - братья? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Комус сказал:

Значит ли это всё, что все, кто родились свыше - братья? :) 

В реальной жизни у нас мало тех кого мы знаем как брат, сестра. И совсем немного друзей, кого то очень близких, кого можем называть "как брат"

Прит.18:25 ... и бывает друг, более привязанный, нежели брат.
Поэтому у меня всегда возникали "сложности" что бы называть кого то из верующих, "брат", "сестра".
Но согласно тому что думает и открывает Бог, да!, все кто родились свыше, - братья (и сестры).
Независимо от того насколько мы разные, и к какой культуре принадлежим.

Апостол Павел был убийцей, человеком власти и беспредела. Но был день когда он был рожден свыше, когда для него все изменилось.
Потом, он обращался ко всем верующим называя их братьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Alek-S сказал:

но люди извратили Писание.

А вы восстановили?

2 часа назад, Alek-S сказал:

Иисус я верю что Ты был на земле, и умер за мои грехи и воскрес для моего оправдания. Прошу Тебя, войди в мою

жизеь и будь моим Спасителем

Иисус попозже подойдет. Сейчас с нами Святой Дух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Бальтазар сказал:

А вы восстановили?

Мы все так или иначе можем неверно воспринимать Бога, через призму неверных представлений.
Но ваш вопрос имеет "лживый" оттенок.
Божье слово не от людей, запрещено искажать то что "имелось ввиду"
Бог всегда это говорил говорит и настаивает.

Прит.30:6 Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.

Как же понять ваш вопрос, что вы имеете ввиду?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в раю хороший климат, а в аду веселая кампания.)))

религия - дорога в невроз, и жвачка *я так боюсь, что Бог меня накажет...* постоянно будет крутиться в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Alek-S сказал:

Как же понять ваш вопрос, что вы имеете ввиду?

Что имею, то и ввиду.

А по поводу вашей фразы про извращение Писания - никто ничего не извращал. Библия написана доступно, чтобы можно было понять её и без просветлевших комментаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, justArsik сказал:

я так боюсь, что Бог меня накажет

Я ни от кого такого не слышал. Есть три степени родства с Богом - раб, наемник и сын.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Александр55 сказал:

Я ни от кого такого не слышал. Есть три степени родства с Богом - раб, наемник и сын.

Ну и хвастайтесь что вы *Сын*...мне ваше самомнение до фени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто Вам сказал, что я хвастаюсь и вообще о себе говорю? Гипертрофированное и больное самомнение у тех, кто судит о людях, не зная их. Так что оставайтесь с Вашей "феней".

 

Раб, наемник или сын? / Православие.Ru (pravoslavie.ru) 

1 час назад, justArsik сказал:

в аду веселая кампания

Хотите примкнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Александр55 сказал:

 

Хотите примкнуть?

мне и это до фени. человек не может прыгнуть выше головы...и будет там где надо для его развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бальтазар сказал:

Что имею, то и ввиду.

Это только вас и отражает, вашу провокацию и ложь.
Что и доказывает склонность приписывать другим то что исходит только от вас самого, что мне ни во сне, ни в уме не было.
 

 

1 час назад, Бальтазар сказал:

А по поводу вашей фразы про извращение Писания - никто ничего не извращал. Библия написана доступно, чтобы можно было понять её и без просветлевших комментаторов.

Апостол Павел про себя и других апостолов писал что "мы не повреждаем Божьего слова..."
что указывает на то что люди повреждают и искажают переданное от Бога.

Добрыми делами не спастись, тем не менее много кто ставит их на первое место в деле спасения.
Бог не спасает всех автоматически, есть люди которые говорят иначе.
Бог избрал Свои избранные условия спасения, но написано "Он избрал нас в Нем", и это толкуют так словно есть особенные любимчики, "избранные" а кто то нет...

Стоит озвучить важность возврата к первоисточнику, как обязательно найдется человек вроде вас, говорящий слова презрения, к тому что передано от Бога верно, переходя от Его слов на личности.
Это ваше косвенное указание на "просветлевших комментаторов" отражает наезд, но в целом неприятие как Бога. так и Его слова, и Его самого.

Хотите узнать свое отношение к Богу, смотрите на свое отношение к Его слову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alek-S сказал:

Это только вас и отражает, вашу провокацию и ложь.
Что и доказывает склонность приписывать другим то что исходит только от вас самого, что мне ни во сне, ни в уме не было.

Ну фсё, прелестнейший. Вы меня обличили. Судить хоть не будете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Alek-S сказал:


Хотите узнать свое отношение к Богу, смотрите на свое отношение к Его слову!

какое щастье....Бог ко мне равнодушен...а значит я неподсуден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, justArsik сказал:

религия - дорога в невроз, и жвачка *я так боюсь, что Бог меня накажет...* постоянно будет крутиться в голове.

Да вы правы. любая религия, даже напряг с требованиями спортзала, что надо скорей, надо спорт, надо то надо се, будет дорогой в невроз.
Но нормальные люди не живут религией, и тот же спорт это их время, их жизнь и здоровье.
Отношения с Богом не религия, Бог не религиозен.
Боящийся несовершенен в любви, - точнее говоря не знает Бога, не встречался с Ним. и живет не тем что исходит от Него, а страхом осуждения.
Вот только страх. реальный, связан как раз с тем что люди избегают Бога
 

8 минут назад, Бальтазар сказал:

Ну фсё, прелестнейший. Вы меня обличили. Судить хоть не будете? :)

От прелестнейшего слышу ))) вас судят ваши слова, пропитанные тем что моим не было и мне не принадлежит.
Еще вопросы?
 

7 минут назад, justArsik сказал:

какое щастье....Бог ко мне равнодушен...а значит я неподсуден.

Как ваше отношение отразить Его отношение к вам? вроде сразу ясно что это разные вещи.
Конечно Бог не равнодушен к вам.
Бог не одинаково относится к людям.
Любит всех, и любит очень. Но с искренними Он поступает искренне, с чистыми чисто, а с лживыми по их лжи.

Бог желает придти к каждому, но обязан стоять вдали не имея права приблизиться, ведь если вы против, он не настаивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...