Перейти к содержанию

Рождение свыше.


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, clouds сказал:

Чушь. Опять запугиваете тех, кто не записывается в вашу секту.

Clouds, хорошо что хоть наполовину слышите ))))

может расскажете из какой секты вас не отпускают, на волю )))))

 

 

Иоанна 5:26

 Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.

 

У нового Человека, Иисуса Христа, не было смерти внутри. Он был рождён иначе, чем все мы с вами, у Него не было духовной природы смерти-дьявола. Но, как говорит Библия к Евреям, 2:9, Он вкусил смерть за всех.

Иисус Христос взял на Себя нашу греховную природу. К Евреям 9:26 сказан так: «Он .явился для уничтожения греха (не грехов) жертвою Своею». Он взял на Себя нашу греховную природу, природу духовной смерти, чтобы мы могли иметь Жизнь вечную.

Иисус сказал: «Вор (сатана) приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить; Я пришёл для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком» Иоан. 10:10

Он также сказал: «.говорю вам: слушающий слово Моё и верующий в пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешёл от смерти в жизнь» Иоан. 5:24

Иисус пришёл, чтобы искупить нас от духовной смерти! Адам был изгнан от Дерева Жизни, отвергнув Слово Божие. Согласно Откровения 2:7, все, кто сейчас принимают и подчиняются Слову Божию, возвращаются к Дереву Жизни.

Рождение свыше происходит не постепенно. Оно моментально. Это дар Божий, который мы принимаем в тот момент, когда уверовали.

К Ефесянам 2:1 говорится, что нас, кто были мертвы по грехам и преступлениям — то есть, духовно мёртвыми — Он оживил. А в стихах 8 и 9 сказано, как это произошло:

 

Ефесянам 2:8-9

8 Ибо благодатию вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:

9 Не от дел, чтобы никто не хвалился.

 

Не от дел! Это протыкает воздушный шар нашего "я". Человек хочет что-то сделать, чтобы спастись. Он хочет принять в этом участие. Но он не может.

Нужно просто признать свою беспомощность - и безнадёжность. Нам нужно признать, что мы такие как нас называет Библия - потерянный грешник. Тогда человек  может прийти и принять то, что Христос сделал для нас -дар!

Перешли ли вы от духовной смерти в духовную жизнь?

Является ли Бог вашим Отцом? Можете ли вы посмотреть на небо и сказать: «Боже, Отец»? Свидетельствует ли Дух духу вашему, что ты — дитя Божье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Alek-S сказал:

Clouds, хорошо что хоть наполовину слышите ))))

может расскажете из какой секты вас не отпускают, на волю )))))

От туфты вашей уши вянут, кто вас слушает тому воли вовек не видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.05.2021 в 12:02, Eureka сказал:

так просто? я верю в Бога и иногда обращаюсь к нему мысленно и благодарю его за какие-то события в моей жизни. всегда полагаюсь на него, потому как считаю, что он ведет меня по жизни. стараюсь не переть против каких-то событий, а просто принимать их, считая, что Бог знает как лучше. и до сих пор все события в моей жизни удачно складывались "сами по себе", без того, чтобы я активно ими управляла. но, я не чувствую себя при этом, что меняюсь в лучшую сторону, не знаю, становлюсь добрее, больше доверяю людям... я это все еще я, проще говоря.

в то время как человек, рожденный свыше, в моем представлении должен стать хм... святым?

Представления о святости у людей очень разные.
Рождение свыше это не процесс, это мгновенное изменение.
А вот взросление человека, познание мудрости, или каких тоновых полезных навыков, это процесс и обучение.
В жизни мы делаем то что по настоящему считаем ценным. и не делаем то что не понимаем, и не считаем ценным.

Человек может исполнить лишь ту волю Божью в своей жизни, которую понимает, и осознает как превосходный путь, лично для него.
Воля Божья, благая, угодная, совершенная.
Но не все что происходит в мире Его воля. Она работает лишь там где человек откликается на Божьи мысли и желания и волю, содействием.
Мы не становимся добрее просто думая что "нужно быть добрее". Мы становимся лучше лишь узнавая Бога, реально, видя людей Его глазами, когда Бог словно дает вам свое зрение, свои чувства, свое помазание, и вам словно заменяют все ваши чувства на Его.
Однажды я ехал в автобусе и видел бабульку одну. она отличалась от многих тем что словно сохранила детское озорство, порядочность, и когда я видел это естественными глазами, вдруг словно поверх меня, как будто "одели" новое видение, которого вообще не знал, и вдруг я вижу то как видит и любит её Бог. Это сложно пересказать, но Бог смотрит на людей не одинаково, зная людей лично.

Святым становится каждый кто принимает Христа, но святость это не "идеальное поведение", а отделенность для Его целей.
Но не понимая их, люди не находят применения тому что вообще угодно Богу.

 

01.05.2021 в 12:02, Eureka сказал:

ну может не святым, а другим, наполненным духовными ценностями. но когда никаких изменений в человеке не наблюдается, им по прежнему движут низменные примитивные потребности, никакого приближения к Богу по всей видимости не произошло. а тем более рождения свыше.

Два ученика после смерти Христа шли по дороге, но Иисус воскрес, и явился им.
Они не узнали Его, и на Его вопрос почему они расстроены, стали рассказывать идеи своих ожиданий, как бы говоря что мы то думали Он займет место в правительстве, станет царем, но увы Его убили....
Но когда Иисус стал рассказывать им Писание, пророчества, позже как он исчез, они сказали "не горело ли в на сердце когда Он разговаривал с нами, изъяснял нам Писание"

Для рожденного свыше, становится интересным то что послано от Бога, индивидуальные откровения или пророческие знания о его жизни, предназначении, или о его будущем.
Но у даже рожденного свыше остаются привычки, и что бы становится новым человеком в действии, нужна "перепрошивка програмного обеспечения", обновление ума, мышления, понимания, что бы иметь работающее мышление подключенное к движению с Богом.
Иисус учил что не делает ничего от Себя, пока не увидит творящим Отца
Именно такое умение, распознание и дары, делают человека превосходящим обычных людей, и даже врагов.

Но все верующие стремятся обновить ум, не понимая ценности этого процесса, ведь только так Бог может рассчитывать увидеть вместе с человеком желаемые изменения в его жизни

01.05.2021 в 12:02, Eureka сказал:

какие изменения произошли в вас? как это отразилось на вашем отношении к другим людям? в частности к близким? 

Когда я был в коме, там Бог показал три вещи. Одну из них я назову. Бог показал что мой отец будет спасен.
А это было бы почти нереальным делом. Отец человек советской закалки, "не верь никому", и любая попытка поговорить о реальности Бога, и Его любви к нему, переходила в скандал. Даже самые лучшие старания лучшего диалога.
В коме Бог показал что это изменится. Я знаю что Бог никогда не станет показывать неважные вещи.
Спустя время, не помню в течении года или двух, отец обратился к Богу, сам, лично, и уверовал, и это было удивительно, потому что он был очень сильно изменен. Вдруг он стал читать Библию, и поражаться тому что она ожила для него, что она понятна, и там слова жизни.

Мне пришлось проходить развод.
В первый кризис, я долго спрашивал совета у Бога. Я не глупый человек, скорее мудрый, хоть и не во всем.
Но Бог показал в первый раз удивительную вещь "ты ничего не сможешь ей обьяснить, только предложить выбор, быть с тобой или нет".
Тогда я понимал что это лучшее что возможно, и лишь спустя годы понял почему не смог бы обьяснить. Она не хотела ничего слушать. Воспринимала диалог враждебно, словно я против неё.
Так вот развод как оказалось с годами стал неизбежен. но в это время Бог был рядом, показывая Свои ответы, мудрость, и возможности.
Некоторые вещи я записывал и для жены, и эти записи, показывающие её будущее, и к тому что удивило тогда меня, что Бог показал что общение не будет разорвано полностью, но мы будем общаться лучше.
Тогда это казалось бредом. но так и случилось. Хотя я никогда не разверну обратно, потому что на развод подал я сам.
Но то что показывал лично Бог, и лично для неё, это трогало её до слез, и бывшая жена прекращала сражения, получая удивительное утешение, даже в процессе развода.
Я не могу описывать всего что получал от Него, но Бог желал помогать и мне, и ей. Зная что семьей мы больше не будем.
Главная мысль что и свои ошибки без Него замечать порой невозможно. Но когда о низ "говорит" Бог, это сильно отличается от того как это делают люди.
Критика убивает инициативу, и желание быть активными. Божье обличение, даже самое жесткое, оно пропитано Его любовью, поддержкой, и тем что словно исцеляет от ошибки, трансформируя в то что думает Он, как Он видит эту ситуацию правильной. И тогда сразу хочется двигаться в Его силе, как Он.

Бог первый не любит уступать требованиям манипуляторов, и лжецов.
Узнавая Его, мы вдруг обнаруживаем и себя "вооруженными" против того что могло уронить, могло безумно расстроить, и выбить из колеи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alek-S сказал:

Представления о святости у людей очень разные.
Рождение свыше это не процесс, это мгновенное изменение.
А вот взросление человека, познание мудрости, или каких тоновых полезных навыков, это процесс и обучение.
В жизни мы делаем то что по настоящему считаем ценным. и не делаем то что не понимаем, и не считаем ценным.

Вот именно не по настоящему. Лично у меня было озарение, что нужно после любого мало-мальского просветления ещё раз прийти на Землю и тогда путь будет настоящим.

2 часа назад, Alek-S сказал:

Человек может исполнить лишь ту волю Божью в своей жизни, которую понимает, и осознает как превосходный путь, лично для него.
Воля Божья, благая, угодная, совершенная.
Но не все что происходит в мире Его воля.

Воля у Бога одна единственная вернуть всех Домой. И всё. Но тогда жизнь в телах закончится. Но если говорить об Атмане, а не о местных Богах. Но кроме богов есть ещё страна просветленных Шамбала, которая направляет сюда просветленных с определенными целями, но для таких миссий нужно уже быть трижды рожденным в теле.

2 часа назад, Alek-S сказал:

Но у даже рожденного свыше остаются привычки, и что бы становится новым человеком в действии, нужна "перепрошивка програмного обеспечения", обновление ума, мышления, понимания, что бы иметь работающее мышление подключенное к движению с Богом.

И тогда с детства уже не будешь тратить время на что то лишнее, а будешь максимально раскручивать свой талант.

2 часа назад, Alek-S сказал:

. но в это время Бог был рядом, показывая Свои ответы, мудрость, и возможности.

В былые времена такая коррекция общества всегда была нормой жизни. Бог местного племени всегда гармонизировал общество. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, пример того, как с вполне материалистом-физиком произошло то, что можно обозначить предложенным здесь термином "рождение Свыше":

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.05.2021 в 05:25, Alek-S сказал:

О рождении свыше!

Вы еще больше запутали тему, не имея конкретного знания.

На самом деле все очень просто: для "рождения Свыше" необходимо подняться по "Лестнице Якова" на самую высшую ступень и оттуда прийти на Земное воплощение уже в качестве выпускника Земной школы. 

Разумеется, что речь идет о духе человека, ибо по "Лестнице Якова" ходят только духи.

01.05.2021 в 05:25, Alek-S сказал:

Итак

"...если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия" Иоан. 3:3

Вы пользуетесь извращенным переводом!  Христос говорил о Царстве Небесном, а не Царстве Божьем.

А смысл этого высказывания аналогичен такому:"Кто не закончит   общеобразовательной школы(продвинется до 10-го - выпускного класа), тот не сможет поступить в Институт/Университет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.05.2021 в 11:03, Дедя сказал:

Рождение свыше -- это духовное перерождение. Это переориентация духа с вожделений о материальном на духовные аспекты бытия. Это резкое повышение уровня вибраций духовных структур в человеке. В церковных терминах -- это стяжание святости, в буддистских -- достижение просветления. А перевоплощения все равно останутся. Даже духи-архангелы иногда воплощаются в плотных мирах. Правда, уже с целью проведения определенных миссий. Таковыми в христианском мире были самые известные святые...

Я полностью разделяю такое понимание столь сложного явления как рождение свыше,но меня интересует сущность отдельных составляющих данного определения,например: 1)в результате чего происходит переориентация духа с вожделений на духовные аспекты бытия,2)повышение уровня вибраций духовных структур в человеке является задачей далеко не одной жизни,а очень большого количества воплощений,чего требует стяжание святости или достижения просветления.

 А так как  в Царство Небесное без рождения свыше не попадешь,то выходит,что в рай попадают только святые,а их очень малый процент по отношению всего количества населения,3)распятый

с И.Х.разбойник,не будучи святым,попал в рай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, эфир сказал:

Я полностью разделяю такое понимание столь сложного явления как рождение свыше,но меня интересует сущность отдельных составляющих данного определения, например:

1) В результате чего происходит переориентация духа с вожделений о материальном на духовные аспекты бытия;

2) Повышение уровня вибраций духовных структур в человеке является задачей далеко не одной жизни, а очень большого количества воплощений, чего требует стяжание святости или достижения просветления.

А так как  в Царство Небесное без рождения свыше не попадешь, то выходит, что в рай попадают только святые, а их очень малый процент по отношению всего количества населения.

3) Распятый с И.Х. разбойник, не будучи святым, попал в рай?

Понял, что интересует.

1. Переориентация духа с интересов, связанных с материальными проявлениями мира сего, на духовное, достигается опытами жизни. Выражается это в накоплении в себе любви ко всему сущему, в повышении альтруистических проявлений личности над эгоистическими.

2. Да, просветление процесс не быстрый и требует множество воплощений. В уровни, эквивалентные нашим представлениям о рае, попадают почти все, но на разный срок, который зависит от степени накопленного душой альтруизма. Это происходит в конце пребывания в духовном мире перед новым воплощением...

3. Да, разбойник, распятый рядом с Христом, попал в рай, но тоже на время, которое определилось проявленным им в жизни альтруизмом, в частности добрыми словами о Христе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, эфир сказал:

 А так как  в Царство Небесное без рождения свыше не попадешь,то выходит,что в рай попадают только святые,а их очень малый процент по отношению всего количества населения,3)распятый

с И.Х.разбойник,не будучи святым,попал в рай?

Я отсюда если можно.

распятый разбойник осознавал что за свои преступления попал на казнь.

Это очень странно, что он обратился к Христу, ведь в жизни люди чаще умирают так как и живут. 
Но этот человек высказал Христу что если есть хоть какая то надежда что в Его Царстве могут вспомнить о нем, пусть это будет.

Иисус умер за несвятых, отдал жизнь за грешников.

 

и когда Он говорил, истинно истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мной, в раю.

 

Иисус дал тому человеку гарант оправдания от грехов.

 

 

 

10 часов назад, эфир сказал:

повышение уровня вибраций духовных структур в человеке является задачей далеко не одной жизни,а очень большого количества воплощений,чего требует стяжание святости или достижения просветления.

Вы пишите про дела и пути людей, но Иисус внёс ясность что никто из людей не может спастись своими силами, но Богу это возможно.

 

праведность не от дел, это дар которые человек получает принимая Христа, Его слова!

Иисус дал преступнику уверенность и слова о том что принимает его обращение, и Его самого, сказав слова которые принял разбойник, приняв Иисуса!


написано «кто принимает Сына тот имеет и Сына и Отца, кто отвергает Сына, не имеет ни Сына ни Отца.


неужели вы не слышали что 

Евр 10:14: "Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых."

 

о какой же святости речь если никто не может достичь святости сам?

тут сказано что сделал совершенными кого? Освящаяемых.

но при этом сказано «будьте святы, потому что Я свят»

 

а вот когда вам и мне рассказывают что святым можно стать лишь после миллиона воплощений, это не соответствует тому что открыто Богом.

нет, люди не могут сделать это своими силами, это можно получить лишь даром, по вере в Иисуса Христа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.05.2021 в 06:25, Alek-S сказал:

О рождении свыше!

 

Родиться свыше это пройти через любовь

01.05.2021 в 06:25, Alek-S сказал:

И вот, что не является рождением свыше: миропомазание (один из ритуалов римско-католической церкви) - членство в церкви - водное крещение - хлебопреломление - соблюдение религиозных обрядов - умственный подход к Христианству - соблюдение церковного учения - посещение церкви - молитвы - чтение Библии - порядочность - хорошее воспитание и манеры - хорошие поступки - старание изо всех сил - и многое другое, что, как верят некоторые люди, может их спасти.

 

И это тоже нужно оставить , для того чтобы достичь просветления ( кратковременной сильной любви ) .

01.05.2021 в 06:25, Alek-S сказал:

Но, к сожалению, огромное количество людей верят, что спасутся через добрые дела. Опасность в том что эти многие умрут и навсегда погибнут без возрождения, потому что они были введены в заблуждение относительно рождения свыше.

 

Закон бумеранга : Если оптом вам вернутся все ваши добрые дела - вам покажется это раем при жизни ( это и есть просветление ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Дедя сказал:

Переориентация духа с интересов, связанных с материальными проявлениями мира сего, на духовное, достигается опытами жизни. Выражается это в накоплении в себе любви ко всему сущему, в повышении альтруистических проявлений личности над эгоистическими.

Это дух бриллиантовыми цацками интересуется? Девицы голые тоже для него в цене? Ну переориентировали Вы его своей личной гениальностью, и что он теперь, в любви мерзавцам признаваться будет? Раздаст все деньги и голодранцем по Москве пройдет - коплю любовь ко всему сущему. Да дырки в джинсах по последней моде, все собранное просыпается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Дедя сказал:

Понял, что интересует.

1. Переориентация духа с интересов, связанных с материальными проявлениями мира сего, на духовное, достигается опытами жизни. Выражается это в накоплении в себе любви ко всему сущему, в повышении альтруистических проявлений личности над эгоистическими.

2. Да, просветление процесс не быстрый и требует множество воплощений. В уровни, эквивалентные нашим представлениям о рае, попадают почти все, но на разный срок, который зависит от степени накопленного душой альтруизма. Это происходит в конце пребывания в духовном мире перед новым воплощением...

3. Да, разбойник, распятый рядом с Христом, попал в рай, но тоже на время, которое определилось проявленным им в жизни альтруизмом, в частности добрыми словами о Христе...

Ваш ответ,я считаю,описывает процесс развития души человека через множество воплощений с целью стать подобным Богу.Оказывается,для рождения свыше нужно выполнить еще два условия,которые я сейчас изложу не в качестве своего понимания,а как это трактует Библия:

  После грехопадения Адама вся Земля и люди были отделены от Царства Божьего(от рая) и сосланы в "тюрьму"духовного мира-в Поднебесье,где находятся все преступники(демоны,бесы и злые духи). А точнее-Бог отделил нашу душу от духа и сейчас мы не можем ясно видеть духовный мир. С этого момента Земля и все рождающиеся на ней люди/а люди-это,прежде всего,духовные существа/ живут вместе с демонами и бесами в "тюрьме"духовного мира/Поднебесье/,так как люди и весь реальный мир находится внутри  более высокого,чем 3-мерный-это в многомерном мире (духовном).

  Иисус говорит о некоторых живых людях как о мертвых,вот слова из Библии-"...представь мертвым погребать своих мертвых",так как в духовном мире/в Библейском понимании/ жизнь и смерть имеют другое значение,нежели мы привыкли слышать в реальной жизни.

    "Смерть"-это невозможность из-за греха человеческой душе в момент выхода ее из тела(земная смерть) попасть в Царство Божье. Потому что она - преступница по Небесному  закону,и должна быть оставлена Ангелами-хранителями в Поднебесье(в тюрьме духовного мира),т.е отделена от ЦБ по причине греха.Справка- Поднебесье является самым низшим уровнем духовного мира.

   "Жизнь"-это дар для РОЖДЕННОЙ СВЫШЕ души в момент выхода ее из тела(земная смерть):

войти в ЦБ,потому что она имеет гражданство в ЦБ. Поэтому должна быть выведена Ангелами из Поднебесья(из тюрьмы духовного мира) и направлена в ЦБ для вечного проживания.

  Таким образом,"рождение"-это духовное рождение,которое получает человек в момент принятия Христа,как своего Спасителя и Господа,ведь вознесение/или вход/ рожденной свыше души в ЦБ в момент выхода ее из тела(земная смерть) является СПАСЕНИЕМ.  

 Все выше изложенное приблизило к пониманию двух упомянутых выше условий для рождения свыше. Родиться свыше-это родиться от воды и Духа.Что такое рождение от воды? Не водное крещение,а рождение. Вода-это символ Слова Божьего,она не просто вода,а вода жизни,соединяющая человека с Богом,заменяющая дух человеческий Духом Святым. 

  Итак,рождение от воды-это событие,когда человек слышит Слово Божье,благодаря которому в нем рождается ВЕРА,т.е вера от СЛЫШАНИЯ,а слышание от Слова Божия. 

       Т.о.,настоящая вера в Бога,которая захватывает человека и в нем происходит "озарение" истины,что Бог реален,что Он на самом деле существует. От слушания слова о Боге происходит рождение от воды(рождение веры),т.е. первое условие рождение свыше,но не достаточное. Необходимо еще рождение от Духа Святого. Как его получить? Очень просто: нужно вслух сказать слова (МОЛИТВу),которыми мы спасаемся от ада и смерти,перейдя от смерти в жихнь,становимся живыми для Бога. Это второе условие для рождения свыше(для рождения от Духа). Суть первой части молитвы-это покаяние,цель которой прощение грехов,вторая часть молитвы-это заявление о вере и принятиеХриста своим личным Спасителем от ада и Руководителем в жизни на земле и в ЦБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.10.2021 в 19:15, clouds сказал:

Это дух бриллиантовыми цацками интересуется? Девицы голые тоже для него в цене? Ну, переориентировали Вы его... Раздаст все деньги и голодранцем по Москве пройдет - коплю любовь ко всему сущему!

И таки да, не очень развитые души тянуться к материальным цацкам. Они вроде малых детей, которые не могут без игрушек -- погремушек, машинок и прочего детского, и только в этой среде ощущают себя счастливыми, и когда всем этим могут манипулировать. А если забрать у них игрушки начнут по-серьезному страдать... Так и не очень развитые души, хотя они находятся во вполне взрослых телах дять и теть, вожделеют о материальных реалиях мира сего -- деньги, дома, машины, яхты, иные знаки материального престижа... 

А возрастает дух в совершенстве своем посредством добрых деяний, вкладывая через них во что-то жизнь: можешь, помоги -- зачтется! :bigwink:

30.10.2021 в 20:23, эфир сказал:

Ваш ответ, я считаю, описывает процесс развития души человека через множество воплощений с целью стать подобным Богу. Оказывается, для рождения свыше нужно выполнить еще два условия, которые я сейчас изложу не в качестве своего понимания, а как это трактует Библия...

Инопланетяне ничего не говорили из того, что Вы привели, ссылаясь на Библию... Они однозначно утверждают, что существуют перевоплощения, с тем, чтобы души из жизни в жизнь в плотных мирах совершенствовались. Отсюда вытекает, что души людей, возвращаясь в духовный мир, не остаются где-то там навсегда. Инопланетяне поясняют, что души всех умерших сначала помещаются в нижнюю часть мира духовного -- астрал, что можно по-католически именовать "чистилищем", а по-вашему "поднебесьем". Там души пребывают около года. За это время у них изживается астральная среда, ответственная за земные желания и чувствования. После чего души перемещаются выше -- в ментальный мир. И астрал и ментал многоуровневы. И душа находится в тех уровнях, которые соответствуют накопленному ею качеству в прежних жизнях. Поэтому в астрале после земной жизни можно загреметь и в адоподобные уровни и попасть в уровни соответствующие райским. Но это зависит от вашего качества, и это, опять же, не навсегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Дедя сказал:

И таки да, не очень развитые души тянуться к материальным цацкам. Они вроде малых детей, которые не могут без игрушек -- погремушек, машинок и прочего детского, и только в этой среде ощущают себя счастливыми, и когда всем этим могут манипулировать. А если забрать у них игрушки начнут по-серьезному страдать... Так и не очень развитые души, хотя они находятся во вполне взрослых телах дять и теть, вожделеют о материальных реалиях мира сего -- деньги, дома, машины, яхты, иные знаки материального престижа... 

А возрастает дух в совершенстве своем посредством добрых деяний, вкладывая через них во что-то жизнь: можешь, помоги -- зачтется! :bigwink:

Инопланетяне ничего не говорили из того, что Вы привели, ссылаясь на Библию... Они однозначно утверждают, что существуют перевоплощения, с тем, чтобы души из жизни в жизнь в плотных мирах совершенствовались. Отсюда вытекает, что души людей, возвращаясь в духовный мир, не остаются где-то там навсегда. Инопланетяне поясняют, что души всех умерших сначала помещаются в нижнюю часть мира духовного -- астрал, что можно по-католически именовать "чистилищем", а по-вашему "поднебесьем". Там души пребывают около года. За это время у них изживается астральная среда, ответственная за земные желания и чувствования. После чего души перемещаются выше -- в ментальный мир. И астрал и ментал многоуровневы. И душа находится в тех уровнях, которые соответствуют накопленному ею качеству в прежних жизнях. Поэтому в астрале после земной жизни можно загреметь и в адоподобные уровни и попасть в уровни соответствующие райским. Но это зависит от вашего качества, и это, опять же, не навсегда...

Одна из тем форума называется"Рождение свыше"а что Вы от себя можете сказать по этому вопросу?  По  Вашему ответу сделаю некоторые уточнения и дополнения. В реальной жизни, живя одновременно в трех мирах,мы своими чувствами,эмоциями,мыслями,создаем тонкие тела для жизни в тонком мире после смерти физического тела,а именно,в астральном мире/чувствами,эмоциями/,в ментальном мире/мыслями/ В астрале души пребывают не конкретно около года, а время зависит от уровня развития астрального тела на Земле.Спустя данное время наступает "смерть"астрального тела,душа как-бы засыпает и просыпается уже в ментальном мире с ментальным телом,тоже созданном на Земле,время жизни в котором пропорционально уровню развития этого тела/оболочки/.

    Так как в земных условиях подавляющее большинство,живущих на Земле, с горем пополам освоили,т.е.создали только два тела/две оболочки/,то после "смерти" ментального тела душу готовят к новому воплощению для дальнейшего построения тонких тел(оболочек),которых у человека имеется еще четыре не развитых тела,но это уже другой разговор. А что касается того куда можно загреметь в астрале-в ад наверняка,а вот для рая нужно "РОДИТЬСЯ СВЫШЕ",с чем мы и занимаемся на форуме,но пока безуспешно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, эфир сказал:

Одна из тем форума называется "Рождение свыше", а что Вы от себя можете сказать по этому вопросу?

"Рождение свыше" я понимаю как осознанное принятие человеком решения встать на сторону Добра/Любви/Света...

 

Цитата

В реальной жизни, живя одновременно в трех мирах, мы своими чувствами, эмоциями, мыслями, создаем тонкие тела для жизни в тонком мире после смерти физического тела, а именно в астральном мире --чувствами, эмоциями, в ментальном мире -- мыслями.

Мы существуем своими частями в большем числе миров -- семи. Но фокус сознания человека находится в физическом мире. Поэтому остальные миры для человека в это время как бы не существуют. Мы эти свои части-тела, будучи душами, не создаем, нас ими оснащают перед воплощениями сюда Это эфирное, астральное, ментальное тела, которые необходимы для нахождения в физическом мире. Остальные тела: каузальное, будхи, атма -- сохраняются из жизни в жизнь не рассеиваясь. Находясь здесь, мы постепенно развиваем все тела получением опытов жизни. Собственно, для этого нас сюда и...

 

Цитата

В астрале души пребывают не конкретно около года, а время зависит от уровня развития астрального тела на Земле. Спустя данное время наступает "смерть"астрального тела, душа как-бы засыпает и просыпается уже в ментальном мире с ментальным телом, тоже созданном на Земле, время жизни в котором пропорционально уровню развития этого тела/оболочки/.

Для землян средний срок пребывания в астрале несколько меньше года, но, конечно, есть индивидуальные различия. Да, потом душа переводится в ментальные уровни духовного мира, которые тоже соответствуют ее качеству. Ментальное тело как и астральное не создаются на земле, они здесь получают развитие и с этим достигнутым уровнем по смерти физического тела души отходят в нижнюю часть духовного мира -- астрал. Процесс по-сути цикличен -- то обрастание телами перед предстоящем "нырянием" души в плотные миры, то поочередное изживание их после возвращения в духовный мир, потом снова...

 

Цитата

А что касается того, куда можно загреметь в астрале -- в ад наверняка, а вот, для рая нужно "РОДИТЬСЯ СВЫШЕ", с чем мы и занимаемся на форуме, но пока безуспешно. 

Ситуацию можно сравнить с такой. Допустим есть жидкость в которой с высотой столба меняется ее плотность. Как будут вести себя предметы разной плотности, погружаемые в такую жидкость? Очевидно они будут находится в уровнях жидкости соответствующих их плотности -- и не будут всплывать выше, и не будут погружаться ниже. Так и с душами в духовном мире. Пока есть что-то отягощающее душу, она не поднимется, но и не упадет на дно. Чем ниже уровень в астрале, тем в нем тягостнее, а чем выше, тем комфортнее. Большинство, действительно поначалу попадает в не очень приятные зоны, но отстрадав положенное, поднимается выше...

Я лично тут не навязываю "Рождение свыше". Я здесь, пользуясь случаем, лишь несколько расширяю сознание заинтересованным. Ну, а если в результате кто-то сочтет возможность и "Родиться", то я только за... :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.11.2021 в 01:28, Дедя сказал:

"Рождение свыше" я понимаю как осознанное принятие человеком решения встать на сторону Добра/Любви/Света...

 

Мы существуем своими частями в большем числе миров -- семи. Но фокус сознания человека находится в физическом мире. Поэтому остальные миры для человека в это время как бы не существуют. Мы эти свои части-тела, будучи душами, не создаем, нас ими оснащают перед воплощениями сюда Это эфирное, астральное, ментальное тела, которые необходимы для нахождения в физическом мире. Остальные тела: каузальное, будхи, атма -- сохраняются из жизни в жизнь не рассеиваясь. Находясь здесь, мы постепенно развиваем все тела получением опытов жизни. Собственно, для этого нас сюда и...

 

Для землян средний срок пребывания в астрале несколько меньше года, но, конечно, есть индивидуальные различия. Да, потом душа переводится в ментальные уровни духовного мира, которые тоже соответствуют ее качеству. Ментальное тело как и астральное не создаются на земле, они здесь получают развитие и с этим достигнутым уровнем по смерти физического тела души отходят в нижнюю часть духовного мира -- астрал. Процесс по-сути цикличен -- то обрастание телами перед предстоящем "нырянием" души в плотные миры, то поочередное изживание их после возвращения в духовный мир, потом снова...

 

Ситуацию можно сравнить с такой. Допустим есть жидкость в которой с высотой столба меняется ее плотность. Как будут вести себя предметы разной плотности, погружаемые в такую жидкость? Очевидно они будут находится в уровнях жидкости соответствующих их плотности -- и не будут всплывать выше, и не будут погружаться ниже. Так и с душами в духовном мире. Пока есть что-то отягощающее душу, она не поднимется, но и не упадет на дно. Чем ниже уровень в астрале, тем в нем тягостнее, а чем выше, тем комфортнее. Большинство, действительно поначалу попадает в не очень приятные зоны, но отстрадав положенное, поднимается выше...

Я лично тут не навязываю "Рождение свыше". Я здесь, пользуясь случаем, лишь несколько расширяю сознание заинтересованным. Ну, а если в результате кто-то сочтет возможность и "Родиться", то я только за... :bigwink:

Рожденный от плоти-плоть/это все,живущие на Земле/,рожденный от духа-Дух/это те,кто будет жить вечно в тонком мире/.Вопрос-из чего состоит тело,попавшего в астральный мир? и из чего состоит тело,попавшего в ментальный мир? В физическом мире тело человека создают родители,а в тонком и духовном мирах кто создает тело для жизни в этих мирах?

  Вы написали,что астральное и ментальное тела не создаются на Земле, а в то же время пишите,что мы их развиваем.т.е. развиваем то,что не создано.Если же считать,что этими телами нас оснащают с рождения,то зачем их развивать. А дело в том,что все тонкие оболочки имеются у человека с рождения,но совсем не развитые,т.е не освоенные человеком,а в какой-то мере освоены только три-эфирное,астральное,ментальное,которые необходимы для для нахождения в физическом мире.Развитие каждого тонкого тела подготавливает освоение следующих еще более тонких  тел-духовного(или каузального,причинного),буддхи(воли,духа) и атма (божественного),которые не умирают и сохраняются из воплощения в воплощение.Все остальные тонкие тела создаются вновь при каждом воплощении.
   Пример с разной плотностью не подходит для обитателей тонкого мира,в котором находящийся на определенном уровне может сходить в гости на ниже лежащий уровень,а вот подняться выше своего уровня никак не может,так как плотность энергии там выше.А "рождение свыше" остается для меня не понятным и в библейской трактовке,где говорится о рождении от воды и от Духа,что означает услышать голос Бога(полагаю Его учение),а для рождения от духу нужно почесть вслух специальную молитву,что означает,очевидно,осознанно принять Бога.Все это не доступно для моего понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, эфир сказал:

...Вопрос: из чего состоит тело, попавшего в астральный мир? И из чего состоит тело, попавшего в ментальный мир?

У всех попавших в астрал после окончания жизни в плотных мирах в наличии сохраняются все тела, кроме плотноматериальных тел (для нашего мира -- физического тела) и эфирных тел (они обеспечивают физиологическое функционирование физических тел). У попавших в астрал фокус сознания находится в астральном теле.

У перешедшего на ментальные уровни, астральное тело уже изжито, у него есть ментальное тело и те тела, что выше, фокус сознания теперь уже находится в ментальном теле...

 

Цитата

В физическом мире тело человека создают родители, а в тонком и духовном мирах кто создает тело для жизни в этих мирах?

Тонкоматериальные миры такие же миры как физический, только материя в них как бы "тоньше", т. е. менее плотная. Там тоже есть родители, которые оснащают своих деток телами из материи тех миров.

В духовном мире перед новым воплощением душа оснащается новыми ментальным, астральным и эфирным телами своим "высшим Я", которое есть часть духа, остающаяся пребывать в духовном мире после отделения от духа меньшей его части -- души. А возвратившаяся в духовный мир душа, приходит с теми же астральным и ментальным телами, но которые уже претерпели изменения в плотном мире в сторону развития в связи с накоплением там душой опытов жизни.

 

Цитата

Вы написали,что астральное и ментальное тела не создаются на Земле, а в то же время пишите, что мы их развиваем т.е. развиваем то, что не создано. Если же считать, что этими телами нас оснащают с рождения, то зачем их развивать?

Новые эфирное, астральное и ментальные тела душа получает в духовном мире, фигурально выражаясь, в качестве новой нижней одежды. А в качестве верхней одежды выступает плотное тело (для нашего мира -- физическое), которое нам "пошивают" мама с папой. При этом лекалом служит ранее уже помянутое эфирное тело. Мы развиваем то, с чем уже воплощаемся в этот мир. Развиваемся опытами жизни, потому что они нужны духу для проявления им его потенциальных способностей, полученных от Творца, и совершенствования в них.

 

Цитата

Пример с разной плотностью не подходит для обитателей тонкого мира, в котором находящийся на определенном уровне может сходить в гости на ниже лежащий уровень, а вот подняться выше своего уровня никак не может, так как плотность энергии там выше.

Нет, все-таки пример с жидкостью, у которой плотность меняется с высотой столба, изменяясь от самого плотного состояния внизу до самого неплотного вверху, правилен. С поднятием по уровням духовного мира меняется уровень вибрации энергии все возрастая и возрастая. Для духовных сущностей это как уменьшение плотности в приведенном примере. Энергия с более низкими вибрациями как бы более груба и тяжела по сравнению с энергией с более высокой вибрацией. В духовном мире пребывают духи самого разного уровня развитости и соответственно с разным уровнем своих энергетических вибраций. В результате по законам духовного мира там естественным образом происходит селекция духов по их качеству.

Можно ли духу с высоким уровнем вибраций опуститься в уровень, где они ниже? Да, на время можно. Но на это, во-первых, нужно получить разрешение у духов, которые следят за порядком в данном уровне, а во-вторых, потратить часть своей энергии на погружение вниз и на удержание себя там какое-то время. Это как нырнуть с поверхности воды в глубину. Вода выталкивает, и нужно прилагать усилия гребя руками и тратя энергию, чтобы сколько-то погрузиться. Подскочить же на время в более высокий уровень своими силами, во-первых, не удастся -- нет как бы поднимающего импульса, да и не пустят, а во-вторых, энергия более высокого уровня будет таким поднявшимся ощущаться обжигающей. Типа: "Куда со свиным рылом в калашный ряд?"(с) :bigwink:

Цитата

А "рождение свыше" остается для меня не понятным и в библейской трактовке, где говорится о рождении от воды и от Духа, что означает услышать голос Бога (полагаю Его учение), а для рождения от духа нужно почесть вслух специальную молитву, что означает, очевидно, осознанно принять Бога. Все это не доступно для моего понимания.

Это все символическо-аллегорические обозначения некоторых духовных процессов, которые еще и связаны с определенными ритуалами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...