Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Цитата

«Набор правил для женщин настолько широк и противоречив, что быть хорошей женщиной невозможно», — пишет админка паблика «Феминизм: наглядно». В обществе девочкам с детства прививают патриархальные ценности, затем добавляется репродуктивное давление.

«Девочка вырастает, рожает ребенка… и узнает, что она поступила неправильно», — пишут в посте. Женщину с плачущим в магазине или на улице ребенком запросто могут сфотографировать, чтобы выложить в местном сообществе и захейтить. Если женщина разведена — ненависть только увеличивается, и к ярлыку «яжмать» добавляется «разведенка с прицепом».


Админки пишут, что расцвет кибербуллинга матерей начался в 2017 году, когда во Вконтакте появилось сообщество «Яжемать». Это и другие сообщества («Шальная императрица», «Подслушано у замужних», «СССР — Вспомним лучшее») создал уроженец Башкортостана Дмитрий Ладесов с целью заработка. По данным «Феминизм: наглядно», сообщество «Яжемать» приносило Ладесову ежемесячно около семисот тысяч рублей, пока он не продал его — за пять с половиной миллионов рублей.

В 2019 году Ладесовым заинтересовался следственный комитет и возбудил против него два уголовных дела за незаконную предпринимательскую деятельность. По версии следователей, с 2015 по 2017 год Ладесов «отмыл» более шести млн рублей.

О том, что насилие и ненависть к женщинам — скрепа, говорит правозащитница Алена Попова. В подтверждение этого тезиса — почти сразу после возбуждения уголовного дела, за Ладесова вступился Экс-глава башкирской «Молодой гвардии» и депутат «Единой России» Владимир Яковлев. Он попросил прокурора Башкортостана взять дело под свой контроль.

Сменив владельца, сообщество «Яжемать» практически перестало публиковать посты по теме. Но дело Ладесова живо, и если вбить это название в поиск, выпадет не менее 120 сообществ-клонов. Часть их контента очевидные фейки, однако задачу по разжиганию ненависти к женщинам они успешно выполняют.


«Неважно, родила женщина ребенка или нет, ее будут травить в любом случае. А это наглядно показывает нам, что на женщину в патриархальном обществе не только направлена ненависть, но многие люди еще и зарабатывают на этой ненависти неплохие деньги», — подводят итог в «Феминизм: наглядно».

«Как же они надоели, не рожаешь — плохая, рожаешь — плохая, живешь с абьюзером — плохая, разводишься с абьюзером — плохая, — возмущается в комментариях christy_afans. — Я одна воспитываю ребенка и постоянно слышу про разведенку с прицепом. Как будто кто-то их заставляет жениться на мне, я вообще замуж не хочу больше и захочу примерно никогда. Но они свято верят, что я ищу нового отца ребенку, в то время как я ищу как бы еще денег заработать».

«Интересно. Кстати, не удивлюсь, если первопричина вспышки мизогинии в интернете и всего шума про „меркантильных“ — это паблик МДК», — пишет lara.in.vienna.

«То есть, обществу надо, чтобы женщина родила десять детей (чтобы не дай бог земля не вымерла), при этом работать нельзя — надо сидеть дома и следить за ними. А то, что нет денег — сама виновата, надо было думать, прежде чем ноги раздвигать, конечно муж ушел, ведь после десяти детей надо следить за собой и ходить в спа и на фитнес, но при этом быть домохозяйкой и следить за детьми. Короче, логики здесь нет. Была поражена доходом от паблика — ужасно, сколько денег мужики получают на ненависти к женщинам. Те же паблики „шкуры какого-то города“ тоже прибыльные, мне кажется», — пишет gfrt547.

По мнению vasilisaandropova, ненависть к женщинам с детьми хорошо заметна в сравнении: «Была поражена другим отношением к детям в Беларуси (а именно в Бресте, где я прожила четыре года) и в Болгарии (где живу сейчас). И только тогда я поняла насколько ненавидят мам и детей в Москве (за всю Россию не знаю, большую часть сознательной жизни я в Москве прожила). Ни в Бресте ни в Болгарии я не слышала чтоб кто то жаловался на обычное детское поведение (шум днем, плач). Или чтоб ругали мать за то что она куда то пошла с коляской вместо того чтоб запереть себя и детей дома на 18 лет».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Alfa Jocker сказал:

Неважно, родила женщина ребенка или нет, ее будут травить в любом случае. А это наглядно показывает нам, что на женщину в патриархальном обществе не только направлена ненависть, но многие люди еще и зарабатывают на этой ненависти неплохие деньги», — подводят итог в «Феминизм: наглядно».

 

У нас не патриархальное общество. До революции 1917 г относилось к "традиционному обществу" (патриархат), а потом стало индустриальным.

 

В Германии например сегодня постиндустриальное общество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, фигня собачья.

Да, есть балбесы, пытающиеся топить за - РСП - зло, но кто б их брал в голову?)

3 минуты назад, Вендель сказал:

 

У нас не патриархальное общество. До революции 1917 г относилось к "традиционному обществу" (патриархат), а потом стало индустриальным.

 

В Германии например сегодня постиндустриальное общество.

Спасибо за информацию. Не затруднитесь пояснить, как эта информация соотносится с вопросом, который задан в теме?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Alfa Jocker сказал:

В обществе девочкам с детства прививают патриархальные ценности, затем добавляется репродуктивное давление.

«Девочка вырастает, рожает ребенка… и узнает, что она поступила неправильно», — пишут в посте.

 

Это от сексуальной незрелости, от разницы в особенностях сексуальности.

 

"Нет сомнения, что половая потребность у мужчины сильнее, чем у женщины. Подчиняясь могучему природному инстинкту, он, достигнув известного возраста, стремится к обладанию женщиной. Он любит чувственно, определяющим мотивом в его выборе являются исключительно физические преимущества. Повинуясь властному природному влечению, он в своих любовных исканиях ведет себя агрессивно и бурно, хотя эта природная потребность и не наполняет всего его психического мира. Как скоро его вожделение удовлетворено, любовь его временно отступает перед другими жизненными и социальными интересами.

 

Иное дело — женщина. Если она нравственно нормально развита и хорошо воспитана, то чувственные ее вожделения выражены слабо. Будь это иначе, весь свет превратился бы в дом терпимости и брак и семья стали бы немыслимы. Как бы то ни было, мужчина, избегающий женщины, и женщина, набрасывающаяся на половые наслаждения, оба они представляют явление ненормальное."

 

Половая психопатия: Психология половой жизни. 1886 г

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вендель сказал:

 

У нас не патриархальное общество. До революции 1917 г относилось к "традиционному обществу" (патриархат), а потом стало индустриальным.

 

В Германии например сегодня постиндустриальное общество.

ну девушка считает, что патриархальное:dntknw:

 

у некоторых вона матрииархальное

 

у меня никомунемешательное общество

и неорательноулыбательное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Laska сказал:

Не затруднитесь пояснить, как эта информация соотносится с вопросом, который задан в теме?)

 

Ну там феминистки явно показывают свою некомпетентность в социологии. Уже в начале статьи. Думают, что живут в патриархальном обществе. Поэтому дальнейшие рассуждения о бесправии РСП, скорее всего тоже страдают необъективностью.

 

Ну создал своё мракобесное сообщество этот Ладесов... Ну так его вытесняет другое мракобесное сообщество "Феминизм: наглядно". Нет никакой системности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут недавно спрашивали насчет  мд . типа есть ли что то подобное только наоборот. вот попалась статья

16 минут назад, Laska сказал:

Спасибо за информацию. Не затруднитесь пояснить, как эта информация соотносится с вопросом, который задан в теме?)

каждый видит свое. текст достаточно многогранный. кто- то будет матюкать блоггеров , кто то феминисток, кто-то скажет да, достало всетакое, кто то порадуется что тролинг девушек удался но зато демографию подняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Alfa Jocker сказал:

ну девушка считает, что патриархальное:dntknw:

 

у некоторых вона матрииархальное

 

Да. А идиоты из "Мужского движения" считают, что у нас матриархат.

 

Объективно, у нас при СССР было индустриальное общество. Вот вопрос - что такое РФ сегодня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вендель сказал:

 

Да. А идиоты из "Мужского движения" считают, что у нас матриархат.

 

Объективно, у нас при СССР было индустриальное общество. Вот вопрос - что такое РФ сегодня?

а при каком строе репродуктивное давление?))

я не историк мне пофиг и даж примерно не могу сказать

я вообще против репродуктивного давления и на мужчин в том числе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Вендель сказал:

 

Да. А идиоты из "Мужского движения" считают, что у нас матриархат.

 

Объективно, у нас при СССР было индустриальное общество. Вот вопрос - что такое РФ сегодня?

При всем уважении, ты женщин, секс, семью изучал по книгам. Работал так сказать по материалам. А МД имеет дело с практикой. Решает практические задачи. И то что у нас "индустриальное общество" не поможет тебе ни на сз ни в суде. А пониманеие что "матриархат" поможет. Идиот это не тот кто слов из книжки не знает, а кто проблему решить не может.

Это тебе любой большевик подтвердит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Alfa Jocker сказал:

тут недавно спрашивали насчет  мд . типа есть ли что то подобное только наоборот. вот попалась статья

каждый видит свое. текст достаточно многогранный. кто- то будет матюкать блоггеров , кто то феминисток, кто-то скажет да, достало всетакое, кто то порадуется что тролинг девушек удался но зато демографию подняли

Блин. Плюсы отобрали так не вовремя..

35 минут назад, Вендель сказал:

 

Ну там феминистки явно показывают свою некомпетентность в социологии. Уже в начале статьи. Думают, что живут в патриархальном обществе. Поэтому дальнейшие рассуждения о бесправии РСП, скорее всего тоже страдают необъективностью.

 

Ну создал своё мракобесное сообщество этот Ладесов... Ну так его вытесняет другое мракобесное сообщество "Феминизм: наглядно". Нет никакой системности.

Друже Вендель, расскажите мне, лесной, когда вы последний раз, видели БУ! Феминистку! Которая, вместо того, чтобы троллить  в инете - позвала бы вас ее лицезреть в реале? Ну и вообще..Кто рассуждает о бесправии?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-----

Автор сама САМА пишет что больше всего ненавидят баб в россии. В других странах такого нет. Ну вот еще одно подтвержление того что россия в этом вопросе чем то отличается от других стран. Чем же этим? Да вот этим от польши и болгарии отличается - матриархатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочка приехала, не была дома давно.. Читаю Вашу тему, а она  в тик-токе зависает. Подошла и говорит: "Мам, что происходит? Что ни тема в русскоязычном сегменте, то издевательство над женщиной/девушкой. Буллинг, троллинг...." Недоумевает, так было всегда или она просто отвыкла от такой дикости. :sad: При этом она живет в ближневосточной стране среди "угнетаемых" мужчинами женщин. Поговорили, пришли к выводу, что данный феномен связан со слабостью и неуверенностью в себе наших мужчин.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Вендель сказал:

 

Это от сексуальной незрелости, от разницы в особенностях сексуальности.

 

"Нет сомнения, что половая потребность у мужчины сильнее, чем у женщины. Подчиняясь могучему природному инстинкту, он, достигнув известного возраста, стремится к обладанию женщиной. Он любит чувственно, определяющим мотивом в его выборе являются исключительно физические преимущества. Повинуясь властному природному влечению, он в своих любовных исканиях ведет себя агрессивно и бурно, хотя эта природная потребность и не наполняет всего его психического мира. Как скоро его вожделение удовлетворено, любовь его временно отступает перед другими жизненными и социальными интересами.

 

Иное дело — женщина. Если она нравственно нормально развита и хорошо воспитана, то чувственные ее вожделения выражены слабо. Будь это иначе, весь свет превратился бы в дом терпимости и брак и семья стали бы немыслимы. Как бы то ни было, мужчина, избегающий женщины, и женщина, набрасывающаяся на половые наслаждения, оба они представляют явление ненормальное."

 

Половая психопатия: Психология половой жизни. 1886 г

 

Бдь, Вендель, ты чо пишешь то? Это ты что ли ведешь себя "агрессивно и бурно" "повинуяст природному инкстинту"!? Ты? А темы и вообже возрения местных, безусловно развитых и нравственных женщин, на "половые наслаждения" читал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Volga сказал:

Дочка приехала, не была дома давно.. Читаю Вашу тему, а она  в тик-токе зависает. Подошла и говорит: "Мам, что происходит? Что ни тема в русскоязычном сегменте, то издевательство над женщиной/девушкой. Буллинг, троллинг...." Недоумевает, так было всегда или она просто отвыкла от такой дикости. :sad: При этом она живет в ближневосточной стране среди "угнетаемых" мужчинами женщин. Поговорили, пришли к выводу, что данный феномен связан со слабостью и неуверенностью в себе наших мужчин.

:biggrin:

мода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Volga сказал:

Дочка приехала, не была дома давно.. Читаю Вашу тему, а она  в тик-токе зависает. Подошла и говорит: "Мам, что происходит? Что ни тема в русскоязычном сегменте, то издевательство над женщиной/девушкой. Буллинг, троллинг...." Недоумевает, так было всегда или она просто отвыкла от такой дикости. :sad: При этом она живет в ближневосточной стране среди "угнетаемых" мужчинами женщин. Поговорили, пришли к выводу, что данный феномен связан со слабостью и неуверенностью в себе наших мужчин.

О! И я о том же. В патриархальных обществах женщин любят. Ненавесть, основанная на страхе, это вот наше, родное, матриархальное. 

Чисто российское явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Вадим_78 сказал:

О! И я о том же. В патриархальных обществах женщин любят. Ненавесть, основанная на страхе, это вот наше, родное, матриархальное. 

Чисто российское явление.

Я скоро поверю, что у нас матриархат... Да наверное так и есть. Патриархат наши мужчины не потянут (извините).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Volga сказал:

Я скоро поверю, что у нас матриархат... Да наверное так и есть. Патриархат наши мужчины не потянут (извините).

Абсолютно с вами согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Volga сказал:

Дочка приехала, не была дома давно.. Читаю Вашу тему, а она  в тик-токе зависает. Подошла и говорит: "Мам, что происходит? Что ни тема в русскоязычном сегменте, то издевательство над женщиной/девушкой. Буллинг, троллинг...." Недоумевает, так было всегда или она просто отвыкла от такой дикости. :sad: При этом она живет в ближневосточной стране среди "угнетаемых" мужчинами женщин. Поговорили, пришли к выводу, что данный феномен связан со слабостью и неуверенностью в себе наших мужчин.

Вольга, у меня ощущение, что ваша дочь так же далека от реалий настоящей жизни в России, как и вы))

Где вы взяли буллинг? И неуверенность  мужчин, кстати?

Если те мужики, которые к вам лично подкатывали, были не уверенными в себе - таки я их понимаю)

В идеале - вообще ну нахер подходить)

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вендель сказал:

 

У нас не патриархальное общество. До революции 1917 г относилось к "традиционному обществу" (патриархат), а потом стало индустриальным.

 

В Германии например сегодня постиндустриальное общество.

Однако какая глубокая мысль.

12 минут назад, Volga сказал:

Патриархат наши мужчины не потянут (извините).

Потянут, только никто не даст. Кто ж от лакомого куска откажется?

4 минуты назад, Laska сказал:

Вольга, у меня ощущение, что ваша дочь так же далека от реалий настоящей жизни в России, как и вы))

Если я не ошибаюсь, то Волга из республики Беларусь. Естественно, что там не так как в России. И очень интересно в какой "ближневосточной" стране проживает дочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Laska сказал:

Вольга, у меня ощущение, что ваша дочь так же далека от реалий настоящей жизни в России, как и вы))

Где вы взяли буллинг? И неуверенность  мужчин, кстати?

Мы в России были 1 раз в жизни. Но российский сегмент интернета очень обширен и показателен.  Пример про дочку - так это реальный взгляд со стороны человека, который давно не заходил на русскоязычные ресурсы.

4 минуты назад, Laska сказал:

Если те мужики, которые к вам лично подкатывали, были не уверенными в себе - таки я их понимаю)

В идеале - вообще ну нахер подходить)

Мы с Вами знакомы? А то я заметила, что неровно дышите ко мне - не первый раз на личности переходите. Выводы делаете, кто ко мне подходит и стоит ли это делать. Или это ваше воспитание? Вернее его отсутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...