Перейти к содержанию

Как избавиться от страсти


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне бы очень хотелось получить ответ на мучающий меня уже 3 года вопрос. Как избавиться от привязанности к человеку, с которым невозможно быть? К огромному для меня счастью он не разделяет ко мне чувства, в принципе и не должен. Мы с ним оба женаты, у нас у обоих дети, но такой страсти я не испытывала к ни к одному человеку никогда. Возможности переехать, чтобы избавиться от пересечений с ним, пока не предвидется. Пересекаемся мы в школе, которую посещают его  сын и мой. Общения у нас как такового нет уже более года, я думаю, потому что  человек он не глупый и начал понимать что витает в воздухе между нами.  Каждый раз при встрече старается не встречаться взглядом, а в последнее время он начал выбирать более позднее время прибытия, так что мы частенько разминаемся. Это приносит мне облегчение. Ситуацию усугубляет еще и тот факт, что я знакома с его женой и она очень приятный человек, хорошая мама. С ней приятно общаться и мы часто с ней видимся (в основном, когда забираем детей).
  Хочу сразу сказать, у мужчин успехом я не пользовалась никогда, замуж вышла за порядочного и доброго человека, который просто уважает меня. О любви здесь речь не идет. Мужа я, как любовница, особенно не интересовала, и я с этим в принципе смирилась.  Но его  я бы не оставила, т.к. дети его любят и он их, а для меня хороший отец важнее любви.  Вот только боль никуда не уходит, а должно бы уже со временем,  чувства к тому человеку не меняются, я бы даже сказала, что стало еще больнее от того что он перестал со мной разговаривать. Возможно нам с ним нужно выяснить отношения, но этого не сделаю ни за что и никогда т.к. сама мысль о том, чтобы обьясниться в любви меня пугает как смерть, не хочу открывать этот ящик Пандоры.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Избавиться от чувств невозможно, да и не надо. Но можно научиться над ними господствовать. Вы же пытаетесь их заглушить. От этого они только усиливаются. Осознайте свои чувства, в них нет ничего плохого. Пусть они остаются только чувствами и всё. Не подавляйте свои чувства, направьте их на хорошие дела, на воспитание и любовь к детям, на доброжелательность ко всем людям (и к нему в том числе), и вам станет постепенно легче. С праздником!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Sansa Stark сказал:

Ситуацию усугубляет еще и тот факт, что я знакома с его женой и она очень приятный человек, хорошая мама. С ней приятно общаться и мы часто с ней видимся (в основном, когда забираем детей

 

   подружитесь с ней

   подружитесь семьями

   а там ка получится

   может ваш муж полюбит его жену

   руки у всех развяжутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Sansa Stark сказал:

Как избавиться от привязанности к человеку, с которым невозможно быть?

Добрый день!

Как можно избавиться от того, чего нет. Всё придумано, признайтесь себе, Вы ищете  в своих фантазиях то, чего нет у Вас. Вы мечтаете и слава Богу, мечтайте, развлекайте себя дальше. Пусть Вас греют эти грёзы, там Вы отдыхаете. Но мечты и реальность не совпадают. И Ваш "герой", может оказаться антиподом в реальности. И Вас разочаруют детали, несовпадения и  конец мечте, а зачем). Ваша закрепощенность, это бомба внутри. Нужен выброс энергии - танцы, фитнес, бег, секс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sansa Stark сказал:

Как избавиться от привязанности к человеку, с которым невозможно быть?

Эта привязанность является проявлением эгоизма. Ведь он избегает Вас, а Вы не можете с этим смириться. 

 

Стоит принять факт, что Вы ему не нужны, и тогда, возможно, отпустит. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sansa Stark сказал:

Хочу сразу сказать, у мужчин успехом я не пользовалась никогда, замуж вышла за порядочного и доброго человека, который просто уважает меня. О любви здесь речь не идет. Мужа я, как любовница, особенно не интересовала, и я с этим в принципе смирилась.

На словах смирились, по факту нет, себя не обманешь.

 

Исчезнет этот, есть вероятность появления другого симпатичного вам мужчины. Попробуйте мастурбацию, почаще испытывайте оргазм, получится обмануть инстинкт размножения. Ну и социально активную жизнь ведите, работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sansa Stark сказал:

Пересекаемся мы в школе, которую посещают его  сын и мой.

пусть ваш муж забирает ребенка из школы, как этот отец, к которому вас тянет.

принцип - с глаз долой, из сердца вон - отлично функционирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sansa Stark сказал:

Каждый раз при встрече старается не встречаться взглядом, а в последнее время он начал выбирать более позднее время прибытия, так что мы частенько разминаемся. Это приносит мне облегчение.


Это хороший вариант.

 

5 часов назад, Sansa Stark сказал:

замуж вышла за порядочного и доброго человека, который просто уважает меня. О любви здесь речь не идет


Ваш муж никогда не говорил вам, что любит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Sansa Stark сказал:

Каждый раз при встрече старается не встречаться взглядом, а в последнее время он начал выбирать более позднее время прибытия, так что мы частенько разминаемся.

а почему он старается не встречаться взглядом? что случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, avenir сказал:

Всё придумано, признайтесь себе, Вы ищете  в своих фантазиях то, чего нет у Вас. 

Ну как придумано, он ведь не единственный мужчина,  кого я знаю или с кем общаюсь в повседневной жизни. У меня работа, на которой все коллеги-мужчины молодые и привлекательные. Ни к одному у меня такой "фантазии" пока не возникает. Согласна, мне хочется того, чего у меня нет и возможно, никогда не будет. Но у меня многого в жизни нет, чего бы я хотела, я поделилась лишь той проблемой, которая мне  мешает в первую очередь. Все равно, спасибо за ваш мнение, любая информация засталяет задуматься.

20 часов назад, Оксика сказал:

Эта привязанность является проявлением эгоизма. Ведь он избегает Вас, а Вы не можете с этим смириться. 

 

Стоит принять факт, что Вы ему не нужны, и тогда, возможно, отпустит. 

 

Да я , вообще то, и не бегаю за этим человеком. Если бы у меня была возможность его избегать (не встречаться) - я бы воспользовалась ею. А так, я  прекрасно знаю, что не нужна в жизни никому кроме, пожалуй, детей, пока они маленькие еще. 

18 часов назад, Eureka сказал:

пусть ваш муж забирает ребенка из школы, как этот отец, к которому вас тянет.

принцип - с глаз долой, из сердца вон - отлично функционирует.

муж работает в это время. Так же, как и его жена. А о "с глаз долой - из сердца вон" я именно сейчас как раз и раздумываю. Недавно выяснилось, что наши дети еще и в один класс на слeдующий год идут.

17 часов назад, Veta сказал:

Ваш муж никогда не говорил вам, что любит?

Говорит иногда. Я думаю ,что он меня ценит, как мать его детей, т.к. я много делаю для них, у нас один ребенок с РАС. 

14 часов назад, Brungi сказал:

а почему он старается не встречаться взглядом? что случилось?

понятия не имею. Возможно, у него что то случилось и я тут воообще не при чем. Я часто спрашиваю как у него дела, если совсем избежать общения не получается, он говорит, все хорошо. Но то, что на контакт он идет не охотно, это чувствуется, поэтому я не задаю ему лишних вопросов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sansa Stark сказал:

Говорит иногда. Я думаю ,что он меня ценит, как мать его детей, т.к. я много делаю для них,


Почему вы думаете, что муж просто вас ценит, а не любит?
 

3 часа назад, Sansa Stark сказал:

то, что на контакт он идет не охотно, это чувствуется,


Может быть и не стоит человека трогать в принципе, он уже избегать вас пытается, это плохо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sansa Stark сказал:

я поделилась лишь той проблемой, которая мне  мешает в первую очередь.

Вы себе мешаете сами проблемой, которой нет)). Иногда, хорошо делать ревизию своим желаниям. А, так, они, скапливаются, слеживаются, начинают смердеть, да и место занимают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sansa Stark сказал:

Недавно выяснилось, что наши дети еще и в один класс на слeдующий год идут.

это при желании можно изменить - сходить в школу и попросить записать ребенка в другой класс.

можно ребенка даже в другую школу устроить, от греха подальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас противоречие – вы не хотите признаться в любви к мужчине но вы любите его! Попробуйте так рассуждать: если исходя из вышесказанного меня должны любить все те кого люблю я – то этоабсурд. Вполневозможно, что это просто моё состояние такое! Где доказательства того что меня любит тот кого люблю я? Может вы ему просто НРАВИТЕСЬ, или приятны. Только и всего! Вам с собой нужно разобраться, может вы просто от чего то бежите или сезонное обострение какое. Только и всего. Вот как я вам написал, - похожими методами можно переключиться с себя (это в рамках РЭПТ терапии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.05.2021 в 09:09, Sansa Stark сказал:

мне бы очень хотелось получить ответ на мучающий меня уже 3 года вопрос. Как избавиться от привязанности к человеку, с которым невозможно быть? К огромному для меня счастью он не разделяет ко мне чувства, в принципе и не должен. Мы с ним оба женаты, у нас у обоих дети, но такой страсти я не испытывала к ни к одному человеку никогда.

Представьте, что муж узнает о Вашей страсти...

Не глупите и налаживайте отношения с мужем. Иначе рискуете потерять то, что есть и потом сильно жалеть об этом.

 

 

02.05.2021 в 09:23, botsman сказал:

Избавиться от чувств невозможно

Элементарно - надо заменить более сильными чувствами. Например, в ситуации автора, мужу узнать, что его жена питает страсть к чужому мужику.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Veta сказал:


Почему вы думаете, что муж просто вас ценит, а не любит?

Возможно,  вначале он меня любил,  я его младше, женился на молодой  и красивой, с перспективной профессией, и возможно  на что то рассчитывал в жизни, а возможно, это всего лишь мои фантазии.  Я так чувствую. Он не заинтересован в моем развитии, ни развивается сам. Все у него плывет по течению, у нас, можно сказать, жизнь ради выживания, чтобы детей поднять. Ему не интересны мои увлечения, мои мысли, мое мнение. Хотя   мы умеем подстраиваться друг под друга, идти на компромисс, как двое взрослых людей. Я думаю, если нас любят, мы чувствуем это и однозначно можем сказать - да, я любим(а)

8 часов назад, Veta сказал:

Может быть и не стоит человека трогать в принципе, он уже избегать вас пытается, это плохо..

Я согласна,  да и под каким предлогом я бы его "потрогала" )) Возможно, он не спициально меня избегает, возможно, у него в жизни что то происходит, и так получается. Я просто хотела более доброжелательное отношение, но, наверное, это не вариант. 

8 часов назад, avenir сказал:

Вы себе мешаете сами проблемой, которой нет)). Иногда, хорошо делать ревизию своим желаниям. А, так, они, скапливаются, слеживаются, начинают смердеть, да и место занимают).

я так не думаю. Этой проблемы нет у вас. Если бы у меня эта ситуация не стала проблемой, я бы этим вопросом не задавалась. И да, я вас понимаю, чужие проблемы всегда такие, которых нет  

8 часов назад, Eureka сказал:

это при желании можно изменить - сходить в школу и попросить записать ребенка в другой класс.

можно ребенка даже в другую школу устроить, от греха подальше...

Согласна, я бы только ЗА , если бы это был вариант. У нас у обох дети с РАС, им требуется специализированный класс, а таких не много в округе.

6 часов назад, Демид сказал:

У вас противоречие – вы не хотите признаться в любви к мужчине но вы любите его! Попробуйте так рассуждать: если исходя из вышесказанного меня должны любить все те кого люблю я – то этоабсурд. Вполневозможно, что это просто моё состояние такое! Где доказательства того что меня любит тот кого люблю я? Может вы ему просто НРАВИТЕСЬ, или приятны. Только и всего! Вам с собой нужно разобраться, может вы просто от чего то бежите или сезонное обострение какое. Только и всего. Вот как я вам написал, - похожими методами можно переключиться с себя (это в рамках РЭПТ терапии).

Сезонное обострение длится 3 года, и да, бегу, наверное от себя.  Наверное, я думаю, если бы я была им, я бы не стала дружить с кем то вроде меня. Мы не просто разные, по национальности, возрасту,  стилю. У нас естественные барьеры, мы оба в браке.   Если бы не наши дети, которые посещают спец. класс, мы  с ним никогда и нигде бы не пересеклись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Hope_Loh сказал:

Например, в ситуации автора, мужу узнать, что его жена питает страсть к чужому мужику.

У меня сложилось ощущениe, что вы упрекаете меня.   

2 минуты назад, Veta сказал:

А вам? Его?

У него сугубо мужские увлечения, т.е. я в них не сильно разбираюсь (автомобили, техника). Он прекрасный повар, всегда мог меня переплюнуть. Я не обижаюсь на это,   и меня это даже радует, что он такой умелый и во многом разбирается. Я уважаю его интересы, но мои как бы менее значимы для него или менее практичны для семьи, мне так кажется.

7 минут назад, Veta сказал:

А вам? Его?

да, я всегда прислушиваюсь к его мнению, даже если заведомо знаю ,что он не прав, выслушиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.05.2021 в 05:09, Sansa Stark сказал:

Здравствуйте, мне бы очень хотелось получить ответ на мучающий меня уже 3 года вопрос. Как избавиться от привязанности к человеку, с которым невозможно быть? К огромному для меня счастью он не разделяет ко мне чувства, в принципе и не должен. Мы с ним оба женаты, у нас у обоих дети, но такой страсти я не испытывала к ни к одному человеку никогда. Возможности переехать, чтобы избавиться от пересечений с ним, пока не предвидется. Пересекаемся мы в школе, которую посещают его  сын и мой. Общения у нас как такового нет уже более года, я думаю, потому что  человек он не глупый и начал понимать что витает в воздухе между нами.  Каждый раз при встрече старается не встречаться взглядом, а в последнее время он начал выбирать более позднее время прибытия, так что мы частенько разминаемся. Это приносит мне облегчение. Ситуацию усугубляет еще и тот факт, что я знакома с его женой и она очень приятный человек, хорошая мама. С ней приятно общаться и мы часто с ней видимся (в основном, когда забираем детей).
  Хочу сразу сказать, у мужчин успехом я не пользовалась никогда, замуж вышла за порядочного и доброго человека, который просто уважает меня. О любви здесь речь не идет. Мужа я, как любовница, особенно не интересовала, и я с этим в принципе смирилась.  Но его  я бы не оставила, т.к. дети его любят и он их, а для меня хороший отец важнее любви.  Вот только боль никуда не уходит, а должно бы уже со временем,  чувства к тому человеку не меняются, я бы даже сказала, что стало еще больнее от того что он перестал со мной разговаривать. Возможно нам с ним нужно выяснить отношения, но этого не сделаю ни за что и никогда т.к. сама мысль о том, чтобы обьясниться в любви меня пугает как смерть, не хочу открывать этот ящик Пандоры.  

Здравствуйте.   Вы из-за своих комплексов не можете понять, что муж Вас ценит, доверяет, уважает и любит.  Вам очень повезло с ним, он прекрасный отец. Сейчас стоит переключить своё внимание с "мокрых фантазий" на реального человека-Вашего мужа. Никакой любви к  чужому человеку нет. Вы её придумали.  

Старайтесь больше уделять внимание мужу в постели и Ваши "мокрые фантазии" исчезнут как мираж. :bigwink: Удачи

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sansa Stark сказал:

У меня сложилось ощущениe, что вы упрекаете меня.   

У него сугубо мужские увлечения, т.е. я в них не сильно разбираюсь (автомобили, техника). Он прекрасный повар, всегда мог меня переплюнуть. Я не обижаюсь на это,   и меня это даже радует, что он такой умелый и во многом разбирается. Я уважаю его интересы, но мои как бы менее значимы для него или менее практичны для семьи, мне так кажется.

да, я всегда прислушиваюсь к его мнению, даже если заведомо знаю ,что он не прав, выслушиваю

 

А ещё по вашим ответам у меня сложилось такое впечатление что у Вас экзистенциальная тревога. Экзистенциализм – направление в философии, смысл бытия скажем так масштабная, всеобъемлющая тревога. Я сталкивался с похожим в своей практике. Может в вас живет философ и вам просто ну нескем поделиться!!! Можно действительно, как вам тут писали, мастурбировать, заняться своей сексуальностью! Но тут другой возможен поворот – эго тревога! В общем Вам бы поговорить с кем то. Можете со мной. Если что я учусь на психолога. Мой скайп live:kukotindi_1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Hope_Loh сказал:

Элементарно - надо заменить более сильными чувствами. Например, в ситуации автора, мужу узнать, что его жена питает страсть к чужому мужику.

И что? Считаете он ее бросит из-за того, что ей понравился симпатичный мужчина ? 
Вы на своей бедной жене 20 лет или даже больше отыгрывались, хотите чтобы и у других также? 
Автор, влюблённость - хорошее чувство Даже когда оно запретное. Значит вы живы, вы чувствуете, вы мечтаете. Попробуйте направить его в положительное для себя русло - займитесь собой, хорошейте, слепите лучшую версию себя. Тогда не только этот мужчина, но и многие другие и ваш муж тоже взглянут на вас по-другому, и вы уже не будете комплексовать по такому поводу:

 

02.05.2021 в 05:09, Sansa Stark сказал:

Хочу сразу сказать, у мужчин успехом я не пользовалась никогда,

Используйте эту ситуацию на благо себе!

Чувства бесполезно подавлять. И заставить себя любить мужа тоже не получится, если этого чувства нет. Но отвлекитесь, займитесь спортом, улучшайте внешность. Повод у вас есть. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юлиса сказал:

Здравствуйте.   Вы из-за своих комплексов не можете понять, что муж Вас ценит, доверяет, уважает и любит.  Вам очень повезло с ним, он прекрасный отец. Сейчас стоит переключить своё внимание с "мокрых фантазий" на реального человека-Вашего мужа. Никакой любви к  чужому человеку нет. Вы её придумали.  

Старайтесь больше уделять внимание мужу в постели и Ваши "мокрые фантазии" исчезнут как мираж. :bigwink: Удачи

Спасибо за напутствие, я  подумаю над этим. А насчет постели - это не сковороду взять и блинов напечь. У меня с этим сложно и в одночасье эта проблема никуда не развеется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...