Перейти к содержанию

Приступы прокрастинации. Срывы хуже чем курение.


Рекомендуемые сообщения

Если сказать кратко, то у меня даже не проблема. А работа над собой. Прокрастинация не так страшна, когда ходишь на работу каждый день и просто "отсиживаешь". Но когда работаешь сам на себя, то это становиться губительно.

 

Свою прокрастинацию, я сравниваю с курением, хоть и не курю. Могу завязать с прокрастинацией на неделю, месяц, пол года, но как только начинаю бездельничать, в связи

внешними причинами, то попадаю в срыв, и могу откладывать дела на потом, не могу планировать дела, все время кажется, что смогу использовать время как то полезно, а в итоге

прожигаю. его за соц. сетями и тд.

 

Тригеры которые меня сбивают, отследил : социальные сети(мусорный контент), отсутствие спорта, праздники, отложенная задача, неправильное питание, и тд.

Один из тригеров - отложенные задачи, получаются в связи загрузкой по работе - много проектов, и все сразу сделать не получается, в т.ч. и загрузить помощников.

 

Есть хорошая поговрка – когда человеку нечем занятся, он начинает заниматься херней.

По этому многим нравиться в армии – так как все время занят, завтрашний день запланирован.

Вот я не могу подсознательно перестроиться на постоянную деятельность.

 

Рекомендация по планированию – составляю план, с чем то не успиваю делать, мозг прохавывает то, что не обязательно выполнять то, что в плане, и опять срыв .

Еще один тригер - когда ставишь цель, приходишь то сравзу пропадает желание. К примеру была цель выйти на определенный доход, вышел... а смысл, если потребности достаточно скромны.

 

В целом, всё вполне привычно и обычно, процентов 90% людей которые я знаю, так и живут, но мне хочется себя немного перевоспитать. У меня возникала такая мысль,

Ну если подсознательно не хочешь, к чему то прийти, то зачем себя "насиловать", но я считаю что в данном моменте, такое утверждение не верно. Похожая ситуация, когда маленьких

детей заставляют идти в школу, а они не хотят. Но родители заставляют, и тети учатся, растут и понимают необходимость образования.

То же самое и с прокрастинацией... чтение пикабу и вкусная еда не помогут в будущем... а после того как съев что то вредное, нет такого удовольствия как после тренировки

или дневного голодания.

 

По поводу силы воли, очень хорошо получается ее "поднимать", у меня даже есть несколько алгоритвом... но всё рушится как карточный домик, если я немного выбиваюсь из графика...

Первую неделю в 6 утра встаю, занимаюсь, всё ок, но на следующей неделе, проспал... и всё...

 

И состояние повышенной трудоспособности, мне

приносит большое удовольствие, но достаточно часто я "схожу с рельс" в прокрастинацию.

 

Есть определенные тормозящие или механизмы или установки, которые не дают двинутся дальше... И вот я в поисках ответа, и знаю что он есть)

 

Что перепробовал (по каждому направлению могу дать комментарий, приоритет эффективности расставил):

Медетации

Фастинг

Дисиплина

Трекинг

Спорт

Планирование

Аффермации

Самовнушение

Аудиогипноз

Визуализации

 0Действие - (Что делешь тем и становишься)

 

Итог какой, всё очень эффективно, но эффект ограничен...

 

 

Что смог сам накопать :


1) Синдром студента
2) Эффект какого черта (Кэлли Макгонигал)
3) Синдром отложенной жизни в меньшей степени (Откладываю/жлоблюсь временем)
4) Синдром самозванца 
5) Неуверенность в себе/низкая самооценка 
6) Неосознанный страх успеха 
7) Постоянно перехожу в зону комфорта, что бы развиваться - личность должна страдать... а какое тут развитие :)
 БАР/МДП нет :) Депрессий -нет, только небольшая апатия и стресс если дел много, а сделать их не успеваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...