Перейти к содержанию

Какие требования для работы психологом в России?


Рекомендуемые сообщения

Законодательство вроде регламентирует что психотерапией может заниматься человек с базовым психологическим образованием прошедший курсы повышения квалификации по специальности клиническая психология. В то же время для частной практике как психологические консультации (нет слова психотерапия) для работы "тренером личностного роста", работы в группах и центрах реабилитации наркоманов вообще никаких требований к психологу не предъявляется. Я имею специалист юриспруденция и учусь заочно  в магистратуре на педагог психолог(везде на бюджетных местах). Проработал журналистом, юристом, хочу теперь искать работу тренера по мотивации в больших компаниях.  Чтобы к резюме прикрепить что -то связное с психологией хочу закончить курсы профессиональной переподготовки на психолога(в магистратуре учиться еще полтора года) дистанционно за 3000р. Ваше мнение, с этой коркой(переподготовка по направлению психолог на базе высшего непрофильного образования юрист) можно устроиться куда то по работе с психологическим направлением? Причем я вижу в рекламе различных коучей и психологов вообще сертификаты, которые может выписать любая организация по итогам "тренингов" или "курсов" "интенсивов" и т.п. не имеющая лицензии на ведение образовательной деятельности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, илья1980 сказал:

можно устроиться куда то по работе с психологическим направлением?

Добрый день!

Можно, туда, где Вы проработали юристом и журналистом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а вам сколько лет? Сколько работали юристом и журналистом? Вы из тех, кто попробовал юристом-скучно, журналистом-разочарован, теперь надо психологом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что плохого, что  человек многосторонний, журналистом вышел из профессии так как родители настояли, что недаром же учился на юриста(журналистом работал без образования), пробовал проработав 15 лет юристом вернуться в журналистику, но там все места заняли молодые. Юристом не то что прям скучно, надоело, просто надоело. Многие люди в пятьдесят и в шестьдесят находили что то свое, например Ха́рланд Дэ́вид Са́ндерс  в 40 начал готовить курицу, ранее занимался совсем другим, позже основал KFC в 50 он решил вступить в массонскую ложу и достиг там 33 ступени мастерства, я кроме работы юристом работаю агентом активных продаж в ПАО МТС, являюсь членом уик от КПРФ, балотировался в горсовет от КПРФ, не прошел. занимаюсь дайвингом, велоспортом веду три канала на ю тубе. Много чем увлекаюсь, а буду увлекаться еще большим количеством вещей с  возрастом, мне интересна жизнь!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть психиатр, это врач. Психотерапевт, это врач плюс психолог. Психолог, это то о чем вы говорите.

 

Я думаю разные варианты есть, вам нужно такое спросить у людей, которые занимаются успешно подобной деятельностью. Какие они требования предъявляют. Если вы планируете работать на себя, тогда будет важен результат, а не образование. Бумажки эти, могут быть бестолковыми и часто, это реклама, которая хорошо выглядит и ничего не обещает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...