Перейти к содержанию

Я изобрел пси.технику для избавления от комплексов.


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Dokkush сказал:

То есть. ваша психотехника не работаете, если вы не поговорите .

То есть, в начале диалог с вами, а только уже после этого- психотехника.

 

 

 

 

Ну вот скажите... вы понимаете, что есть ситуации, когда не нужно избавляться от психологических проблем?

Ну я думаю, что даже сейчас обычный человек может зайти на этот форум, решить, что можно попробовать использовать эту технику, и начать ей пользоваться. Просто, можно попробовать оценить например психологу, подойдет она ему или нет, и каким то образом подготовить к ней.
Я могу представить себе ситуацию когда человеку не нужно избавляться от психологических проблем. Например когда у него в этом плане все более менее в порядке и у него другие приоритеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

2 часа назад, Александр Воробьев сказал:

Ну я думаю, что даже сейчас обычный человек может зайти на этот форум, решить, что можно попробовать использовать эту технику, и начать ей пользоваться. Просто, можно попробовать оценить например психологу, подойдет она ему или нет, и каким то образом подготовить к ней.

я уже оценил.
Ну если не знать работы Выгодского, Толмена, Павлова. Ну по работе с Образом Я не иметь понятия ни какого.

Ну также... Фрейда, Фромма , ну и т.д.

То возможно, как ни имея ничего, взять это- не понятно что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dokkush сказал:

 

я уже оценил.
Ну если не знать работы Выгодского, Толмена, Павлова. Ну по работе с Образом Я не иметь понятия ни какого.

Ну также... Фрейда, Фромма , ну и т.д.

То возможно, как ни имея ничего, взять это- не понятно что.

Ну не знаю. По моему вы на меня просто обиделись. Я не знаю все эти научные работы, но опыт работы с моим личным подсознанием у меня довольно большой. А мой подход противоречит в чем то этим работам?

Насколько я понимаю, подсознание просто для любого типа работы создает требуемую среду и способы взаимодействия с ним. Отсюда может быть большое количество подходов и методов работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Александр Воробьев сказал:

Ну не знаю. По моему вы на меня просто обиделись. Я не знаю все эти научные работы, но опыт работы с моим личным подсознанием у меня довольно большой.

За что на вас мне обижаться? За то что вы время у меня отняли?:biggrin:

16 минут назад, Александр Воробьев сказал:

А мой подход противоречит в чем то этим работам?

 

Ну ... смотря, с моей позиции, на психологию в общем, (это не про данную тему), я понимаю, что все что есть, это всё что я читал...

 

Если бы я не читал, то может быть я бы и говорил, что это моё, или типо- это тоже моё.

Есть какие-то подвижки, но лишь не большие изменения, которые естественны. И ничего не обычного не несут. 

Так что ... если для обывательской точки зрения, это действительно может быть что-то.

 

С психологической же точки зрения, профессиональной, это ни о чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dokkush сказал:

За что на вас мне обижаться? За то что вы время у меня отняли?:biggrin:

Ну ... смотря, с моей позиции, на психологию, я понимаю, что все что есть, это всё что я читал...

 

Если бы я не читал, то может быть я бы и говорил, что это моё, или типо- это тоже моё.

Есть какие-то подвижки, но лишь не большие изменения, которые естественны. И ничего не обычного не несут. 

Так что ... если для обывательской точки зрения, это действительно может быть что-то.

 

С психологической же точки зрения, профессиональной, это ни о чём.

Вы со мной как Алекс с Юстасом).

Время придется компенсировать)

А вы уверены, что не может мозг человека обратиться к комплексу, не задействуя его, таким образом что при этом появляется возможность вывести подпитывающую комплекс энергию?

Я честно говоря действительно рассуждал о глобальных вещах немного неосторожно, и мои рассуждения могли обидеть. Или мог как то задеть в профессиональном плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Александр Воробьев сказал:

Вы со мной как Алекс с Юстасом).

Время придется компенсировать)

А вы уверены, что не может мозг человека обратиться к комплексу, не задействуя его, таким образом что при этом появляется возможность вывести подпитывающую комплекс энергию?

Понимаете... вас отговаривать смысла нет, потому что у вас нет ничего другого, на что бы это можно было бы перевести.

А предложить вам что-то более, тут как бы - справитесь, не справитесь. Зачем?

Ведь вас и так всё устраивает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну возможно есть какие то другие методики которые можно было бы использовать. Но меня действительно своя методика вполне устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ламинария сказал:

Классно,когда неизвестный участник форума,надежно прикрытый анонимностью может не только оплевать мнение других участников,заодно растоптать юнгианские практики,и объявить себя апологетом истины в последней инстанции.

1149 ваших сообщений на форуме - это немного меньше, чем я провожу сеансов в год с пациентами, каждый из которых длится в среднем 3 часа - на протяжении  последних  12 лет. Направление - глубинная психоаналитика. Специалистов в этой сфере в мире - 0. 01 десятая. Мое хоби - развенчивание всяческого шизотерического блуда и дилентантов, мнящих себя изобретателями  "психотехник", которые основаны на бредовых  верованиях и маразматических заблуждениях. Не имеющих никакого отношения к психологии.

Мое сообщение в этой теме - это не желание поучаствовать в дебильных дискуссиях  с дилетантом и верующим во всякую фигню. Мое сообщение - это просто мое мнение  как практикующего психоаналитика о  какой то пустой мозгойобской фигне и  предупреждение не называть этот шизоблуд пситехникой, потому что к психологии это не имеет никакого отношения. Если бы автор этой методики назвал ее как нибудь иначе, не используя терминологию из научной психологии, то я бы даже не обратил внимания. А то знаете ли - за науку стало обидно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Теос сказал:

1149 ваших сообщений на форуме - это немного меньше, чем я провожу сеансов в год с пациентами, каждый из которых длится в среднем 3 часа - на протяжении  последних  12 лет. Направление - глубинная психоаналитика. Специалистов в этой сфере в мире - 0. 01 десятая. Мое хоби - развенчивание всяческого шизотерического блуда и дилентантов, мнящих себя изобретателями  "психотехник", которые основаны на бредовых  верованиях и маразматических заблуждениях. Не имеющих никакого отношения к психологии.

Мое сообщение в этой теме - это не желание поучаствовать в дебильных дискуссиях  с дилетантом и верующим во всякую фигню. Мое сообщение - это просто мое мнение  как практикующего психоаналитика о  какой то пустой мозгойобской фигне и  предупреждение не называть этот шизоблуд пситехникой, потому что к психологии это не имеет никакого отношения. Если бы автор этой методики назвал ее как нибудь иначе, не используя терминологию из научной психологии, то я бы даже не обратил внимания. А то знаете ли - за науку стало обидно.

 

Мужчина, ну не обижайте женщину, да еще с такой концентрацией ругани на абзац текста.
И меня конечно обижаете тоже, но ладно. 
Но я не знаю, просто вы считаете что я фантазиями занимаюсь. Так же почему вы уверены в том, что нельзя выйти на комплексы самому человеку с помощью подсознания и работать с ними?
Я тут тему конечно немного запорол, но только что по своей методике успел вытрясти из себя достаточно детства.
А вы не ответите на вопрос такой же какой я задавал другому участнику форума:
"Вы уверены, что не может мозг человека обратиться к комплексу, не задействуя его, таким образом что при этом появляется возможность вывести подпитывающую комплекс энергию?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Александр Воробьев сказал:

Мужчина, ну не обижайте женщину, да еще с такой концентрацией ругани на абзац текста.
И меня конечно обижаете тоже, но ладно. 
Но я не знаю, просто вы считаете что я фантазиями занимаюсь. Так же почему вы уверены в том, что нельзя выйти на комплексы самому человеку с помощью подсознания и работать с ними?
Я тут тему конечно немного запорол, но только что по своей методике успел вытрясти из себя достаточно детства.
А вы не ответите на вопрос такой же какой я задавал другому участнику форума:
"Вы уверены, что не может мозг человека обратиться к комплексу, не задействуя его, таким образом что при этом появляется возможность вывести подпитывающую комплекс энергию?"

Нет, не может, разве что наглючивая себе "что может", чем  вы и занимаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Теос сказал:

Нет, не может, разве что наглючивая себе "что может", чем  вы и занимаетесь.

Возможно вы просто не сталкивались с таким в своем опыте, не смотря на то, что он действительно очень большой. В жизни людей существует множество простейших вещей которые люди не могли изобрести столетиями. 
Вы уверены, что только врач может помочь человеку разобраться в его неправильных психических комплексах.
В моем случае я попытался найти способ сделать это самому. Люди с которыми вы работали эту задачу перед собой просто не ставили.

Если я скажу вам о своем опыте, то при взаимодействии с подсознанием у меня все действительно очень тонко. И очень небольшой шаг до той грани где ты можешь сбиться и принять желаемое за действительное. Но это ощущается, в случае если ты сбился возникает некоторое ощущение определенного тупика, в мозгу конфликтует то что есть на самом деле и твое представление на которое ты сбился, возникает ощущение некоторой неправильности, нецельности.

Возможно, кто то когда то выходил на подобные вещи (обращался к комплексу не активируя, и начинался выход энергии). Но при этом человека могло многое напугать, там может идти очень сильная энергия, он мог испугаться что его унесет и начнется сильное воздействие на психику, как в случае если бы он обращался к комплексу активируя его, могла пойти сильная нагрузка на сердце. Возможны многие варианты.

А в очень слабом варианте я считаю мой подход люди используют. В том плане что я считаю что обращение к комплексу, если ты можешь это выдержать, если он не очень сильный, помогает разобраться в нем или избавиться от него. И при этом как раз задействуются лицевые мышцы, отображая неприятные эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Александр Воробьев сказал:

А вы не ответите на вопрос такой же какой я задавал другому участнику форума:
"Вы уверены, что не может мозг человека обратиться к комплексу, не задействуя его, таким образом что при этом появляется возможность вывести подпитывающую комплекс энергию?"

Ну.. для начала надо бы определить, как идёт образование комплекса.

Потом идёт преобразование комплекса.

Преобразованный комплекс здесь становить разновидностью первоначального комплекса.

 

Воздействие здесь уже на этом этапе развитие возможно как извне, так и изнутри.

 

 вы этого понимаете?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, вот представьте человека, он случайно сработал по моей методике и у него начался выход энергии. Что он об этом подумает? Посчитает ли, что это ему помогло ослабить комплекс?

2 минуты назад, Dokkush сказал:

Ну.. для начала надо бы определить, как идёт образование комплекса.

Потом идёт преобразование комплекса.

Преобразованный комплекс здесь становить разновидностью первоначального комплекса.

 

Воздействие здесь уже на этом этапе развитие возможно как извне, так и изнутри.

 

 вы этого понимаете?

 

 

 

 

Ну не знаю. А в связи с чем идет преобразование комплекса? Он закрепляется, переходит в "хроническую стадию"? Что вы имеете в виду под воздействием изнутри, взаимодействие с остальной частью психики? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Александр Воробьев сказал:

 

Ну не знаю. А в связи с чем идет преобразование комплекса? Он закрепляется, переходит в "хроническую стадию"? Что вы имеете в виду под воздействием изнутри, взаимодействие с остальной частью психики? 

Ну вы уже занимаетесь 10 лет комплексом. Скажите вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dokkush сказал:

Ну вы уже занимаетесь 10 лет комплексом. Скажите вы.

Для меня это было в принципе не важно. Комплекс в любой момент времени остается системой вида "набор раздражителей - реакция". Для меня было важно, то что представляет в данный момент из себя этот комплекс - правильный он или неправильный.

59 минут назад, Теос сказал:

1149 ваших сообщений на форуме - это немного меньше, чем я провожу сеансов в год с пациентами, каждый из которых длится в среднем 3 часа - на протяжении  последних  12 лет. Направление - глубинная психоаналитика. Специалистов в этой сфере в мире - 0. 01 десятая. Мое хоби - развенчивание всяческого шизотерического блуда и дилентантов, мнящих себя изобретателями  "психотехник", которые основаны на бредовых  верованиях и маразматических заблуждениях. Не имеющих никакого отношения к психологии.

Мое сообщение в этой теме - это не желание поучаствовать в дебильных дискуссиях  с дилетантом и верующим во всякую фигню. Мое сообщение - это просто мое мнение  как практикующего психоаналитика о  какой то пустой мозгойобской фигне и  предупреждение не называть этот шизоблуд пситехникой, потому что к психологии это не имеет никакого отношения. Если бы автор этой методики назвал ее как нибудь иначе, не используя терминологию из научной психологии, то я бы даже не обратил внимания. А то знаете ли - за науку стало обидно.

 

Здесь ведь еще влияет то, что вы привыкли приходить сюда чтобы развенчивать все что тут пишут. А вы попробуйте в данном случае допустить, что мой подход имеет в себе рациональное зерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Александр Воробьев сказал:

Для меня это было в принципе не важно. Комплекс в любой момент времени остается системой вида "набор раздражителей - реакция".

Ну это вообще- бихевиоризм.

А как вы относитесь к необихевиоризму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dokkush сказал:

Ну это вообще- бихевиоризм.

А как вы относитесь к необихевиоризму?

Расскажите о нем.

Идея классического бихевиоризма состояла в том, что реакции (R) живых существ обусловлены воздействием стимулов (S). Иначе говоря, поведение представляет собой множество цепочек S-R, каждая из которых сформировалась в результате подкрепления. Необихевиоризм расширил эту модель, введя понятие промежуточных факторов (промежуточных переменных) V, каждый из которых оказывает влияние на процесс формирования привычек S-R: усиливает, замедляет или препятствует подкреплению.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Александр Воробьев сказал:

Расскажите о нем.

Мда...

вот я сёгодня в приложение добавил жэксод. Вот об этом можно было бы сказать.

А об необихевиоризме можно и почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ученые выяснили, что подобное воздействие происходит, я склонен с ними согласиться.

Что за жэксод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Александр Воробьев сказал:

Ну если ученые выяснили, что подобное воздействие происходит, я склонен с ними согласиться.

 

то есть, теперь уже это не верно-

 

12 минут назад, Александр Воробьев сказал:

Комплекс в любой момент времени остается системой вида "набор раздражителей - реакция".

Так?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dokkush сказал:

то есть, теперь уже это не верно-

 

Так?:biggrin:

Каюсь я во всем ошибался! Простите меня, не бейте не убивайте)
Если честно, добавление дополнительных параметров к этой системе и то что я о них не знал ничего не меняет. Для моего подхода эти вещи о которых вы говорите важными не являются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Александр Воробьев сказал:

Для меня это было в принципе не важно. Комплекс в любой момент времени остается системой вида "набор раздражителей - реакция". Для меня было важно, то что представляет в данный момент из себя этот комплекс - правильный он или неправильный.

Здесь ведь еще влияет то, что вы привыкли приходить сюда чтобы развенчивать все что тут пишут. А вы попробуйте в данном случае допустить, что мой подход имеет в себе рациональное зерно.

Ваше дело верить в любой бред, который вам нравится. Мое дело - сказать вам, что вы верите в бред бредовый. А что вы с этим будете делать - мне до лампочки

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...