Перейти к содержанию

Я изобрел пси.технику для избавления от комплексов.


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Теос сказал:

Ваше дело верить в любой бред, который вам нравится. Мое дело - сказать вам, что вы верите в бред бредовый. А что вы с этим будете делать - мне до лампочки

.

Я считаю, что мой бред правильный) И даже иногда становится совсем не бредом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

4 минуты назад, Александр Воробьев сказал:

Каюсь я во всем ошибался! Простите меня, не бейте не убивайте)
Если честно, добавление дополнительных параметров к этой системе и то что я о них не знал ничего не меняет. 

В смысле?

У вас осталось всё по прежнему? S-R, а не  S-V-R?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, подобные вещи происходят насколько я знаю со всеми вещами, сильно не похожими на то что принято на какой то момент в науке. Консерваторы, особенно как раз люди с большим опытом основанным на господствующих в тот момент подходах часто бывают резко против этих новых вещей.

4 минуты назад, Dokkush сказал:

В смысле?

У вас осталось всё по прежнему? S-R, а не  S-V-R?

)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Александр Воробьев сказал:

Я считаю, что мой бред правильный) И даже иногда становится совсем не бредом)

Здесь вы не уникальны и совершенно банальны - каждый бредолог считает свой бред правильным.

9 часов назад, Александр Воробьев сказал:


Вы уверены, что только врач может помочь человеку разобраться в его неправильных психических комплексах.
В моем случае я попытался найти способ сделать это самому. Люди с которыми вы работали эту задачу перед собой просто не ставили.

.

В многих случаях и врач-психотерапевт бессилен, если пациент тведдо решил сбежать из реальной вселенной и пространства объективных законов в мир глюков и бредовых верований, например как в вашем случае с верованием в "разумное и всесильное" подсознание. В этом случае уже за дело уже должны браться психиатры, которые вместо лечения "добрым" словом лечат уколами и таблетками.

 

И вообще - откуда берутся всякого рода бредовые верования во всесильные тайные силы, которые вдруг открываются шизанутым  товарищам?

 

9 часов назад, Александр Воробьев сказал:

Возможно вы просто не сталкивались с таким в своем опыте, не смотря на то, что он действительно очень большой. В жизни людей существует множество простейших вещей которые люди не могли изобрести столетиями. 

 

Если я скажу вам о своем опыте, то при взаимодействии с подсознанием у меня все действительно очень тонко. И очень небольшой шаг до той грани где ты можешь сбиться и принять желаемое за действительное.

 

Ответ простой, и кроется он в наличии сильного комплекса "маленького, беспомощного и несчастного человечка". Которому для компенсации боли от такого комплекса нужен  вымышленный друг с невероятными возможностями, типа - сверхразумного  подсознания, который "поддержит, направит, укажет путь,  даст типа  великие знания и прочая и прочая. На которого можно свалить бремя ответственности за решения.

Проработайте свой комплекс маленького ничтожного человечка и потребность веровать в наличие тайных великих сил в своем воображении - сама по себе испарится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Теос сказал:

Здесь вы не уникальны и совершенно банальны - каждый бредолог считает свой бред правильным.

В многих случаях и врач-психотерапевт бессилен, если пациент тведдо решил сбежать из реальной вселенной и пространства объективных законов в мир глюков и бредовых верований, например как в вашем случае с верованием в "разумное и всесильное" подсознание. В этом случае уже за дело уже должны браться психиатры, которые вместо лечения "добрым" словом лечат уколами и таблетками.

 

И вообще - откуда берутся всякого рода бредовые верования во всесильные тайные силы, которые вдруг открываются шизанутым  товарищам?

 

Ответ простой, и кроется он в наличии сильного комплекса "маленького, беспомощного и несчастного человечка". Которому для компенсации боли от такого комплекса нужен  вымышленный друг с невероятными возможностями, типа - сверхразумного  подсознания, который "поддержит, направит, укажет путь,  даст типа  великие знания и прочая и прочая. На которого можно свалить бремя ответственности за решения.

Проработайте свой комплекс маленького ничтожного человечка и потребность веровать в наличие тайных великих сил в своем воображении - сама по себе испарится.

Может быть вы просто недооцениваете возможности подсознания? Я считаю что это не глюки, это пространство (среда) созданное подсознанием исключительно для цели проработки неправильных комплексов мешающих жить. Я не устраиваю там себе в этом пространстве дом и не ровняю комплексы в ряд. В общем не пытаюсь сделать какие то неестественные для психики вещи, взбредшие мне в голову. Я не живу в этом пространстве, а только использую его для работы. Хотя пользуюсь им я довольно часто.
Почему я обратился за помощью к подсознанию? Другим людям обычно нет до тебя дела, они не всегда понимают что тебе нужно и что у тебя в голове (если вообще понимают), где в этом случае искать помощи, как не у себя самого? А в лице подсознания я нашел надежного помощника, который помог мне избавится от мешающих комплексов.
В плане маленького человечка может быть вы и правы. Кто знает, что у тебя в душе? И возможно возникновение в процессе жизни различных сил, подвигающих к определенным решениям, в моем случае в частности вот к этой моей технике. Но бремя ответственности за решения я на него сваливать не буду, оно мне помогло, я принял помощь, что мне с ней делать это мое решение и моя ответственность.

Просто мне было нужно найти выход. Если бы не было нужно, наверное лучше бы мне с этим было и не связываться, очень много проблем у такого похода. Но получилась вещь которая мне помогла, и которая с моей точки зрения глядя на получившееся, может помочь многим другим людям.

Кроме того, возможно создалась привычка с детства не доверять людям а пытаться найти решение самому. Не скажу, что это правильно, сейчас я возможно от нее уже ушел, но некоторые даже не совсем правильные вещи при определенных условиях могут привести к очень полезным результатам.

У моего подхода к жизни есть свои преимущества и свои недостатки. Он достаточно нестандартный, не многие люди им пользуются. Но это не значит, что техника неправильная или завязанная на этот мой жизненный подход. Она о том как эффективно избавляться от мешающих комплексов, любому человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Александр Воробьев сказал:

Может быть вы просто недооцениваете возможности подсознания? Я считаю что это не глюки, это пространство (среда) созданное подсознанием исключительно для цели проработки неправильных комплексов мешающих жить.

 

Я уже всё сказал в первом своём сообщении в этой теме. Вы вольны себе выбирать темы для глючання и мозгодроча, как вам заблагорассудится.

Я не вижу здесь темы для диспута и тем более - объекта, с которым можно вести такой диспут. Обсуждать чужие глюки -  пустая трата времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Теос сказал:

Я уже всё сказал в первом своём сообщении в этой теме. Вы вольны себе выбирать темы для глючання и мозгодроча, как вам заблагорассудится.

Я не вижу здесь темы для диспута и тем более - объекта, с которым можно вести такой диспут. Обсуждать чужие глюки -  пустая трата времени.

Ну что ж, это ваше право, иметь свое мнение.

Возможно вы не уважаете такой жизненный подход. Зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С плохими вообще интересная ситуация. Например, человека в детстве бил отец. В результате он вырос садистом. Этот садизм основывается на психотравме, от которой, я думаю, он не отказался бы избавится. И я думаю моей техникой у него может это получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...