Перейти к содержанию

Обречен на одиночество?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую читающих, меня зовут Александр, мне 21 год. С раннего возраста до 17-18 лет я был очень общительным, имел много друзей и знакомых, был практически душой компании, с девушками тоже проблем не возникало, никогда не скучал и не представлял себя в одиночестве, но  и с тех же пор, c каждым годом по сие время, с социумом я дружу все меньше.
Сразу скажу, я вообще не  нарцисс, cкорее даже скромняга и я не считаю себя каким-то особенным в этом мире, но в один момент, я с чего-то решил, что практически все люди, которые меня окружают, какие-то глупые/недоразвитые/примитивные. Мне скучно контактировать с ними,  либо вообще противно. Будь то это мои сверстники, либо коллеги по работе, даже которые постарше. Из-за этого я стал одиночкой и все меньше нуждаюсь в людях, вернее в общении, хотя пару годиков назад мог быть в жуткой депрессии из-за этого, но видимо уже привык. Конечно же такое отношение у меня не ко всем, были люди с которыми я кайфовал, но недавно с последним из таких людей жизнь развела мосты. Тем более что я бросил курить, выпивать, занялся саморазвитием и это еще больше выбило меня из социума. Для новых знакомств первым инициативу не проявляю, потому что как минимум смущаюсь, аналогично и со мной, по всей видимости, никто дел иметь не хочет.
Я не понимаю, я либо отупел, либо поумнел. Что за тупая судьба у меня? Хотя скорее всего любой скажет, что я во всем виноват со своими тараканами в башке и тд., так что даже не знаю зачем я это вообще пишу сюда, быть может есть шанс встретить единомышленников и успокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единомышленников надо искать в круге своих интересов. Хобби есть? Вот в том направлении. Ну и менее критично к людям относится, меньше ожидать от них. Никто не идеален. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, iseestars сказал:

.....я либо отупел, либо поумнел. ....

Это все результаты "саморазвития". Оно ж как мастурбация-других людей не надо.


Для начала сходите к эндокринологу, проверьте щитовидку. 


А потом перестаньте надувать щечки и требовать чего-либо от людей и окунитесь в общественную жизнь: вечеринки, выходные с компаниями, экскурсии, влюбленности и все-все, что предлагает молодость.


Если профукаете это время-пожалеете.


После 30 все дружбы сходят на нет и все граждане живут все более одиноко. Поэтому постарайтесь насладиться дружбой сейчас, когда вам это по возрасту полагается.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, iseestars сказал:

никогда не скучал и не представлял себя в одиночестве, но  и с тех же пор, c каждым годом по сие время, с социумом я дружу все меньше.

После какого события? 

 

10 часов назад, iseestars сказал:

но в один момент, я с чего-то решил, что практически все люди, которые меня окружают, какие-то глупые/недоразвитые/примитивные.

Расскажите подробнее. 

 

10 часов назад, iseestars сказал:

Мне скучно контактировать с ними,  либо вообще противно. Будь то это мои сверстники, либо коллеги по работе, даже которые постарше.

Что вы чувствуете? 

 

10 часов назад, iseestars сказал:

Для новых знакомств первым инициативу не проявляю, потому что как минимум смущаюсь,

Чего?

 

10 часов назад, iseestars сказал:

Я не понимаю, я либо отупел, либо поумнел.

Ум даёт человеку силу найти язык с любым другим. Если конечно этот ум используется. 

 

10 часов назад, iseestars сказал:

Что за тупая судьба у меня? Хотя скорее всего любой скажет, что я во всем виноват со своими тараканами в башке и тд., так что даже не знаю зачем я это вообще пишу сюда, быть может есть шанс встретить

Чтобы быть в чем-то виноватым нужно этим чем-то управлять. А вы очевидно не управляете.

 

Вот задачка на интеллект. Посмотрите на улицу, найдите людей которые общаются и опишите их эмоции 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, iseestars сказал:

Что за тупая судьба у меня? 

Вы повзрослели слишком быстро. Вам, как бы не 21 год, а уже лет 40.

 

Почему так происходит, это вопрос не к обычным людям. А к вершителю судеб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, iseestars сказал:

Мне скучно контактировать с ними,  либо вообще противно.

Добрый день!

Разберите это Ваше чувство/состояние - "противно", по-косточкам.

Какие мысли, эмоции, переживания. Поработайте над раскрытием этого пазла. Любая проблема устроена, как луковица. Снимайте слой за слоем проникая внутрь и придёте к центру проблемы. Для наглядности, разберите луковицу, доберитесь до центра, найдите основу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, iseestars сказал:

что практически все люди, которые меня окружают, какие-то глупые/недоразвитые/примитивные. Мне скучно контактировать с ними,  либо вообще противно. 

 

были люди с которыми я кайфовал, но недавно с последним из таких людей жизнь развела мосты.

Что то схожее у меня

 

Интересов общих ни с кем нет

 

Так что обнимаюсь с книжками с ютубом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав ваши вопросы и ответы и перед тем как ответить на что либо, я пришел к новому умозаключению.

Я подумал, и понял, что скорее всего, по большей части, проблема кроется во мне, и дело в том, что в обществе, да и те а тет с большинством, я перестал быть таким, какой я есть на самом деле.

И я не могу до конца понять, мне с одной стороны вроде и плевать на чужое мнение, а вроде и нет, потому что я боюсь, что меня не поймут. Человек выше написал, что мне психологически уже 40, но он кардинально не прав, наоборот, если сравнивать меня со сверстниками, то я как минимум более легкомысленный и веселый чем они, а если взять людей постарше, то там вообще полнейшие зануды для меня. И наверное как раз из этого и вытекает причина того, почему я притворяюсь перед этими людьми. Не знаю как их верно описать, все какие-то правильные/адекватные/вежливые/важные, меня тошнит от этого.
Исходя из этого у меня 2 варианта на свой счет:
1. Я просто еще не вырос.
2. Я человек-протест. Не знаю, существует ли такой термин вообще. Смешно звучит конечно, но примерно так я себя и ощущаю по описанию.  Такое чувство, будто не все против меня, а я против всех, я не хочу быть заточенным в каких либо рамках, даже в банальном общении, не хочу быть в серой массе людей и стать таким же занудой, какими я их сейчас вижу, и поэтому мне так сложно стало с людьми.
 

4 часа назад, fedor87 сказал:

В какой сфере работаете? :)

IT, дизайн.

4 часа назад, Dante сказал:
14 часов назад, iseestars сказал:

Для новых знакомств первым инициативу не проявляю, потому что как минимум смущаюсь,

Чего?

Стеснение. Но даже если отбросить и это, то в данное время всякой всячины навалилось, от моральных до материальных проблем, что мне вообще сейчас не до друзей/девушки. Быть может со временем появится острая нужда и я решусь на знакомства.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, iseestars сказал:

И я не могу до конца понять, мне с одной стороны вроде и плевать на чужое мнение, а вроде и нет, потому что я боюсь, что меня не поймут.

Если боитесь, то уже выходит не плевать. А плевать -- это видимо то, чего вы хотите. Но у вас не выходит.

 

1 час назад, iseestars сказал:

Человек выше написал, что мне психологически уже 40,

Нет вам точно не 40. Впрочем возраст тут вторичен. 

 

1 час назад, iseestars сказал:

и веселый чем они, а если взять людей постарше, то там вообще полнейшие зануды для меня

И тут возраст не имеет силы. Основные качества человека почти не меняются с возрастом. Основные - это большая пятёрка.

 

1 час назад, iseestars сказал:

И наверное как раз из этого и вытекает причина того, почему я притворяюсь перед этими людьми.

Перед какими именно? Взрослыми?

 

1 час назад, iseestars сказал:

Не знаю как их верно описать, все какие-то правильные/адекватные/вежливые/важные, меня тошнит от этого.

Вас тошнит от того, что люди ведут себя адекватно или от того, что... тут что-то ещё?

 

1 час назад, iseestars сказал:

Я просто еще не вырос.

Если вам не 5 лет, то вы уже выросли.

 

1 час назад, iseestars сказал:

Я человек-протест. Не знаю, существует ли такой термин вообще.

Нет такого. Просто у вас в голове есть некий страх, конфликт. Который выливается вот в такой защитный механизм. Вам выгодно так делать. Нащупайте в чём выгода,и поймёте что с этим делать.

 

1 час назад, iseestars сказал:

Такое чувство, будто не все против меня, а я против всех, я не хочу быть заточенным в каких либо рамках, даже в банальном общении, не хочу быть в серой массе людей и стать таким же занудой, какими я их сейчас вижу, и поэтому мне так сложно стало с людьми.

Здесь проблема в том, что 
1. Никаких рамок нет

2. Не бывает банального общения, есть приятное и не приятное

3. Серой массы людей не существует. Бывают люди с которыми хочется и не хочется общаться

4. В данном случае вы как раз выполняете роль зануды. Но это ведь не значит, что вы зануда.

1 час назад, iseestars сказал:

Стеснение. Но даже если отбросить и это, то в данное время всякой всячины навалилось, от моральных до материальных проблем, что мне вообще сейчас не до друзей/девушки. Быть может со временем появится острая нужда и я решусь на знакомства.

Дайте угадаю. Вы не хотите встречаться, потому что считаете себя бедным, нищебродом? 

Тогда это самообман и поведение избегания. То есть намеренное избегание действий, которые вызывают страх. А фраза со-временем выглядит так. В 32 года я вдруг пойму, что мне уже 32, скоро умирать надо, а у меня даже секса не было. Обычно так это выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.05.2021 в 22:22, iseestars сказал:

Я не понимаю, я либо отупел, либо поумнел.

нормальное состояние периодически тупить и периодически умничать

03.05.2021 в 22:22, iseestars сказал:

Что за тупая судьба у меня?

 

нету судьба, есть условия-действие\бездействие - результат

03.05.2021 в 22:22, iseestars сказал:

Хотя скорее всего любой скажет, что я во всем виноват

нету виноват, есть - надо искать другой способ. 

03.05.2021 в 22:22, iseestars сказал:

со своими тараканами в башке и тд., так что даже не знаю зачем я это вообще пишу сюда,

а куда еще?

03.05.2021 в 22:22, iseestars сказал:

быть может есть шанс встретить единомышленников и успокоиться.

шанс есть всегда. 

04.05.2021 в 17:34, fedor87 сказал:

Приходит чёткое понимание, что вокруг нас общество потребления, которое замерло в своём развитии?  Добро пожаловать в клуб... ))

ойдаихренсними

нупредставь ты не любишь зеленый цвет. а тут я иду, привет, говорю. а у меня морда зеленая. и тебе как то не по себе. а почему? из за забитых всякой ересью мозгов. падумаишь зеленая морда или культ потребления. в остальном то можно пять минут парой слов перекинуться по другим темам?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, fedor87 сказал:

Дружище, сначала освой русский язык и грамматику - потом поговорим. Сообщение не тебе...

дружище, сначала прочитай правила форума, а потом нажимай кнопку регистрироваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, fedor87 сказал:

Я то, как раз читал.  Просто обозначил, что мне не интересен набор междометий, чтобы не было рецидивов.

поздравляю. читай еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...