Перейти к содержанию

Найти решение с женой!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сразу к сути дела. Жена не желает ничего делать по дому, как получиться нагрузка падает вся на меня помимо работы и еще быт полностью. 

Я решил пойти на некий эксперимент начитавшись статей и вычитав кое что из книг по психологии так сказать следующее. Я делаю так как я хочу к примеру она не хочет мыть посуду мне это не нравиться значит это моя проблема мой. Не нравиться что дети кушают однообразно готовь и это я стал понимать и принял полностью данную ситуацию.

Короче какой есть человек такой и есть, помоги если можешь, дай совет если хочет. Делай если сам хочешь ну или когда реально нужна мужская помощь без вопросов. 

Главное ни какой я человек или она какая, кто прав а кто виноват, а то чтобы мир, одним словом понимание, я буду стремиться к нему, гармония. Скажите не возможно, время покажет. Но главное владу с собой. Вот это главное. 

Так вот хотелось бы спросить как отклоняться от ее поручений, просто сказать нет без объяснений. Ну раз она не хочет делать то я делаю то что считаю нужным. Вот мы сней не по каким вопросам не можем ниего решить по этмоу сейчас я беру все только на себя или говорю делай сама, или я сделаю что но только то что касается детей и то что по мужской части типа кран там, ремонт чего то и т.д.  Вопросы касаемые только ее я не делаю, принципиально.

Ваше мнение может я что не понятно написал, спрашивайте. Жду ваших советов и мнения конструктивного конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dovod сказал:

Я делаю так как я хочу к примеру она не хочет мыть посуду мне это не нравиться значит это моя проблема мой. Не нравиться что дети кушают однообразно готовь и это я стал понимать и принял полностью данную ситуацию.

.......

 

 

Так вот хотелось бы спросить как отклоняться от ее поручений,

Не очень понятно. В начале вы пишете, что делаете так, как хотите. В конце спрашиваете совета, как отклоняться от ее поручений. Так на самом деле как у вас - вы делаете только то, что хотите сами, без всяких поручений, или вам поручают что-то и вы нехотя это выполняете?

Жена работает? Кем?

Детей сколько и какого возраста?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Dovod сказал:

Жена не желает ничего делать по дому, как получиться нагрузка падает вся на меня помимо работы и еще быт полностью. 

Какая именно нагрузка?
Вы готовите?
Сколько раз в неделю моете полы, чиститие унитаз?
Стиральная машина, посудомойка в наличии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас предыдущая тема была про ссоры с ней? а теперь она вообще ничего не хочет делать. толку сохранять такие отношения и что-то спасать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему она не хочет?

Она совсем совсем ничего не делает? Детьми никак не занимается? 

То есть весь быт на 100% на вас? 

*****

так было всегда? Или в один момент она резко перестала делать дом дела? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Arachnida сказал:

А почему она не хочет?

Она совсем совсем ничего не делает? Детьми никак не занимается? 

То есть весь быт на 100% на вас? 

*****

так было всегда? Или в один момент она резко перестала делать дом дела? 

 

 

 

он тут вроде все рсписал . а тут просто перефразировал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, StellaB сказал:

Не очень понятно. В начале вы пишете, что делаете так, как хотите. В конце спрашиваете совета, как отклоняться от ее поручений. Так на самом деле как у вас - вы делаете только то, что хотите сами, без всяких поручений, или вам поручают что-то и вы нехотя это выполняете?

Жена работает? Кем?

Детей сколько и какого возраста?

Я предполагал что будет не понятно потому как писал быстро чтобы мысль не улетела испариться.

Сейчас у нас я делаю все по дому и работаю, жена по настроению может приготовить может не приготовить, может убраться, а может нет. А я по расписанию готовлю убираюсь, гуляю с детьми, уроки делаем. 

Жена не работает.

Дети 10 и 6.

2 часа назад, Пепел сказал:

Какая именно нагрузка?
Вы готовите?
Сколько раз в неделю моете полы, чиститие унитаз?
Стиральная машина, посудомойка в наличии?

Ежедневно. 

1 час назад, mussik сказал:

у вас предыдущая тема была про ссоры с ней? а теперь она вообще ничего не хочет делать. толку сохранять такие отношения и что-то спасать?

Ссор уже нету, я принял этот факт и делаю все сам с пониманием что это мне нужно больше а не ей вот и все. Все просто хочешь чистоты делай сам вот и все. Меня это не раздражает уже, но не нравиться что мне делегируют со всем другие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dovod сказал:

Сейчас у нас я делаю все по дому и работаю, жена по настроению может приготовить может не приготовить, может убраться, а может нет. А я по расписанию готовлю убираюсь, гуляю с детьми, уроки делаем. 

Ну тогда предлагаю вам тоже действовать по настроению.... «хочу дам жене денег, хочу не дам....)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Arachnida сказал:

А почему она не хочет?

Она совсем совсем ничего не делает? Детьми никак не занимается? 

То есть весь быт на 100% на вас? 

*****

так было всегда? Или в один момент она резко перестала делать дом дела? 

 

Ну скажет так 95 %, раз в неделю сделает что нибудь, обеды готовит яичницу меня не устраивает поэтому я готовлю себе сам и детям, они не едят уже устали от яищницы. Но если еще месяц назад меня это бесило и скандал как раз был, то сеча не знаю пишоло осознание что хочешь по другому валяй, но не трогай этого человека она такая и всегда будет такой, я если и и змениться то только по своей воле.

1 минуту назад, niu сказал:

Ну тогда предлагаю вам тоже действовать по настроению.... «хочу дам жене денег, хочу не дам....)))

Я уже плавненько перестал ей давать деньги перевел все деньги на счет который она не знает но знает сколько там. Только на еду даю ей и все, детям что то купить она мне говорит сколько надо я перечисляю ну и там ей когда надо на косметику или что то фиксированная сумма теперь

Сейчас я как бы в гармонии с собой впервые за долгое время, за год я пому спокойно работать и заниматься своим ремеслом, мне уже без разницы что она там кричит или не кричит на детей, или готовит не готовит, стирает не стирает. И так далее. Я просто сфокусировался на своих целях и возможном переезде и жизни отдельно. Не важно я хороший или она, кто прав кто виноват, главное чтобы тебе было хорошо ну и детям, а конфронтация это тупик, я стараюсь прийти к миру с собой и женой. Если конечно понятно о чем я.

Но проблема только в том что она питается типа решать вопросы делегируя мне, как раньше и хотелось бы узнать мнение ваше что вы делаете в этом случае если не хотите идти на поводу у человека или если он изначально настроен на деструктивный разговор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Dovod сказал:

Я просто сфокусировался на своих целях и возможном переезде и жизни отдельно.

Я правильно понимаю, что Вы мысленно уже развелись с ней поэтому и успокоились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Dovod сказал:

 

Но проблема только в том что она питается типа решать вопросы делегируя мне

 

А у вас вот с таким паразитом в постели нет проблем?

Нормально вам - заходит с ней - целовать наглую мордаху?

 

 

18 минут назад, Dovod сказал:

Я просто сфокусировался на своих целях и возможном переезде и жизни отдельно. Не важно я хороший или она, кто прав кто виноват, главное чтобы тебе было хорошо ну и детям

 

Если вы уедете - то что детям - опять яичница?

Или будут суды и вы будете пытаться их с собой забрать?

 

Если развод и суды /и дети хотят быть с вами/ - вам надо делать это спешно - пока у неё нет работы. Все фиксировать, все на камеру - что она ниХ не делает, ниХ не работает... Нанимать адвокатов и быстро обтяпывать...

Она видите ли ещё и приказчик у вас...

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Dovod сказал:

Ежедневно. 

Что именно-ежедневно?
Моете полы в квартире/унитаз ежедневно?
Или готовите ежедневно?

 

Жена сидит голодная с голодными детьми, когда вы не успели ничего приготовить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dovod сказал:

Жена не желает ничего делать по дому

Добрый день!

Почему, жена ничего не желает делать по-дому?

Ищите ответ на этот вопрос.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dovod сказал:

Жена не желает ничего делать по дому, как получиться нагрузка падает вся на меня помимо работы и еще быт полностью. 

А нахера она такая нарядная нужна?

1 час назад, Dovod сказал:

Жена не работает.

Почему лошадь не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dovod сказал:

проблема только в том, что она питается типа решать вопросы делегируя мне

Что она вам делегирует? Конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dovod сказал:

но не трогай этого человека она такая и всегда будет такой, я если и и змениться то только по своей воле.

Dovod, есть правило "кто не работает тот пусть и не ест"

Люди не питаются по настроению, должна быть система.
 

 

1 час назад, Dovod сказал:

Не важно я хороший или она, кто прав кто виноват, главное чтобы тебе было хорошо ну и детям, а конфронтация это тупик, я стараюсь прийти к миру с собой и женой. Если конечно понятно о чем я.

Вы не понимаете, мира с такой женой быть не может.
Она не хочет быть с вами в партнерстве, что бы вместе решать дела быта.

Однажды была история вопроса одного человека к психологу, как быть с женой которая отказывает ему с сексом.
Выяснилось что муж был очень заботлив к жене во всем.
Психолог в итоге подвел речь к тому что если муж заботлив. то по справедливости забота должна быть взаимна. А раз жена не желает проявлять ответной взаимности, то он должен сказать ей прямо о том что отношения мужа и жены это решение быть вместе, решение заботиться о нуждах друг друга.
Раз она в отказе от своей части, значит и его забота не имеет смысла.

Ваша жена злоупотребляет вашей готовностью любить её.
Вы как бы высказали ей что она важна, ценна, и т д, и в обратку вам не что то доброе и ценное а недовольное и высокомерное.
 

1 час назад, Dovod сказал:

Но проблема только в том что она питается типа решать вопросы делегируя мне, как раньше и хотелось бы узнать мнение ваше что вы делаете в этом случае если не хотите идти на поводу у человека или если он изначально настроен на деструктивный разговор

Невозможно заставить человека желать исправиться, если она сама не хочет.
Но вопрос в том что рядом должна быть своя жена, ваша, друг, партнер и человек отзывающийся добрым отзывом в делах.
Пойдут ли двое в путь не договорившись между собой, (не согласившись) (не зная друг друга)
Что значит делегируя вам
Ощущение что вы не знаете слова "манипулируя", не понимая что манипуляция действует созданием чувства вины, словно вы плохо  ней относитесь, типа ваши приказы она исполнять не обязана, она вам не вещь, не ваша, и не служанка и не прислуга....
Все это принципы "бунта", и подмены ваших слов и дел превратной речью, которая исходит только от неё самой, чт бы подменять вашу честь и любовь и слова и дела партнерства, идеями унижения, насилия и подавления её как личности.
Вы этого не делали и этим не живете, но она подменяет суть вашего отношения своим отношением, превратной речью, словами лжи, тем что исходит только от неё самой, и отражает её мысли, её нутро, её эмоции и какие то проблемы и вражду. Но её проблемы не от вас.
Вы не семья, она не друг, не партнер и не жена.

Пока вы не поймете что она вас не любит а только злоупотребляет вашей готовностью уступать, заботиться и любить, вы так и будете вваливать на себе все это

4 часа назад, Dovod сказал:

Так вот хотелось бы спросить как отклоняться от ее поручений, просто сказать нет без объяснений. Ну раз она не хочет делать то я делаю то что считаю нужным. Вот мы сней не по каким вопросам не можем ниего решить по этмоу сейчас я беру все только на себя или говорю делай сама, или я сделаю что но только то что касается детей и то что по мужской части типа кран там, ремонт чего то и т.д.  Вопросы касаемые только ее я не делаю, принципиально.

Dovod
Первый раз за весь форум, напишу "хрень". У вас них полностью ненормален.
Вы не найдете ни единого довода с женой.
Вы не сможете ничего решить лишь в одном случае, когда вас обманывают и вам лгут по части того кто вы друг другу.
Ваша жена преуспевает в деле превосходства над вами. в деле разговоров и вражды.

Сварливая жена это "жена всегда готовая спорить" - настрой против. каждый раз переценка вашиз слов и дел через призму её недовосльства, негатива и вражды.
Но и презрения к вашим лучшим словам, что бы все лучшее между вами превращать в сраения, противостояние и войну.

Вы просто еще оч молоды и полны сил, но спросите себя, зачем, нахрена, вот какого хрена, вам нужна такая жена. На которую ни положится, ни доверится, ни жить спокойно - нельзя.....
Прочтите внимательно,
Соломон писал самые крутые записи мудрости. Есть притча
"верный свидетель не лжет, а лживый свидетель наговорит много лжи"
Я уже сказал? что превратная речь это формат искажения, подмены и лжи. Притчи так и называют словом "ложь"
Так вот далее Соломон сказал "верный свидетель  спасает души, а лживый - предатель"

Dovod, вы еще не поняли. Перед вами та кто готова вас кинуть и предать, как только это станет выгодно.
Пока вы полны сил и здоровья, она готова быть с вами, выставляя себя и свои проблемы важнее ваших.
Но живет она тем что бы поменять ваше общение, отношения и диалог, словами лжи. Что бы бунтовать, искажать и подвергать вас и ваше отношение любви - презрению, унизительной подмене тем что вам ни в уме ни в сердце не приходило.
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dovod сказал:

что вы делаете в этом случае если не хотите идти на поводу у человека или если он изначально настроен на деструктивный разговор

Не правильно поставлен вопрос.

Вам нужно сначала найти  - чего вы хотите? Не чего вы не хотите, а чего хотите. Вот как с этим определитесь, так сразу станет ясно как это осуществить.

2 часа назад, Dovod сказал:

Не важно я хороший или она, кто прав кто виноват, главное чтобы тебе было хорошо ну и детям

Ну как не важно? Вы сами то себя слышите? Вам может быть хорошо рядом с плохим человеком? При чем не просто рядом (сосед, коллега по работе и т.п.), а с тем с кем вы живете. Ну абсурд же честно. Хорошо в семье может быть только с тем, кто с тобой на одной волне. А если вы на разных, то можете что угодно себе придумывать, читая книги по психологии, но дома у вас, а значит и в душе будет попа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Презрение, я узнал о нем из личного опыта, но удивительно было прочесть об этом в Библии.
"Вас подвергли пересуду, переоценке и злословию с презрением в обладание себе"
 

Другой случай это царица Астинь.
Царь Артаксеркс сделал пир для всех своих князей и всех служащих при нем , пир шел 180 дней, а в конце был пир для всего народа кто только жил в престольном городе, от малых до великих, 7 дней.
И в конце он приказал позвать царицу Астинь, в её царском наряде, что бы показать нарду и князьям как она красива.
Царица Астинь устраивала праздник для женщин, в доме Артаксеркса
Так вот она противопоставила себя царю, а выставила это тем что не хочет придти по приказу царя, переданному через евнухов.

Есф.1:12 Но царица Астинь не захотела прийти по приказанию царя, [объявленному] чрез евнухов.

За все годы правления царя, и предков царей, не было такого.
Царь позвал мудрецов и приказал поискать в записях и законах, был ли хоть раз похожий случай.
Не нашли.
Тогда он обратился к советникам, что же делать. Оставить как есть или как реагировать.....
Один мудрый советник сказал о том что


Есф.1:15-19  как поступить по закону с царицею Астинь за то, что она не сделала по слову царя Артаксеркса, [объявленному] чрез евнухов?  И сказал Мемухан пред лицем царя и князей: не пред царем одним виновна царица Астинь, а пред всеми князьями и пред всеми народами, которые по всем областям царя Артаксеркса;  потому что поступок царицы дойдет до всех жен, и они будут пренебрегать мужьями своими и говорить: царь Артаксеркс велел привести царицу Астинь пред лице свое, а она не пошла. Теперь княгини Персидские и Мидийские, которые услышат о поступке царицы, будут то же говорить всем князьям царя; и пренебрежения и огорчения будет довольно.  Если благоугодно царю, пусть выйдет от него царское постановление и впишется в законы Персидские и Мидийские и не отменяется, о том, что Астинь не будет входить пред лице царя Артаксеркса, а царское достоинство ее царь передаст другой, которая лучше ее.

5 часов назад, Dovod сказал:

Жду ваших советов и мнения конструктивного конечно.

Не ждите "конструктивного" мнения, его не будет.
Потому что все нормальные мужики в вашем случае уже сказали жене, раз перешла все грани мира и уважения и семьи, - чемодан, вокзал и к маме!
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Alek-S сказал:

Потому что все нормальные мужики в вашем случае..

В случае Автора нет "нормальных мужиков". А есть Довод, доводящий жену уже 10 лет и довёвший уже до того, что она вообще ничего уже не хочет, у жены процветающая апатия с депрессией, а он все еще чего-то там требует с нее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...