Перейти к содержанию

Найти решение с женой!!!


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Dovod сказал:

Да это требование порядка. Если она разбрасывает вещи по всему дому и это мешает тебе.

Если мешает тебе - убираешь ты. Все просто.

 

7 часов назад, Dovod сказал:

что не могу я потребовать порядка. Я же его соблюдаю. 

Ты соблюдаешь, потому что тебе это нравится. 

Алекс, еще раз обращаю твое внимание, снова "требования" от требовательного мужа.

7 часов назад, Dovod сказал:

Вот вы скажите если бы ваш мужчина устраивал бардак постоянно и не считался бы с вами, то навернека бы вы его за дверь и на все четыре стороны.

Почему вы считаете, что "не считаться" с вами нельзя, а "не считаться" с женой - можно?

Мой мужчина - не мой ребенок. Он взрослый человек. И имеет право делать так, как ему привычно-удобно-комфортно. Я не имею никакого права его "воспитывать". Если то, что ему удобно, для меня выглядит как "беспорядок", я просто уберу это. Все просто.

7 часов назад, Dovod сказал:

Давайте меня РАССТРЕЛЯЕМ.

 

Это то, что вы делаете со своей женой, вот уже 10 лет. Вы убивали ее чувства к вам все эти годы. И преуспели в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Andrey1968 сказал:

Я понял. Если чем обидел, прошу извинить.

Ты же понимаешь, что это ответы на почему так себе.

Давай, выгоняй ее на работу. Пусть вносит свою лепту в жизнь семьи.

Не содана это не равно не хочет. Никто не хочет, но понимая, что это надо, люди вносят равный вклад. Идеальный вариант, при котором работа в радость, встречается очень редко.

Твои мысли о том, что якобы ты "маменькин сыночек", "не умеешь налаживать связи" это позиция страуса, убегание от проблем, нежелание их решать. А ведь еще не поздно. Нужно только яйла взять в кулак. Женился ведь, дети родились. Значит можешь. Побольше твердости в себе.

Я просто констатировал факт и свою поведение все эти годы. 

Работа если честно мне моя нравиться, а вот ей быт нет от слова совсем. Ну что делать я создаю симбиоз некий, а дальше съехать придется походу потому что что просвета я не вижу в наших отношениях. Сейчас я просто не хочу ссор и разборок, эмоционально опустошает меня это, а ведь впереди у меня огромные планы и в плане работы и улучшение жилищных условий.

43 минуты назад, Глафира сказал:

Если мешает тебе - убираешь ты. Все просто.

Т.е. получается если человек не пользуется ершиком и это тебе мешает делаешь ты, я правильно вас понял.?

 

45 минут назад, Глафира сказал:

Ты соблюдаешь, потому что тебе это нравится. 

Нет я соблюдаю это потому что мухи будут летать если не убирать крошки со стола. И я не утрирую а из жизни. 

Ведь вопрос не идет о том что бросил и убрал потом, а бросил и не убрал.

46 минут назад, Глафира сказал:

Почему вы считаете, что "не считаться" с вами нельзя, а "не считаться" с женой - можно?

Мой мужчина - не мой ребенок. Он взрослый человек. И имеет право делать так, как ему привычно-удобно-комфортно. Я не имею никакого права его "воспитывать". Если то, что ему удобно, для меня выглядит как "беспорядок", я просто уберу это. Все просто.

Как вы умеете все перевернуть с ног на голову. Кто вам сказал что я не считаюсь с ее мнением. Я то как раз спрашиваю у нее всегда и всегда пытаюсь обсудить, разобраться. Пример из жизни вот буквально пару часов назад. Она хочет к родителям моим поехать принципиально 28, я сказал хорошо давай узнаем когда школа у сына точно заканчивается и купим времени вагон. И что вы думаете ответ какой был? Нет 28 это принципиально. Ну ладно. Потом звонит учителю и покупаем 29. Зачем было спорить то? Вот она всегда сразу в штыки и всегда со всеми так не только со мной, это чтобы вы не говорили что довел ее 10 лет уже.

Ну значит и моя жена не мой ребенок правильно следую из вашей логики, и значит она получается может хоть весь дом перевернуть, но и я взрослый человек и значит не обязан убирать за ней. Мы сейчас не говорим про мытье посуды, стирку, я про бардак ежедневный летающие прокладки, шапки шарфы, неубранная постель. ВЫ согласны со мной? Вам доставляет кайф я так понял убирать за своим мужем, это ваше дело.  Но я тоже пришел к этому тоже убираюсь без проблем. Но каждый как вы правильно написали взрослый человек и должен сам за собой убирать, или договориться делать это по очереди. 

1 час назад, Глафира сказал:

Если мешает тебе - убираешь ты. Все просто.

 

Ты соблюдаешь, потому что тебе это нравится. 

Алекс, еще раз обращаю твое внимание, снова "требования" от требовательного мужа.

Почему вы считаете, что "не считаться" с вами нельзя, а "не считаться" с женой - можно?

Мой мужчина - не мой ребенок. Он взрослый человек. И имеет право делать так, как ему привычно-удобно-комфортно. Я не имею никакого права его "воспитывать". Если то, что ему удобно, для меня выглядит как "беспорядок", я просто уберу это. Все просто.

Это то, что вы делаете со своей женой, вот уже 10 лет. Вы убивали ее чувства к вам все эти годы. И преуспели в этом.

Мне вот интересно а как вы видите пусть не идеальную семью, но так сказать нормальные семейные взаимоотношения. Не говорите бывает по разному, мне интересно ваше видение. Ну давайте возьмем быт, кто у вас готовит убирает в семье.

1 час назад, Глафира сказал:

Это то, что вы делаете со своей женой, вот уже 10 лет. Вы убивали ее чувства к вам все эти годы. И преуспели в этом.

Открою вам тайну нечего было убивать не было ни каких чувств никогда у нее ко мне. Вы уж извините только про чувства не надо пожалуйста но смешно это. Показательный пример год нашего знакомства ладно букетный период хорошо, но проходит год я ей подарок на день рождения телефон на то время херенный, а она мне что. НиЧЕГО .

Любая другая сделает подарок своему любимому, и тогда ссор не было нечего было убивать то, тем не менее она на стольок хладнокровная была что аж руки были холодные. Ты обнимаешь, целуешь а она как статуя, какие нахрен  чувства.  Да я преуспел в том что сделал ее ленивой, а до этого она было трудоголичкой прям. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 11-11 сказал:

Если ты ежедневно моешь полы и унитаз, то у тебя шиза насчет уборки

Или ты работаешь в клининговой службе :biggrin:

Да не мою я каждый день унитазы и пол, я прост общим ответом сказал по поводу уборки, готовки.

Вам лишь бы свои пять копеек вставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Dovod сказал:

Да не мою я каждый день унитазы и пол, я прост общим ответом сказал по поводу уборки, готовки.

Вам лишь бы свои пять копеек вставить.

ага)

"я человек который привык к чистоте и порядку, и сам его поддерживаю, соответственно прошу, а в впоследствии стал требовать чтобы не разбрасывала вещи, закрывала колпачки лосьонов, шампуней, достала сметану покушала убери в холодильник, покушала помой за собой посуду, ну с посудой ладно я сам помою всю не проблема, и пропылесосить тоже, но когда тужу бумажку маленькую засунет к примеру куда нибудь просто хлам получается это очень раздражает" 

 

таки шиза ))

 

Но тебе об этом еще в прошлой теме сказали: "вы невротик. Поэтому требуете чистоту, и заранее всё продумываете. В работе вы тоже педантичны. Это вполне себе стандартный набор черт для невротика"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что пишет автор - близко мне 

 

4 часа назад, Глафира сказал:

Ты соблюдаешь, потому что тебе это нравится. 

 

Т.е. если мне нравится лежать целый день - я могу лежать? а кто будет заботиться о детях, деньги зарабатывать н пропитание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 11-11 сказал:

ага)

"я человек который привык к чистоте и порядку, и сам его поддерживаю, соответственно прошу, а в впоследствии стал требовать чтобы не разбрасывала вещи, закрывала колпачки лосьонов, шампуней, достала сметану покушала убери в холодильник, покушала помой за собой посуду, ну с посудой ладно я сам помою всю не проблема, и пропылесосить тоже, но когда тужу бумажку маленькую засунет к примеру куда нибудь просто хлам получается это очень раздражает" 

 

таки шиза ))

 

Но тебе об этом еще в прошлой теме сказали: "вы невротик. Поэтому требуете чистоту, и заранее всё продумываете. В работе вы тоже педантичны. Это вполне себе стандартный набор черт для невротика"

Да вы прям сама очевидность!!! Что еще интересного про меня расскажите доктор ХАУС.

56 минут назад, Sheva сказал:

То, что пишет автор - близко мне 

 

 

Т.е. если мне нравится лежать целый день - я могу лежать? а кто будет заботиться о детях, деньги зарабатывать н пропитание?

Да можете лежать. Помните мультик "Тимон и Пумба"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Dovod сказал:

Да вы прям сама очевидность!!!

 

ну ок, если тебе очевидно, что у тебя шиза на уборку,те твой личный заскок, то чего ты долбешь этим окружающих? Они то тут причем

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, 11-11 сказал:

ну ок, если тебе очевидно, что у тебя шиза на уборку,те твой личный заскок, то чего ты долбешь этим окружающих? Они то тут причем

 

Тук-тук есть кто нибудь дома? Надеюсь ты понял о чем я. Продолжай в таком же духе и люди прислушаются к тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dovod сказал:

Тук-тук есть кто нибудь дома? Надеюсь ты понял о чем я. Продолжай в таком же духе и люди прислушаются к тебе.

Да понимаю я все. Еще б ты понял, было б хорошо

Считать что проблема в жене или еще в ком то намного приятнее, чем понять, что это только твоя проблема.

Так то выглядит - ты весь в белом, а вокруг засранцы - красота. И как бы есть повод долбать им мозг за это

А понять что у тебя шиза и нужно с этим  чтото делать - очень не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, 11-11 сказал:

Да понимаю я все. Еще б ты понял, было б хорошо

Считать что проблема в жене или еще в ком то намного приятнее, чем понять, что это только твоя проблема.

Так то выглядит - ты весь в белом, а вокруг засранцы - красота. И как бы есть повод долбать им мозг за это

А понять что у тебя шиза и нужно с этим  чтото делать - очень не хочется.

Но тогда давно уже надо было понять что мне ваше такое мнение не нужно. Я и сам могу себя покритиковать. А диагнозы ставить не нужно, вы не компетентны в этом. В таком случае это уже оскорбление, и значит иди подальше. Теперь понял!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Dovod сказал:

Но тогда давно уже надо было понять что мне ваше такое мнение не нужно. 

 

Конечно, не нужно. Тебе нужно, чтоб все сказали какая жена засранка, сволочь и неблагодарная скотина. Тогда ты еще больше утвердишься во мнении, что жену нужно переделать - заставить, переломать об колено и все станет зашибись

Цитата

 

А диагнозы ставить не нужно, вы не компетентны в этом. В таком случае это уже оскорбление, и значит иди подальше.

 

Нет никакого оскорбления. И нет никакого диагноза. Не нравится шиза - ну пусть будет заскок, таракан, короче твоя личная проблема.

 

Цитата

Теперь понял!

 

Точно понял?

Или знак вослицания с вопросительным знаком перепутал? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Dovod сказал:

Показательный пример год нашего знакомства ладно букетный период хорошо, но проходит год я ей подарок на день рождения телефон на то время херенный, а она мне что. НиЧЕГО .

Ты обнимаешь, целуешь а она как статуя, какие нахрен  чувства.  

 

Но это была единственная девушка на вашем необитаемом острове - пришлось жениться :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Dovod сказал:

Т.е. получается если человек не пользуется ершиком и это тебе мешает делаешь ты, я правильно вас понял.?

Правильно.

8 часов назад, Dovod сказал:

Нет я соблюдаю это потому что мухи будут летать если не убирать крошки со стола. И я не утрирую а из жизни. 

А если убираешь крошки - мухи исчезают? дохнут с голода или как?

8 часов назад, Dovod сказал:

Ну давайте возьмем быт, кто у вас готовит убирает в семье.

У кого есть время и желание. 

8 часов назад, Dovod сказал:

Открою вам тайну нечего было убивать не было ни каких чувств никогда у нее ко мне.

Тогда у меня вопрос у вам: Зачем вы женились на женщине, у которой к вам не было никаких чувств?

8 часов назад, Dovod сказал:

она на стольок хладнокровная была что аж руки были холодные

Серьезно?))) холодные руки = хладнокровная, не любит?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Iva сказал:

Но он же сам пишет, что первым начинает ссоры. Жену все устраивает и она его не держит. 

Вы же видите, что ему даже тут уже все задолжали. Минусы, видите ли, ставят. Я первый раз такое вижу. 

Ахах, человека расстраивают минусы потому что он не видит за собой плохих слов, пытаясь искать выход из проблем, которые он не понимает.
Вы же и минусы описываете как "все ему задолжали"
 

 

15 часов назад, Глафира сказал:

Читай внимательнее. Это претензии мужа, а не жены.

 

15 часов назад, Глафира сказал:

Еще раз - читай внимательнее. "Однообразием" недоволен муж.

 

Читаю, жаль что ты нет

04.05.2021 в 11:35, Dovod сказал:

Ну скажем так 95 %, раз в неделю сделает что нибудь, обеды готовит яичницу меня не устраивает поэтому я готовлю себе сам и детям, они не едят уже устали от яищницы.


Давай у автора спросим )))
Ведь жена не хочет готовить, готовит постоянно и стабильно, как и убирается стабильно муж.
 

04.05.2021 в 08:52, Dovod сказал:

Не нравиться что дети кушают однообразно готовь и это я стал понимать и принял полностью данную ситуацию.

Dovod, что вы имели ввиду, кто высказывает недовольство однообразием в готовке?
Жена, когда вы готовите, или вы когда готовит она?

 

 

22 часа назад, Dovod сказал:

Нет моя цель не была ее мучать. наверное я пытался ее когда исправить, при этом паралельно пытался исправить себя. Видимо я видел в ней то чего нет, так же как в себе. Я был тем кем не являюсь, и хотел и ее такой сделать, а она не лучше не хуже она просто другая, вот и все. Это когда ты себе представил идеальную жизнь, в моем случаи семью, и придумал правила и рамки и все годы пытался ее загнать в них. Оттуда ссоры и привели в итоге к тому что я не прав, а ведь я всегда извинялся и брал на себя вину во всем, и не снимаю с себя это. Но нужно уметь прощать, а она не простила меня за то что я хотел ее сделать удобной для себя. 

Если вашей целью не было мучить её, может будет справедливым понимать что вы так же не пытались сделать её удобной для себя?
Когда мужик обсуждает с женой дела быта, я поддерживаю слова Andrey1968
 

04.05.2021 в 21:42, Andrey1968 сказал:

Ответь на три "ПОЧЕМУ".

Почему твоя жена не работает?

Почему твоя жена не занимается семейным бытом?

Почему(с твоих слов) ты эту "телегу" тянешь один?

Ответь не для меня, для себя. Для меня ответы у меня уже есть.

Семья это равноправное партнерство. Но любое партнерство наделяет каждого партнера не только правами, но и обязанностями. Почему в вашем партнерстве это не так(или это уже не партнерство, читай семья). Тогда что это?


Насколько я понял об этом и шла речь, но ваша жена обвинила вас в насилии над ней.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alek-S сказал:

Ахах, человека расстраивают минусы потому что он не видит за собой плохих слов,

Минусы? В интернете? Расстраивают? Мужика тридцати шести годков? Серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не плохой человек. Я люблю детей, просто я заблудшая душа который тоже хочет быть счастливым.

Но я существую, но не живу. Мир богат красками, но я не вижу, а самое главное не ощущаю их.

Как мои дети когда я с ними на мгновение я счастлив, как дети радуются миру, а я  далек от этого.

Дело даже не радуются они чувствуют я без чувств и убивал эти чувства в жене, не ко мне а в принципе такой семейной жизнью. Тем что в попытках что то исправить в другом я не увидел дефекта в себе.

Но я снова ошибаюсь нет дефектов, есть просто жизнь в которой много радости и горя, и можно прожить ее человеком, а можно зомби биороботом. 

Есть такая цитата "Все люди, да не все человеки".

Герой я соблюдаю порядок представляете я правильный. Все должны быть правильными нужно убить искусство, убить творческих людей и убить живой в человека. Я мастер в этом.

Мы тратим столько времени здесь на форуме, и еще где то обсуждая других и обсуждая себя, философствуя о несовершенстве Технологического мира который сами создали, который тоже может быть прекрасен, если остановиться на минутку, если не пытаться придать смысл тому то или еще чему то а просто пользоваться дарами природы и познавать ее ,радоваться процессу, а не результату.

Я здесь не потому что я недоволен женой, я мертв. Почему одни люди чувствуют а другие не умеют.

Я не общаться не умею, а я не умею жить полной жизнью. Семья. Многие мечатю о ней у кого ее нет, а кто то мечтает об творческом одиночестве, кто путешествовать, кто петь, играть на пианино я так давно хотел я все время смотрю на музыкальные инструменты меня постоянно туда тянет, и дрожь. Но сына я отдал а сам решил что мне поздно и не нужно, но кто мешает сходить на концерт. Кто мешают поставить хорошую музыку или спеть на караоке. 

Все это я написал под влиянием Мультфильма "ДУША", думаю я не под впечатлением а прозрел на минуту, можете больше, да это временно но я проснулся, жить осознанно оно и есть. 

Как остаться осознанным, как не вернуться в рутину своего придуманного мира виртуального, и выйти в свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alek-S сказал:

Насколько я понял об этом и шла речь, но ваша жена обвинила вас в насилии над ней.

Упаси бог. Я женщин не бью и не тираню. В насилии по отношению к ней меня не то что жена, никакая женщина обвинить не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Andrey1968 сказал:

Упаси бог. Я женщин не бью и не тираню. В насилии по отношению к ней меня не то что жена, никакая женщина обвинить не сможет.

Андрей я думаю Алекс хотел вам процитировать именно что мое поведения к моей жене, а не ваше. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Andrey1968 сказал:

Упаси бог. Я женщин не бью и не тираню. В насилии по отношению к ней меня не то что жена, никакая женщина обвинить не сможет.

Я поддерживал ваш пост, а слова относились к автору.
Эти вопросы здравы, но похоже что жена обвинила автора в том что это "насилие".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Andrey1968 сказал:

Упаси бог. Я женщин не бью и не тираню. В насилии по отношению к ней меня не то что жена, никакая женщина обвинить не сможет.

Я тоже не бил никогда и Тиранство мое заключает в том что я нудный человек, если это конечно можно назвать Тиранством, я думаю Тиран это то кто подавляет ее повсеместно, ну и конечно смешно представить ТИРАН-ДОМРАБОТНИЦА :biggrin:.

Только что, Alek-S сказал:

Я поддерживал ваш пост, а слова относились к автору.
Эти вопросы здравы, но похоже что жена обвинила автора в том что это "насилие".

Я выше написал небольшой пост, после просмотра фильма "Душа" что скажите оп этому поводу. Вы всегда объективно старались оценивать меня без осуждения это видно. Благодарю вас за это, но выше написано другими стало двигателем дял меня чтобы подумать с чего это я столько живу с женщиной, и чем таки она меня привлекает что в ней есть такого чего нет во мне. Ответ похоже вырисовывается она любит петь и музыку и я тоже обожаю но никогда не показывал это ей.

Очередное озарение возможно что и я и она всякими вкусняшками гасим истинные желания заедам конфетами там, ну едой фастфудом. Еще я многое для нее делал но всегда прилагались инструкции это я тоже понял только сейчас да неявные но это напрягает когда шаг в право и влево и расстрел, не два человеку самому ошибаться. 

Ну и е чему пришли то в итоге критика другого человека за его неправильную жизнь, вместо того чтобы мотивировать его, найти подход. Я вообще не припомню чтобы кроме своих детей находил бы подход хоть к кому то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Alek-S сказал:

Я поддерживал ваш пост, а слова относились к автору.

Ясно.

9 минут назад, Dovod сказал:

Я тоже не бил никогда и Тиранство мое заключает в том что я нудный человек, если это конечно можно назвать Тиранством, я думаю Тиран это то кто подавляет ее повсеместно, ну и конечно смешно представить ТИРАН-ДОМРАБОТНИЦА

Одно не исключает другого. Все дело в восприятии "тирании". Для одного это регулярное физическое и моральное насилие по любому поводу. Для другого это банальный отказ в финансировании или еще чего либо откровенно бредовой идеи, либо несогласие с чем то для нее кажущимся "важным". Тут в соседней ветке муж отказал жене в том, что бы взять собаку в квартиру. Так его чуть ли не извергом окрестили.

 

Вам нужно четко представлять для себя, что вы хотите от своей жены, что бы быть счастливым в браке, и что вы можете предложить ей для того, что бы счастливой была она.

И, исходя из этого, продумать пути реализации этого. Зажиматься не стоит, но и переусердствовать тоже не нужно.

Выше я писал, что брак-это равноправное партнерство. При венчании(наверное, точно утверждать не буду) дается своего рода наказ жениху и невесте(по крайней мере в Европе и Америке) любить и уважать, в горе и в радости, в болезни и в здравии, оставить всех других и т.д. У нас, при регистрации в ЗАГСе, все эти чпоксы и нюансы подразумеваются по умолчанию. И это, пусть это банально звучит, есть контракт(договор), который обе стороны, по идее, должны соблюдать. И если одна из сторон не то, что не соблюдает, она просто прекращает выполнять свои обязанности, то, как и любой другой договор, он остается лишь на бумаге(в случае семьи это свидетельство о браке). Но по факту брака уже нет. Если вы устали от всего этого, если уже не вмоготу, то стоит поговорить с супругой о целесообразности дальнейшего сосуществования в таком режиме. Привести свои аргументы, выслушать ее. Спокойно, вдумчиво. Посидеть, подумать, поискать пути решения этих проблем, попытаться найти компромисс. Если нет, его найти не возможно, то подумать, а стоит ли прожигать жизнь во всех этих терзаниях. Может лучше того, гуд бай Америка, оооооо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...