Перейти к содержанию

Свет мой, зеркальце, скажи! Да всю правду доложи!


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Alfa Jocker сказал:

нудак...

у меня везде зеркала стоят

я ж не про то что не работает а про то что видят себя голыми редко в зеркале так что пугаются. а когда миллион сто раз посмотришь и вроде привыкаешь.

Вы абсолютно правы. Суть упражнения в том и состоит, чтобы задать вопросы о себе, а не в том, чтобы увидеть своё тело.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Владимир Викторович сказал:

Вы абсолютно правы. Суть упражнения в том и состоит, чтобы задать вопросы о себе, а не в том, чтобы увидеть своё тело.   

вон на дзене статейка про то, как выглядеть привлекательным. верней не выглядеть. чем лучше быть привлекательным чем выглядеть обычным? зачем всех привлекать? куда девать привлеченных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alfa Jocker сказал:

вон на дзене статейка про то, как выглядеть привлекательным. верней не выглядеть. чем лучше быть привлекательным чем выглядеть обычным? зачем всех привлекать? куда девать привлеченных?

Я не читал статейку на дзене, но привлекательность - это не только и не столько внешность, это внутренняя энергия. Именно это состояние личности, направленное на позитив привлекает людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Владимир Викторович сказал:

Я не читал статейку на дзене, но привлекательность - это не только и не столько внешность, это внутренняя энергия. Именно это состояние личности, направленное на позитив привлекает людей.

ну это ответы да, но на другие вопросы))

для себя достаточно иметь удовлетворение.

 

ответьте чтоли как вы видите. вот я. вот я выгляжу привлекательно. вот я кого то этим привлекаю. вот он привлекся. что мне дальше с ним делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alfa Jocker сказал:

ответьте чтоли как вы видите. вот я. вот я выгляжу привлекательно. вот я кого то этим привлекаю. вот он привлекся. что мне дальше с ним делать?

Упражнение не на способность привлекать. Если Ваша внешность привлекательна Вы можете испытывать собственное удовлетворение и подкреплять свою самооценку. Можете использовать свою привлекательность, чтобы манипулировать окружающими. Всё зависит от Ваших целей и мотивации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир Викторович сказал:

Упражнение не на способность привлекать. Если Ваша внешность привлекательна Вы можете испытывать собственное удовлетворение и подкреплять свою самооценку. Можете использовать свою привлекательность, чтобы манипулировать окружающими. Всё зависит от Ваших целей и мотивации.

а теперь плавно перетекаем к самооценке

как вы считаете, есть ли некоторая взаимосвязь между использованием своей привлекательности во взаимодействии с окружающими и поиском средств повышения этой привлекательности для окружающих( выяснением критериев привлекательности, декларируемых этими  окружающими)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Alfa Jocker сказал:

а теперь плавно перетекаем к самооценке

как вы считаете, есть ли некоторая взаимосвязь между использованием своей привлекательности во взаимодействии с окружающими и поиском средств повышения этой привлекательности для окружающих(

Да, для женщин абсолютно прямая взаимосвязь. Только мотивация необходимости такого подкрепления может тянуться из детства и из отношений с  отцом. И желание нравиться часто вытекает из желания родительской любви и внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Владимир Викторович сказал:

Да, для женщин абсолютно прямая взаимосвязь. Только мотивация необходимости такого подкрепления может тянуться из детства и из отношений с  отцом. И желание нравиться часто вытекает из желания родительской любви и внимания.

мугу. из желания всем нравиться по привычке. 

но это фантастика. во первых вопрос - зачем? от родителей зависело многое, от остальных мимопроходилов почти ничего. от них реально можно просто уйти.

во вторых всем нравиться это утопия которая приведет в тупик

важно нравиться важным людям в важных вопросах. и скорее всего это будет не тело.

и в третьих даже если вдруг ты всем нравишься. вот вуаля и у тебя суперофигительная внешность. и что? и всё...

и последнее: чем больше паришься тем хуже видишь окружающее тебя в том числе и отражение. перегруз гормональной системы - убитое здоровье и внешка - круг замкнулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Alfa Jocker сказал:

во первых вопрос - зачем? от родителей зависело многое, от остальных мимопроходилов почти ничего. от них реально можно просто уйти.

Это ведь уже не осознанное желание, а подсознательная установка. Она иррациональна по своей сути и не различает реальную пользу, просто заставляет искать признание.

12 минут назад, Alfa Jocker сказал:

во вторых всем нравиться это утопия которая приведет в тупик

Подсознательная установка ставится психологической защитой человека для его пользы. Но какая именно польза и сколько вреда от неё может быть - это отдельный вопрос.

14 минут назад, Alfa Jocker сказал:

важно нравиться важным людям в важных вопросах. и скорее всего это будет не тело.

Это верный рациональный вывод, но подсознательная установка сама по себе иррациональна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.05.2021 в 12:35, Владимир Викторович сказал:

Это упражнение является моей авторской разработкой и предназначено для женщин в целях более глубокого понимания своей личности и выявления возможных проблем. Упражнение необходимо выполнить перед зеркалом в удобном для Вас месте, когда Вы находитесь одна и никто Вам не мешает.

Желательно, чтобы зеркало отражало всю вашу фигуру, но, если нет такой возможности, воспользуйтесь тем, что есть.

Перед выполнением упражнения необходимо полностью раздеться. Сам процесс раздевания направлен на то, чтобы, с одной стороны, освободить своё тело и сделать его свободным, но главное освободить свой мозг от стереотипов восприятия себя и своего тела.

Снимая одежду, Вы делаете посыл своему мозгу:

·       я свободна;

·       я свободна от стереотипов восприятия себя;

·       я готова узнать о себе то, о чем я даже не подозревала;

·       моё тело не защищено.

Настроившись на получение ответов от своего мозга, Вы подходите к зеркалу и смотрите на себя как бы другими глазами из зеркала и отвечаете на вопросы:

Кто Я?

Необходимо добиться от мозга ответа.

Не философствовать, не удивляться, а воспринимать ответы мозга как есть.

Надо добиваться от мозга как можно большего количества ответов.

Можно получить просто ответ: ты женщина. Но надо добиваться большего.

·       Какая я женщина?

·       Что я собой представляю?

·       Что я в себе не вижу?

·       Что мне надо о себе понять?

Возможно, с первого раза это упражнение не получится совсем или получится частично. Необходимо его повторять и добиваться получения информации, которая отличается от стереотипов восприятия себя самой или навязанной Вам окружающими людьми.

Если Вы получите о себе негативную оценку, не воспринимайте это как приговор. Это всего лишь проявление самооценки, которая находилась в Вас всегда и возможно нуждается в коррекции.

Зеркальце скажи кто я.jpg

Интересный метод, но, если не ошибаюсь, его ещё Булгаков описывал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.05.2021 в 12:35, Владимир Викторович сказал:

я свободна

С диким ветром наравне

В 04.05.2021 в 12:35, Владимир Викторович сказал:

я готова

Наяву или во сне

В 04.05.2021 в 12:35, Владимир Викторович сказал:

моё тело

будет не защищено

"Альма матер"

Возвращает статус кво!

В 04.05.2021 в 12:35, Владимир Викторович сказал:

Это упражнение является моей авторской разработкой

https://www.gazeta.ru/science/2015/11/05_a_7868489.shtml

В 04.05.2021 в 12:35, Владимир Викторович сказал:

Но надо добиваться большего.

 

В 04.05.2021 в 12:35, Владимир Викторович сказал:

Необходимо его повторять и добиваться получения информации, которая отличается от стереотипов восприятия себя самой или навязанной Вам окружающими людьми.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...