Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Бросил парень беременную. Просто твердит - не мое и все. Знаю что можно парировать-сдам тест на ДНК, узнаешь тогда твой или нет. Но не хочу, пусть катится спокойно. Он мне не муж, просто гражданский брак...

Дело в том что к ребенку ничего не чувствую (уже как и к отцу). Ничего абсолютно, хотя наверное должна. Тему возможно забанят. Ищу вариант прерывания, 6 неделя. Такой чтобы минимально себе навредить. Знаю что грех, но не потяну его. Медикаментозно или вакуумом. Страшно... И ещё бы врач не отказал.... Боюсь не успеть по срокам... Не ищу поддержку, сама виновата((( просто вторую ночь не сплю, поделиться не с кем, вот излила тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Жанна Осипова сказал:

Боюсь не успеть по срокам

Если будете тянуть, не успеете. А так до 12 недель делают. 

 

Но ребёнка желательно оставить, чтобы не расплачиваться потом за убийство. По идее, если оставите, всё должно сложиться благополучно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Оксика сказал:

Если будете тянуть, не успеете. А так до 12 недель делают. 

 

Но ребёнка желательно оставить, чтобы не расплачиваться потом за убийство. По идее, если оставите, всё должно сложиться благополучно. 

 

Думаю что выбрать медикаментозный или вакуум. При медикаментозном возможно что плодотворное яйцо не все выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Жанна Осипова сказал:

Бросил парень беременную. Просто твердит - не мое и все.

Жанна,  с парнем Вы расстались тогда, когда он узнал о ребёнке? Или до беременности отношения были уже не очень? Есть вероятность, что он придёт в себя от новости и будет просить у Вас  прощения, что оказался таким трусом?

14 минут назад, Жанна Осипова сказал:

Нет, вряд-ли. Одна я боюсь с ребенком, мама меня также растила тянула за уши как могла знаю как это непросто...

Ваша мама Вам не сможет помочь с ребёнком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятность есть но он близнецы, а может просто сам по характеру, неделю хорошо, неделю выискивает проблему и закрывается в себе и уходит на неделю две. Мама, мама не бросит но ей уже 65 возраст

2 часа назад, Глафира сказал:

В чем?

Что знала характер парня и не предусмотрена вероятность беременности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Жанна Осипова сказал:

Вероятность есть но он близнецы, а может просто сам по характеру, неделю хорошо, неделю выискивает проблему и закрывается в себе и уходит на неделю две. Мама, мама не бросит но ей уже 65 возраст

65 лет хороший возраст для бабушки.  Они в этом возрасте уходят на пенсию. Поговорите с мамой, может поможет. Попытка не пытка :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Жанна Осипова сказал:

Дело в том что к ребенку ничего не чувствую (уже как и к отцу).

Это скорее всего ошибка. Ваш разум Вас обманывает, чтобы сгладить боль. Такое часто бывает. И заодно перенос - с чувств к отцу - на ребенка. Это же частичка и его тоже. Поэтому и "не чувствуете".

8 часов назад, Жанна Осипова сказал:

мама меня также растила тянула за уши как могла знаю как это непросто...

Ну Вы сравнили... мама Вас тянула, когда совсем другие времена были. Сейчас и работать можно удаленно, и подработок полно, и выплачивают на ребенка неплохие деньги для начала... И в сад частный устроить, если в обычный рано (если на полный день на работу), и няню нанять недорого, и техники бытовой полно, и памперсы... 

Вы кем работаете? Образование есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ищете вариант аборта, то это надо в гинекологию обращаться, а не сюда. Там вам и расскажут можно ли еще сделать медикаментозно или как. Насколько я понимаю, медикаментозный аборт - это принять таблетку и оплодотворенная яйцеклетка сама выходит, на вид как месячные, делается лишь на ранних сроках. Вроде самый лучший вариант. Хотя здесь была одна посетительница, которая рассказывала, что это тоже ужасно по ощущениям. На поздних уже надо ложиться на стол, чтобы сделать аборт, выскребают его там скальпелем или вакуумом высасывают я не знаю. На более поздних - искусственный выкидыш, вызываются преждевременные роды, плод погибает. Самая неприятная процедура, и возможно уже запрещенная, не слежу за тенденциями в таких вопросах.

Кароче, если у вас будут плохие варианты и вообще, лучше рассмотрите вариант отдать ребенка на усыновление. Можете уже сейчас начать подыскивать приемную семью, прям во время беременности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cочувствую вам.

 

05.05.2021 в 16:25, Жанна Осипова сказал:

мама не бросит но ей уже 65 возраст

а что она советует? сколько вам лет?  у вас уже есть ребенок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Zora сказал:

Хотя здесь была одна посетительница, которая рассказывала, что это тоже ужасно по ощущениям. 

Неправда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.05.2021 в 17:25, Жанна Осипова сказал:

Вероятность есть но он близнецы, а может просто сам по характеру, неделю хорошо, неделю выискивает проблему и закрывается в себе и уходит на неделю две. Мама, мама не бросит но ей уже 65 возраст


Маме 65. Вам сколько лет? При таком солидном возрасте матери?

05.05.2021 в 23:41, Верона_ сказал:

мама Вас тянула, когда совсем другие времена были.


И в сорок не рожали. Рожали в 35 и считались старородящей.

Автору 30 лет? 
Не юная девочка, скажем так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.05.2021 в 01:43, Жанна Осипова сказал:

не потяну его.

По каким причинам не потянете?

 

Здоровье? Финансы? Образование? Возраст? 

 

Почему не оставить его в роддоме? Его усыновят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, StellaB сказал:

Неправда

Категорично. Организм у всех разный. Например, экстренное противозачаточное "постинор" я дважды принимала и ничего не почувствовала, но это не значит, что весь указанный там список побочек - неправда. Возможно, кто-то испытывает все побочки. 
Абортивные таблетки так же имеют свои побочки. И женщина, которая на форуме рассказывала свою историю, описывала как ужасно себя чувствовала под действием препарата, думаете, она врала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, лучше в 40 родить с полноценным любящим мужем, чем в 30, потому что кто-то считает, что часики и ваш возраст 50 лет назад назывался старородящим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Zora сказал:

Категорично. Организм у всех разный. Например, экстренное противозачаточное "постинор" я дважды принимала и ничего не почувствовала, но это не значит, что весь указанный там список побочек - неправда. Возможно, кто-то испытывает все побочки. 
Абортивные таблетки так же имеют свои побочки. И женщина, которая на форуме рассказывала свою историю, описывала как ужасно себя чувствовала под действием препарата, думаете, она врала?

Думаю, что это переносится гораздо легче, чем любой другой вид аборта. Особенно, когда можешь сравнить все их. Для хоть какого организма это более щадящая процедура, чем вакуумная аспиация и уж тем паче хирургический аборт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.05.2021 в 14:52, Жанна Осипова сказал:

Нет, вряд-ли. Одна я боюсь с ребенком, мама меня также растила тянула за уши как могла знаю как это непросто...

Я росла в среде матерей одиночек,тк мать искала общ во себе подобных.И потом они часто попадались.Большая часть женщин несмотря ни на что,остались счастливыми с детьми и внуками.

Дети все очень активные и старательные,и как правило многого добиваются в жизни,если мать,конечно счастлива и любит ребенка.

Одинокие матери не стремятся,как правило к браку,я видела именно такой вариант.

Но сейчас другое поколение часто выходят замуж повторно,и если с мужем не срастется,у них все равно есть семья -их дитя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.05.2021 в 01:43, Жанна Осипова сказал:

Не ищу поддержку, сама виновата((( просто вторую ночь не сплю, поделиться не с кем, вот излила тут

Нет ничего плохого в поисках поддержки, мы, форумчане, именно для этого здесь и сейчас.

 

Не знаю, поддержит ли Вас, если поделюсь своим опытом, а он у меня большой, поскольку со дня на день третий раз стану бабушкой.

 

У меня к первому ребёнку чувства появились только после родов, до этого было просто интересно попробовать новую роль и опасалась, если откажу мужу, разрушить брак.

Но у Вас мужа нет и если твёрдо решили, что рожать не будете, то не тяните, чем раньше всё это закончится - тем и морально легче, и меньше опасность осложнений. Не знаю, какой метод прерывания беременности лучше, но для медикаментозного у Вас истекает время. Любой метод в чём-то лотерея.

 

Маме 65лет, на неё рискованно рассчитывать: мы к старости не знаем, насколько будем здоровы завтра, а через полгода-год новоиспечённой бабушке запросто самой потребуется помощь.

 

Вы, безусловно, можете растить ребёнка одна, если подготовитесь: всё закупите на первое время, договоритесь, что соседская старушка дешево поможет при необходимости, что подруга или родственница заберёт из роддома, если мама не сможет. Можете родить, радоваться малышу, гордиться, что он развивается лучше других, бесконечно говорить об этом со своей мамой. Но можете и расстраиваться, глядя на полные семьи, можете проклинать свою судьбу в бессонные ночи, завидовать свободе бездетных.  Неизвестно, что Вас ждёт при любом решении, тут не угадаешь, но лучше не решать опрометчиво, обсудить с мамой или подругой.

 

Поэтому, кроме совета не тянуть с окончательным решением, дам ещё один: не оставляйте беременность с целью отдать ребёнка на усыновление, если не готовы растить - лучше не рожать.

 

Удачи, дорогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...