Перейти к содержанию

Как жить в том мире, который я создала?


Рекомендуемые сообщения

Может к психологу лучше. Ходить к специалисту - это нормально, он может помочь разобраться в себе и ситуации, что сложилась. В какой-то мере наставник. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Оксика сказал:

Времена меняются. Сейчас вирт заменяет привычное ранее общение. 

Во всяком случае, теперь Вы имеете возможность получить советы и поддержку разных людей, а не одной подруги, что неплохо даже. 

Это да, это очень хорошо и может быть даже лучше, чем "живые" подруги. Но вы-случайно проходящие собеседники, сегодня ту статью прочитали, завтра другую. А найти друга, пусть даже виртуального, дело очень сложное. 

И ведь не напишешь о всех вещах о которых обычно разговаривают с друзьями, тут места для тем не хватит) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на х такой мир нужно было строить? Что в нем прикольного? В чем вообще прикол жить если не быть никому нужным и полезным? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sherilyn сказал:

А найти друга, пусть даже виртуального, дело очень сложное. 

Я бы не сказала. В вирте очень хорошо прослеживается личность, характер человека. Здесь многие могут позволить себе то, что в обычной жизни постесняются. Люди как бы больше открыты, более свободны. 

 

Например, а жизни человек может быть некрасив, и поэтому не общителен, а здесь его внешность никто не видит, и он раскрывается, общается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sherilyn сказал:

Не совсем, мне немного больше 30-ти.

капец вам еще минимум столько же жить, вы уже о старости думаете. еще 30 долгих лет  только до пенсии.

1 час назад, Sherilyn сказал:

И спасением от страха приобретение официального мужа и рождение детей я не рассматриваю. Просто так сложилось, и специально ведь так всё складывала сама. Но дело в том, что я с юношеских лет видела поэтапную картинку, как зачем и что делать и что получится в итоге. А вот сейчас, оказавшись у итога дальше картинки я не вижу. 

ну конечно . никто не видит. у вас есть новые впечатления? новые занятия? хотя б тарелки новые? занавески?  представьте все исчезли. как вы будете себя вести, чем развлекаться не оглядываясь ни на кого?

1 час назад, Sherilyn сказал:

Ненужной да, страшно оказаться.

чо хорошего когда все от тебя чего то хотят?

1 час назад, Sherilyn сказал:

Одинокой, не нужной, болтать с виртуальными собеседниками на форуме-заполняя ненужное время.

собеседники настоящие это пространство виртуальное

1 час назад, Sherilyn сказал:

И думать, где же была та черта, когда нужно было прекратить строить такой итог. Может я просто себя недостаточно люблю и не достаточно понимаю, но всё, о чем тут пишу-помогает мне понять. 

"

Ведь в будущем мне даже рассказать не кому будет о своих проблемах, да что там в будущем-сейчас я рассказываю их на этом форуме, а не близкой подруге за чашкой чая.

щас такие подруги....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Georgina сказал:

Слишком любите

Ну, в таком случае я прошла путь от полного не принятия себя до какой-никакой любви, путь длинною от старших классов и до сегодняшнего дня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sherilyn сказал:

Ну, в таком случае я прошла путь от полного не принятия себя до какой-никакой любви, путь длинною от старших классов и до сегодняшнего дня. 

Путь от непринятия до самолюбования? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, вы настолько "скользко" высказываетесь, что мы не совсем улавливаем

что конкретно в вашей жизни вам хочется изменить?

ну, кроме гарантий на все и навсегда - потому что это в принципе невозможно, что одиноким, что сидящим посреди толпы

гарантированных мужей - нет

детей - вы уже решили, что нет

новые животные в качестве "друзей" - нет

друзья - да, но вы не можете их найти

вечная забота - тут вам правильно написала, копите деньги, купите в старости

 

получается, по сути, ваша тема: я не могу найти друзей

так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Georgina сказал:

Путь от непринятия до самолюбования? 

Самолюбование? Ну это уж точно вряд ли. Хотя бы от не принятия до принятия-уже много.

 

14 минут назад, Оксика сказал:

Автор, Ваш нынешний партнёр о Вас заботится? 

Да, он отличный друг, хороший любовник, не плохой собеседник и надежный человек. 

 

13 минут назад, Piano сказал:

автор, вы настолько "скользко" высказываетесь, что мы не совсем улавливаем

что конкретно в вашей жизни вам хочется изменить?

ну, кроме гарантий на все и навсегда - потому что это в принципе невозможно, что одиноким, что сидящим посреди толпы

гарантированных мужей - нет

детей - вы уже решили, что нет

новые животные в качестве "друзей" - нет

друзья - да, но вы не можете их найти

вечная забота - тут вам правильно написала, копите деньги, купите в старости

 

получается, по сути, ваша тема: я не могу найти друзей

так?

У меня был один товарищ в  далеком прошлом, хорошо зарабатывал, работал на любимой работе, но терпеть не мог постоянные отношения с женщинами. И вот он каждый день, кроме выходных приходил домой, включал любимый сериал, вставал на беговую дорожку, делал себе смузи и чувствовал себя абсолютно счастливым и удовлетворенным жизнью одиноким человеком. Он любил себя, свой образ жизни, который тоже строил годами, и избегал того, что противоречило его миру. Вот он никогда бы не побоялся переступать порог пустой квартиры из-за того, что там никого не будет, кроме него самого. Я бы хотела быть такой же самодостаточной и смелой. А что для этого нужно? Я не знаю. Если бы я знала, что конкретно хочу изменить, я бы изменила сама. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sherilyn сказал:

он отличный друг, хороший любовник, не плохой собеседник и надежный человек

Тогда зачем переживать о будущем? Это глупо. 

Наслаждайтесь тем, что имеете. Ведь беспокоясь о том то ещё не произошло, Вы не живёте настоящим, лишаете себя счастья. 

 

3 минуты назад, Sherilyn сказал:

Он любил себя, свой образ жизни, который тоже строил годами, и избегал того, что противоречило его миру

Аааа, так Вы его пытаетесь копировать, жить его жизнью, а на свою наплевали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Оксика сказал:

Аааа, так Вы его пытаетесь копировать, жить его жизнью, а на свою наплевали. 

вот и я о чем

10 минут назад, Sherilyn сказал:

Я не знаю. Если бы я знала, что конкретно хочу изменить, я бы изменила сама. 

пробовать жить по разному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Оксика сказал:

Тогда зачем переживать о будущем? Это глупо. 

Наслаждайтесь тем, что имеете. Ведь беспокоясь о том то ещё не произошло, Вы не живёте настоящим, лишаете себя счастья. 

 

Аааа, так Вы его пытаетесь копировать, жить его жизнью, а на свою наплевали. 

1-Зачем? На этот вопрос у меня есть ответ. Просто я такой человек, который всегда привык готовиться к удару, и даже готовиться к маловероятному удару. Это многих во мне раздражает, так как пока беды не случилось у себя в голове я обычно не только прокручиваю все возможные последствия беды, но и решения из этих возникших последствий. Такое мышление. Глупо, но эта черта всегда у меня была.

2-Ну, я встретилась с этим товарищем в достаточно зрелом возрасте, а планировала жить так-как я живу сейчас я ещё со школьной скамьи. Так что я может быть им и восхищаюсь, но не копирую и тем более не плюю на свою жизнь. 

 

хотя мысль о копировании интересная...надо подумать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sherilyn сказал:

Просто я такой человек, который всегда привык готовиться к удару

Получается, что Вы живёте в вечном напряжении. Что в этом хорошего? 

2 минуты назад, Sherilyn сказал:

а планировала жить так-как я живу сейчас я ещё со школьной скамьи.

Он Вам попался, как подтверждение верности Ваших планов. Но в итоге Вы здесь, и боитесь будущего. 

Стоит перепрограммировать себя таким же образом, как и в детстве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пепел сказал:
1 час назад, игуменн сказал:

..теперь они могут говорить со всем миром...

Согласитесь, что это, все-таки, эрзац.

 

   Когда то были баяны и сказители

   потом появились книги

   которые стали эрзацем рассказчиков.

 

   Потом появилось радио и люди решили, что это эрзац

   что книги были духовнее.

   

   Потом появилось телевидение и его тоже начали ругать и говорить что с радио было тепле.

   

   Потом повился интернет и все стали его ругать за его эрацность

   

   Завтра появится какой нибудь true-тырнет и все будут вздыхать по прошлому, в котором мы были такими настоящими и человечными.

   

   Идеализация прошлого связана с выживанием.

   Лосось гуляет по океану, но на нерест возвращается в родную речушку.

   В то место, которое дало ему жизнь.

   Жизнь получилась, значит речушка правильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sherilyn сказал:

У меня был один товарищ в  далеком прошлом, хорошо зарабатывал, работал на любимой работе, но терпеть не мог постоянные отношения с женщинами. И вот он каждый день, кроме выходных приходил домой, включал любимый сериал, вставал на беговую дорожку, делал себе смузи и чувствовал себя абсолютно счастливым и удовлетворенным жизнью одиноким человеком. Он любил себя, свой образ жизни, который тоже строил годами, и избегал того, что противоречило его миру. Вот он никогда бы не побоялся переступать порог пустой квартиры из-за того, что там никого не будет, кроме него самого. Я бы хотела быть такой же самодостаточной и смелой. А что для этого нужно? Я не знаю. Если бы я знала, что конкретно хочу изменить, я бы изменила сама. 

Ну, вот теперь уже понятнее

Вы не увлекаетесь восточной философией?

Почитайте в изложении современных авторов, это как раз мироощущение самодостаточных людей

что счастье человека только внутри, не снаружи

1 час назад, Sherilyn сказал:

1-Зачем? На этот вопрос у меня есть ответ. Просто я такой человек, который всегда привык готовиться к удару, и даже готовиться к маловероятному удару. Это многих во мне раздражает, так как пока беды не случилось у себя в голове я обычно не только прокручиваю все возможные последствия беды, но и решения из этих возникших последствий. Такое мышление. Глупо, но эта черта всегда у меня была.

 

ну так все меняется

и принятые когда-то установки тоже 

примите новые установки - более позитивные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sherilyn сказал:

 

Автор, вы знаете, люди с вашими проблемами или с похожими идут на обучающие ступени гештальт-терапии. Это так называемое сообщество, группа людей, объединенная целью познания себя и обучение основам этого. Там вы найдете новые взгляды на мир, единомышленников, круг общения по интересам - я наблюдала за этим со стороны, девушки и женщины, которые туда идут очень воодушевлены. Вы можете попробовать, поискать в своем городе набор на первую ступень. Очень большая вероятность, что вам понравится и ваш мир изменится это уж точно причем по сценарию, который вы создадите сами обучаясь. Я не агитирую)) Там достаточно дорогое обучение насколько я помню, но поэтапное и в любой момент вы можете покинуть это сообщество а можете совершенствовать свой мир - нет предела познанию себя, в таких группах как пример.

Можно конечно походить к психологу - но я бы вам посоветовала первый вариант - все-таки так мир шире вам откроется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, игуменн сказал:

Лосось гуляет по океану, но на нерест возвращается в родную речушку.

   В то место, которое дало ему жизнь.

   Жизнь получилась, значит речушка правильная.

Ну да. Вот форум этот правильная речушка). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Оксика сказал:

Ну да. Вот форум этот правильная речушка). 

 

  Для тех кто на нем вырастет.

  Для меня форум-забава.

  Убиение рабочего времени. 

  Я треплюсь, а мне платят. Стоит трепаться.

  Тем более, когда я соображаю форумный ответ, мой вид становится более осмысленным и мой работодатель радуется моей в работу вовлеченности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...