Перейти к содержанию

Можно ли полюбить или хотя бы хорошо относиться к дочери


Рекомендуемые сообщения

С рождения не чувствую любовь и привязанность к средней дочери... это тревожит меня и ее, мне ее жаль, но ничего не могу сама сделать со своими чувствами. Старшую люблю, младшую обожаю, а средняя как будто не моя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это из за того, что в средней дочери проявилась генетика, либо со стороны отца, либо вас, того человека, который вам не симпатичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а все дочери от одного мужчины?

второй ребенок идет по материнской линии обычно. видимо она зеркалит какие то ваши черты, которые вы не хотите замечать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы примерьте ее состояние на собственную шкуру-вам понравилось бы? Думаете,дети не чувствуют и не получают травмы на всю жизнь оттого,что мать любит меньше чем других?

Как то знакомый рассказывал,а его детство пришлось на голодные годы,когда отец приходил с работы,мать уже всех детей укладывала спать,а отец будил младшего,брал на колени и подкармливал из своей тарелки,а остальные дети лежали и плакали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Adequate сказал:

это тревожит меня и ее

То есть вы не стараетесь ей давать столько же обнимашек как и старшей и младшей? 
Можно же эту разницу свести к минимум. И стараться к ней относиться как и к другим девочкам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему произошло это? На самом деле если в семье трое детей, то среднему ребёнку всегда уделяется внимания меньше, со старшим интересно, младший - требует много внимания и в проигрыше получается средний. Ему и привилегий меньше тоже, поскольку он недостаточно большой и при этом недостаточно маленький.

Возможно ребёнок средний родился в непростой для вас период, поэтому вам тогда было не до любви. Ну или причины могут быть те, которые уже выше перечислили.

 

Можно попробовать в этой ситуации больше заботы проявлять к средней дочери, делайте для неё побольше того, что и вам делать тоже приятно. Например, сходите вместе в кафе, купите ей что-то, поговорите по душам, займитесь каким-то творчеством совместным. Создайте искусственно обстановку внимания, принятия, заботы и любви. И через некоторое время вы увидите, что и правда больше привязываетесь и любите дочку)) 
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ламинария сказал:

А вы примерьте ее состояние на собственную шкуру-вам понравилось бы? Думаете,дети не чувствуют и не получают травмы на всю жизнь оттого,что мать любит меньше чем других?

Как то знакомый рассказывал,а его детство пришлось на голодные годы,когда отец приходил с работы,мать уже всех детей укладывала спать,а отец будил младшего,брал на колени и подкармливал из своей тарелки,а остальные дети лежали и плакали.

  Разные бывают ситуации, слаб здоровьем в большей степени был, маленькому сложнее объяснить голод, элементарно он нигде ягодки себе сам не нароет. 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Adequate сказал:

Старшую люблю, младшую обожаю, а средняя как будто не моя. 

Добрый день!

Что-то наложилось, вспомните.

Уделяйте ей больше внимания личного, смотрите на неё, слушайте, ищите в ней ответ.

Где-то читал, если ребенка приложить к женской пустой груди, не роженицы - пойдет молоко через какое-то время).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.05.2021 в 18:16, Adequate сказал:

С рождения не чувствую любовь и привязанность к средней дочери... это тревожит меня и ее, мне ее жаль, но ничего не могу сама сделать со своими чувствами. Старшую люблю, младшую обожаю, а средняя как будто не моя. 

Тест делали? В роддоме могли подменить? Рожали всех (среднюю в тч) от одного мужчины?

Сами чего думаете? В чем причина такого отношения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...