Перейти к содержанию

Подскажите как действовать в ситуации на грани расставания после ссоры


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. С парнем отношения 7 месяцев. Люблю его. 

Проблемой было то, что у него крайне загруженный график и мы редко видимся (максимум 2 раза в неделю, что меня устраивает, но иногда и раз в две недели, что вызывало недопонимание).

Когда он в очередной раз отменил встречу мы поссорились по переписке. Я была очень груба и не заходила несколько дней в соц сети. Ранее я никогда так не делала и это его задело. За это время я поняла, что не хочу искать другого, я хочу быть с ним и время, которое мы так часто проводим не вместе я хочу тратить на себя, уделять больше внимания родителям, саморазвитию, вернуться к занятиям спортом.

Объяснила, что надо остыть и я переборщила.

Два дня молчания с его стороны, я тоже держусь, не пишу.

Далее я извинилась, объяснила, что это было глупо и написала, что больше не возникнет проблем из-за его занятости.

Но в ответ: -

"Это я был виноват. Я не знаю стоит ли нам начать сначала. Ты достойна лучшего"

Я опять написала, что люблю его, принимаю таким какой он есть и понимаю, что время когда мы не вместе я должна с пользой пустить в себя. Предложила погулять.

Но в ответ снова тишина.

ЭТО ПЕРВАЯ ССОРА. Всегда, когда мы рядом нам хорошо. Я учла всё, что он говорил обо мне и том, что приносило ему неудобства. Я уже это исправила. Я уверено пересмотрела ситуацию. Больше расстояние, что и было единственным поводом для разногласия - не проблема. Терять его не хочу. Но уже не знаю, что делать. 

Может пару дней подождать и спросить хочет ли он продолжить отношения?

Я не нахожу себе места, пожалуйста, помогите, взгляд со стороны всегда трезвее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юлия23 сказал:

Может пару дней подождать и спросить хочет ли он продолжить отношения?

Я не нахожу себе места, пожалуйста, помогите, взгляд со стороны всегда трезвее.

Вы видите ситуацию своими глазами, но не видите его. С его точки зрения могут быть много вариантов. Например: вы ему не достаточно нравитесь. Либо он не видит себя с вами. Это его выбор, не ваш. А значит, дело не в ссоре. Ссора - это лишь повод.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юлия23 сказал:

Здравствуйте. С парнем отношения 7 месяцев. Люблю его.

 

сколько вам лет и сколько парню ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юлия23 сказал:

Здравствуйте. С парнем отношения 7 месяцев. Люблю его. 

Проблемой было то, что у него крайне загруженный график и мы редко видимся (максимум 2 раза в неделю, что меня устраивает, но иногда и раз в две недели, что вызывало недопонимание).

Когда он в очередной раз отменил встречу мы поссорились по переписке. Я была очень груба и не заходила несколько дней в соц сети. Ранее я никогда так не делала и это его задело. За это время я поняла, что не хочу искать другого, я хочу быть с ним и время, которое мы так часто проводим не вместе я хочу тратить на себя, уделять больше внимания родителям, саморазвитию, вернуться к занятиям спортом.

Объяснила, что надо остыть и я переборщила.

Два дня молчания с его стороны, я тоже держусь, не пишу.

Далее я извинилась, объяснила, что это было глупо и написала, что больше не возникнет проблем из-за его занятости.

Но в ответ: -

"Это я был виноват. Я не знаю стоит ли нам начать сначала. Ты достойна лучшего"

Я опять написала, что люблю его, принимаю таким какой он есть и понимаю, что время когда мы не вместе я должна с пользой пустить в себя. Предложила погулять.

Но в ответ снова тишина.

ЭТО ПЕРВАЯ ССОРА. Всегда, когда мы рядом нам хорошо. Я учла всё, что он говорил обо мне и том, что приносило ему неудобства. Я уже это исправила. Я уверено пересмотрела ситуацию. Больше расстояние, что и было единственным поводом для разногласия - не проблема. Терять его не хочу. Но уже не знаю, что делать. 

Может пару дней подождать и спросить хочет ли он продолжить отношения?

Я не нахожу себе места, пожалуйста, помогите, взгляд со стороны всегда трезвее.

 

1 час назад, Юлия23 сказал:

Здравствуйте. С парнем отношения 7 месяцев. Люблю его. 

Проблемой было то, что у него крайне загруженный график и мы редко видимся (максимум 2 раза в неделю, что меня устраивает, но иногда и раз в две недели, что вызывало недопонимание).

Когда он в очередной раз отменил встречу мы поссорились по переписке. Я была очень груба и не заходила несколько дней в соц сети. Ранее я никогда так не делала и это его задело. За это время я поняла, что не хочу искать другого, я хочу быть с ним и время, которое мы так часто проводим не вместе я хочу тратить на себя, уделять больше внимания родителям, саморазвитию, вернуться к занятиям спортом.

Объяснила, что надо остыть и я переборщила.

Два дня молчания с его стороны, я тоже держусь, не пишу.

Далее я извинилась, объяснила, что это было глупо и написала, что больше не возникнет проблем из-за его занятости.

Но в ответ: -

"Это я был виноват. Я не знаю стоит ли нам начать сначала. Ты достойна лучшего"

Я опять написала, что люблю его, принимаю таким какой он есть и понимаю, что время когда мы не вместе я должна с пользой пустить в себя. Предложила погулять.

Но в ответ снова тишина.

ЭТО ПЕРВАЯ ССОРА. Всегда, когда мы рядом нам хорошо. Я учла всё, что он говорил обо мне и том, что приносило ему неудобства. Я уже это исправила. Я уверено пересмотрела ситуацию. Больше расстояние, что и было единственным поводом для разногласия - не проблема. Терять его не хочу. Но уже не знаю, что делать. 

Может пару дней подождать и спросить хочет ли он продолжить отношения?

Я не нахожу себе места, пожалуйста, помогите, взгляд со стороны всегда трезвее.

В данном случае он сам говорил, что любит и после ссоры написал, что испытывает ко мне чувства, но не так как раньше. Не понимаю, как ссора могла стать поводом если раньше не возникало ни крупных конфликтов, ни разногласий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Юлия23 сказал:

В данном случае он сам говорил, что любит и после ссоры написал, что испытывает ко мне чувства, но не так как раньше. Не понимаю, как ссора могла стать поводом если раньше не возникало ни крупных конфликтов, ни разногласий.

И такое возможно. Но это зависит не от вас, а от парня. То как он это принял, то как обработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Юлия23 сказал:

он сам говорил, что любит и после ссоры написал, что испытывает ко мне чувства, но не так как раньше. Не понимаю, как ссора могла стать поводом если раньше не возникало ни крупных конфликтов, ни разногласий.

Если отношения так разваливаются из-за одной ссоры, то это хреновые отношения. Просто раньше вы были удобны. Все спокойно, редкие встречи, причём тогда, когда удобно МЧ. Такие легкие отношения без выноса мозга. А тут вы покапризничали, показали характер.   То есть стали приносить головную боль. Ну и слил он вас сразу.

Ну какая любовь то. Любовь так не испаряется, от неё из-за одной ссоры не отказываются. А то, что говорил, так все стандартно. И вот это «дело не в тебе, дело во мне. Ты достойна лучшего»

Блин, ну шаблон же 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юлия23 сказал:

 

Я не нахожу себе места

 

Поддерживаю вопрос - сколько лет вам и парню...

 

И какой профит от парня... Он трудится так загружено - жилье хочет купить, или ещё по каким-то причинам.

Как к вам относится - подарки дарит, куда-то вы ходите?

 

Или он с вами переспит разок в недельку - и как бы все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 21 ему 23. Он несколько лет занимается волейболом, тренируется 2 раза в неделю. Помимо учёбы он работает и я могу понять эту занятость.

С его стороны была забота обо мне, иногда неожиданные приятные подарки, но не хочу углубляться в это. Сейчас же ситуация другая.

В интимной жизни всё было нормально, оба не торопились, пока не поняли, что отношения серьёзные. Могли хорошо проводить время и без намёка на интим и с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Юлия23 сказал:

Ты достойна лучшего"


Перевод :»хочу отшить, не знаю, как, чтобы не обидеть, беру всю вину на себя».

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Юлия23 сказал:

...оба не торопились, пока не поняли, что отношения серьёзные. 

 

а что вы хотите от отношений ?

что для вас означает словосочетание "серьезные отношения" ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aivery сказал:

 

а что вы хотите от отношений ?

что для вас означает словосочетание "серьезные отношения" ? 

Человек, которому можно доверять, с кем хорошо, тот кто взаимно доверяет, делится переживаниями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, fedor87 сказал:

Хм, а со стороны смотрится наоборот. Будто Вам 23, а ему 21...  Ранимые нынче парни пошли :) А почему он в себе не уверен? Комплексы?

Да, если я делала какой-то комплимент ему при личной встрече, то он иногда отвечал, что я ему льщу. Причём выглядел он в такие моменты расстроеным. Также говорил, что не нравится в себе это/вот это. 

Поэтому я не могу понять фраза "Ты достойна лучшего" это попытка от меня избавиться или его мнение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fedor87 сказал:

Это его сомнения в себе самом. Посылают отнюдь не так и другими словами. Короче понятно застенчивый типаж с синдромом самозванца. Что-то подсказывает, что денька через 3 проявится. Размолвка в отношениях вещь нормальная - главное обоим правильные выводы сделать.

Ваше мнение очень точно описывает реальную ситуацию. Похоже, что так и есть.

Мне в этом случае очевидно лучше просто пока подождать, т к выводы я сделала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, fedor87 сказал:

Мне кажется самое верное направление. И Ваше ЭГО не пострадает и его придёт в себя. А дальше разрулите. Небольшой тайм-аут на пользу обоим пойдёт.

 

15 минут назад, fedor87 сказал:

Это его сомнения в себе самом. Посылают отнюдь не так и другими словами. Короче понятно застенчивый типаж с синдромом самозванца. Что-то подсказывает, что денька через 3 проявится. Размолвка в отношениях вещь нормальная - главное обоим правильные выводы сделать.

 

8 минут назад, fedor87 сказал:

Мне кажется самое верное направление. И Ваше ЭГО не пострадает и его придёт в себя. А дальше разрулите. Небольшой тайм-аут на пользу обоим пойдёт.

Спасибо. Это помогло мне ещё раз обдумать ситуацию и понять правильность решения об ожидании.

5 минут назад, mursik61 сказал:

Что вы ему наговорили? Во время обиды.

"Мне кажется ты врал, что настолько долго занят. Это уже месяцами длится". "Если это правда, то я тебе не нужна и на самом деле ты не любишь меня. Так ли это?" "Я не хочу сейчас думать о тебе и вообще обо всём" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Юлия23 сказал:
35 минут назад, mursik61 сказал:

Что вы ему наговорили? Во время обиды.

"Мне кажется ты врал, что настолько долго занят. Это уже месяцами длится". "Если это правда, то я тебе не нужна и на самом деле ты не любишь меня. Так ли это?" "Я не хочу сейчас думать о тебе и вообще обо всём"

Возможно он не искренен с вами, возможно вы часто высказываете своё недовольство им и отношениями, а если все так плохо, то чего доказывать, что ты не верблюд. Возможно он хочет достичь успехов в спорте и женщины, тут могут мешать. Влиять своим негативом на настрой.

 

Я не думаю что это первый раз, возможно первый раз, что он так отреагировал. Наверняка вы высказывали свои претензии ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Юлия23 сказал:

Проблемой было то, что у него крайне загруженный график и мы редко видимся

Вы живете далеко

Он нашел девушку поближе 

 

В таком возрасте парням не так важны серьёзные отношения сколько просто наличие девушки рядом

под рукой) 

 

Гадам к 30 может он задумается о серьезных отношениях

А пока будет тахать тех что рядом

 

Не отходя от кассы

 

Вам совет 

Идите парня поближе к дому 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вас и дальше будет не устраивать, то что вы редко встречаетесь, то что вы вдруг так стали резко согласны, это же самообман, вы просто боитесь и не хотите потерять эти отношения. Не стоит себе врать. Лучше получить опыт закончить отношения которые не устраивают, чем опыт стиснув зубы терпеть, но из страха оставаться в отношениях, так станете терпилой по жизни.

И то как вы себя повели, вот эти игноры, пропадания из сети, манипуляции ты меня не любишь, это все деструктивное поведение, нужно учиться, спокойно, взвешенно, говорить о проблемах и о том что вас не устраивает, и если вас человек не слышит делать выводы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Юлия23 сказал:

Когда он в очередной раз отменил встречу мы поссорились по переписке.

Вы живете в разных городах?

 

1 час назад, Юлия23 сказал:

если я делала какой-то комплимент ему при личной встрече, то он иногда отвечал, что я ему льщу. Причём выглядел он в такие моменты расстроеным.

Это не обязательно говорит о его неуверенности в себе. Такая реакция может быть по причине того, что парень не настроен на серьезные отношения, и от Ваших комплиментов чувствует себя неловко. Отсюда и вот эти "ты достойна лучшего", "не такой уж я хороший"...

Автор, Вы вообще, когда-нибудь видели, как себя ведет влюбленный парень? Ну, примерно, как Вы))) - ищет встреч, ждет, прощает, пытается разобраться. А не сливается при первом удобном случае. Правильно Вам написали; Вы были удобны, принимали все его условия. Как только посмели высказать свое недовольство (вполне справедливо) по поводу очередной отмены встречи - досвидос. Извините, но судя по частоте ваших встреч, Вы у него не одна такая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юлия23 сказал:

Да, если я делала какой-то комплимент ему при личной встрече, то он иногда отвечал, что я ему льщу. Причём выглядел он в такие моменты расстроеным. Также говорил, что не нравится в себе это/вот это. 

Поэтому я не могу понять фраза "Ты достойна лучшего" это попытка от меня избавиться или его мнение.

 


А если искренне? 
Все привыкли в этом видеть шаблон.

Подождите пару дней и напишите, что хотели бы встретиться и поговорить. Глаза в глаза, а не переписка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Volga сказал:

Вы живете в разных городах?

 

Это не обязательно говорит о его неуверенности в себе. Такая реакция может быть по причине того, что парень не настроен на серьезные отношения, и от Ваших комплиментов чувствует себя неловко. Отсюда и вот эти "ты достойна лучшего", "не такой уж я хороший"...

Автор, Вы вообще, когда-нибудь видели, как себя ведет влюбленный парень? Ну, примерно, как Вы))) - ищет встреч, ждет, прощает, пытается разобраться. А не сливается при первом удобном случае. Правильно Вам написали; Вы были удобны, принимали все его условия. Как только посмели высказать свое недовольство (вполне справедливо) по поводу очередной отмены встречи - досвидос. Извините, но судя по частоте ваших встреч, Вы у него не одна такая. 

Нет, живём на расстоянии 30 минут езды. В начале отношений встречи предлагал он и я ни один раз отказывалась т к уезжала к родителям. Были моменты, когда он отменял свои дела, причём даже месяц назад.

 

2 минуты назад, Veta сказал:


А если искренне? 
Все привыкли в этом видеть шаблон.

Подождите пару дней и напишите, что хотели бы встретиться и поговорить. Глаза в глаза, а не переписка.

То, что вы пишите правильно. Как раз лично всё проще. Тоже полагаю, что через пару дней сам решит написать и предложит, либо напомню ему о своём предложении погулять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Юлия23 сказал:

Нет, живём на расстоянии 30 минут езды.

Вы в 30-ти минутах друг от друга и можете неделями не видеться? У Вас это вызывает недопонимание, у меня, честно говоря, тоже.  Вы так молоды. Как бы он не был занят, в таком возрасте через весь город летишь, чтобы хоть глазком увидеть, хоть 10 минут побыть вместе) Это при наличии желания, конечно. Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...