Перейти к содержанию

Есть 3 вопроса в которых хочу разобраться.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня зовут Артур, мне 24 года, и я инвалид, но не такой как многие, я все могу делать сам, я живу один уже 4 года, в другой стране от родителей и сам себя обеспечиваю, занимаюсь спортом, читаю много книг, готовлюсь к поступлению в институт, хожу на секции бразильскоро джиуджитсу, хотя у меня болезнь суставов, называеться Артрогрипоз, но мне повезло, у меня не такое сильное осложнение дало на суставы и я очень хорошо двигаюсь. Вопрос у меня заключается в том что со мной не так ? Нивкакую не могу найти девушку, я просто хочу понять это я делаю что то не так или это уже сразу обречено потому что у меня ярко выраженая инвалидность. Я низкого роста, 165см, но когда я был в школе все такие от девченек отбоя не было! Вот не давно узнал что оказываеться подруга со школы, с которой мы были лучшими друзьми, была влюблена в меня по уши, но мы посорились еще в школе. Так вот, к чему весь вопрос, это моя инвалидность мне мешает или это я сам себе внушил ? Потому что проблем с общением нету, да стесняюсь ну прям очень красивых дам, но это легко преодолимо. Что странно, у меня большенство хороших друзей это подруги, но никто не хочет встречаеться, мне вот очень интересно ваше мнение как эксперта в этом вопросе! Если нужно больше информации только спросите, отвечу на любой вопрос, но прошу вас, помогите мне разобраться почему со мной не хотят встречаться! Спасибо за потраченное время! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, Артур!)

Я готова помочь вам в том, чтобы ясно увидеть, что происходит в вашей личной жизни.

Мне показалось, что вы сами себе что-то внушили) А то, что пока не случилось встретить близкого вам человека и влюбиться взаимно, - поддерживает вашу теорию... Могу ли я быть права?

Как вы думаете?)

Я предложила бы вам прояснить актуальную ситуацию. Сейчас в вашей жизни что происходит? Есть ли кто-то, кто вам нравится, но не хочет с вами встречаться? 

Если у вас есть подруги, и вы их так воспринимаете, то, возможно, и они воспринимают вас как друга, если вы сами позиционируете себя как друг... или нет?)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе я догадывался что я сам себе это внушил, потому что я начал стараться думать по другому и стеснение как то само ушло! Стало на много легче общаться с людьми и особенно с девушками. 
 

Нет, у меня нету даже маленького чувство симпатии к кому-то, хотя у меня в основном девушки - друзья, была одна правда, но она точно птица не моего полета, слишком разные мы с ней и я остыл как-то, сейчас с ней отлично общаемся, у нее есть парень - он мой тоже хороший друг, часто проводим время вместе!

 

но я все равно хотел убедиться что девушки не так сильно смотрят на низкий рост и инвалидности, что вы можете сказать по этому поводу ? 
 

В жизни у меня ничего особенно не произходит, обычная жизнь, книги, иногда тусовки, спорт, немного комп игр (я просто с детства с компьютером на ты)

Я честно вам скажу! Мне просто нужно серьезно поговорить с вами, я готов даже заплатит за это, у меня очень много вопросов которые я не могу обсудить с первым встречным, мне действительно нужен профессиональный совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
14 часов назад, Smizik сказал:

В принципе я догадывался что я сам себе это внушил, потому что я начал стараться думать по другому и стеснение как то само ушло! Стало на много легче общаться с людьми и особенно с девушками. 

Я очень рада, что так.)

14 часов назад, Smizik сказал:

но я все равно хотел убедиться что девушки не так сильно смотрят на низкий рост и инвалидности, что вы можете сказать по этому поводу ? 

Моё мнение по этому поводу такое: каждому человеку нужно что-то своё. У каждой девушки - свои предпочтения: вещи, которые важны для неё и - которые не очень важны. Кому-то нравятся высокие парни, кому-то коренастые и не высокие, а высокие пугают и подавляют, кому-то - блондины, кому-то - брюнеты... как и мужчинам, так и женщинам. Так же и личностные особенности: кому-то импонируют спокойные и мягкие люди, кому-то - захватчики и завоеватели... и т.д., и т.п. Ещё момент есть такой, что теоретически каждому человеку нравится одно, а затем случается встреча - и он влюбляется в человека совсем иного, чем представлял... Если резюмировать, то нет такой статистики в мире: как девушки реагируют на инвалидность или не очень высокий рост. Потому что все девушки - разные люди, и каждая реагирует по-своему.

Однозначно могу сказать, что, по моим наблюдениям, плохо реагируют люди обычно на ложь, измену, предательство, агрессию.. и женщины, и мужчины. И вообще многим людям важно, какой человек перед ним, и какие-то более глубокие вещи, которые обычно не относятся ни к здоровью, ни к изначальным внешним данным... Ну, это только моё мнение.)

14 часов назад, Smizik сказал:

Я честно вам скажу! Мне просто нужно серьезно поговорить с вами, я готов даже заплатит за это, у меня очень много вопросов которые я не могу обсудить с первым встречным, мне действительно нужен профессиональный совет!

Я готова ответить вам на все ваши вопросы в открытом формате здесь, бесплатно и письменно вы можете мне их задать - и я вам отвечу.)

А если вы хотите именно поговорить, - я провожу платные консультации по скайпу (стоимость - 1000 руб. для россиян, продолжительность консультации - 1 час). Если вы захотите записаться на такую, "живую" консультацию, не письменную, я имею в виду, вы можете написать мне в лс и я постараюсь выбрать время, удобное для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.05.2021 в 14:59, Smizik сказал:

мне 24 года, и я инвалид, но не такой как многие, я все могу делать сам, я живу один уже 4 года, в другой стране от родителей и сам себя обеспечиваю, занимаюсь спортом, читаю много книг, готовлюсь к поступлению в институт,

Да вы настоящий молодец. По увлечениям я могу вам только искренне позавидовать.

Многие парни у которых даже нет никакой инвалидности попросту не имеют столько интересов и увлечений как у вас. А кто-то вовсе не самостоятелен.

Ждите. Жизнь сама рано или поздно сведёт с твоей половинкой.

А если нет - то не стоит отчаиваться. Жизнь прекрасна и без отношений, а любовь лишь только дополняет её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...