Перейти к содержанию

Чем отличается Новый Завет от Ветхого?


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Александр55 сказал:

...

шанс ошибиться есть у всех, даже у Папы Римского...*но неудача никогда не фатальна, а успех никогда не полный, и только смелость считается*. Можно сидеть в домике Божьей Любви. А можно выживать в лесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, captain сказал:

Действительно, он был довольно продвинутым. Правда при этом он говорил "Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою. Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа"

 

 

Всё верно - познание Христа было, есть и продолжается - в том числе с развитием сознания самих людей...

 

Если раньше им хватало как при Яхве и с жертвоприношениями темы... Хоть бы так... Лишь бы было становление эгрегора христианского...

То с новым сознанием в Новом завете - уже знания более концентрированы - относительно - что такое хорошо, а что такое плохо...

А сейчас ещё есть поле для их усложнения и внедрения. Сознание людей упрочилось и нужен квантовый переход всей системы на новый уровень.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, justArsik сказал:

Откуда я знаю. Это как прочитать кандидатскую диссертацию ученого и по ней судить, а хороший ли семьянин этот ученый? если вам так это надо, я скажу, что Люцифер за это и был сброшен с Небес...за желание человека быть собой а не Божьим образом. Иными словами Люцифер боролся с ханжеским.

Как минимум вы не видите тому подтверждения. Я же уверен, что апостол Павел также избегал ханжества. При том, гораздо эффективнее, чем вы. Он пребывал в свободе. Выше как раз упомянул его слова, которые это показывают. Ему не нужно было перед кем-то претворятся.

Про Люцифера, вы чего-то не того написали... "был сброшен с Небес...за желание человека быть собой а не Божьим образом" - :swoon:

"Иными словами Люцифер боролся с ханжеским." - :haha: (да он же сам изобретатель этого)

 

12 минут назад, justArsik сказал:

у меня нет образа врага, ни со стороны Бога, ни со стороны Люцифера, я буду там где нужен.

Боюсь пассивный подход не сыграет в вашу пользу.
 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Джи_ сказал:

То с новым сознанием в Новом завете - уже знания более концентрированы - относительно - что такое хорошо, а что такое плохо...

А сейчас ещё есть поле для их усложнения и внедрения. Сознание людей упрочилось и нужен квантовый переход всей системы на новый уровень.

 

    Какие такие концентрированные знания вы обнаружили в Н.Завете?

    Впечатление, что ваш пост написан под диктовку зашкаливающего сознания г-жи Шельмы.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, captain сказал:

 

 

Боюсь пассивный подход не сыграет в вашу пользу.
 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.

а вы не думали, что есть много Сил в Мироздании...и иногда *Второе поколение* *Богов* не слабее первого.

подход у меня жизненный, как у Экклезиаста, это единственный пророк, которым я восхищаюсь. И он говорил - награда праведным - что как не суета сует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, justArsik сказал:

а вы не думали, что есть много Сил в Мироздании...и иногда *Второе поколение* *Богов* не слабее первого.

подход у меня жизненный, как у Экклезиаста, это единственный пророк, которым я восхищаюсь. И он говорил - награда праведным - что как не суета сует.

Думал. И пришел к выводу, что нет никаких поколений Богов. Скорее уж есть поколения людей, которые по-разному Его понимают.
Екклесиаст, дошел до мысли, что все движение человека по плоти - это суета сует. Так я это увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, captain сказал:


 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.

у Бога сил давать на всех хватит. Он не нуждается в служении рук человеческих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, игуменн сказал:

 

    Какие такие концентрированные знания вы обнаружили в Н.Завете?    

  

 

Если раньше темы с жертвоприношениями муссировались и прочие замшелые темки плазмоидных цивилизаций - потому что был шаманизм, жречество повсеместно - то естественно - Новый завет - совершенно иной уровень...

 

 

Пришла монотеистическая религия и эгрегор христианский мощный...

 

А жреческие - плазмоидные - это политеистические...

 

 

Каждому божку воздай...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, justArsik сказал:

у Бога сил давать на всех хватит. Он не нуждается в служении рук человеческих.

Все так. Но это не исключает выбор человека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Монотеистическая была призвана людей объединить под более высокими началами...

 

Но Иисус не успел всего что хотел.

 

И на Земле немного через жопу все пошло.

 

Потому что людей много...

 

Арабы вообще горячие - начали движуху - там пришлось делать свою ветку - отдельную...

Иудеи сели за свое стерье уцепились...

 

Иисус им мол давайте ребята - развивайтесь - а ребята - кто в лес, кто по дрова :lol:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, captain сказал:

Все так. Но это не исключает выбор человека. 

что ни выбери умрешь в страданиях. И Иисус тут не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Джи_ сказал:

Пришла монотеистическая религия и эгрегор христианский мощный...

 

А жреческие - плазмоидные - это политеистические...

 

   мы с вами про концентрированные (ща опписаюсь) знания или мы с вами о новом способе разбивать о церковный пол лоб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, игуменн сказал:

 

   мы с вами про концентрированные (ща опписаюсь) знания или мы с вами о новом способе разбивать о церковный пол лоб?

 

Все верно - выжимки дал... Как надо делать... Возлюбить ближними ближних - Создателя и себя...

 

Автоматически не будет воин жестких, будет объединение на принципах принятия хотя бы...

 

Это новые принципы.

 

Если во времена Яхве в порядке вещей было убить за блуд - другие законы, то в Новом завете помнишь как вырулил Иисус, когда его хотели подловить - что он не Яхве - он умно ответил - с блудницей - которую закидать хотели камнями насмерть - Кто безгрешен, бросьте в неё камень.

 

Новые законы - конечно.

 

Недопустимо убийство высокого духа.

 

И другие законы для повышения энерговибраций были даны.

 

 

Раньше были вообще пипец варвары, деление людей на касты и прочие моменты.

 

Иисус приравнял важность всех духов высоких. Все важны. никого нельзя убивать, издеваться и т.д.

 

 

5 минут назад, игуменн сказал:

 

   мы с вами про концентрированные (ща опписаюсь) знания или мы с вами о новом способе разбивать о церковный пол лоб?

 

А сейчас опять новые знания нужны. Много научных накопилось открытий. А они не идут в разрез с духовностью. Просто наши не понимают этого.

 

Как идет встройка с днк духовного компонента. Потому что простройка тела не от звИзды дается. оно по вибрации совпадает с духом... Это очень многогранные знания. 

Знания по генной инженерии.. Как людей так выводили - что расы получились и т.д.

Это все упускали - намеренно - люди серые были и не поняли бы...

 

Им аллегорию говорили - чтобы мозг не взорвать - и на тот момент это было единственно возможным вариантом.

 

Не готовы были.

 

Не на той ступени развития.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Джи_ сказал:

Монотеистическая была призвана людей объединить под более высокими началами...

 

Но Иисус не успел всего что хотел.

 

И на Земле немного через жопу все пошло.

 

Потому что людей много...

 

Арабы вообще горячие - начали движуху - там пришлось делать свою ветку - отдельную...

Иудеи сели за свое стерье уцепились...

 

Иисус им мол давайте ребята - развивайтесь - а ребята - кто в лес, кто по дрова :lol:

 

 

Иисус успел все что хотел Отец. Джи, ваша проблема в том, что вы думаете, что Бог чего-то не доделал, а отсюда не видите верной картины. А может наоборот, не видите полной картины, а потому и думаете, что было что-то недоделано.
Причина в появлении мусульманства, в том же, они также увидели внешнюю оболочку христианства, которая к тому времени стала отходить от сути, ничего не поняли и потому решили родить свое новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет строго запрограммированных событий.

 

Есть вилка предположений - как оно может пойти.

 

Но марионеток нет - вообще нет... 

 

Иисус сам не знал когда будет его смерть и какой.

 

Он хотел христианство - в идеале- распространить по всей планете. Укрепить эгрегор свой.

 

Они предполагали - что такого идеального развития событий - не будет. Общество не готово, слишком жестоко и примитивно.

 

Но в тоже время не ожидали - что так быстро будет и довольно жестоко.

 

А воля Бога - давать СВОБОДУ. Не вмешивался он жестко...

 

Иисус сам изъявил желание прийти, сам терпел с болевыми /никто боль не отключал/...

Единственное - ему дали мочалку, пропитанную спец. раствором - чтобы чуть откинуться и умереть побыстрее.

А так терпел он там пипец какие боли...

 

Потому что Создатель - БОГ - дает свободу...

 

Считая это высшим изъявлением любви.

 

Вот такие дела...

 

 

 

Смерть Иисуса устроили люди нашей планеты.

 

Ничего Бог не подстраивал и жестко не программировал...

 

Это их выбор...

 

И Иисус не знал в какие замесы попадет.

 

Не было жестко прописанных событий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Джи_ сказал:

Знания по генной инженерии.. Как людей так выводили - что расы получились

 

  людей не выводили

  рассы получились от взаимодействия людей с климатами, минеральным составом почв, и родом занятий

  вы сколько классов в школе вытерпили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы так получилось, что большинство не поняли, о чем я поднимал тему (я не достаточно подробно объяснил). Для начала, никто так и не озвучил, что такое завет. А отсюда и на чем заключался Ветхий Завет, и на чем Новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, игуменн сказал:

 

  людей не выводили

  рассы получились от взаимодействия людей с климатами, минеральным составом почв, и родом занятий

  вы сколько классов в школе вытерпили?

 

Так ученые уже давно знали - что выводили.

 

Потому что у людей гравитация не соответствует земным параметрам.

 

Все местные животные быстро адаптируются - а мы - слишком долго, для того, чтобы быть полностью местными...

 

 

Наше тело не соответствует параметрам земной гравитации...

 

Не совсем это наша планета...

3 минуты назад, captain сказал:

Увы так получилось, что большинство не поняли, о чем я поднимал тему. Для начала, никто так и не озвучил, что такое завет. А отсюда и на чем заключался Ветхий Завет, и на чем Новый.

 

Хотите вам набросаем /так, между прочим/ психологический портрет нарцисса...

 

Вот он говорит психологу - МдаааС, и тётя вы классная, и советы умные, жаль только вы мне нихера не помогли :lol:

 

В этом весь нарцисс...:biggrin:

 

Так примерно и у вас - Знаете ребятки, я вот там кое-что держал в запасниках - в кармане, когда тему создавал, а вы мне тут написали кучу говна и вообще не попали в мои скрытые желания :lol:

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, justArsik сказал:

что ни выбери умрешь в страданиях. И Иисус тут не поможет.

Первое, до смерти еще есть текущая жизнь.
Второе, вы себя программируете на смерть в страданиях?
Третье. И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков. (1Кор.15:19)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, captain сказал:

...

не намерен спорить ибо по теме сказал что надобно. Новый Завет - как навязчивая реклама магазина с халявой. А веры как разные магазины, выбираешь товар - расплачиваешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, captain сказал:

Для начала, никто так и не озвучил, что такое завет

 

   что то типа устава боевой и строевой службы

   служивые должны приносить десятину и не дай бог (а бог не даст) ее скрыть

   все остальное, типа "не вари козленка в молоке матери его"-просто литературные, от темы денег, отступления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Джи_ сказал:

Так примерно и у вас - Знаете ребятки, я вот там кое-что держал в запасниках - в кармане, когда тему создавал, а вы мне тут написали кучу говна и вообще не попали в мои скрытые желания :lol:

Ты у нас интеллектуал, ты все знаешь. Я же с самого начала не сообразил уточнить (честно, мозгов не хватило). Более того, я даже не сразу сообразил, чем для меня (ведь я же создавал тему) не подходят ответы (кстати, я не говорил про все ответы - некоторые мне действительно понравились). Но, как сообразил, я это обозначил. 
Я теперь, я хочу узнать, к чему ты это всё написала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...