Перейти к содержанию

Не могу пережить разрыв отношений


Рекомендуемые сообщения

Написано всё логично, и кажется правильным...

 

21 час назад, Sasha Weiss сказал:

мы смотрим со стороны и признаём проблему. -Да -это так и есть .

 

не получается принять ситуацию... вчера вслух сам себе проговорил ситуацию, пытался принять как данность..

утром проснулись сначала мысли..следом я.. 

с самого утра не могу сместить акценты... (мысли о прошлом/отношениях, девушке )

но не могу сосредоточится даже на работе.. 

 

 

может быть, страх одиночества в будущем, является причиной того что я пытаюсь найти ответы в прошлом и не могу принять, что отношений больше нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
20 минут назад, Иваннн сказал:

не получается принять ситуацию..

Всё это длилось много лет и за один день не произойдёт изменение.

21 минуту назад, Иваннн сказал:

вчера вслух сам себе проговорил ситуацию, пытался принять как данность..

Важно пытаться отделить её в сознании. Её можно нарисовать ,представить предметом и ощутить в стороне немного от себя ,смотреть со стороны.

 

25 минут назад, Иваннн сказал:

(мысли о прошлом/отношениях, девушке )

Если эти мысли с любовью связаны ,то лучше самой любви дать возможность быть .Любовь это Ваше чувство .Так вышло ,что Вы его направили в сторону этой девушки ,а в целом любовь принадлежит Вам и важно в себе её не отрицать . Она может найти множество других направлений когда то . Важно отделять любовь от отношений с кем либо и уметь приближаться  и отдаляться не теряя себя и свои чувства.

 

31 минуту назад, Иваннн сказал:

может быть, страх одиночества в будущем, является причиной того что я пытаюсь найти ответы в прошлом и не могу принять, что отношений больше нет?

Причин обычно много ,их формируют привычки ,их можно менять.

Страх -это подавленное хорошее в Вас, скрытый ресурс ,который заблокирован ,потенциал в чём либо.

Оставаясь одиноким Вы тоже в своём ресурсе ,но он уже не даёт Вам сил и вдохновения как тот период ,что способствовал формированию .. Сейчас другое вокруг Вас ,а способ не изменился поведения . Изменить способ коммуникации с миром бывает легче ,чем весь мир представлять другим и не уживаться с ним .

Некая ситуация требует от Вас сейчас других способов коммуникации . Возможно .что это Вам пойдёт на пользу и обогатит восприятие себя и того ,что Вас окружает во вне. Способ Вам ещё не знаком или давно утерян ,поэтому его нужно отыскать и воспользоваться в общении и налаживании контактов с другими людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Sasha Weiss сказал:

Важно пытаться отделить её в сознании.

 

32 минуты назад, Sasha Weiss сказал:

Важно пытаться отделить её в сознании.

 

32 минуты назад, Sasha Weiss сказал:

Важно отделять любовь от отношений

 

32 минуты назад, Sasha Weiss сказал:

Причин обычно много ,их формируют привычки ,их можно менять.

 

33 минуты назад, Sasha Weiss сказал:

Способ Вам ещё не знаком или давно утерян ,поэтому его нужно отыскать

 

я так понимаю, это мне самому не исправить, и необходима работа со специалистом...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
4 часа назад, Иваннн сказал:

я так понимаю, это мне самому не исправить, и необходима работа со специалистом...?

Технически нужно это самостоятельно делать: упражнения ,тренировки, рисунки и т д.

Но ,на мой взгляд, в Вашей ситуации необходимо так же и сопровождение специалиста  психолога (на определённом этапе) и нахождение на связи .

Нужно открываться ,рассказывать , корректировать состояния ,отслеживать изменения.

Так же необходима помощь специалиста именно по состоянию нервной системы ,что бы восстановить физическое состояние. Возможно успокоительное или комплексы витаминов ,должен назначить врач.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Sasha Weiss сказал:

Технически нужно это самостоятельно делать: упражнения ,тренировки, рисунки и т д.

Вы сможете подсказать какие нибудь примеры, что например можно найти в интернете?

либо литературу для изучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
12 минут назад, Иваннн сказал:

Вы сможете подсказать какие нибудь примеры, что например можно найти в интернете?

либо литературу для изучения.

Лучше конечно со специалистом лично подбирать .

Вот на тему любви у психолога Некрасова А.А есть книги . "Путы материнской любви ","Живые мысли".

Хорошо заниматься  нейрографикой.

Если у Вас в городе есть ,то хорошо помогает телесно ориентированная терапия.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...