Перейти к содержанию

Куда пойти, куда податься


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Melato сказал:

 "Мне уже 30 лет, а я не знаю, кем хочу стать, когда вырасту".
Странное состояние. С одной, стороны, надо радоваться тому, что хоть какая-то работа есть, и смириться с тем, что уже не стану ни актрисой, ни врачом, ни космонавтом.
А с другой стороны, мне очень непривычно это положение - ни к чему не стремиться, ни о чем не мечтать, не иметь целей. Просто жить. Или ощущение этой пустоты говорит о том, что мне не надо останавливаться, а следует продолжать искать себя?
Я застряла. 

 

 

 

А вы посмотрите - как жили люди до вас...

Тысячи и тысячи лет....

Семья, дом, дети...

Вы думаете, что вы "другая"?

Я понимаю, что человечество изменилось....

И не в лучшую сторону....

Прекратите "жить для себя"...

Ничем хорошим это не закончится...

Впрочем...

Решать вам...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гороскоп какой? Какая стихия,хотя бы?

Пройдите все все тесты на профориентацию-их море в интернете,может быть,отыщите талант.

А про семью- я уже участнику под ником русалка сказала-что верю в свах,а сз категорически отрицаю,прочтите ее пост и комменты.

Посмотрела кстати на эту тему фильм с Ириной Муравьевой-фильм старый,тем не менее подтверждается мое мнение,в этом вопросе нужен посредник с призванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Коэн сказал:

Вы думаете, что вы "другая"?

Так вышло, что другая. С мужчинами у меня не складывается, про это уже несколько тем тут создала

2 минуты назад, ламинария сказал:

Гороскоп какой? Какая стихия,хотя бы?

Пройдите все все тесты на профориентацию-их море в интернете,может быть,отыщите талант.

Водолей

Проходила эти тесты, ну говорят они что мне нужна творческая работа и бла бла бла. Но даже в творческих еще попробуй найди себя

4 минуты назад, ламинария сказал:

А про семью- я уже участнику под ником русалка сказала-что верю в свах,а сз категорически отрицаю,прочтите ее пост и комменты.

Про поиск партнера не хочу здесь обсуждать, у меня для этих вопросов отдельно темы 3 или 4 уже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, хочу Вас похвалить за стремление прожить не пустую, а осмысленную жизнь! А также, что Вы стараетесь искать ответы на свои вопросы, стараетесь найти решение своей проблемы, пробуете разные способы! То, что у вас возникают подобные вопросы - это нормально. Люди, в отличие от животных, обладают разумом. Мы можем учиться на ошибках прошлого, планировать будущее и искать смысл жизни. Многие думают, что главная цель жизни — достичь богатства и славы, что именно это приносит счастье. Но на самом деле, практика показывает, что большинство людей, которые добились в жизни многого и имеют дело, которое им нравится и хороший доход, также  продолжают бороться с чувством внутренней пустоты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Melato сказал:

Про поиск партнера не хочу здесь обсуждать, у меня для этих вопросов отдельно темы 3 или 4 уже есть

Вот думаю кстати объединить приятное с полезным, и зарплату всю вбухивать в себя, сделать себя саму своим "хобби", губы наколоть, волосы заламинировать, выбелить зубы, грудь увеличить, спортзал, одежда и тд , вот прям как в проект в себя вложиться, навести лоск.  Авось тогда поможет и мужика будет проще найти, хаха.
Как думаете, норм идея?

1 час назад, Пепел сказал:

в обед-белое вино, за ужином-красное, вечером-коньяк.

Отличный совет, я уже имею некоторую зависимость алкогольную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Melato сказал:
15 минут назад, Melato сказал:

Про поиск партнера не хочу здесь обсуждать, у меня для этих вопросов отдельно темы 3 или 4 уже есть

Вот думаю кстати объединить приятное с полезным, и зарплату всю вбухивать в себя, сделать себя саму своим "хобби", губы наколоть, волосы заламинировать, выбелить зубы, грудь увеличить, спортзал, одежда и тд , вот прям как в проект в себя вложиться, навести лоск.  Авось тогда поможет и мужика будет проще найти, хаха.
Как думаете, норм идея?

не хотите говорить,я тем более,но сами говорите-да еще в ироническом тоне.

Есть стилисты,мне повезло,у меня подруга швея и стилист-она мне посоветовала резкую смену одежды,цветовой тональности и цвета волос.

зубы,губы,бюст? это надо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ламинария сказал:

не хотите говорить,я тем более,но сами говорите-да еще в ироническом тоне.

Так я не отрицаю что у меня это больная тема) я как тот вшивый, который всюду о бане, а тут еще и дровишки подбрасывают) 

8 минут назад, ламинария сказал:

,у меня подруга швея и стилист-она мне посоветовала резкую смену одежды,цветовой тональности и цвета волос

И как эффект, что было и что стало?) 

8 минут назад, ламинария сказал:

зубы,губы,бюст? это надо? 

Ну, я себе и так нравлюсь, но хочется больше лоска добавить

 

15 минут назад, Хэд сказал:

супер:good:, "тачка на прокачку"

сам занят такой же фигней)))

И как, что конкретно делаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы решить Вашу проблему есть два варианта, по крайней мере, которые вижу я.

Первый вариант можно назвать техническим. Это пройти профориентацию у грамотного специалиста. Этот вариант по крайней мере подтвердит или опровергнет Ваши представления о себе в плане профессионального становления и получения удовлетворения от работы.

Второй путь более сложный и не является чисто техническим решением проблемы. Это экзистенциальный путь решения проблемы. Надо разобраться в вопросах целеполаганий и смыслов, которые присутствуют в Вашей жизни. Это вопросы, которыми занимается логотерапия.

Не выделяя в отдельный путь решения проблемы необходимо обозначить и препятствие, которое надо преодолеть. Это препятствие в той жизненной проблеме, которая выбила Вас из привычной жизни и возможно при вела к росту тревожности. Это чисто психологическая проблема, которую надо найти, осознать и решить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Melato сказал:

думаю кстати объединить приятное с полезным, и зарплату всю вбухивать в себя, сделать себя саму своим "хобби", губы наколоть, волосы заламинировать, выбелить зубы, грудь увеличить, спортзал, одежда и тд , вот прям как в проект в себя вложиться, навести лоск.  Авось тогда поможет и мужика будет проще найти, хаха.
Как думаете, норм идея?

велик шанс перестараться.

Но, я бы начала вот с чего:

Фитнесс/ тренажёрный зал с тренером на первое время

Пройтись по здоровью. Зубы все пролечить, УЗИ малого таза, молочных желез. 

Кровь на гормоны, на инфекции.

Уже это по деньгам прилично потянет. Заодно, если вы думаете в будущем рожать, будете знать что у вас всё норм или не очень. Может операция какая нужна. Можно даже яйцеклетки заморозить. 

Далее массаж, начать регулярно ходить на маникюр-педикюр-эпиляцию. 

Заняться волосами. Окраска если надо, и в салоне, а не дома, маски укрепляющие. Может новую причёску.

Пересмотреть гардероб. Старое отдать/выкинуть, купить новое и качественное  а не на рынке за 100 рублей.

Для ботокса и силикона, думаю ещё рано. Ну или оставить это на самый-самый последний шаг. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Arachnida сказал:

Пройтись по здоровью. Зубы все пролечить, УЗИ малого таза, молочных желез. 

Кровь на гормоны, на инфекции.

Уже это по деньгам прилично потянет. Заодно, если вы думаете в будущем рожать, будете знать что у вас всё норм или не очень. Может операция какая нужна.

Тут мне нечего делать. Я работала как раз в страховой медицине, и для сотрудников проверки и лечения бесплатны. Там единственное развлечение и было - по врачам ходить ) Наобследовалась вдоволь, никаких нарушений нет, хоть в космос лететь можно. Все зубы тоже пролечены.

15 минут назад, Arachnida сказал:

Далее массаж, начать регулярно ходить на маникюр-педикюр-эпиляцию. 

Заняться волосами. Окраска если надо, и в салоне, а не дома, маски укрепляющие. Может новую причёску.

Пересмотреть гардероб. Старое отдать/выкинуть, купить новое и качественное  а не на рынке за 100 рублей.

Это да, всё в планах

 

 

15 минут назад, Arachnida сказал:

Для ботокса и силикона, думаю ещё рано. Ну или оставить это на самый-самый последний шаг. 

А вот я хз, у меня проблема, появилась морщинка над глазом, и как будто веко нависать стало. Еще год назад такого не было. Я не знаю, это возрастные изменения уже, или просто потому что я очень много плакала в этом году ? 
Короче , меня пугают первые мимические морщины, я хочу замедлить этот процесс, надо к косметологу сходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне стилист помог,тк я себя изнутри проецировала-не очень подходило для социумных взаимодействий-кому то надо стать поярче и поактивнее,а кому то приглушить тона,стать полегче и помягче.

Да,вам неприятно слушать о том,в чем неудача,

но почти все ж-ны идут по 3 путям

вариант1 карьера мат обеспечение,потом семья,и это не очень хорошо,тк иногда все может закончиться т наз"неполной семьей",это выбор,а иногда обстоятельства,что долго приходится,например,ухаживать за больными родителями и нет объективной возможности для создания собственной семьи.

вариант 2

частично карьера,потом замужество и дети,а потом,уже имея мат опору со стороны мужа развиваться в плане заработков в чем то другом,-творческом хобби,при этом временно оставив предыдущую карьеру.

Это наиболее распространенный удачный вариант.

вариант 3

карьера,семья,дети,пенсия,и тогда с помощью пенсии,а лучше двух,имея мужа,уже развивать свое творческое хобби.

А иначе-как? 

Не на луне живем все,что видим вокруг-хорошего,разумеется,это и есть наши варианты.

Все бросить,уйти с работы развивать творческое хобби,одной и самой.без поддержки-это жесть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ламинария сказал:

вариант1 карьера мат обеспечение,потом семья,и это не очень хорошо,тк иногда все может закончиться т наз"неполной семьей",это выбор,а иногда обстоятельства,что долго приходится,например,ухаживать за больными родителями и нет объективной возможности для создания собственной семьи.

вариант 2

частично карьера,потом замужество и дети,а потом,уже имея мат опору со стороны мужа развиваться в плане заработков в чем то другом,-творческом хобби,при этом временно оставив предыдущую карьеру.

Это наиболее распространенный удачный вариант.

вариант 3

карьера,семья,дети,пенсия,и тогда с помощью пенсии,а лучше двух,имея мужа,уже развивать свое творческое хобби.

У меня все варианты с замужеством отпадают, так как нет партнера, и я решила сделать паузу в его поиске. Заняться собой и своей жизнью, а то там конь не валялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Melato сказал:

И как, что конкретно делаете? 

больше внимания к внешнему виду, обновление гардероба, изменение стиля и отношения к жизни, изменение питания, больше внимания своему здоровью, психическому, физическому

нормально в целом, в своем темпе идут изменения

может отпущу специально для вас длинные волосы) кто знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Melato сказал:

. Просто жить. Или ощущение этой пустоты говорит о том, что мне не надо останавливаться, а следует продолжать искать себя?

Конечно  следует. Я  нумеролог, и  из опыта  моих исследований пожалуй  большая  часть людей  с которыми работал оказывалась  не  на своем  месте. Кому то родители  навязали  с детства  чуждую  им профессию  и увлечения,  кому социум, потому  что это в тренде, перспективно,  или еще  из каких либо убеждений.
Найти  себя  это  одно  из  важных  для  человека, это  сказывается  и  на  его  настроение,  и  взаимоотношения  и финансовый  достаток.
И  в 30  это  сделать  не  так  сложно,  я  в  50  только  полностью  нашел  себя, нашел  удовлетворение  во  всем,  понимая  что долгое  время  проживал "чужую" жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Хэд сказал:

больше внимания к внешнему виду, обновление гардероба, изменение стиля и отношения к жизни, изменение питания, больше внимания своему здоровью, психическому, физическому

нормально в целом, в своем темпе идут изменения

Здорово, а до этого было как? Давно взялись за изменения? 

 

5 минут назад, Хэд сказал:

может отпущу специально для вас длинные волосы) кто знает

А сколько Вам лет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
3 часа назад, Melato сказал:

 "Мне уже 30 лет, а я не знаю, кем хочу стать, когда вырасту".
Странное состояние. С одной, стороны, надо радоваться тому, что хоть какая-то работа есть, и смириться с тем, что уже не стану ни актрисой, ни врачом, ни космонавтом.
А с другой стороны, мне очень непривычно это положение - ни к чему не стремиться, ни о чем не мечтать, не иметь целей. Просто жить. Или ощущение этой пустоты говорит о том, что мне не надо останавливаться, а следует продолжать искать себя?
Я застряла. 

 

 

 

Здравствуйте! Поисследуйте ощущение пустоты. 

 

Технически вам нужно вспомнить момент наибольшей интенсивности симптома пустоты, а далее представить его проекцию на листе бумаги или в комнате. За каждым симптомом стоит "носитель". Рекомендую вам пообщаться с ним и выяснить что к чему. 

 

Если сами не справитесь, то зовите на помощь специалиста.

 

Если вопросы остались - пишите. С радостью помогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Melato сказал:

У меня все варианты с замужеством отпадают, так как нет партнера, и я решила сделать паузу в его поиске. Заняться собой и своей жизнью, а то там конь не валялся

Если вы обесточены,то разумеется,надо взять паузу.

Попробуйте таки все же что то творческое,я например на фб нашла акварельную группу,в к рой учат рисовать акварели по фото.Я в восторге,но увы,не мое.как то больше по вокалу,ну и тд.

Вечером с работы пришла,отдохнула и вперед-главное втянуться,забыть обо всем неприятном и получить приятные эмоции.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Melato сказал:

Здорово, а до этого было как? Давно взялись за изменения? 

до этого было и ладно, надоело

с прошлого года так прям явно в себе почувствовал что нужны перемены

чуть больше двух недель назад 37 справил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ламинария сказал:

Если вы обесточены,то разумеется,надо взять паузу.

У меня была что пауза

 длилась пол года. Не было отношений  и читала книжки доктора курпатова. 

Не скажу что после паузы прям сразу подфортило. Тоже был блин комом. Но всё же книжки были полезны в будущем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...