Перейти к содержанию

Ситуация: у обеих дочерей не сложилась семейная жизнь


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Верона_ сказал:

Будешь перекручивать, буду жать жалобы, Вадим. 

Я не про себя, если что.

Но суть ясна. В принципе, я думаю, что имеет значение и то, что привыкли жить дискомфортно, как Глаша писала, и то, что выбор пал на таких мужей.

И какого в этот раз она выбрала? На кого похожего - на маму, папу, или продумала, что не надо искать похожего, а надо искать просто "под себя"?

Выбрала похожего больше на маму. Хозяйственного, зарабатывающего, серьезного. До этого была полная противоположность мамы, и в этом проявился бунт сестры против мамы. Сейчас она как бы приняла маму в душе и выбрала такрго человека. Я же сделала свой выбор иррационально. Мне, невротику, нужен был мамин темперамент, с которым мне комфортно. В итоге я проглядела такие важные черты, как умение зарабатывать и целеустремленность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Вадим_78 сказал:

У нее муж - абьюзер. Скажет как отрежет. :) А то и зарядить может, если что не по евойну. :)

Вадим, а ты считаешь это смешным, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Верона_ сказал:

Думаешь, выйдя из такой семьи люди сумеют сотрудничать? Это действительно только к психологу... самой переделываться.

Да,я именно это и имею в виду-они поняли,что слабых неприспособленных к самостоятельности мужей,они тянуть не могут.

С другой стороны слишком властные и решительные им тоже не подходят.

Нужен муж,с крым будут на равных и вместе все тянуть.

Почему нет-видела такие браки-оба-не властные,вторые дети в семье.но все задачи,стоящие перед ними становятся общими,обсуждаются какое то время,прежде чем принять решение.

То есть оба достаточно приспособлены в социуме,но проблемы решают вместе.Причем у обоих были раньше отношения с властными людьми,но они были подавлены в этих отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Верона_ сказал:

Вадим, а ты считаешь это смешным, да?

Прости, если задел. Наверное я не прав. Просто я немного болею за мужа Верону. Он мне классово близок. Как маменькин сынок за маменькиного сынка. :)Постараюсь больше так не шутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ламинария сказал:

Да,я именно это и имею в виду-они поняли,что слабых неприспособленных к самостоятельности мужей,они тянуть не могут.

С другой стороны слишком властные и решительные им тоже не подходят.

Нужен муж,с крым будут на равных и вместе все тянуть.

Почему нет-видела такие браки-оба-не властные,вторые дети в семье.но все задачи,стоящие перед ними становятся общими,обсуждаются какое то время,прежде чем принять решение.

То есть оба достаточно приспособлены в социуме,но проблемы решают вместе.Причем у обоих были раньше отношения с властными людьми,но они были подавлены в этих отношениях.

Ну тут насчет "властных-невластных" тоже вопрос. Возможно, эти женщины властные... в семье, я имею в виду. Мы не знаем.

3 минуты назад, Вадим_78 сказал:

Прости, если задел. Наверное я не прав. Просто я немного болею за мужа Верону. Он мне классово близок. Как маменькин сынок за маменькиного сынка. :)Постараюсь больше так не шутить.

Да не то чтобы сильно задел, просто так легко смеяться над тем, что мужчина в браке бьет женщину.... ну не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не такой как отец! - ну вот они и получают это "только не как отец", как и просят. Нет принятия отца толком и ответить ему не могут там, где хотели бы ответить. Наверняка его хотелось неоднократно поставить на место, и чтобы любил, принимал и т.д. Про маму не очень понятно. Скорее всего, обе спасают кого-то из родителей от другого родителя и боятся сами хоть шаг ступить в своей самостоятельной жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Верона_ сказал:

Это как?

 

Начиная с того, что в юности девушки в основном сексуально незрелые, и самостоятельный выбор объекта влечения и мужа, у них соответственный. Раньше это контролировали (патриархат был).

Ну а потом настали - права человека, права женщин, права геев.

 

Теперь больше межиндивидуальной несовместимости, биопсихосоциального несоответствия партнеров.

Потому что женщинам тут дали свободу выбора. В плане "прав человека" это хорошо, но в другом плане - жопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вендель сказал:

 

Начиная с того, что в юности девушки в основном сексуально незрелые, и самостоятельный выбор объекта влечения и мужа, у них соответственный. Раньше это контролировали (патриархат был).

Ну а потом настали - права человека, права женщин, права геев.

 

Теперь больше межиндивидуальной несовместимости, биопсихосоциального несоответствия партнеров.

Потому что женщинам тут дали свободу выбора. В плане "прав человека" это хорошо, но в другом плане - жопа.

Поняла Вашу мысль. Спасибо )

Кароче, и так плохо, и так плохо - всё как всегда ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вендель сказал:

Потому что женская сексуальность, которая славится отклонениями, была допущена к выбору партнёра. Вот и выбрали, соответственно своим отклонениям (маменькиных сынков).

Борис, ты не прав. Выбор мужа не имеет никакого отношения ни к женской сексуальности, ни к мужской. Так же как и выбор жены. Просто так звезды сошлись. Или на Солнце случился выброс плазмы. Но лично я склоняюсь к мнению профессора Преображенского о недопустимости воровства колбасы человеком, измученным нарзаном в период трехдневного голодания во время автопробега. К этому же мнению пришел и гдм Безенчук из ПБ "Милости Просим".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Andrey1968 сказал:

Но лично я склоняюсь к мнению профессора Преображенского о недопустимости воровства колбасы человеком, измученным нарзаном в период трехдневного голодания во время автопробега. К этому же мнению пришел и гдм Безенчук из ПБ "Милости Просим".

:lol: плюсики закончились )))

Дома жене наверное с вами весело ) Или дома вы - сама сурьезность?!:buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Верона_ сказал:

Ты думаешь, это единственная причина? То есть не знали просто, как должно быть? А выбор мужа? Не имеет значения? 

В выборе мужа тоже совпали же... Хотя разные по жизни женщины. Но в семье, наверное, одинаковые - учились же вести себя в семье у родителей.

Да нет, конечно. Не единственная. Но вполне себе причина.

И, скорее всего, обе выбрали себе в мужья "маму", и переняли образ действия папы. Такое часто бывает.

2 часа назад, Вадим_78 сказал:

. Жизнь у человека к сожалению одна, и пик чуств который бывал в молодости уже никак не повторить далее. 

ээ.. неа)  у меня каждый раз был "пик"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Глафира сказал:

ээ.. неа)  у меня каждый раз был "пик"))

Главное, что бы "пик" не перешел в "пук".

Что бы не как в анекдоте, когда Мартышка спрашивает что в танке главное пушка, мотор или гусеницы, а Слоненок отвечает: - "В танке главное не усраться!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Глафира сказал:

Подумаешь, проблем-то, на копейку))

Все зависит от рациона. А то мож там и на золотой червонец, кааак добанет.:biggrin::giggle::bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Глафира сказал:

Да нет, конечно. Не единственная. Но вполне себе причина.

И, скорее всего, обе выбрали себе в мужья "маму", и переняли образ действия папы. Такое часто бывает.

Всё может быть... хотя говорят же, что дочери себе ищут мужчину, похожего на отца, а сыновья - похожую на маму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Верона_ сказал:

Всё может быть... хотя говорят же, что дочери себе ищут мужчину, похожего на отца, а сыновья - похожую на маму...

Это если "сценарий". Но есть еще и "антисценарий".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Глафира сказал:

Это если "сценарий". Но есть еще и "антисценарий".

:happydance: как все сложно... )

4 минуты назад, mursik61 сказал:

Живут чужой головой.

Типа - слушались отца?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, mursik61 сказал:

Кого угодно и только потом себя.

Хорошая версия... )

 

Да все версии хороши )

На самом деле ваще совпадений там дофигища. Обе примерно в одно время вышли замуж. И обе прожив с мужем одинаковое кол-во лет, приняли решение о разводе... Интересная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Верона_ сказал:

Вот вопрос: почему обе с неудачно сложившейся личной жизнью?

думаю ответ надо искать не только в родителях, но и в пропаганде современного образа жизни. Родители возможно не рассказали, какого мужа желательно выбирать, что от инфантилов и бездельников надо держаться подальше. А общество, особенно соц. сетевое из каждого утюга твердит- "тиран, абьюзер, насильник, деспот, патриарх, главное чувствовать любовь, личное счастье". Вот и оказывается, что в итоге личное счастье оказывается ленивым маменькиным сынком, от которого надо уходить в поисках следующего личного счастья.

21 час назад, Верона_ сказал:

Судя по историям, я бы сказала, мужья ножки свесили уже... каждый пользовался женой как мог, а потом просто на голову сели в итоге и обманули.

а если отбросить всю эмоциональную мишуру и предоставить голые факты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, -=Игорь=- сказал:

думаю ответ надо искать не только в родителях, но и в пропаганде современного образа жизни. Родители возможно не рассказали, какого мужа желательно выбирать, что от инфантилов и бездельников надо держаться подальше.

Да, тут Вы правы, Игорь, я думаю.

4 минуты назад, -=Игорь=- сказал:

а если отбросить всю эмоциональную мишуру и предоставить голые факты?

Оба - маменькины сынки и инфантилы, как Вы и написали. Если точнее - оба не в состоянии заработать нормально и решать свои же проблемы. В итоге - подставили жен. В обоих случаях - материально. Одной вапще теперь огромный долг отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...