Перейти к содержанию

Ситуация: у обеих дочерей не сложилась семейная жизнь


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Верона_ сказал:

Да, тут Вы правы, Игорь, я думаю.

а ещё я думаю, что они до последнего не разводились, держались тоже из-за папы. Старались перед папой доказать правоту своих жизненных взглядов. Но..... облажались и сдались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, -=Игорь=- сказал:

а ещё я думаю, что они до последнего не разводились, держались тоже из-за папы. Старались перед папой доказать правоту своих жизненных взглядов. Но..... облажались и сдались.

Этого я не знаю. Но возможно. Во всяком случае насколько я знаю, там отец не в восторге был от обоих зятьев... Но он там ни от чего не в восторге, поэтому к нему на момент выхода замуж уже не особо прислушивались. 

4 минуты назад, -=Игорь=- сказал:

Но..... облажались и сдались.

В смысле - сдались? Развод - это ж не обязательно сдались... просто когда человек творит уже совсем недопустимое и партнер уже просто не знает, как эту ситуацию решать - я считаю, в таком случае развод - это не "сдались". Просто как-то ж надо разруливать ситуацию и жить дальше, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Верона_ сказал:

Этого я не знаю. Но возможно. Во всяком случае насколько я знаю, там отец не в восторге был от обоих зятьев... Но он там ни от чего не в восторге, поэтому к нему на момент выхода замуж уже не особо прислушивались. 

интересно, что до замужества им мама на уши шептала? "Только чтоб не такой как отец"?

 

9 минут назад, Верона_ сказал:

В смысле - сдались? Развод - это ж не обязательно сдались... просто когда человек творит уже совсем недопустимое и партнер уже просто не знает, как эту ситуацию решать - я считаю, в таком случае развод - это не "сдались". Просто как-то ж надо разруливать ситуацию и жить дальше, я думаю.

Сдались в том смысле, что после развода возможно придётся идти на поклон к отцу, который встретит их со словами: "ну я же вам говорил..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, -=Игорь=- сказал:

интересно, что до замужества им мама на уши шептала? "Только чтоб не такой как отец"?

история умалчивает ))

ну знаю, что они сами не хотели такого, как отца - там и без мамы можно это понять. причем обе. хотя у одной с отцом отношения не плохие, просто тяжелые. у второй хуже.

6 минут назад, -=Игорь=- сказал:

Сдались в том смысле, что после развода возможно придётся идти на поклон к отцу, который встретит их со словами: "ну я же вам говорил..."

ну одна из них живет с ним, идти никуда не надо, он же её проблемы с мужем и решает, хоть уже и сам материально зависим от дочки, но думает все время, как ей помочь. вторая - не знаю, куда пойдет. она живет отдельно в квартире мужа. посмотрим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Верона_ сказал:

Вот вопрос: почему обе с неудачно сложившейся личной жизнью?

Так получилось, не во всем всегда есть закономерность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, marina.sokolova сказал:

Так получилось, не во всем всегда есть закономерность

если создаёшь семью с маменькиным сынком- это так получилось, или история с закономерным итогом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, marina.sokolova сказал:

Так получилось, не во всем всегда есть закономерность

Я вижу закономерность в этом потому, что обе совершенно одинаково выходили замуж, за очень похожих по натуре мужей (хотя знаю, что каждая говорила, что её муж ТОЧНО не похож на мужа сестры))), прожили одинаковое кол-во лет с ними, пока не произошла кульминация. Там реально прослеживаются очень интересные совпадения. Хотя разница между сестрами по возрасту не маленькая...

И кульминация похожа ) Формы разные, содержание то же. Подставили их мужья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, -=Игорь=- сказал:

если создаёшь семью с маменькиным сынком- это так получилось, или история с закономерным итогом?

реальность такова, что один - маменькин сынок, другой - тиран (как отец в данном примере), третий лентяй, четвертый с зависимостью, пятый изменяет и т.п.

3 минуты назад, Верона_ сказал:

Формы разные, содержание то же. Подставили их мужья...

это кульминация в как минимум половине случаев развала брака, а разводов у нас тоже больше половины случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.05.2021 в 07:16, Верона_ сказал:

Отец - решатель всех проблем, дочкам комфортно в этом плане. Мама - как за каменной стеной. Отношения у них крепкие, но эмоционально/морально тяжелые. Отец очень властный и требовательный. В итоге обе дочки говорят: только не такой как отец!

То есть мать навесилась на отца в финансовом и бытовом плане, но уважения к нему ноль. Она же королева, смерд должен ей прислуживать, а этот мужлан смеет ее строить. И вот это недовольство отцом-кормильцем всю дорогу транслируется дочерям. Поскольку от осинки не родятся апельсинки, дочери тоже не гиганты мысли и не видят что у матери с отцом не так, но лелеят очень приятную для них мысль, что им положена прислуга, а они королевишны.

 

11.05.2021 в 07:16, Верона_ сказал:

Обе дочки находят себе маменькиных сынков. Выходят замуж. Обе прожили по 10+ лет, тяжело достаточно, у кого хуже, у кого лучше, но главное - сохранять семью, так родители научили...

Не важно за кого они выходят. Важно, что никто не хочет быть у них на посылках, служить их величествам и ничего не требовать взамен.
Поскольку с привитыми маменькой жизненными установками стать нормальным человеком и социально адаптированной личностью невозможно, а есть что-то надо, они не разводятся.

 

11.05.2021 в 07:16, Верона_ сказал:

В итоге - обе решили разводиться, проблемы серьезные, мужья - не хотят ничего решать, у них лапки...

10 лет бедняжки бились-бились, выбивали из своих мужиков опеку. Мужья, в отличии от отца, их не строили, но и опекать на 100% не соглашались. Бедняжки решили, что отец лучше.

 

11.05.2021 в 07:16, Верона_ сказал:

Вот вопрос: почему обе с неудачно сложившейся личной жизнью? Что-то же привело к этому - какое-то такое родительское поведение, которое послужило примером

Да ясное дело что - материнское пасыкушество. Вместо того, чтобы стремиться к профессиональным высотам и полной личной автономии, девицы искали комфортную шею. И ожидаемо не нашли.

 

11.05.2021 в 07:16, Верона_ сказал:

Родители то несмотря ни на что - вместе до сих пор..

идимо, дед бедняжек имел не такую могучую шею, как отец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.05.2021 в 03:20, DevSV сказал:

То есть мать навесилась на отца в финансовом и бытовом плане, но уважения к нему ноль. Она же королева, смерд должен ей прислуживать, а этот мужлан смеет ее строить. И вот это недовольство отцом-кормильцем всю дорогу транслируется дочерям. Поскольку от осинки не родятся апельсинки, дочери тоже не гиганты мысли и не видят что у матери с отцом не так, но лелеят очень приятную для них мысль, что им положена прислуга, а они королевишны.

 

Не важно за кого они выходят. Важно, что никто не хочет быть у них на посылках, служить их величествам и ничего не требовать взамен.
Поскольку с привитыми маменькой жизненными установками стать нормальным человеком и социально адаптированной личностью невозможно, а есть что-то надо, они не разводятся.

 

10 лет бедняжки бились-бились, выбивали из своих мужиков опеку. Мужья, в отличии от отца, их не строили, но и опекать на 100% не соглашались. Бедняжки решили, что отец лучше.

 

Да ясное дело что - материнское пасыкушество. Вместо того, чтобы стремиться к профессиональным высотам и полной личной автономии, девицы искали комфортную шею. И ожидаемо не нашли.

 

 

Жесткая версия. Но интересная )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...