Перейти к содержанию

Ударил муж


Рекомендуемые сообщения

Кулаком в нос. 2 часа кровь шла... сказать, что я была в шоке - ничего не сказать

Сложно сказать, что я жду от форума... но мне порой жить не хочется. Одна с 2 маленькими детьми, в другой стране. С родителями не общаюсь. 

Даже когда мне предлагают помощь - я чаще всего лучше отшучусь но не приму... неловко. Мне очень и очень стыдно ха то что это все происходит со мной

Как дальше жизнь выстроиться не представляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно было обратиться в травмпункт, в больницу, в полицию, сходить на описание побоев.

 

А вы зачем за бойца вышли?

Кстати, он курит, пьет?

-------------------------

Ну, первое, что надо сделать - это сходить в ту войсковую часть, где служит ваш муж, и нажаловаться на него. Чтобы по отношению к нему приняли меры дисциплинарного воздействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, alinaleo сказал:

Кулаком в нос. 2 часа кровь шла... сказать, что я была в шоке - ничего не сказать

Врач, описание побоев, полиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, alinaleo сказал:

Даже когда мне предлагают помощь - я чаще всего лучше отшучусь но не приму... неловко.

А вот это зря. Нужно принимать любую помощь, живя с человеком, который может ударить. И чтоб те знакомые/близкие люди, которые рядом, могли помочь, если что. Так и у Вас уверенности побольше будет, и муж может в следующий раз подумает, если будет знать, что Вам есть, кому помочь. 

А жить вообще негде?

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина, здравствуйте, 

я вас очень понимаю, я жила с испанцем, который бил, но не руками, а словами, уничтожал морально. Детей у меня нет, но если бы мне тогда не отказали в виде на жительство, и я бы осталась с ним, он бы меня убил, все к этому шло... 

тут надо смотреть, что вам дороже, ваша жизнь и жизнь детей, или вот это. Если вас не будет, детям придется иметь дело только с ним и жизнью. 

Вы экономически от него зависимы?

Есть отличная книга "Почему он делает это", автор Ланди Бэнкрофт. Они помогут принять решение. Если это Европа, идите в центры защиты. Уходите... Нечего ждать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ламинария сказал:

Надеюсь,вы не в мусульманской стране?

В некоторых мусульманских странах права женщин защищены лучше, чем в Росси, с ее законами о домашнем насилии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто уточнила страну.Может быть,это Эмираты?

В Ташкенте,где я  раньше жила,все однозначно-идти в судмедэкспертизу и заявление в полицию и первое,что они сделают-это возьмут подписку и предупредят-или можно сразу подать в суд.

А в областях-сомневаюсь,что так можно.

В России наверное также,но зависит от места проживания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alinaleo сказал:

Кулаком в нос. 2 часа кровь шла... сказать, что я была в шоке - ничего не сказать

Сложно сказать, что я жду от форума... но мне порой жить не хочется. Одна с 2 маленькими детьми, в другой стране. С родителями не общаюсь. 

Даже когда мне предлагают помощь - я чаще всего лучше отшучусь но не приму... неловко. Мне очень и очень стыдно ха то что это все происходит со мной

Как дальше жизнь выстроиться не представляю

Надо бежать от него подальше пока не поздно. Один раз ударил, ударит и второй.  Почему с родителями не общаетесь?  Наладить отношения можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alinaleo сказал:

Кулаком в нос. 2 часа кровь шла... сказать, что я была в шоке - ничего не сказать

из-за чего поссорились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alinaleo сказал:

Кулаком в нос. 2 часа кровь шла... сказать, что я была в шоке - ничего не сказать

Муслим, наверное.

У них в порядке вещей опускать женщин побоями, чтобы знали своё место.

Ну, теперь есть понимание, что муж и врезать может. если что.

Смотрел передачу про Дагестан, там и в больницу женщин отправляют, нередко, проводя "воспитательные меры".

А из больницы, большинство возвращается.... назад, к мужьям.

Как Вы будете жить дальше с этим пониманием, я не знаю.

Расскажите здесь ситуацию, поподробнее, в какой Вы стране, способны ли выжить там самостоятельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, анимешник сказал:

Нужно было обратиться в травмпункт, в больницу, в полицию, сходить на описание побоев.

 

А вы зачем за бойца вышли?

Кстати, он курит, пьет?

-------------------------

Ну, первое, что надо сделать - это сходить в ту войсковую часть, где служит ваш муж, и нажаловаться на него. Чтобы по отношению к нему приняли меры дисциплинарного воздействия.

я вызвала скорую, с ней приехала и полиция

когда выходила - не бил. думала, любил...

он курит травку часто в малых дозах, пьет не часто и не много

не служил

6 часов назад, Верона_ сказал:

А вот это зря. Нужно принимать любую помощь, живя с человеком, который может ударить. И чтоб те знакомые/близкие люди, которые рядом, могли помочь, если что. Так и у Вас уверенности побольше будет, и муж может в следующий раз подумает, если будет знать, что Вам есть, кому помочь. 

А жить вообще негде?

 

негде( придется снимать, у меня сейчас своего дохода нет, муж естественно угрожал вчера, что алиментов я не увижу

в том то и дело, что за 5 лет брака постепенно перестала почти со всеми общаться. ему постоянно все не нравятся... и никого не осталось вокруг. он это знает, если бы было кому вступиться он бы не посмел. он даже перед моими родителями раньше такой пай мальчик был, а наедине,,,

5 часов назад, Юлиса сказал:

Почему с родителями не общаетесь?  Наладить отношения можно?

родители на меня в обиде. им кажется, я их не уважаю. я маме отправила фото вчерашнее, все описала - она даже не ответила

5 часов назад, Andrey1968 сказал:

За что ударил то?

бытовая ссора

я конечно тоже молодец

был поздний вечер, в последний момент нашлись арендаторы на съем, пришлось в быстром порядке уборку проводить и перевозить вещи, а у нас двое маленьких детей и ноль нянь. за один вечер все. ну и стресс, я на него голос повышала. он мне дал пощечину сначала, я уже от этого впала в аффект какой то. потом я хотела ему отдать ребенка, потому что меня трясло, а он развернулся и вмазал мне

4 часа назад, Gennesis сказал:

из-за чего поссорились?

написала. недавно дочь была 2 месяца в России, у бабушки. с одним младшим мы вообще почти не ссорились, меньше стресса, меньше усталости, все ок

дочка прилетела - и опять двадцать пять. хотя ей почти 5, для нее 2 месяца отдельно от меня это много... планировали на месяц

4 часа назад, Арктур сказал:

Муслим, наверное.

У них в порядке вещей опускать женщин побоями, чтобы знали своё место.

Ну, теперь есть понимание, что муж и врезать может. если что.

Смотрел передачу про Дагестан, там и в больницу женщин отправляют, нередко, проводя "воспитательные меры".

А из больницы, большинство возвращается.... назад, к мужьям.

Как Вы будете жить дальше с этим пониманием, я не знаю.

Расскажите здесь ситуацию, поподробнее, в какой Вы стране, способны ли выжить там самостоятельно?

вы не поверите! он не муслим, белорус!! но вы в точку попали!

у него в семье воспитывали ремнем. мать его в темный чулан ставила в угол. била по моему по заднице. она говорила что внуков могла ударить. 

поэтому у него это семейное видать, склонность к таким воспитательным мерам

по его словам он так мою истерику успокаивал

я в Европе. выжить то я выживу. у меня панический страх остаться одной. вплоть до психосоматики.

а я себя вот именно что в одиночестве чувствую

мне кажется я его детьми привязываю, так бы сама чаще с ними была... 

4 часа назад, Gennesis сказал:

до этого не бил?

в ноябре ударил, но не так. я испугалась, вызвала полицию, ему запретили к нам на 2 недели приближаться

потом он позвонил, предложил с детьми помочь. деньги принес. (а когда ему запретила полиция к нам приходить он мне доступ к совместному счету отрезал)

мы жили отдельно месяц или два. он вроде понял мне казалось, извинялся, прости что больно тебе сделал. потом голос на меня чуть повысил - сразу в извинения

но теперь повторилось... спустя полгода. я такого не ждала. я очень испугалась. меня никогда не били

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плин... Как под копирку всё... Сначала пай-мальчики, потихоньку лишают женщину самостоятельности, представляя это всё в виде заботы, потом начинается рукоприкладство, потому что ты теперь одна, и идти тебе некуда....

А, забыла, ещё и родителям на тебя пофиг. И при этом ты кругом виновата - и то что родители на тебя обижены, и то что муж бьет...

20 минут назад, alinaleo сказал:

я конечно тоже молодец

был поздний вечер, в последний момент нашлись арендаторы на съем, пришлось в быстром порядке уборку проводить и перевозить вещи, а у нас двое маленьких детей и ноль нянь. за один вечер все

Не вините себя, начните с этого. Если кто-то бьет кого-то, и это при этом не защита своей жизни, то виноват тот, кто бьет.

22 минуты назад, alinaleo сказал:

выжить то я выживу.

Так Вы потяните съем или как?

24 минуты назад, alinaleo сказал:

за 5 лет брака постепенно перестала почти со всеми общаться. ему постоянно все не нравятся... и никого не осталось вокруг.

Ищите поддержку в виде людей. Начинайте хоть с кем-то общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, alinaleo сказал:

недавно дочь была 2 месяца в России, у бабушки

Дочь может пожить у бабушки подольше? Пол-года, год?

27 минут назад, alinaleo сказал:

выжить то я выживу

 

3 минуты назад, alinaleo сказал:

сейчас финансово нет

Это как понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, alinaleo сказал:

в ноябре ударил, но не так. я испугалась, вызвала полицию, ему запретили к нам на 2 недели приближаться

а сейчас? вы на одной территории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, alinaleo сказал:

вы не поверите! он не муслим, белорус!! но вы в точку попали!

у него в семье воспитывали ремнем. мать его в темный чулан ставила в угол. била по моему по заднице. она говорила что внуков могла ударить. 

поэтому у него это семейное видать, склонность к таким воспитательным мерам

по его словам он так мою истерику успокаивал

я в Европе. выжить то я выживу. у меня панический страх остаться одной. вплоть до психосоматики.

а я себя вот именно что в одиночестве чувствую

мне кажется я его детьми привязываю, так бы сама чаще с ними была... 

 

Ну, кажется, Вы попали в реальность вот этого анекдота:

 

Журналист берёт интервью у женщины, которая прожила со своим мужем 50 лет в счастливом браке без единой ссоры:
— Расскажите, как Вам удалось прожить столько времени со своим мужем, в мире и согласии?
— О, все очень просто. В тот момент, когда мы обвенчались, мой муж посадил меня к себе на повозку и повёз на своё ранчо.
Во время той поездки, одна из лошадей споткнулась и он спокойно сказал: "Раз".
Спустя несколько минут, всё в той же поездке, эта же лошадь споткнулась ещё раз и он сказал: "Два".
И уже когда мы подъезжали к его ранчо, эта же лошадь споткнулась в третий раз.
Он сказал: "Три" — и просто пристрелил её. Я, естественно, начала кричать на него, закатила скандал, начала жалеть бедную лошадь…
— И что же?
— И он сказал "Раз"...

 

Жить ли Вам в этой реальности, или искать другую, решать только Вам.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Верона_ сказал:

Дочь может пожить у бабушки подольше? Пол-года, год?

так надолго я ее не смогу отпустить( морально. она же росла со мной, бабушки в других стран, всегда с родителями только была. она 2 месяца была - уже грустила... все-таки, маленькая еще... да и сад у нее тут, другой язык, там забудет, а в школу идти через год-два здесь

 

15 минут назад, Верона_ сказал:
39 минут назад, alinaleo сказал:

выжить то я выживу

 

16 минут назад, alinaleo сказал:

сейчас финансово нет

Это как понимать?

я не представляю, что в современном мире дадут умереть от голода и отсутствия крыши над головой.. худо-бедно выжить всегда можно. питаться и иметь жилье. 

но вот прямо сейчас взять и самой съехать, оплатить новую квартиру с залогом и наверняка провизией риелтора я вряд ли потяну

15 минут назад, Skala сказал:

а сейчас? вы на одной территории?

он опять у себя, как было в ноябре. мы живем на съемной квартире, где комфортно двум взрослым и двоим детям. 

у мужа есть своя двушка - одну комнату другу сдает, а во второй жил в ноябре во время конфликта и сейчас туда ушел

у него вообще 2 квартиры - одна вот эта двушка, другая - трешка в панельке, он ее сдает сейчас

5 минут назад, Арктур сказал:

 

Ну, кажется, Вы попали в реальность вот этого анекдота:

 

Журналист берёт интервью у женщины, которая прожила со своим мужем 50 лет в счастливом браке без единой ссоры:
— Расскажите, как Вам удалось прожить столько времени со своим мужем, в мире и согласии?
— О, все очень просто. В тот момент, когда мы обвенчались, мой муж посадил меня к себе на повозку и повёз на своё ранчо.
Во время той поездки, одна из лошадей споткнулась и он спокойно сказал: "Раз".
Спустя несколько минут, всё в той же поездке, эта же лошадь споткнулась ещё раз и он сказал: "Два".
И уже когда мы подъезжали к его ранчо, эта же лошадь споткнулась в третий раз.
Он сказал: "Три" — и просто пристрелил её. Я, естественно, начала кричать на него, закатила скандал, начала жалеть бедную лошадь…
— И что же?
— И он сказал "Раз"...

 

Жить ли Вам в этой реальности, или искать другую, решать только Вам.
 

ну да. хотя так посмотреть - обычный адекватный человек. был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, alinaleo сказал:

он опять у себя, как было в ноябре. мы живем на съемной квартире, где комфортно двум взрослым и двоим детям

ну так вряд ли же он будет в ней жить, если вы съедите с детьми? так смысл съезжать.. тем более пока. можно как то потянуть с его возвращением? договор аренды на него? 

самое простое пока вам остаться в этой квартире, тем более у него столько своего жилья. 

сейчас съем на сколько оплачен? помесячно вносите? потом сможете сама платить эту сумму, или все равно нужна будет квартира меньше/дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Skala сказал:

ну так вряд ли же он будет в ней жить, если вы съедите с детьми? так смысл съезжать.. тем более пока. можно как то потянуть с его возвращением? договор аренды на него? 

самое простое пока вам остаться в этой квартире, тем более у него столько своего жилья. 

сейчас съем на сколько оплачен? помесячно вносите? потом сможете сама платить эту сумму, или все равно нужна будет квартира меньше/дешевле?

конечно, не будет. по хорошему, надо за 3 месяца предупредить, прежде чем съезжать в принципе

да, договор на него, но я с детьми в договоре указана. он платит за аренду

сама не смогу оплачивать. надеюсь, он будет платить съем и телефон с интернетом, как сейчас, приходить к детям, а там уж я как нибудь справлюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...