Перейти к содержанию

Страх выходить на улицу... Чувствую себя какой-то не такой


Рекомендуемые сообщения

Вы стесняетесь взглядов прохожих? Бывает так что вас кто-то пристально разглядывает? Девушка например какая-то? Бывают мысли что что-то не так с вами если смотрят в упор? Меня порой разглядывают появляется дискомфорт. Я неуверенная. Не уверена в себе. Каждый поход из дома как каторга. Когда девушки смотрят сильно нервничать начинаю. Тушь потекла или наряд неудачный. Кстати внимание от парней есть. Считают симпатичной, красивой. Но комплексы не дают покоя.. С целью знакомства за месяц могут подойти максимум 15 человек. Считаю мало.. Не такая уж я и классная. Так себе вариант.. Поэтому чувствую себя какой-то не такой. Когда слышу смех подростков думаю связано со мной. Мне 21. Как бороться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять отношение к происходящему. Точно тушь потекла или она завидует вам? Понять что никому нафиг ни до кого дела собственно нет. Никто на вас не зацикливается,у всех свои проблемы, а вот вы на них да. Прекращайте. Смеётся кто то, очень маленькая вероятность что над вами, вы что в зеркало не посмотрели выходя на улицу? с вами все в порядке. А даже если где то какой то косяк, на жевачку села, тушь потекла, споткнулась, упала может,  ,нормальные люди не будут над этим смеяться. А на идиотов нет смысла обращать внимания. 

 

Психологи на главной странице в верхнем разделе есть. Пообщайтесь. 

Насколько я помню ,мелком прочла,если ничего не путаю, вас дразнили в универе девки. После вот это началось. Страхи.  Вы жить то как дальше собираетесь, если из за такой фигни уже пошли такие загоны! То что с вами будет, если в жизни, не дай бог что то серьезнее случится? А жизнь она не сахар. Сходите хоть к невропатологу в поликлинику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Diankawin19 сказал:

С целью знакомства за месяц могут подойти максимум 15 человек. Считаю мало.. Не такая уж я и классная.

 

к кому то за год столько не подходят) а вам сколько надо? ))если от количества подходящих зависит самооценка

то есть 15 человек мало, но при этом не разглядывать) как вы себе это представляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
12 часов назад, Diankawin19 сказал:

Вы стесняетесь взглядов прохожих? Бывает так что вас кто-то пристально разглядывает? Девушка например какая-то? Бывают мысли что что-то не так с вами если смотрят в упор? Меня порой разглядывают появляется дискомфорт. Я неуверенная. Не уверена в себе. Каждый поход из дома как каторга. Когда девушки смотрят сильно нервничать начинаю. Тушь потекла или наряд неудачный. Кстати внимание от парней есть. Считают симпатичной, красивой. Но комплексы не дают покоя.. С целью знакомства за месяц могут подойти максимум 15 человек. Считаю мало.. Не такая уж я и классная. Так себе вариант.. Поэтому чувствую себя какой-то не такой. Когда слышу смех подростков думаю связано со мной. Мне 21. Как бороться? 

Здравствуйте! Сочувствую...

 

Самый оптимальный и быстрый из существующих вариантов работы с уверенностью - психотерапия. Она позволяет поработать с мешающим состоянием, найти, осознать и переработать причины, которые поддерживают неуверенность. 
 

При вашем желании это вполне возможно.

 

Если есть вопросы - пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.05.2021 в 20:44, Diankawin19 сказал:

С целью знакомства за месяц могут подойти максимум 15 человек. Считаю мало.. Не такая уж я и классная.

Так мало или много?) 

Эх, ко мне бы хоть за всю кто нибудь подошёл... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.05.2021 в 20:44, Diankawin19 сказал:

 

Вы стесняетесь взглядов прохожих? Бывает так что вас кто-то пристально разглядывает? Девушка например какая-то? Бывают мысли что что-то не так с вами если смотрят в упор? Меня порой разглядывают появляется дискомфорт. Я неуверенная. Не уверена в себе. Каждый поход из дома как каторга. Когда девушки смотрят сильно нервничать начинаю. Тушь потекла или наряд неудачный. Кстати внимание от парней есть. Считают симпатичной, красивой. Но комплексы не дают покоя.. С целью знакомства за месяц могут подойти максимум 15 человек. Считаю мало.. Не такая уж я и классная. Так себе вариант.. Поэтому чувствую себя какой-то не такой. Когда слышу смех подростков думаю связано со мной. Мне 21. Как бороться? 

 

Добрый день!

Есть такое когнитивное искажение (ошибка мышления) — чтение мыслей называется. Вам кажется, что Вы знаете, что другие думают. На самом деле, это не так. Например, Вы думаете: «Смотрит на меня, значит, со мной что-то не так. Может, тушь потекла?» Реально же, это ВАШИ МЫСЛИ, а не тех людей, которым Вы их приписываете.  
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...