Перейти к содержанию

Богатый мужчина, его красивая женщина, но что-то не так


Рекомендуемые сообщения

Семейный психотерапевт не вариант?

2 часа назад, Luntik сказал:

Задачи бизнеса растеклись по сотрудникам, я подосвободился от работы и наконец начал получать удовольствие от всего того, что строил 20 лет


Знакомая ситуация :yes:

Подосвободился , оглянулся вокруг - а рядом не те.

Когда херачил - некогда просто было вдаваться в подробности.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Luntik сказал:

Как только я зову ее в ресторан и мы вдвоем, она в середине процесса начинает меня чем-то напрягать, что-то требовать или в чем-то обвинять. Ну собственно обвинения всегда одни и те же: ей мало денег, внимания и секса, и она мне не доверяет. А я даже не знаю, что ей сказать в ответ, потому что не знаю, как дать ей то, что она хочет

Под зад коленом - вот что ей нужно.

 

5 часов назад, Luntik сказал:

Задачи бизнеса растеклись по сотрудникам, я подосвободился от работы и наконец начал получать удовольствие от всего того, что строил 20 лет.

Это вне дома. А внутри дома - где оно сейчас, удовольствие?

 

Так что, всё у тебя будет хорошо, когда выкинешь истеричку из своей жизни.

Оставишь всё как есть - дальше будет хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Видимо, Вы невнимательно читали. Я не говорил про "кого угодно" и "какое угодно отношение". Я писал, что у меня женщина - красотка, и я дал понять, что она истеричка и постоянно выносит мозг. И похоже, что это просто ее стиль общения, но который мне изрядно надоел.

  - я это и имела ввиду под "какое угодно отношение". Вас не ценят и обращаются с вами не так, как обращались бы с человеком, которого любят... я не про внешность, я про высокомерие, снобизм, властность, неумение благодарить, потребительство, "мне все должны", неуважительность и т.д....  это про большой эгоизм и желание обладать. 

Ну собственно обвинения всегда одни и те же: ей мало денег, внимания и секса, и она мне не доверяет. - это можно перевести как "ей мало любви". Скорее всего, она просто она или не умеет любить, или вы не даете ей внимания, любви, заботы и своего полного присутствия рядом с ней. 

 

есть такая книга чудесная, "Любить то, что есть", автор Кэти Байрон, она там хорошо учит работать с обвинениями в адрес себя и других и с убеждениями касательно тех, на кого направлен перст. Очень рекомендую. Ну то есть, к примеру, по этой книге, согласно упражнению, которое там есть, отвечая на четыре вопроса, можно разобрать фразу "Ну собственно обвинения всегда одни и те же: ей мало денег, внимания и секса, и она мне не доверяет.", которая будет звучать (это все мои придумки дальше!!!!, я пишу от ее лица, поскольку вы привели ее слова) как: я злюсь (чувства)  на своего мужа, потому что (список претензий) он даёт мне мало денег, внимания и секса, я ему не доверяю". 

1. Правда ли это? - Предположим, ответ "да".

2. Можете ли вы быть абсолютно уверены, что это правда? (идет поиск абсолютной истины) - ответ может быть и "да", и "нет". 

2а. Как вы реагируете, когда верите в эту мысль? Истерю, злюсь, теряю все нормы поведения и приличия и обращаюсь с ним плохо, отталкиваю его, пытаюсь управлять.

3. Как он должен измениться? Что он должен по вашему сделать?

мой муж должен давать мне больше денег, больше внимания и секса, я хочу, чтобы он был честен и открыт со мной, чтобы он был искренний и я чувствовала, что он любит меня. 

4. Что они должны сделать для того, чтобы вы были счастливы?

Я хочу, чтобы мой муж слушал меня, разговаривал со мной, чтобы он делал так, как хочу я. 

5. Что вы думаете о них? Составьте список. 

Мой муж черствый, холодный, невнимательный и отстраненный. 

 

и далее подсказки: 

Я получаю и буду получать (п.6) ...

до той поры, пока не увижу, как и где я проявляюсь (веду себя), как (п.5)...

и пока не увижу (не осознаю, не сделаю), что мне следует сделать (п.3)...

и чтобы я стал(а) счастлив(а), мне следует (п.4)...

 

(тут надо просто подставить фразы из тексты выше)

 

ну и дальше идет разбор каждого утверждения... 

мой муж должен давать мне больше денег, больше внимания и секса - ну то есть это её ожидания от вас, у нее в голове есть некая идея, как должно быть, что её хочется. А какова реальность этого? Муж дает только то, что у него есть. Больше у него нет. Есть конфликт ожидание-реальность. Он снимается, когда человек видит эту грань.

 

Кем вы были без этой мысли? (человек учится отвязываться от этой мысль, которая и вызывает обвинения, истерику и вообще все эмоции. Как говорили мои учителя, если у человека есть сильные эмоции, значит, где-то есть ошибки в мышлении) Я бы перестала требовать, истерить, огляделась бы вокруг и осознала, что я заигралась, и что даже мой ребенок ведет себя лучше, чем я. 

 

Замените исходное утверждение на противоположное (снимается куча обвинений, как только находится верный переворот касательно себя):

- я должна давать мужу больше денег, больше внимания и секса (и сразу вопрос, может ли это быть больше правдой, чем исходная фраза? Может быть, мой муж и правда давно не получал от меня порций любви, ласки, нежности, заботы, и я слишком поджираю его бюджет?)

- я должна давать себе больше денег, больше внимания и секса (ну или, другими словами, я настолько потеряла радость и смысл собственного существования, занимаюсь этой парикмахерской, которую терпеть не могу, круг общения у меня г-но, радости жизни ноль, и вообще я забыла, когда последний раз делала что-то для души)

- мой муж не должен давать мне больше денег, больше внимания и секса (потому что он этого не делает, и такова реальность. Может быть. муж и так все отдал, что у него было, а дыру бездонную заполнить так и не удалось, ибо извне она не заполняется)

 

Когда найден наиболее точный вариант переворота, и он осознан, начинаются другие действия, и обвинять как правило, уже особо некого. 

 

ну и дальше такой разбор с каждой фразой то же самое: 

я хочу, чтобы он был честен и открыт со мной, или "он должен быть честен и открыт со мной"

- чтобы он был искренний и я чувствовала, что он любит меня, или как вариант "он должен быть искренний, и я хочу чувствовать, что он любит меня"

 

в итоге часто выясняется, что человек где-то врёт самому себе, себя не видит совершенно и дело не в муже/жене. Очень классная техника, для мужей, жен, братьев, матерей и т.д., вскрывает слои правды) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Luntik сказал:

Стирает и гладит вещи, а также убирает дом девушка - помощник по хозяйству, она же готовит еду на всю семью, посуду за собой у нас каждый моет сам.

какой-то абсурд. купите уже себе посудомоечную машину, которая стоит каких-то 400 €.

 

а в остальном у вас отличная жизнь (исходя из вашего повествования)! работа, друзья, семья - грех жаловаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Eureka сказал:
17 часов назад, Luntik сказал:

 

какой-то абсурд. купите уже себе посудомоечную машину, которая стоит каких-то 400 €.

К чему этот комментарий? Автор явно не за такими советами пришёл. И бытовые вопросы - личное дело каждого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, LadyRose сказал:

К чему этот комментарий? Автор явно не за такими советами пришёл. И бытовые вопросы - личное дело каждого. 

  в чем проблема? автор приветствует любые комментарии.

 

17 часов назад, Luntik сказал:

Уважаемые форумчане, мой пост - это не вопрос, и я как бы не прошу совета. Это больше как мемуар или исповедь мужика ) которую я посчитал уместным выложить где-то на общее обозрение. Возможно, кто-то увидит там свою ситуацию и захочет поговорить. Поэтому любые комментарии приветствуются и от действительно ценных советов я не откажусь. Спасибо за внимание :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял Вашу мысль. Ну конечно, я пишу про себя, про свою ситуацию, и мне приходится использовать слово "я" )) И я действительно такой ) А Вы что, считаете, что таких нет? Да у меня и друзей-приятелей таких не меньше десятка наберется, прослойка узкая, но есть.. ) Только у них с женами всё как-то поспокойнее

Цитата

ну просто за весь рассказ вы один раз сказали слово "мы", и то в контексте "мы со своей женщиной", то есть даже тут вы говорите не о вас двоих, а о себе во множественном числе и о ней, как о чем-то, что вам принадлежит или является неотъемлемой частью вас...

СВОЙ
своего́, жен. своя́, свое́й, ср. своё, своего́, мн. свои́, свои́х.
1. местоим. притяжат. Принадлежащий себе, имеющийся у себя, свойственный себе.
2. Собственный, являющийся чьим-н. личным имуществом, достоянием, произведением. 
3. Особый, своеобразный, свойственный только чему-н. данному (книжн.). 
4. Подходящий, годный, предназначенный для данных обстоятельств, данного случая, данного предмета. 
5. Родной, связанный родственными или близкими отношениями, совместной жизнью, работой.
«Свои люди  сочтемся Поговорка. «Через пять минут он перестал быть гостем и сделался своим человеком для всех нас Л.Толстой. «Вы для нас свой человек, прослужили 14 лет Чехов. «Свои собаки грызутся, чужая не приставай Пословица. Глубоко свой парень. В. Катаев. Свой в доску (см. доска).
(можно за уши этот пятый вариант притянуть, но это не про чувства...) 

 

 

9 часов назад, Luntik сказал:

Если коротко, то богатенький пастух завел себе молодую телочку, огородил для нее фешенебельное поле, думал, она будет спокойно пастись и не дергаться, а она то забор повалит, то в лес убежит, и молоко у нее горькое :biggrin:

вот про что я говорю, когда говорю о покупке любви. Создали картину, пригласили туда ту, которая эту картинку  красиво дополнит, называете её барби  и тёлочкой, ждёте, что она будет делать, как я думал, хотел и видел, а когда она начала обнаруживать что-то, похожее на человеческие проявления, стало неуютно. Мирок-то пошатнулся... там уже и новая какая-то на подходе, готовая прыгнуть за заборчик... игры такие. В любовь. 

 

Спасибо! Для меня это очень важный комментарий и Вы пока единственная кто об этом написал. Ну и кстати может когда-то для души и попишу :) Сейчас мне приходится работать на менее желанной работе, но которая приносит более желанные деньги :rolleyes:

Цитата

ну и ваша большая потребность в признании... ) деньги, видимо, перестали давать его хоть сколько-нибудь) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...