Перейти к содержанию

Я алкаш


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Gennesis сказал:

О чем книга?

Это эпический роман, история семейства в нескольких поколениях

1 час назад, Gennesis сказал:

Теья саму это беспокоит? Или в принципе пофиг?

Беспокоит главным образом из-за денег. 

Мне кажется я стала спускать на это очень много денег, например на эти деньги я могла бы купить новую одежду

 

1 час назад, Gennesis сказал:

Поставь лимит, сначала бокал через день, потом только по пятницам 2-3 бокала, а неделю держись. 

Я так и стараюсь делать, когда рабочий день, то еще могу воздержаться, а как выходные то нет. А график у меня сменный, поэтому выходных много) 

На следующий месяц сделаю себе более плотный график

15 минут назад, oziris сказал:

. Единственный фактор, который помогает мне на вечер отказаться от алкоголя, это нежелание расстраивать свою женщину.

Да, это кстати тоже помогает. Я так несколько лет назад курить бросила ради молодого человека, хотя была заядлой курильщицей и не собиралась никогда бросать. Причем он меня ни разу не попрекал курением, я сама для себя решила, что ему может быть не комфортно, и хотелось быть здоровой и красивой. Но сейчас у меня нет никакого любимого человека, а "ради себя" у меня не получается. Снова и курю, и пью, и мне плевать на свое здоровье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

12 часов назад, Melato сказал:

думаете, это нормально, или уже тревожный звонок? 

да тут уже как бы колокола во всю звенят.

Завязывайте. Не можете сами, идите к специалисту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Melato сказал:

Причем тут лечение депрессии?

Мелато, многие люди, которые находятся в депрессии и не знают как из неё выбраться, начинают пить. Сам человек это не осознаёт. Ему кажется "подумаешь, выпью немного для настроения". С каждым днём увеличивая дозировку.  У нас была соседка такая. Зрелище не для слабонервных. :mf_hide:Пьющая женщина это ужасно. Вам многие на этом форуме желают  скорейшего выздоровления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, FIy сказал:

Нужно с кем-то делить винищко, чтобы меньше себе любимой досталось):yes:

Я жду тебя) 

13 минут назад, Юлиса сказал:

Мелато, многие люди, которые находятся в депрессии и не знают как из неё выбраться, начинают пить. Сам человек это не осознаёт. Ему кажется "подумаешь, выпью немного для настроения". С каждым днём увеличивая дозировку.  У нас была соседка такая. Зрелище не для слабонервных. :mf_hide:Пьющая женщина это ужасно. Вам многие на этом форуме желают  скорейшего выздоровления. 

И чем депрессия с алкоголем хуже депрессии без алкоголя? В первом случае он хотя бы на какой-то промежуток чувствует себя лучше, а во втором беспросветно хреново. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Melato сказал:

Я жду тебя)

Играешься со мной?

9 минут назад, Melato сказал:

чем депрессия с алкоголем хуже депрессии без алкоголя? В первом случае он хотя бы на какой-то промежуток чувствует себя лучше, а во втором беспросветно хреново. 

Алкоголь как энергетик.

Сначала хорошо, но потом хуже. И получается замкнутый круг, а там возможна и эмоциональная зависимость от него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, FIy сказал:

Алкоголь как энергетик.

Сначала хорошо, но потом хуже. И получается замкнутый круг, а там возможна и эмоциональная зависимость от него

Если у человека вообще нет сил и смысла жить, то у него и без алкоголя не жизнь, а хз что. С алкологолем хотя бы минутки радости есть

Непонятно, ради чего их себя лишать. Без него все то же самое. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Melato сказал:

Без него все то же самое. 

Совсем совсем тоже самое?

2 минуты назад, Melato сказал:

Если у человека вообще нет сил и смысла жить

Как глубоко закопано. Человек совсем устал или отчаялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Melato сказал:

С алкологолем хотя бы минутки радости есть

Непонятно, ради чего их себя лишать. Без него все то же самое. 

Это че, из за отсутствия второй половины  жизнь так немила? Корень всех бед в этом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Melato сказал:

мне плевать на свое здоровье. 


Скажете, что нудная тётка читает морали, ну да ладно, не очень расстроюсь.

 

Хочу рассказать, как сейчас живёт мой муж, который больше 30 лет злоупотреблял. Не был конченным алкашом, конечно, успешно совмещал это занятие с бизнесом, мы ни в чём не нуждались, но выходные, праздники, моря....без вина не мог.

Так вот, сейчас 55. 
Куча проблем с ЖКТ , поджелудочная, желудок, печень, почки - всё полетело .

Таблетки- за полчаса до еды, потом за 5 минут, потом во время еды, потом после еды - и так целый день, на завтрак, обед и ужин.

Строгая диета, алкоголь нельзя вообще.

По хорошему надо питаться 5 раз в день, но ему лень:)

Плюс ещё есть таблетки, которые перед сном.

Плюс ему постоянно тошнит, он не всегда вообще может что-то в себя впихнуть.

Все думают, что у него анорексия (реально мешок с костями), но это просто атрофический гастрит, не наращивается сало и мышечная масса по причине того, что желудок не в состоянии переварить пищу.

Плюс регулярные обследования, УЗИ, МРТ, глотание трубки с биопсией, анализы.... это всё куча денег в комплексе с таблетками и платными приёмами врачей.

И лучше уже не будет, будет только хуже.
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Melato сказал:

Если у человека вообще нет сил и смысла жить, то у него и без алкоголя не жизнь, а хз что. С алкологолем хотя бы минутки радости есть

Непонятно, ради чего их себя лишать. Без него все то же самое. 

Так это уже мышление наркомана, по сути.

Типа, жизнь и так серая и безрадостная, торч приносит временную передышку, ради чего ещё и от торча отказываться?

Только, серой и безрадостной у наркомана жизнь становится именно по причине приёма веществ...

И выход из этого замкнутого круга возможен только после полного прекращения их приёма.

А дальше?

А дальше - правильное питание, физкультура, нагрузки,  общение, правильная пища для ума...

 

39 минут назад, VARVARA-MARIJA сказал:

По хорошему надо питаться 5 раз в день, но ему лень:)

Мне трудно представить себя в его ситуации...

Но, тьфу-тьфу, случись мне запустить тело до такого состояния...

Да выполнял бы любой режим.

Надо, допустим, питаться одними бананами, по банану раз в час - значит, так бы и питался.

А он ещё считает, что может позволить себе... лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Melato сказал:

И чем депрессия с алкоголем хуже депрессии без алкоголя?

Мелато, про здоровье Вам уже написали. Писать не буду. :bigwink:А про внешность нет. Можете полюбоваться на женщин, которые начали злоупотреблять . 

zhenskiy-alkogolizm-photo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На Ютубе есть хорошее интервью со Стасом Пьехой про зависимости (канал «Честный развод»).

 

2 часа назад, Арктур сказал:

А он ещё считает, что может позволить себе... лень.


Если человек к 55 годам не сформировал привычку делать паузу «на подумать» между «хочу» и «буду» - то уже и не сможет, скорее всего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Если человек к 55 годам не сформировал привычку делать паузу «на подумать» между «хочу» и «буду» - то уже и не сможет, скорее всего.

А вы вместе сейчас живёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Так вот, сейчас 55. 
Куча проблем с ЖКТ , поджелудочная, желудок, печень, почки - всё полетело .

Таблетки- за полчаса до еды, потом за 5 минут, потом во время еды, потом после еды - и так целый день, на завтрак, обед и ужин.

Строгая диета, алкоголь нельзя вообще.

По хорошему надо питаться 5 раз в день, но ему лень:)

Плюс ещё есть таблетки, которые перед сном.

Плюс ему постоянно тошнит, он не всегда вообще может что-то в себя впихнуть.

Все думают, что у него анорексия (реально мешок с костями), но это просто атрофический гастрит, не наращивается сало и мышечная масса по причине того, что желудок не в состоянии переварить пищу.

Плюс регулярные обследования, УЗИ, МРТ, глотание трубки с биопсией, анализы.... это всё куча денег в комплексе с таблетками и платными приёмами врачей.

И лучше уже не будет, будет только хуже.

И это только исключительно из-за алкоголя? Я тоже знаю людей с болячками ЖКТ,  но истории с алкоголем там не было

Скорее всего у вашего супруга предрасположенность была и так, а бухлом он уже усугубил

2 часа назад, Юлиса сказал:

А про внешность нет. Можете полюбоваться на женщин, которые начали злоупотреблять . 

А толку от внешности, в меня все равно никто не влюбляется когда я хорошо выгляжу, так что будет все то же самое

P.S. Никакой катастрофы во внешности на фото не вижу( кроме 1й нижней) , просто неудачные фотки усталых не очень юных женщин. Выспаться, причесаться, подкраситься и норм. Последняя даже симпатичная

3 часа назад, Арктур сказал:

Только, серой и безрадостной у наркомана жизнь становится именно по причине приёма веществ...

У многих она и до веществ такая была

3 часа назад, Арктур сказал:

А дальше - правильное питание, физкультура, нагрузки,  общение, правильная пища для ума...

Не помогает

4 часа назад, Gennesis сказал:

Это че, из за отсутствия второй половины  жизнь так немила? Корень всех бед в этом? 

Очень может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Melato сказал:

Не помогает

Значит, требуется серьёзная душевная трансформация.

Какие-нибудь практики, духовные.

Артур Сита, к примеру, привязывает удовольствие к ощущениям, к проживанию.

Не слушали его?

 

 

Прежде, чем выходить за пределы добра и зла, нужно победить в себе внутренний ад...

Хотя, если выходишь на анахату, ад сам по себе улетучивается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Melato сказал:

А толку от внешности, в меня все равно никто не влюбляется

поправка - это ты редко в кого влюбляешься. Перепутала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...