Перейти к содержанию

Какие вы используете медитации?


Рекомендуемые сообщения

Я медитирую на ночной город, это как инъекция молодости...ты стареешь, а город все такой же, те же роли, те же мечты. но обновленные лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я практикую дыхательную медитацию. Дзен-буддизм. По китайски Дзен - Чань, по индийски Дхьяна, что и означает дыхание, то есть погружение в это состояние через дыхание, через пранаяму

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, botsman сказал:

я практикую дыхательную медитацию. Дзен-буддизм. По китайски Дзен - Чань, по индийски Дхьяна, что и означает дыхание, то есть погружение в это состояние через дыхание, через пранаяму

О. Я тоже. У меня прана  виде ощущений переходит в Свет и расширяется Сознание. Но пока не долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, FIy сказал:

Это как?

выхожу на балкон и смотрю на город. ЭТо меня одна ведьма научила(не лично) для успокоения души...но молодым это не особо интересно...в них много активных энергий...а тут надо быть в спокойствии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Suffle сказал:

Но пока не долго.

Как говорят наркоманы — «нет тяги». То есть пойманный кейф, при движении, при занятии какими-то повседневными заботами, вдруг обрывается. Мне иногда удавалось сохранять достигнутое методом пранаямы состояние длительное время, в том числе и на работе, при общении с другими людьми. По отзывам друзей я выглядел как-бы в лёгком опьянении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, justArsik сказал:

выхожу на балкон и смотрю на город. ЭТо меня одна ведьма научила(не лично) для успокоения души...но молодым это не особо интересно...в них много активных энергий...а тут надо быть в спокойствии.

После пробежки по пересеченке, когда после пары километров сознание чище, чем за 20 минут медитаций, тоже идёшь не торопясь, ветерок тебя обдувает. И прям экстаз ловишь в какой-то момент. Никаких сторонних мыслей, просто осознаешь и чувствуешь себя здесь и сейчас.

IMG_20210509_124351_694.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, justArsik сказал:

слышал, что восточные практики задерживают на Земном плане душу.

Задерживают, тяготят душу плохие поступки, карма. По плодам воздаяние. Кроме того эти практики не такие уж восточные. Есть гипотеза о том, что когда-то на севере была первая цивилизация, откуда культура пришла на другие территории, и просто хорошо сохранилась там, где к традициям относятся очень бережно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, justArsik сказал:

Я медитирую на ночной город, это как инъекция молодости...ты стареешь, а город все такой же, те же роли, те же мечты. но обновленные лица.

 

   медитирую на дыхание коровы

   она жует жвачку, шумно выдыхает, кабанчик откликается сонным хрюком и мне становится спокойно

   спокойно за будущее

   у моего будущего будет молоко и свиные котлеты

   засыпаю не помню как

   просыпаюсь от голодного мычания

   жизнь продолжается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, botsman сказал:

Задерживают, тяготят душу плохие поступки, карма. 

У кого плохая карма на Земле себя плохо ощущают, уходят в нижние миры Космоса. Я тоже оттуда. И я думаю, что негативный опыт тоже полезен....

2 минуты назад, игуменн сказал:

 

   медитирую на дыхание коровы

 

да? а я думал вы земной тип...некогда вам медитировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, justArsik сказал:

да? а я думал вы земной тип...некогда вам медитировать.

 

я голый землекоп

единственное на земле существо, которое тащится от моногамии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляю, какие есть медитации, их разновидность. По мне, медитация, это созерцание, наблюдение, сосредоточение здесь и сейчас. В беге. сосредотачиваюсь на дыхании; на ступнях; на ощущениях; на звуках вокруг, чередуя. А, так, медитируя - наблюдаю себя, это так же, как наблюдать хоть, что. Идёт "Броуново движение" и погружение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медитирую только в храме, когда смотрю на распятие или мадонны , концентрируясь на Боге.
Концентрация на себе или на земных предметах в католицизме строго запрещена.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, игуменн сказал:

 

   Комус, не пейте крепленый кумыс.

А я и не пью "креплённый кумыс". у меня нету его. :) можно купить сходить. Вы не советуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...