Перейти к содержанию

Сложности с личной жизнью.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я вам уже писал и мне очень помогли.

Итак, мне 29 лет и у меня 2 группа инвалидности. ДЦП. Хожу, но не на большие расстояния. 

Дело в том, что я очень хочу серьезные отношения, хочу семью и все такое. Но в силу своего положения я достаточно сильно комплексую. Могу ли я соответствовать запросам. Да и ещё несколько месяцев назад компания, в которой я работал разорилась и я опять без работы, а мне достаточно сложно найти её. Да, первый пост на форуме касался работы, мне после этого удалось найти новую, но вот так сложилось  И тут я совсем сник. 

Все мои знакомые разъехались в крупные города. А во время учебы в университете я считал, что я настолько плох, что вообще нет смысла заводить отношения. Время упущено. В силу своего образа жизни я достаточно мало общаюсь с кем-то, поэтому лучше искать отношения в интернете, но не знаю ни как это делать, ни как говорить о своих физических особенностях и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Snorik сказал:

Время упущено.

Пока вы живы, то не упущено. Другое дело, чем больше тянете, тем меньше у вас останется времени, совместно проведенного с любимым человеком. Вы будете жалеть, что не встретили его раньше.

 

33 минуты назад, Snorik сказал:

я опять без работы, а мне достаточно сложно найти её

Сложно, но не невозможно. Работа увеличивает шансы на постороение успешных отношений.

 

33 минуты назад, Snorik сказал:

В силу своего образа жизни я достаточно мало общаюсь с кем-то, поэтому лучше искать отношения в интернете, но не знаю ни как это делать, ни как говорить о своих физических особенностях

Говорить прямо и честно о своих физических ограничениях, прямо в первой же переписке. Давать больше конкретики потенциальному партнеру. Типа, могу ходить, но не могу пройти больше 5км в день. Или могу ходить, но не могу идти быстрее, чем 3км в час. Или могу готовить еду, но не могу забить гвоздь. Это позволит вам не терять время и не тратить чужое с теми, кто не готов к принятию ваших ограничений.

 

Как искать в интернете? Также как и все. Зарегистрироваться на актуальных для вашего города сайтах знакомств, тиндере и писать девушкам.

 

Осознайте концепцию воронки. Много пишите. В день пишите минимум 20 девушкам. 10% из них откликнуться и продолжат с вами переписку. Таких в переписке зовите на живое свидание. 10% из них согласится. Пришедших на первое свидание зовите на 2е свидание. 10% из них придет на второе свидание. С такими встречайтесь регулярно. С одной из них вы и построите прочные отношения.

 

Это соображения для обычной ситуации. У вас 2 группа инвалидности, значит проценты будут пониже обычного, но все равно будут девушки, которые перейдут на следующий этап. Да, вам посложнее обычных парней, и придется приложить больше усилий, чем обычно. Но зато и партнера вы будете ценить больше обычного, потому что вам он достанется труднее. И создание партнерства в вашем случае - это куда большее достижение, чем обычно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Snorik сказал:

Могу ли я соответствовать запросам.

+

35 минут назад, Snorik сказал:

А во время учебы в университете я считал, что я настолько плох, что вообще нет смысла заводить отношения.

+

35 минут назад, Snorik сказал:

Время упущено.

+

Вот эти мысли сверху. Скажите, они делают вашу жизнь лучше? Или делают жизнь хуже?

Если они делают жизнь хуже, то зачем эти мысли нужны?

 

35 минут назад, Snorik сказал:

поэтому лучше искать отношения в интернете, но не знаю ни как это делать, ни как говорить о своих физических особенностях и тд.

Если предлагать другим людям себя как проблему и болезнь - это точно плохо. Говорите про то, что с вами так, словно это цвет кожи, волос или размер обуви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Стоик сказал:

Сложно, но не невозможно. Работа увеличивает шансы на постороение успешных отношений.

Пока её нет, я работаю над портфолио по веб-дизайну и прохожу курсы сейчас по смм+копирайтинг.

16 минут назад, Dante сказал:

Если предлагать другим людям себя как проблему и болезнь - это точно плохо. Говорите про то, что с вами так, словно это цвет кожи, волос или размер обуви.

Я примерно так к этому и отношусь и обижаюсь, что меня воспринимают через мою болезнь, но люди есть люди. 

21 минуту назад, Стоик сказал:

Осознайте концепцию воронки. Много пишите. В день пишите минимум 20 девушкам. 10% из них откликнуться и продолжат с вами переписку. Таких в переписке зовите на живое свидание. 10% из них согласится. Пришедших на первое свидание зовите на 2е свидание. 10% из них придет на второе свидание. С такими встречайтесь регулярно. С одной из них вы и построите прочные отношения.

Спасибо большое за дельный совет. 

18 минут назад, Dante сказал:

Вот эти мысли сверху. Скажите, они делают вашу жизнь лучше? Или делают жизнь хуже?

Если они делают жизнь хуже, то зачем эти мысли нужны?

Да, я понимаю, что это те самые оковы, что это все мне мешает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Snorik сказал:

Я примерно так к этому и отношусь и обижаюсь, что меня воспринимают через мою болезнь, но люди есть люди. 

А почему вы не хотите общаться с девушками с такой же болезнью? Я иногда вижу парочки идут, оба с дцп и прекрасно себя чувствуют, влюблены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, КошкаБ сказал:

А почему вы не хотите общаться с девушками с такой же болезнью? Я иногда вижу парочки идут, оба с дцп и прекрасно себя чувствуют, влюблены.

Дело в том, что я не встречал никого с такой болезнью, но у меня есть хорошая знакомая-подруга она на коляске( познакомились на курсах по веб-дизайну, у неё все хорошо, есть молодой человек), а раньше у меня было отторжение. Точнее было примерно так : "Мы тебе нашли девочку, она тоже плохо ходит" Я обижался, что меня так воспринимают и не хотел заводить контакты, ну это в школе было. Сейчас за такие вещи очень стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Snorik сказал:

Итак, мне 29 лет. В силу своего образа жизни я достаточно мало общаюсь с кем-то, поэтому лучше искать отношения в интернете, но не знаю ни как это делать, ни как говорить о своих физических особенностях и тд.

Мужчина в самом расцвете сил вы, вот вы кто))) Я очень много читаю историй о том, как девушки выбирают себе пару с теми, у кого есть физические особенности. Их реально много. Почитайте. Мне кажется, какие-то блоки уходят только после прочтения таких историй))) Женщины могу очень часто закрывать глаза на многие вещи, если в человеке есть что-то, что её привлекает, нравится, что она ценит, видит, умеет любить и о ком готова заботится. 

Кто-то говорит не сразу, после некоторого общения, когда видно, что есть интерес и симпатия. 

Начать просто можно не с того, что плохо, а с того, что есть между вами общего, и оттуда уже смотреть... Свой человек никуда не денется, кем бы вы ни были... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простые сайты знакомств вам вряд-ли подойдут, на них люди развлекаются и ищут счастливый билет, как им кажется.

 

Интернет сообщества, для людей с ДЦП, существуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, EkaterinaKr сказал:

Кто-то говорит не сразу, после некоторого общения, когда видно, что есть интерес и симпатия. 

Начать просто можно не с того, что плохо, а с того, что есть между вами общего, и оттуда уже смотреть... Свой человек никуда не денется, кем бы вы ни были... 

Я хотел сообщать об этом, но не сразу, после того как я найду человека близкого по интересам-взглядам. В общем когда контакт будет, а не сразу в лоб.  

5 минут назад, mursik61 сказал:

Интернет сообщества, для людей с ДЦП, существуют?

Насколько я знаю есть, но человек писал, что они неудобны и на них мало кто сидит. Я про сайты для знакомства людей с инвалидностью. И опять же неизвестно притягивают ли они мошенников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Snorik сказал:

Насколько я знаю есть, но человек писал, что они неудобны и на них мало кто сидит. Я про сайты для знакомства людей с инвалидностью. И опять же неизвестно притягивают ли они мошенников.

Попробуйте и поймёте. Рассматривайте варианты не обременительные финансово. Будьте честны и искренны.

 

Вам нужно будет понять для себя, какая модель отношений вам близка. Вы хотите опекать или чувствовать опеку. Возможно вы и инвалид, но быть зависимым в быту не способны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Snorik сказал:

Я примерно так к этому и отношусь и обижаюсь, что меня воспринимают через мою болезнь, но люди есть люди. 

Почему вы думаете, что люди обязательно должны вас так воспринимать?

Смотрите. Тут такая ситуация. Вообразите, что человек Вася сказал человеку Пете, что он рыжий ублюдок. 

Ваша реакция? Будете всерьёз воспринимать слова Васи?

 

Понимаете к чему я клоню?

 

52 минуты назад, Snorik сказал:

Да, я понимаю, что это те самые оковы, что это все мне мешает. 

Если вы это понимаете, что намерены с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Snorik сказал:

Я про сайты для знакомства людей с инвалидностью.

Может быть это скорее в ФБ группы искать или в инстаграмм. Сообщества какие-то должны быть мне кажется. Ой, вспомнила для дцп есть специальные группы танцев, у нас в городе. Там точно знакомятся. Или спортивные мб какие-то кружки. Ищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Snorik сказал:

Я хотел сообщать об этом, но не сразу, после того как я найду человека близкого по интересам-взглядам. В общем когда контакт будет, а не сразу в лоб.  

ну вот да, в вашем случае просто сменить тактику взаимодействия.. 

у вас есть отличный шанс начинать с предъявления себя как человека, своих интересов, себя как такового, а затем уже переходить в физической части. Даже если женщина не станет вашей, она всегда может остаться другом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dante сказал:

Почему вы думаете, что люди обязательно должны вас так воспринимать?

Потому что это тотально, допустим я хожу в тренажерный зал и некоторые мне говорили, что я какой-то особенно молодец, потому что хожу, ведь многие здоровые не ходят, а я хожу. То есть сам факт.

Для меня это обычное рутинное действие, я не думаю о себе как о человеке-герое. лол Или одна женщина в этой тренажерке сказала, что у меня "сильный характер" потому что я занимаюсь. Меня напрягает  героизация любого моего действия. 

1 час назад, Dante сказал:

Если вы это понимаете, что намерены с этим делать?

Я намерен это перебороть и найти выход.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Snorik сказал:

Потому что это тотально, допустим я хожу в тренажерный зал и некоторые мне говорили, что я какой-то особенно молодец, потому что хожу, ведь многие здоровые не ходят, а я хожу. То есть сам факт.

А что в этой фразе для вас связано с болезнью? То, что другие сравнивают со здоровыми? Да, согласен. Что-то эдакое тут есть. Но... я думаю, на эту фразу стоит смотреть иначе.

 

Вот два случая:

  1. Мальчик Вова имеет склонности к спорту. Ему всё очень легко даётся
  2. Мальчик Дима очень не спортивный слабый. Ему спорт даётся крайне тяжело

При этом:

  1. Вова тратит на спорт 1 час в неделю
  2. Дима тратит на спорт 5 часов в неделю

Кто из них больше молодец? Кто тратит больше усилий? Кому сложнее? 

Если я хочу признать усилия Димы... как мне это сделать?

Да, Дима тебе нужно больше усилий, чем Вовсе. Это объективный факт.

 

То есть мотивом для похвалы здесь идёт не то, что Дима больной или слабый, а то, что он РЕАЛЬНО КРУЧЕ. 

 

Разницу видите?

 

1 час назад, Snorik сказал:

Я намерен это перебороть и найти выход.

А чтобы перебороть, вам стоит посмотреть на это вот как:

  1. Ваша болезнь это часть вас, но
  2. Ваша болезнь это не вы

Да, другие люди будут смотреть на вас через неё, если они вас не знают, но изменить это никак нельзя, так как нас встречают по внешности и это в целом ок.

 

Но вы то себя знаете. Зачем вам к себе относится как незнакомый человек? Кроме того, зачем вам беспокоится о незнакомых людях? Они же вас не знают. Вот когда узнают, увидят в вас не только человека с..., а именно человека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Snorik сказал:

Здравствуйте, я вам уже писал и мне очень помогли.

Итак, мне 29 лет и у меня 2 группа инвалидности. ДЦП. Хожу, но не на большие расстояния. 

Дело в том, что я очень хочу серьезные отношения, хочу семью и все такое. Но в силу своего положения я достаточно сильно комплексую. Могу ли я соответствовать запросам. Да и ещё несколько месяцев назад компания, в которой я работал разорилась и я опять без работы, а мне достаточно сложно найти её. Да, первый пост на форуме касался работы, мне после этого удалось найти новую, но вот так сложилось  И тут я совсем сник. 

Все мои знакомые разъехались в крупные города. А во время учебы в университете я считал, что я настолько плох, что вообще нет смысла заводить отношения. Время упущено. В силу своего образа жизни я достаточно мало общаюсь с кем-то, поэтому лучше искать отношения в интернете, но не знаю ни как это делать, ни как говорить о своих физических особенностях и тд.

Знаете, автор, как показывает практика народных русских традиций - найти женщину, которая будет любить мужчину с инвалидностью именно из сострадания - отнюдь не сложно. Другое дело, что любовь эта во многом будет... материнской, что ли. Не совсем такой, какой хочется видеть её мужчине - в отношениях, основанных на уважении к нему. А чтобы добиться такого отношения к себе без оглядки на физические проблемы - нужно суметь показать свою личность так, чтобы она стала вашим основополагающим образом, отбросив тело на вторичный план.

 

P.S. Как бы вы отнеслись к перспективе знакомства с девушкой, если она сама имеет проблемы со здоровьем, достаточные для того, чтобы это отпугивало от неё мужчин в поисках "правильного генофонда"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dante сказал:

То, что другие сравнивают со здоровыми? Да, согласен.

Ну, напрягает как раз вот это выделение меня в отдельную категорию, хотя я просто пришел на тренировку, потому что захотел это. В этом же нет ничего особенного, я просто решил привести свой вес в порядок. Вот и все. Такая же реакция на сам факт того, что я учился в университете.

Ну представьте, подходят к вам и говорят, вы такой молодец, не смотря на то, что у вас глаза зеленые, вы не сдаётесь. Ну какая реакция будет? Вот у меня "Чё происходит вообще?"

3 часа назад, Dante сказал:

они вас не знают

У мамы, например, примерно такое же отношение, то есть все через эту призму. 

36 минут назад, SilverMoonlight сказал:

"правильного генофонда"?

Что значит правильного? Если мы вместе можем родить здоровое потомство в чем проблема? 

1 час назад, SilverMoonlight сказал:

Знаете, автор, как показывает практика народных русских традиций - найти женщину, которая будет любить мужчину с инвалидностью именно из сострадания - отнюдь не сложно

Нет, меня это будет очень тяготить, так что не вариант. Не люблю такое, не люблю быть обузой, стараюсь все делать самостоятельно и не просить помощь, ну только если без неё никак, а в целом стараюсь сам все проблемы свои решать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Snorik сказал:

Ну представьте, подходят к вам и говорят, вы такой молодец, не смотря на то, что у вас глаза зеленые, вы не сдаётесь. Ну какая реакция будет? Вот у меня "Чё происходит вообще?"

Понимаю. Но и вам тоже нужно разделять позитивную реакцию от негативной. Желание людей вас поддержать -- это вовсе не плохо. Это восхищение.

 

Другое дело, если за этим стоит что-то другое.

1 час назад, Snorik сказал:

У мамы, например, примерно такое же отношение, то есть все через эту призму. 

Тут уже чисто индивидуально. И очень зависит от того, что вы сами в этом видите. Видите ли вы в этом проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Dante сказал:

Понимаю. Но и вам тоже нужно разделять позитивную реакцию от негативной. Желание людей вас поддержать -- это вовсе не плохо. Это восхищение.

Нет, я понимаю, что ничего плохого они мне не хотят сказать, я просто привык к такой реакции, но определенный след в своем восприятии это оставляет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Dante сказал:

подходят к вам и говорят, вы такой молодец, не смотря на то, что у вас глаза зеленые, вы не сдаётесь. Ну какая реакция будет? Вот у меня "Чё происходит вообще?"

Независимо от того инвалид вы или нет, любой человек в своей жизни сталкивается с тем, что к нему относятся не как он хотел бы или говорят ему не то что он хотел бы.

 

Не требуйте от людей, чтобы они никогда не говорили вам "вы молодец" или еще что, не требуйте от них определенного отношения. Вы не контролируете это. Требования к тому, что нельзя изменить создают внутреннее напряжение, котрое постепенно превращается в стресс, и время от времени вырывается наружу ввиде раздражения на других людей, что никак не способствует налаживания дружеских или партнерских отношений.

 

Если в вашем окружении есть человек, который систематически говорит то, что вам не нравится. То 1) вы можете без раздражения и недомуения, спросить его спокойным тоном зачем он это говорит 2) можете поделится своими чувтсвами и мнением по поводу того, что он говорит. Так вы обсудите важные для вас обоих вещи и станете немного ближе. Вы станете больше понимать зачем он это говорит. Он станет больше понимать как именно это вас задевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Snorik сказал:

Нет, я понимаю, что ничего плохого они мне не хотят сказать, я просто привык к такой реакции, но определенный след в своем восприятии это оставляет. 

Так след в восприятии это ведь ваша зона ответственности. 

 

Это вы интерпретируете слова. А не люди. Если вы вкладываете в это отрицательный посыл и суть что я не такой как все и я ущербный, то это ведь посыл от ваших страхов 

 

А так то да. Вы не такой как все в том плане что есть отличия. Но вы такой как все в смысле что вы человек. 

 

Я вот тоже не такой как большинство. И все люди на земле где-то не такие как все. И это просто факт. Но он не делает человека плохим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Стоик сказал:

Не требуйте от людей, чтобы они никогда не говорили вам "вы молодец" или еще что, не требуйте от них определенного отношения. Вы не контролируете это. Требования к тому, что нельзя изменить создают внутреннее напряжение, котрое постепенно превращается в стресс, и время от времени вырывается наружу ввиде раздражения на других людей, что никак не способствует налаживания дружеских или партнерских отношений.

Я обязательно благодарю человека за хорошие слова. И никогда не требую отношения, которое я бы хотел. Вообще я не помню, чтобы с кем-то ругался. лол Вообще для меня это большой стресс и мне проще уступить. 

11 часов назад, Стоик сказал:

Так вы обсудите важные для вас обоих вещи и станете немного ближе. Вы станете больше понимать зачем он это говорит. Он станет больше понимать как именно это вас задевает

Да, моя мать любит меня третировать, но я так понимаю у неё сам по себе такой темперамент. Она всегда была такой и любые попытки попросить так не делать заканчивается истерикой.( Ну достаточно негативной реакцией, если быть точнее) Короче, она воспринимает это, как то, что о ней плохо говорят, а она  это очень не любит и не воспринимает вообще это. Говорит, что она такая какая есть и как бы и все. Но тут мало что можно сделать, маму я люблю. 

10 часов назад, Dante сказал:

Это вы интерпретируете слова. А не люди. Если вы вкладываете в это отрицательный посыл и суть что я не такой как все и я ущербный, то это ведь посыл от ваших страхов 

Ну да безусловно. Недавно я встретил видео, где какого-то артиста( спортсмена, вообще хз кто это) пригласили на интервью рассказать о своем горе. Оказалось, что вот у него родилась дочь с ДЦП и вот он героический отец не бросил дочь. Но блин, такая подача совершенно неприемлема! 1. Мы же не знаем степень её ДЦП. 2.Ну это же не рак какой-то. 

Для большинства людей реальна адаптация, да бывают тяжелые случаи, но даже с этим работают, а если у человека сохранен интеллект, то тут просто нужна работа. ( Не легкая, но не бесполезная.) Но мы, наверное, сами виноваты, что не говорим о своей проблеме, скрываемся от общества, ограничиваем себя в чем-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...